Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#761 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 02 октября 2008 - 11:50

Лето 1985 года!!!

В Польском Королевстве идет сбор урожая (старики подсказывают, что долгая и морозная зима будет, так что провиант накапливать надо).

Дабы не раздражать Венгерского Владыку Принц Каспер со своей кованной дружиной вернулся в Галич, где почти все кмети убыли по домам на сбор урожая... Да, кстати, не сообщит ли любезный Король Венгрии зачем отряды Венгерской знати рассредоточиваются в лесах вокруг Ясс?

Король Владислва-Мшивой лично командовал приступом мятежной крепостицы Вильнюс...
Литовские бунтовщики (надо отдать им должое - отличные стрелки и страстные рубаки!) оказали ожесточенное сопротивление. В бою пали более половины телахранителей Короля! Вовремя подоспевшие конные крстоносцы решили задачу в пользу Польского оружия!      

Вильнюс отныне - Польский город и население Литвы понемногу обращается в католичество! Король Владислав Мшивой личным указом запретил преследование православных на територии Литвы! Язычники, идолопоклонники, почитатели Перкунаса будут уничтожены!

Польский дипломат Чеслав Петрац все никак не может прорватся на дипломатическую конференцию, что происходит под Флоренцией (ужас какой-то! в прошлый ход Миланская армия не дала пройти! Теперь Папа встал на дороге! Прямо хана!!!) :huh:

Продолжается ратная пря с Империей! На призыв Болеслава Германа в столице Королевства собралось почти двести молодых польских бояр... Королевским решением им было поручено стеречь рубежи и постараться не допустить распространения чумы из Имперской Праги в пределы Польского Королевства!

Из международных новостей - Польские дипломаты вступили в контакт с представителями Туманного Альбиона и выразили мирные инициативы... Ждем ответа Английской стороны...

Вроде все)))). Ход Королевства Венгрия!!!

Сообщение отредактировал Alex_teri: 10 октября 2008 - 00:54

  • 0

#762 Ali

Ali

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
Регистрация: 05.мар.08
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2008 - 22:25

Лето 1985 года!!!Дабы не раздражать Венгерского Владыку Принц Каспер со своей кованной дружиной вернулся в Галич, где почти все кмети убыли по домам на сбор урожая... Да, кстати, не сообщит ли любезный Король Венгрии зачем отряды Венгерской знати рассредоточиваются в лесах вокруг Ясс?

 Знать приглядывает за границами. Дабы убедится в правдивости Польской Короны. (У польши на нашей территории шпионы??? или Король польши любит пересейв???) Думаю один отряд не взял на испуг и не принес смуту в умы польской знати. Хотя это моя территория и я волен делать на ней все что пожелаю. Вопрос к Польше.  Разве в летом 1985 года  в польше могли происходить события описанные выше? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#763 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 02 октября 2008 - 23:28

Изображение Ali

Хотя это моя территория и я волен делать на ней все что пожелаю.

То же самое могу сказать о пребывании моего принца на границе...

Вопрос о том как поляки обнаружили войска в лесу - не корректен))))))))

Что касается нахождения на територии Венгрии Польских спецагентов - могу заверить короля Венгерского в том, что ни один спецагент Польши в даный момент не находиться на територии соседнего, дружественного государства)))

А в отношении дат - небольшая опечатка, надеюсь она не сильно смутила тебя))) или может даже наоборот - заставила улыбнуться))))?

Сообщение отредактировал IROKEZ: 02 октября 2008 - 23:29

  • 0

#764 Ali

Ali

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
Регистрация: 05.мар.08
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2008 - 23:43

Цитата(IROKEZ @ Oct 2 2008, 21:28) [post="152844"]Изображение Ali

То же самое могу сказать о пребывании моего принца на границе...

Вопрос о том как поляки обнаружили войска в лесу - не корректен))))))))

Что касается нахождения на територии Венгрии Польских спецагентов - могу заверить короля Венгерского в том, что ни один спецагент Польши в даный момент не находиться на територии соседнего, дружественного государства)))

А в отношении дат - небольшая опечатка, надеюсь она не сильно смутила тебя))) или может даже наоборот - заставила улыбнуться))))?[/quote]

 Не вопрос.  Просто сам Принц ссотоварищями стояли почти на переправе. Вот єто и возмутило.   А с датой все ок -_-   

 В венгрии все спокойно. Строим, развиваем. Соседи не трогают. Вот только Князь с севера наверно промерз прошлой зимой :lol: и теперь бредит Киевом.
 Хотя сам не владеет даже Смоленском. :rolleyes:   

 ДА  ход Англии

Сообщение отредактировал Alex_teri: 10 октября 2008 - 00:54

  • 0

#765 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 03 октября 2008 - 00:41

 Что касается нахождения на територии Венгрии Польских спецагентов - могу заверить короля Венгерского в том, что ни один спецагент Польши в даный момент не находиться на територии соседнего, дружественного государства)))

Да, очень странная дружба у моего верного союзника и заклятого врага, что розрезал страну надвое. Далека, ох как далека она от законов рыцарства, принадлежность к коему государя венгерского боюсь поставить под сомнение. Может он изволит разрешить сие досадное недоразумение раз и навсегда? Или может польский король поспешит обьявить что все его шпионские силы заполнили Венгрию? :lol:
  • 0

#766 Ali

Ali

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
Регистрация: 05.мар.08
Слава: 0

Отправлено 03 октября 2008 - 01:08

Да, очень странная дружба у моего верного союзника и заклятого врага, что розрезал страну надвое. Далека, ох как далека она от законов рыцарства, принадлежность к коему государя венгерского боюсь поставить под сомнение. Может он изволит разрешить сие досадное недоразумение раз и навсегда? Или может польский король поспешит обьявить что все его шпионские силы заполнили Венгрию? :lol:

  СРИ поменяло политику резко и корденально не посоветовавшись. Венгрия не готова участвовать в новом курсе событий. -_-
  • 0

#767 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 03 октября 2008 - 09:38

Изображение Tirn
Польское Королевство никогде не было врагом германского народа!
Рыцарство Польши ведет войну с еретиками и безбожниками! Так велит Святейший Папа Римский!
Император своими действиями вызвал остуду со стороны Сваятого Престола и Верные католики полякий, естественно откликнулись на призыв Папы!

Ежели Империя кардинально изменит свою внешнюю политику, у нее появится шанс на мирное разрешение конфликта! МИД Польши даже допускает вариант с возвратом алеманских земель...

Что касается дружественных взаимоотношений Польши и Венгрии то спешу сообщить Иператору, этому порождению дьявола, что поляки и венгры не имеют претензий друг к другу, и еще хочу добавить, что со стороны Венгрии не существует угрозы для Польши в виде заражения королевских провинций страшным поветрием, что вот уже несколько лет бушует в изможденной Праге!!!...
  • 0

#768 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 03 октября 2008 - 12:16

СРИ поменяло политику резко и корденально не посоветовавшись. Венгрия не готова участвовать в новом курсе событий.

Следует понимать что если империя перестанет защищатся на севере, и обьявит войну итальянцам, Венгрия нападет на Польшу? Тоесть поддержит союзника в войне. Или король венгерский уже стал клятвопреступником?  
  • 0

#769 Ali

Ali

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
Регистрация: 05.мар.08
Слава: 0

Отправлено 04 октября 2008 - 00:38

Следует понимать что если империя перестанет защищатся на севере, и обьявит войну итальянцам, Венгрия нападет на Польшу? Тоесть поддержит союзника в войне. Или король венгерский уже стал клятвопреступником?  

 Я не становился клятво преступником. Если Император не помнит кого Венгрия выбрала как своего союзника после атаки Франкфурта, то стоит вспомнить. :angry:    
  • 0

#770 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 06 октября 2008 - 14:32

Зима года 1086 от рождества христова была богата на кровь. На кровь не людей Империи, но ее врагов. Все согласно плану Императора... Улицы Орхуса умолкли в Январе. Германская армия ворвалась одновременно через все ворота, не щадя ничего. Войска гарнизона, не готовые к такому натиску начали спешно отступать к главной площади,но во время бегства почти все полягли. Остальных прикончили стрелки. Германцы хоронили только своих, чужых же берег от разложения лютый скандинавский мороз и они лежали как напоминания всю зиму... Видя уязвимость Щецина командир магдебургского гарнизона приказал шпионам открыть ворота и ворвался в него со своей дружиной. Этот замок теперь наш! Папский Штауфен был взят осадой, а попы, видя что добрых поляков поблизости нет, стали спешно молить о пощаде. Их отпустили. Пешком через Альпы. Как говорится бог в помощь)) Императора беспокоило только сердце Империи... Полякам удалось осадить Нюрнберг, а шпионы обнаружили отряд в триста копий конницы на границе, видимо готовый атаковать Прагу. Пражский намесник действовал быстро и решительно. Наняв двести арбалетчиков он в последний момент подоспел к осажденному городу, и без особых потерь и разбил войско, благо оно оказалось без генерала. Стрелки из Прагы выступили позней зимой, быстро достигнув границы. Обосновавшись в покинутом абатстве они безпроблем расстреляли легкобронированную конницу, а их командир был удостоен дворянства. Теперь ему поручено хранить имперскую границу. Империя уже не умирает, нет, еще немного и она вернет свое величие. Бойтесь враги)) Ход Венеции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1_Ven_12.rar   404,21К   3 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II