Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#71 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 16 октября 2011 - 19:56

им понравилась наша власть в малой азии оправдывающая экономическим бумом.что вы?) Они рады так как мы продолжаем их дело объеденения империи в одно звено. Мы можем отнестись к вам как к заблудшим овцам)меня терзает отсутствие того, что поможет мне взять город, а не ваша малочисленность и бедность.для начала возьмите город, а потом сделайте еще хуже ситуацию в вашей стране-отворачивая от себя народы, которые захватили.

1)ВАША власть? Да у Селевкидов в малой азии лишь нищие Сарды и Тапс...Какая там власть у ВАС?2)объединение империи Македонцев) А заблудшие овцы,спаривающиеся с поверженными народами тогда уж их потомки)) Когда Александр отдал приказ формировать новые войска из персов и детей от браков между македонцами и персами это вызвало возмущение во всей армии,что и являлось одной из причин его убийства..3)Один раз малочисленные и бедные македонцы уже богатых и многочисленных персов нагнули... ;) 4)Город падёт и очень быстро)) И те,кто будет защищать его,но попадут в плен - будут отданы под трибунал. За предательство царя и Родины. Ну а если Селевкиды подумали,что Македонцы будут резать простой народ в захваченном городе,то - нет,извините. Они повадки ваши не ваших головорезов не переняли..5)Дима,а чего это ты здесь на слова Антигона отвечаешь? )) Они же были сказаны не тебе и им уже больше 23 веков)) Антигон тебя всё равно не услышит... :lol:

Сообщение отредактировал Heselin: 16 октября 2011 - 20:02

  • 0
Skype - LordHeselin

#72 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 октября 2011 - 20:05

Антигон потерпел поражение) Зачем вертеть человека в гробу)1) Нищие) Насмешил-доходность не лучшая в имерии, но дает самый значимый доход в восточном средеземье.2) обычная расистская теория) кровосмешение отличный способ создать нацию обладающую плюсами обоих народов. А культура эллинов сделает из них гениальный народ. А о смерти Александра не стоит) Человек помер по неизвестным до сих пор причинам. Закостенелость его сподвижников и неосознаный расизм загубили творение великого полководца.3)У нас не только многочисленность, но и качество.4) Падет-не спорю. Защищают его ваши бывшие солдаты. Подрыв связей-цель достигнута. Мы будим всеми способами мешать вам брать азию.
  • 0

#73 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 16 октября 2011 - 20:15

Египет
Изображение
Ход 9


Война началась.
Форт Селевкидов был атакован на рассвете. Зачем-то Селевкиды разделили армию на две части, тем самым ослабив оборону Антиохии - это было их ошибкой ибо Антиохию в таком случае нам бы взять не удалось и они бы выиграли время до подхода наших подкреплений.
Но, что случилось, то случилось.

Битва была не трудной. Но трусость селевкидских солдат можно понять - их командир налетел на полном скаку на копья моих воинов буквально в первые минуты сражения. Деморализованного противника легко обмануть и окружить. Мы сделали первый шаг к своей цели - власти над Азией.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

------------------------------------------
Ход Селевкидам

Сообщение отредактировал Badbear: 16 октября 2011 - 20:17

  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#74 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 октября 2011 - 22:23

-1--Наша империя-есть результат продолжения идей Александра, борьба за высшее благо-его превосходство и доминирование. Наши соседи-боряться за свое превосходство и благополучие не меньше нас.-Отец, одумайся-они хотят разорвать нас на части.-Диметрий они хотят славы и богатства.-Они хотят обратное нашим идеям-единства и благополучия для всех!-Пока мы не потеряли территорий, а только приобрели. До тех пор пусть наш народ живет в спокойствии и мире.-Какой мир??!? Они убили Артемия и его ополчение...-Он погиб защищая наши интересы. Кто же думал, что пока мы шли по общему плану, птолемейцы будут развивать агентуру и армию для удара по нам.-Такое ощущение, что наше богатство является приманкой для неумех-соседей.-Мы пытались построить это для всех. То что мы на грани войны с двумя сверхдержавами не наша вина. Если бы мы были слабыми, тогда с нами не считались и оккупировали раньше. Но мы боролись и достигли успеха, но к сожалению этот успех не бесконечен.-2--Передай отцу, чтобы эвакуировался из города и вел войска в Хатру. Пусть сравняет город с землей. Нечего египтянам передавать труды, которых они не достойны!-А что передать Диметрию и вашим генералам?-Пусть заберет отца. Он не жилец-я не успел к нему...как бы я не хотел его смерти, но такой бесчестной гибели в городе от этих варваров...ну уж нет.-Он любит вас, Аристарх. Он с детства воспитывал в вас дух твоего деда...-Который погиб от рук птолемейского сынка!-Все в ваших руках-историю создаем мы.-Диметрию скажи пусть заставит отца любым путем уехать их города.-Как прикажите мой господин.-3--Отец ситуация критическая-они у наших ворот!-Я приму бой. Не для того я родился, чтобы убегать из города названого в мою честь моим отцом.-Да пойми же ты, не будит иного исхода как твоя смерть и смерть солдат. Это же глупо!-Они умрут не зря. Город будит помнить наше сражение, люди будут знать что мы не струсили перед захватчиками.-Аристарх не одобрит твое мнение...-Послем оей смерти он станет законным императором империи Селевкидов. Ты должен слушать его и подчиняться, как слушался меня. Помоги ему, не дай пасть смертью подобной мне, не дай пасть империи, которая этого не заслужила. Передай ему, что город который я строил своими руками я ни за что не разрушу. Он будит вечным памятником нашего величия, потомки удивятся его красоте. Не для того строил его твой дед Селевк, чтобы рушить его перед грозой захватчиков и агрессоров.-Прощай отец, я должен бежать, пока не замкнули город в кольцо. Помни-наши потомки будут восхищаться твоей самоотверженностью и силой духа. Ты будишь всегда в моем сердце и сердцах нашего народа.-Прощай Диметрий...пусть Боги хранят тебя.

Сообщение отредактировал DimiDrol: 16 октября 2011 - 22:28

  • 0

#75 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 16 октября 2011 - 23:26

Карфаген

Лето 266 г до н.э

Наконец то взята столица Нумидии - Цирта! Присоединении остальных провинций державы - теперь дело времени.

]]>Изображение]]>

Тем временем Сципионы впервые дали о себе знать с момента изгнания их с Сицилии - пытались десанто высадить и захватить Каралис, но полководец Бомилькар отбил атаку подлых Сципионов.

из прочего: дипломат достиг Спарты и установил торговые отношения с Македонией. Следущим ходом навестим Селевкидов

Ход Германцев
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#76 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 17 октября 2011 - 21:14

9 ХОД. ГЕРМАНИЯ.

Введение - если у вас безлимитный интернет, рекомендую перед чтением открыть все спойлера и начать чтение с песней помеченная жёлтым цветом.

Часть I. Единственные союзники(заключение).

Погода была серая, было понятно что скоро пойдут дожди, осень близка.
В лесу было сыро, но закалённые германские фалангисты стойко переносили прохладную погоду на которых были одни только штаны.

Сидя у костра накрытый сверху палаткой из шкур зверей Ариогаис сказал своим людям чтобы подозвали друида и дев.

Ариогаис - Ты говорил что сегодня уже можно выступать.
Друстан - Да, но я тебя предупредил. Ты готов?
Ариогаис - Барита уже предсказала будущее моё и моего государства, иного пути нет. Тем более лазутчики гарантируют что ворота будут открыты.
Друстан - Верно, как бы мы не старались, всё предопределено. Поднимай солдат.

Воины приняли с радостью звук командного рога. Просидеть в лесу несколько месяцев не самое интересное проведение отдыха.

Путь до Алессии был неблизок, но германцы народ упорный, никакие расстояния не являются преградой. Во время пути германцы запевали свои любимые ]]>песни]]>

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Дойдя до рассвета как и было запланировано начался штурм. Галлы были удивлены , но их вождь был достаточно умён чтобы понять что Ариогаис привёл войска к Алессии уже не как союзник.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Штурм был сначала простым, это и опьянило Ариогаиса забыв о предупреждении что бой будет очень трудным.
Он приказал фалангистам войти в город, германцы уверенно шли по улицам столицы галлов к главной площади города.
Но у площади галлы которые будто хищнику который долго выжидал в кустах свою жертву набросились на германских копейщиков. Вождь со своим сыном и с их дружиной ринулись в бой прямо на германские копья. Ариогаис идя на площадь с тыла был поражён смелости галлов.

Галлы доказали что они не отдадут легко свою столицу, копейщики гибли, плотный строй фалангистов рассеивался.
Ариогаис уже не мог равнодушно на это глядеть и повёл за собой дружину.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Началось отчаянное сопротивление, копья вонзались в лошадей и людей, деревянная площадь стала багрового цвета, стоны раненных лежавших солдат придавали особую атмосферу той трагедии что творилась в центре города, галлы были единственными союзниками германцев.

Бой показался очень длинным для Ариогаиса, но когда последний галл был убит, он вострубил из рога и германцы возликовали.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Этот бой Ариогаис запомнит на всю свою жизнь, никогда на его глазах не гибло столько людей.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Часть II. Дружба племён навек.

Пока наследник трона начал войну с галлами, сам вождь Арминий подавлял бунт местных германских племён.
"Отец мой хранил единство всех германцев, а отец моего отца объединил германские племена. А что теперь? Они подумали что я слаб и не могу удержать племена под своим контролем? Глупцы, слава богам я унаследовал силу своих предков." - Такой была речь Арминия перед тем как он атаковал взбунтовавшихся.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И Арминий был прав говоря об унаследованной силе. Никто из воинов не погиб.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход греков.
ЗЫ Извините что долго отписывался. Сегодня день немного занятым получился.

Сообщение отредактировал Маликум: 17 октября 2011 - 21:47

  • 0
skype - malik1993bd

#77 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 18 октября 2011 - 17:13

Шреки победят.Ход Испанцев.

Сообщение отредактировал Кнут: 18 октября 2011 - 19:24

  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#78 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 18 октября 2011 - 18:48

Победить-то победят...А где ход? ))
  • 0
Skype - LordHeselin

#79 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 18 октября 2011 - 19:28

Интересно, почему у германцев любимые песни на латинском :lol: Вроде Рим не распространял влияние на северные племена ;)
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#80 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 18 октября 2011 - 19:37

песня латинская но звучит по германски ;)
  • 0
skype - malik1993bd




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II