Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#51 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 11 октября 2011 - 23:18

SENATUS POPULUSQUE ROMANUS

Изображение

VII

Море. За много месяцев бесконечной погони лица моряков скрылись за бородами и спутанными волосами. Один лишь префект не позволял себе опуститься и каждое утро брился, как положено истинному римлянину. В те немногие случаи, когда флот Республики догонял беглецов и завязывалась битва, всё новые и новые трупы греков отправлялись на корм рыбам. Тысяча "десантников" давно переклассифицировалась в гребцов; это отлично показывает, какие прекрасные воины из трусливых любителей мальчиков...

]]>Изображение]]>

Греческий флот настигнут в очередной раз. На этот раз - Ионическое море, возле самых берегов Пелопонесса, на входе в Патрасский залив. Воспользовавшись ошибкой, совершённой глупыми греками в стремлении скорее попасть домой и позволившими заманить себя в ловушку, префект отправил один из кораблей перекрыть вход в залив, намереваясь, наконец, закончить этот изматывающий бред. Два других зашли с юга и северо-запада. Увидев, что на этот раз скрыться им не удастся, греков обуяла паника. Сотнями они бросались в воду, и тонули, пораженные римскими стрелами. Обозлённый трусостью врага, префект направил свою бирему на последний из греческих кораблей. Пробитый тараном, тот разломился надвое и обломки скрылись в пучине. Победа была полной.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Получив известие о победе римского оружия над греками, Тиберий Брут присвоил командующему флотом титул префекта Ионики (Praefectus Ionium) и отправил приказ преследовать и топить любой греческий корабль. Также тому было разрешено пополнять припасы продовольствия путём каперства многочисленных греческих рыбацких деревушек.

=======

Тем временем, Амулий Брут продолжает Великий Северный поход (Bellum Magnus Borealis), назначенный на это время военным трибуном (Tribunus militum). Вынужденный оставлять в захваченных городах римские гарнизоны, он нанял армию из варваров, с которой планировал вторгнуться в земли бойев. Какова же была его досада, когда оказалось, что крупнейшее из здешних поселений, Ловозиц, уже захвачено Дакией. Что ж, Амулий Брут принял решение действовать на свой страх и риск. Если будет нужно, потом он ответит перед сенатом. Но это вряд ли. Варвары - они и есть варвары. Риму нужны победы; и Риму нужны рабы.

]]>Изображение]]>

Переправившись через реку Мульта (что на языке бойев значит "дикая вода"), Брут направился к Ловозицу, отдав войску приказ захватывать по мере продвижения всех местных жителей, путников и крестьян, чтобы весть о приближающейся армии не достигла даков.

Замысел удался. Оставив идею наступать, как обычно, полным боевым порядком, трибун с ходу бросил все силы в атаку.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Застигнутые врасплох, варвары пытались отбиться, но их убивали. Их убивали на улицах, на площади, убивали полуодетых, убивали в собственных постелях. После двух часов резни начался грабёж. Амулий Брут не стал останавливать солдат: это не то место, где нужно показывать римскую дисциплину...

]]>Изображение]]>

На рассвете город был провозглашён столицей новообразованной римской провинции Боигемий (Boihaemum, "земля бойев").


Ход Македонии.


ЗЫ В силу того, что Римская республика и Союз объединённых германских племён отныне имеют общую границу, последнему предлагается прислать в Ловозиц дипломата и подписать пакт о ненападении.

Сообщение отредактировал Legionnaire: 12 октября 2011 - 00:09

  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#52 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 12 октября 2011 - 02:44

*тихо недоумеваю,откуда у греков и селевкидов столько бабла...я развиваю торговлю с начала игры,а войск строю не больше ихнего,однако же еле перебтваюсь жалкими доходами..


Македония. Ход 7

Македонский царь Антигон,один из диадоход,вновь вступил на земли Малой Азии,как когда-то. Флот понта,пытавшийся помешать переправе войск,разбит и отброшен. Не останавливаясь на достигнутом атакована армия понтийцев.
]]>Изображение]]>
Понтийцы разбиты,самозванный царь убит. Понт вернётся под вновь сильную руку Македонии.
]]>Изображение]]>


Ход царству Птолемеев.

Сообщение отредактировал Heselin: 12 октября 2011 - 02:45

  • 0
Skype - LordHeselin

#53 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 12 октября 2011 - 05:56

Египет
Изображение
Ход 7


---------------------------
Ход Селевкидов
  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#54 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 12 октября 2011 - 14:29

-1--Отец зафиксировано перемещение войска птолемейского по нашим территориям. Они уже построили форт на перекрестке путей между Антиохией и Дамаском.-Видимо передумать они не хотят. Не вижу логики. Мы хоть и ближайший потенциальный враг, но ведь мы не такой легкий орешек как другие. Ты лучше скажи, как обстоят дела с мобилизацией?-По докладам военных пунктов сбора ополчения, завербовано около 1200 человек. Также войска из Хатры уже обустроили форт рядом с египтянами.-Кто командует их войском?-Я его не знаю. Закон о формироании военных отрядов позволяет назначить командиром любого, кого поддержит этот отряд.-Надеюсь он хорошо командует.-2--Отправь секретную шифровку в столицу, передай что мы уже идем маршем в сторону столицы.-Господин Аристарх, ваш отец все еще надеется на мирный исход.-Мирного от этих язычников ждать не стоит. Наши войска проведут исправление их режима, а территории вольются в состав империи. Мы им предлагали мир и дружбы, а они выбрали войну.-Шифровку отправили, а что с частями в Парфии?-Пусть пока дружок моего брата Зоир займется набором новой армии. Войска реформированы, да и вооружение благо есть. Ими пусть и продолжит завоевание Парфии.-Приказ отправлю. Войскам какой приказ?-Не останавливаться. На сон выделять 5 часов. Переход должны совершить в кратчайшие сроки.ЗЫ подписан договор с Греками(хотя мы вроде бы не давали добро, но отказаться не можем ввиду обстановки что сложилась. Союз поддерживаем). Македонянам предложен торговый договор и обмен картами. Думаю против не будите.

Сообщение отредактировал DimiDrol: 12 октября 2011 - 14:30

  • 0

#55 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 12 октября 2011 - 17:54

Карфаген



Лето 267 г до н.э

Хозяйство развивается, могущество растёт....все идет по плану. Следующим ходом возьмём в осаду Цирту - столицу Нумидии. Флот с дипломатом доплывет к берегам Пелопоннеса через 2 хода

P.S Поздравляем Селевкидов с тем что они по статистике самые богатые буратины.

Ход Германцев

Сообщение отредактировал Tyamich: 12 октября 2011 - 17:56

  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#56 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 12 октября 2011 - 19:45

7 ХОД. ГЕРМАНИЯ

Часть I. Единственные союзники.
После взятия Самаробривы Ариогаис провёл в городе набор воинов.
За время пребывания он также подучил язык местных кельтов.
Через 4 месяца, в летний день, вдруг на горизонте города появилась армия бриттов.
Взяв с собой около 700 копейщиков Ариогаис напал на бриттов.
Изображение

Победа была сокрушительна, из копейщиков потери были лишь 3 человека , из личной дружины - 4.
Около 200 бриттов спаслись бегством.
Через неделю в город приходит гонец со срочным приказом от вождя германских племён.
"Вождь Союза Германских Племён - Арминий , приказывает своему наследнику - Ариогаису, отправиться в поход на столицу галлов - Алессию.Пусть Ариогаиса не смущает заключенный союз с галлами. Не смотря на союз они отказались помочь нам в войне с бриттами, а значит никакой пощады к предателям быть не может."
Такого содержания было послание вождя Ариогаису.
"Ну чтож, значит быть войне! Но армию для защиты Самаробривы придётся оставить. Эти бритты могут напасть с моря.
Прикажите всем воинам построиться на площади. Я решу кто со мной пойдёт в поход а кто останется защищать город" - сказал Ариогаис и сам немедля со своей свитой вышел из чертогов и направился на городскую площадь.

Через час всё было готово, воины для похода отобраны, провизия собрана в телеги.
Друид и девы также присоединились к походу.

Спустя 3 месяца армия вступила в земли центральной Галлии, лазутчики докладывали что есть все шансы взять столицу.
Но армия устала, поэтому было решено разбить лагерь в лесу.
Изображение

Часть II.Поход на Скандинавию. Реванш.

Ванний с небольшой армией вооружённых женщин и личной дружиной, проходили путь по которому он проходил год назад. На этот раз он решил пойти по лугам вдали от лесов.
Во время очередного отдыха после длительного похода, разведчик прибегает на коне в лагерь и сообщает.

Разведчик - в 3 днях отсюда небольшая деревня.
Ванний - И?
Разведчик - там и саксонские воины. их около 200.
Ванний - Отлично. Через 3 дня мы явимся к ним в гости. Грабить торговые корабли и нападать ночью из леса на спящих саксы умеют, а умеют ли они драться на открытом поле днём против женщин это мы проверим.

Как и было запланировано через 3 дня, Ванний дал бой саксонским копейщикам. Победа получилась уверенной при малых потерях.
Убежать смогли лишь несколько десятков , Ванний крича вслед - "Ха , да вы трусы и даже не мужчины, скажите вашему вождю что вас победили женщины и 40 конных дружинников."
Через 2 месяца армию Ванния догнали копейщики отправленные вождём Арминием, который узнал о победе над саксами.
Теперь путь на Бордесгольм был открыт.

Часть III. Перерыв?
Ближе к осени в столицу Германских Племён - Дамме заявился посол бриттов предложивший мирный договор.
Арминий понимал что этот мир едва продлится год как бритты снова его нарушат, но с назревающей войной с галлами пришлось согласится. Также была заключена и торговля.

ЗЫ Вчера после переговоров с Легионером был достигнут бессрочный ПоН. Примерно через 2 хода будет заключён и торговый договор.
Со своей стороны гарантирую что пакт о ненападении будет крепок и долговечен как нержавеющая сталь.

ЗЫ №2 После вчерашних переговоров с Моререльсы было договорено о торговле. На следующем ходу договор будет достигнут дипломатом.

Ход Греков.

Сообщение отредактировал Маликум: 13 октября 2011 - 10:42

  • 0
skype - malik1993bd

#57 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 12 октября 2011 - 19:50

Куплен у мятежников Галикарнасс

]]>Изображение]]>

Ход Испанцам.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#58 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 12 октября 2011 - 19:57

Я повторюсь, что не считаю это нарушением. Если я увидел твои города(а по опыту я знаю где они), а также получил инфу на свою стратегическую карту(для того чтобы не лазить в своры картинок с картами), то это не нарушение, а лишь упрощение и ускорение игры. Нападать же на флот это никак не ускорение, а способ показать свою игровую силу или используя как повод напасть на нужную фракцию.Если ты думаешь что моей целью пошпионить за тобой или того хуже использовать инфу для войны, то ты ошибаешься. Здесь всего лишь практичность играет роль и простота.

Дима,я о том и говорю. Что как игрок ты,я уверен,знаешь расположение городов на карте. Но я просто терпеть не могу,когда за меня что-то решают. В следующий раз,пожалуйста,потрать 30-90 секунд. Убедись в скайпе,что я не против.

Нападать же на флот это никак не ускорение, а способ показать свою игровую силу или используя как повод напасть на нужную фракцию.

Нападение на флот страны,с которой нет никаких договоров лишь способ устранить флот,который отныне решено считать вражеским. И это полное право любого игрока. В реальном мире есть такая вещь,называется "территориальные воды". Их нарушение жестко карается (во всяком случае должно).

Если ты думаешь что моей целью пошпионить за тобой или того хуже использовать инфу для войны, то ты ошибаешься.

Конечно не было,ведь у тебя итак идёт война. Было бы забавно полагать,что ты сейчас ещё и со мной планируешь воевать..Кнут - респект за скорость хода! Оперативно!!
  • 0
Skype - LordHeselin

#59 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 12 октября 2011 - 21:08

Вижу вижу что мой ход х)хватит сыпать сообщения )сейчас похожу даже ужинать не буду (голоден как чорт)ИспанияБыла битва с галлами и все.Ну и город взял в осаду , тоже галльский.Ход Брутофорсам

Сообщение отредактировал MoreRelsy: 12 октября 2011 - 22:41

  • 0

#60 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 12 октября 2011 - 23:39

Боремся с инфляцией. Взяли в осаду два города.Ход Македонии.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II