Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Stainless Steel №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#431 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 10 июня 2013 - 15:15

Англия 20

Дела идут стабильно плохо. Наследие предыдущих правителей преодолеть практически невозможно... Тем не менее, продолжаем сопротивление.

С помощью катапульты взят немецкий форт северо-восточней Винчестера. Путь на Винчестер оказался открыт, замок взят в осаду.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Армия совершающая рейд по Европе, предприняла попытку прорыва блокады. Взят французский форт, осажденный на прошлом ходу

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
С помощью шпиков взят форт южнее

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
К сожалению этого оказалось недостаточно для того чтоб выйти на полный оперативный простор. Но тем не менее достаточно для проведения кой-каких активных действий.
Для начала обнаружили в кустах французского генерала Симона Гаудина. После нескольких атак он был убит в бою.


Изображение Нажмите, чтобы прочитать
По факту первой атаки, командира усыновили.
После чего был атакован отряд крестьян блокирующий переправу. Крестьяне убежали к Дижону, где были атакованы еще 2 раза. Второй раз гарнизон Дижона вышел на выручку и тоже был бит.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И как апофегей этой феерии, деблокированная принцесса пошла искать себе мужа для краткосрочного брака. Мужем будущей вдовы стал немецкий герцог Вильгельм Каролингер. Сей решительно настроенный мужчина бросил свою армию, быстро женился и тут же развернулся приступил к самостоятельной осаде того самого форта гарнизоном которого ранее командовал. Ну что тут можно сказать... любовь таки зла.


Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Отряды закончившие свой ход движения распущены. Остальные маршем ушли на запад насколько смогли.


Ход Византии

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#432 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 10 июня 2013 - 15:53

Ход постараюсь дать сегодня вечером.
  • 0

#433 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 10 июня 2013 - 19:57

ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ

Ход 20-й

В опасной близости от Пелопоннеса в Адриатике, патрульным флотом Базилевса была обнаружена эскадра норманнов с двумя армиями с рыцарями и одной спецгруппой с баллистами и агентурой двигавшейся в направлении наших земель. Было принято решение атаковать норманнские корабли двигавшиеся с Сицилии. В результате кровопролитного боя сицилийская эскадра была уничтожена, две армии и спецгруппа пошли на дно. Королевству Сицилия объявлена война!!!
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

Из других новостей, была разгромлена небольшая армия венгров, командир командовавший данной операцией награжден генеральским титулом и посвящен в дворяне.
Также, недалеко от Фесалоник уничтожен отряд мятежников.

Ход союзному Новгороду
]]>http://rghost.ru/46657162]]>
  • 0

#434 Alexsandr

Alexsandr

    Козак

  • Сердюк
  • 298 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Якутск
Регистрация: 27.ноя.08
Слава: 30

Отправлено 11 июня 2013 - 20:44

Новгородская Русь

Идет активная война с Тевтонским Орденом.

На Балтийском море Тевтонский орден наконец решил обеспечить себе полное превосходство - объединив большую часть кораблей в единый флот.
Наши ладьи приняли бой!
По результатам боя все корабли Ордена были отправлены на дно.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Рать под командованием Гаврила Глухого скрытно высадившись и подкравшись взяла Палангу приступом. Город был предан огню. Но самое интересное то, что город был уже без построек - не так уж скрытны были действия Глухого)
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Вильнюс был повторно взять приступом, скрывающийся там Магистр был пойман и казнен.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Также был пойман и убит посол Ордена, которому удалось завербовать наше подкрепление на свою сторону.
Эти партизаны тут же были атакованы.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Часть партизан бежало в сторону Риги. Где их снова атаковали наши полки, которые находились вблизи Риги
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В ходе этого боя появился герой которого приняли в члены семьи. Говорят небольшое количество партизан все таки сумело бежать в Ригу.

Под Ригой прошли ожесточенные бои. По итогам которых у Ордена перестала существовать северная группировка войска и погибли два полководца - Гюнтер фон Унтрих и Маттиас.
В боях отличились Григорий Беда и Истислав который возглавил рать Святополка.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Рига взята в осаду

Также наши полки под командованием Князя Владимира взяла в осаду крепость Галич.

Впереди предстоят еще много битв так как основное войско Ордена еще не встречено нами.


Ход Королевства Кастилия:

]]>http://rghost.ru/46703109]]>

Сообщение отредактировал Urfin: 12 июня 2013 - 23:07
Скрины под спойлер

  • 0

#435 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 13 июня 2013 - 21:20

Кастилия 20

Наконец-то решена проблема с маврами. Их столица взята, Мавритании больше нет. По стране остались бродить 4 бывших мавританских стека. С этими бандформированиями будем потихоньку разбираться и зачищать.


Война с Францией
Дипломаты-предатели убиты. До французского же дипломата, который заварил всю эту кашу, добраться просто не удалось. Чую он еще беды натворит.
Далее взят один из фортов. Шпионы в нем уже сидели
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Отбит Кан

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Итого француз своими действиями только расширил "объем размена". Я предполагал разменять мою катапульту на его требюше. В итоге получился размен - две мои катапульты+часть войск на требюше противника+часть его войск. В принципе меня устраивает. Может быть устраивает даже больше чем если бы французы на своем ходу просто бездействовали.

Война против немцев

Морским десантом, при поддержке союзных английских войск уничтожена большая армия немцев в Винчестере.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Винчестер впору переименовывать в Сталинград. :) Юг Англии на данный момент практически очищен от войск противника. Конечно, кайзер может туда перебросить еще войск... ну это если не жалко.

Ну и хочу сказать что общая ситуация в мире начинает внушать опасения...
Ход Арагона будет после проведения политических консультаций
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#436 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 14 июня 2013 - 20:57

Арагон 20

От Кастильцев принят под управление замок Кан. И хотя нет прямого запрета на использование появившихся в результате передачи города войск... эти войска распущены. На гарнизонную службу отправлен один из отрядов базировавшихся неподалеку. (Кстати неплохо бы этот момент урегулировать в правилах)
Возле Анжера после осады взят форт французов. Возле Сарагосы обнаружен и убит немецкий шпион. Возле Дижона перекуплен турецкий дипломат.
Турецкому султану: Не сочтите это за враждебное действие. Мне просто в этом районе необходимо усилить дипломатическое присутствие, для подстраховки действий английских войск, которые там пытаются вырваться из блокады. На случай если моего дипломата убьют, мне требовался второй.



Об общей ситуации: Судя по всему, пока добрые католики усердно резали друг друга, коварный Восток готовил нашествие...
Последние действия Византии, Новгорода и Египта показывют, что начался большой совместный поход восточных государств на запад.
Пока он затронул только Орден и Сицилию, но очевидно что ими дело не ограничится. Поскольку Испания на данный момент ни перед кем не имеет обязательств, то может занять любую позицию в этой новой реальности... Можем продолжать воевать с империей и францией, став фактическими союзниками Востока, а можем наоборот с ними замириться и дать совместный отпор восточному нашествию. Посему все приглашаются на переговоры - друзья, противники, нейтралы... С нынешним королем Англии переговоры уже проведены, и он уполномочил короля Испании распоряжаться Англией по своему усмотрению, вплоть до самоуничтожения фракции... Жду слов от остальных.


Ход Ордена.

Сообщение отредактировал Urfin: 14 июня 2013 - 21:07

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#437 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 14 июня 2013 - 21:04

С нынешним королем Англии переговоры уже проведены, и он уполномочил короля Испании распоряжаться Англией по своему усмотрению, вплоть до самоуничтожения фракции...

Подтверждаю.
  • 0

#438 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 14 июня 2013 - 21:28

Византия поддержала союзника в войне против Сицилии, а кроме того обезопасила свои земли от нашествия норманнов, зачем они к нам плыли??? Вот собственно и весь сказ... Также, в союзниках у Византии как достопочтенные лорды наверно успели заметить, кроме Фатимидов, Сельджуки и православные братья Новгородцы. Византия ни с кем не хочет войны, но и на свои земли никого не пустит без особого на то разрешения и союзы Базилевс чтит, а войн нам и так хватает, ибо Венгры и Латиняне все еще бродят в наших землях...ЗЫ Византия открыта к переговорам с Западными странами, к тому же мы уже много лет мирно сосуществуем с Кайзером!
  • 0

#439 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 14 июня 2013 - 22:50

Византия поддержала союзника в войне против Сицилии,

+Я о том же самом. Союзник сказал "на запад" - вы его и поддержали. Это единственный мотив. Остальное ерунда. Например вот это:

а кроме того обезопасила свои земли от нашествия норманнов, зачем они к нам плыли??? Вот собственно и весь сказ...

Гм... Сказки это хорошо. Только вот не надо остальных считать глупцами. :) Совершенно очевидно, что сицилийцы никак не могли желать войны с вами, поскольку вряд ли могут в одиночку справиться даже с одним Египтом. Который кстати, начал войну фактически первым. Так что для объяснения своих действий достаточно было только этого:

Византия поддержала союзника в войне против Сицилии,

Также, в союзниках у Византии как достопочтенные лорды наверно успели заметить, кроме Фатимидов, Сельджуки и православные братья Новгородцы.

Все вышеперечисленные плюс вы между собой не воевали ни разу, но вдруг хором пошли в атаку в одном направлении... на запад. Очевидно что без согласования друг с другом это было бы не возможно. Поэтому слова "Византия ни с кем не хочет войны" - просто ничего не значат. Ритуальная мантра и не более того. :) Ее можно было и пропустить.

ЗЫ Византия открыта к переговорам с Западными странами, к тому же мы уже много лет мирно сосуществуем с Кайзером!

Слова тут уже не нужны. Действия говорят сами за себя. Ну а много лет мирно "сосуществовали с Кайзером" все из вашей кампании. А перед этим мирно сосуществовали и с Сицилией и с Орденом. :) Кстати именно кайзера ваша атака на орден и на сицилию должна беспокоить больше всех. По крайней мере Орден Испанию вообще не волнует. А кайзера должен волновать.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#440 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 14 июня 2013 - 22:59

Кастилия и Арагон имеют свое мнение, пусть думают как хотят...Однако, Византия предлагает мирное сосуществование всем народам...

Сообщение отредактировал eart74: 14 июня 2013 - 23:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II