Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#801 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 23 октября 2008 - 12:55

Изображение GREENFOOT
Придёт и время Франции ответить за лживые слова. Дания ничем кроме переговоров не решала дел с соседями и с первого хода на Империю не было нападений даже при неблагоприятном для Данов развитии ситуации на границе.

То что Империя напала на Данию, только вопрос её политики.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#802 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 23 октября 2008 - 14:35

Изображение Золд Горыныч

Мои братья мусульмане не многословны.

За меня скажет сталь !!! когда придет время святого Джихада!)))))0
  • 0

#803 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 23 октября 2008 - 16:03

Изображение Alex_teri

Дания ничем кроме переговоров не решала дел с соседями

Я и говорю - интриговала :)
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#804 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 23 октября 2008 - 16:39

Польский Король Владислав Мшивой скорбит о ситуации, что сложилась в братской стране Дании...Есть мысль по поводу урегулирования центральноевропейского конфликта...Тем более, что вернулся из изгнания истинный Император...Но Король Польский осознает, что сделано и сказано было столько, что мирное решение проблемы - увы нам всем - становится почти невозможным...Еще Полска не згынэла!!!

Круль может высказать свою мысль. :to: Alex_teriТак и не понятно, каков ответ Дании на мирное предложение Рейха.
  • 0

#805 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 23 октября 2008 - 18:52

Изображение Tirn
Что понимается под мирным предложением?
Для этого мирного предложения надо было напасть, разорить страну и поубивать жителей и после назвать его мирным?

Разве Дания нападала на Империю?
Или были причины в которых она повинна, а может наушники Императора подсказали такой план?

Королю Кнуту сие непонятно.

Так что же будет это за мир? Онемечивание моих провинций? Нападение на моих союзников? Какой же это мир.
Что предлагает мне Империя с барского плеча? Ничего кроме жалкой участи отведённой для датского народа.

Как мне обьяснит Император вероломное нападение на Данию. Несколько вариантов из уст Филиппа я уже слышал. Настолько же бредовых и лживых. Все интриги проводимые короной и состояли только в организации сопротивления ЕКЛ с уже определёнными и явными союзниками.
Не в пример интригам испанцев и французов. Совесть Кнута чиста и правда на моей стороне. Германия может поступать как посчитает нужным для себя и как она уже и сделала руководствуясь жадностью. Империя должна ответить за развязывание войны и ли уплатить виру Дании. Мир может быть заключён только с взаимовыгодными условиями и взаимными обязательствами. Как то если Империя не обеспечит в дальнейшем отсутствие угрозы с её стороны, так и Дания не сможет взять на себя обязательства хранить верность договору.

Императору следует задуматься, позиционная война с Данией может быть выиграна, но выиграет ли Император всю войну с ней, и чем это обернётся для него. Тут ничего нового нет напали на нас нападём и мы. Погибнет Дания - падёт и Империя.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#806 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 23 октября 2008 - 21:19

:to: IROKEZ
Гринфут еще когда я ушел предложил мне остаться в этой сарделе, я согласен. Посмотри пару страниц назад я там отписался.

:to: Alex_teri

Что понимается под мирным предложением?
Для этого мирного предложения надо было напасть, разорить страну и поубивать жителей и после назвать его мирным?

Это предложение зовется мирным тк оно предполагает мир между Рейхом и Данией вместо полного поражения последней. Конечно этот мир не будет дан Дании просто так.

Нападение Империи можно с уверенностью назвать превентивным ударом.
Дания открыто зарилась на исконно немецкий Гамбург и держала в одном переходе от него большую армию. При этом в политическом отношении даны далеко не белые овечки, Дания является союзником до недавнего времени грабившего Германию польского Круля, и открыто противоставляла себя Империи и ее союзникам.
Не надо мутить воду, Кайзер напал на своего врага :mellow:

Императору следует задуматься, позиционная война с Данией может быть выиграна, но выиграет ли Император всю войну с ней, и чем это обернётся для него. Тут ничего нового нет напали на нас нападём и мы. Погибнет Дания - падёт и Империя.

Король Кнуд просто выдает желаймое за действительное. У Дании НЕТ больше ни укрепленных городов ни замков. Все что можно вытащить из глухой скандинавии - пару сотен наемников и ополченцев. Деньгам тоже неоткуда взятся.
Польше нет чем угрожать Империи. В Франкфурте скудный гарнизон, а подмога с Кракова неизвесно ли подойдет ;) )
У Кайзера же сильная и боеспособная армия на севере и достаточно войск в тылу.

Дания может подумать до хода Империи.

Сообщение отредактировал Tirn: 23 октября 2008 - 21:21

  • 0

#807 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 23 октября 2008 - 23:02

Изображение Tirn

Дания открыто зарилась на исконно немецкий Гамбург и держала в одном переходе от него большую армию.

Кто кого пытается выставить? Ты повторяеш слова Филиппа, а ведь тебя не было в игре когда в Гамбурге появился стек воинов Рейха, а датской армии не было ближе трёх переходов. Я два хода вёл её по лесам, а потом Француз самолично обменял Гамбург и сказал, что это по таму что Даны гдето на берегу Скандинавии появились. Потом приходит новый император и первым делом атакует ни с того ни с сего. Это конечно можно считать политикой и верными решениями Империи, и оборотами игры тоже можно считать. Но только ещё и лживыми обвинениями являются они.

Не спорю превентивный удар удался. Ну так не медли и добивай. Но Дания не будет жить по воле Императора.

Король Кнуд просто выдает желаймое за действительное.

Возможно сам Император не видит всех поворотов мировой политики. Придти и с наскока поменять положение ещё не всё.

Дания подумала уже. Император должен признать для начала, что руководствовался либо пояснениями ситуации Французского короля, либо просто не разобрался в ней. Империя начала первой захватническую войну.

Другой вопрос сдастся ли Дания на милость победителю. Ответ Кнуда может быть менее категоричен если Император поделится с ним какого рожна ему надо от неуничтожения Дании и мира с ней - передышки? Если Император считает что ему ничего не грозит, то пусть придёт и возьмёт.
Если не хочет войны на все фронта, и считает себя честным Монархом - Дания примет извинения и назад свои города.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#808 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 24 октября 2008 - 00:30

Изображение Tirn
Вечер перестает быть томным).......

Ко всему вышеизложенному могу добавить только то, что война между Империей и Польшей будет продолжаться до тех пор, пока Папа не решит вновь, в который уже раз, вернуть эту несчастную страну в лоно церкви...

А что касается вооруженных сил Польской Короны, то посоветовал бы Императору считать свои отряды... А польские полки Империя увидет на поле боя...

Как мне кажеться, рановато поверил Император в свою непогрешимость и военный гений... Ведь уничтожено всего навсего меньше десяти отрядов поляков (за каждую каплю крови польских воинов германцы ответят своими трупами! Я сказал!)...

Сообщение отредактировал IROKEZ: 24 октября 2008 - 00:34

  • 0

#809 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 24 октября 2008 - 00:53

Как мне кажеться, рановато поверил Император в свою непогрешимость и военный гений...

"...День той настане колись - й Іліон священний загине.
З ним же загине Пріам і весь люд списоборця Пріама.
Зевс, що в ефірі живе, з висоти свого трону, Кроніон,
Темною сам потрясе тоді з неба егідою, в гніві
За віроломство й обман. Й збудеться все неодмінно..."

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#810 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 24 октября 2008 - 01:33

Дания подумала уже. Император должен признать для начала, что руководствовался либо пояснениями ситуации Французского короля, либо просто не разобрался в ней. Империя начала первой захватническую войну.

Империя уверена что война в любом бы случае началась, возможно немного позже, но тогда б Дания наполовину с Польшей легко разорвала в клочья разрозненные куски ее владений. Могла начаться и раньше, с захвата Гамбурга, если б он не был передан Франции. Империю возмутило что даны предлагали передать Гамбург им(с какой такой стати). Тоже она предлагала раньше зделать и с Португалией(тоже с какой стати) когда там не было короля. Какаято нездоровая тенденция ей-богу. Только слепой мог не увидеть куда клонилась политика северян, если все их соседи кроме Империи были так или иначе их союзниками. В нападении на нее виновата только сама Дания что сильно накалила ситуацию в Европе и регионе. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II