Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Stainless Steel №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#171 Ne-mir-off

Ne-mir-off

    Козак

  • CиЧевик
  • 227 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 07.окт.11
Слава: 13

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:45

Сельджукский султанат

Был взят великий город Багдад. Уничтожены 2 повстанческие армии. Следующая наша цель - захватить город у Хазарского моря, для чего решено направить туда Тебризскую армию.

Сейв скинул в лс.


Сообщение отредактировал Ne-mir-off: 05 февраля 2012 - 16:50

  • 0
Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. -Авраам Линкольн

"О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты"

#172 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:47

Королевство Франция

Передислокация войск. Подлые англичане не дают покоя, снова вторглись в Нормандию и осадили Кан)

Арагонцы потеряли замок Картахена, сдали его ИИшному кордовскому халифату) вот потеха)

Наш дипломат был приглашен на пир по такому случаю местным эмиром, где и было заключено торговое соглашение с маврами)

Ход СРИ.
  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#173 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:50

Священная римская империя. Предпринята попытка все таки присоединить Прагу к землям империи. Попутно добиваем остатки Итальянских мятежников, так же заметили войска бывшего дожа Венеции около Рагузы. Старик ни как не смириться с потерей трона) В скандинавии разбита крупная армия Норвегии, но викинги ни как не хотят решать дело миром... Выставляем патрули из малогабаритных кораблей в средиземном море. Надеемся они ни кому не помешают, ведь это просто дозорные которые должны вовремя заметить покушение на Рейх.Англия все таки способна удивлять) При своих скромных размерах страна обладает довольно внушительным флотом который пока еще мешает нам отправиться прямиком к Лондону. Но это не на долго, наш флот уже вот вот будет собран. Да и Французы не спят, надеюсь))).Ход Англии.]]>http://rghost.ru/36395615]]>
  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#174 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:39

Королевство Англия



"Охота на вепря началась. Правда в загон пока попал поросенок, всего лишь Тилман Эрхард граф Лоррейн, но мы терпеливы и настойчивы.
Дурные вести приходят из Арагона, мавры осмелились вести наступательные действия. Пора обратиться к Папе Римскому, это нельзя оставить без возмездия. Мы просто обязаны поддержать собрата по оружию."

- Готовьте послание к Папе. Пока наш брат Филипп застыл в экстазе от соития с неверными маврами, а Император со своими войнами с христианами дождался отлучения от лона церкви и стал по сути тем же язычником, Мы объявляем маврам войну, как и подобает благочестивому католику. Благословляю принца Эдмунда на борьбу с неверными. Принц Эдвард займется безбожниками в Уэссексе. Готовьте королевский корабль, пора лично возглавить флот!
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
[Из хроники. ... Когда вести о падении Картахены достигли Рима, Папа не остался в стороне от происходящих событий и принял единственно верное решение - Крестовый поход на Гранаду! Принц Эдмунд с вассалами вызвался в поход на неверных. Когда войско новоиспеченных крестоносцев направилось к побережью, что бы отправиться в морское путешествие, оно было коварно атаковано имперцами, притаившимися в засаде у побережья. Самоуверенные конные сержанты были повержены толпами фанатиков и преследуемы, доблестные рыцари христовы даже не успели облачиться в доспехи. После этого инцидента крестоносцы благополучно переправились на эскадру. Берегись Гранада!
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Как оказалось в дальнейшем, перенаселение Антверпена вынудило Императора избавиться хотя бы от части вассалов, дабы прекратить творящийся там хаос. Несмотря на принимаемые меры адмиралами Англии, имперцам удалось найти безумного торгаша, согласившегося за 30 сребреников переправить их через пролив. Но бдительные жители Уэссекса в течении одной ночи соорудили заградительный вал, дабы не пропустить далее ни одного чужеземца. Ведь они не прошли ни санитарный контроль, ни таможенный досмотр! Так что пока посидят в карантине. Тем более, что надеясь на легкую прогулку к Лондону, в спешке даже не захватили осадные машины.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кстати тот самый торгаш был найден, атакован и после краткого боя был повешен на рее со всей командой. В таком виде и был отправлен на корм рыбам. С целью усиления патрулирования Северного моря к блокированным портам Брюгге и Антверпен прибавился Гренинген, где были обнаружены два мечущихся по бухте кога Империи.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В очередной раз Герцог Нормандии дал понять французам, что Кан его ленное владение и вырезал французский гарнизон, появившийся там без спроса.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Две маленькие, более чем скромные победы в начавшейся войне с Империей. Быть может они послужат залогом будущего триумфа в Штауфене? В любом случае дух англичан как никогда высок, миф о непобедимости Рейха дал хоть и маленькую, но все же трещинку. Англия обязана превратить эту трещинку в пропасть в ад.]

]]>Ход Византии]]>

ОФФ.
Надеюсь принятые действия в этот раз не послужат очередной перепалке между участниками сита. А на Ваш суд оставляю вопрос:
- по нашим правилам крестоносцы не могут сражаться с христианами, но как быть в случае отлучения от церкви? Ведь даже крестовый поход им объявить можно. По крайней мере если по пути следования к цели крестового похода встречаются такие отщепенцы почему нельзя их атаковать?
Надеюсь на праведный суд. По этому вопросу мне так и было сказано нейтральным сардельером - следует узнать мнение участников сита.

Сообщение отредактировал vonPeretz: 09 февраля 2012 - 19:10

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#175 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:56

- по нашим правилам крестоносцы не могут сражаться с христианами, но как быть в случае отлучения от церкви? Ведь даже крестовый поход им объявить можно. По крайней мере если по пути следования к цели крестового похода встречаются такие отщепенцы почему нельзя их атаковать?

Думаю Папе-отщепенцу посмевшему отлучить Рейх от церкви недолго осталось))))
  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#176 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:23

"Когда войско новоиспеченных крестоносцев направилось к побережью, что бы отправиться в морское путешествие, оно было коварно атаковано имперцами, притаившимися в засаде у побережья."п4 правил по КП и Джихадам. Запрещается атаковать крестовой армией армии той же веры.а так же п1 правил по КП и Джихадам.Атаковать можно только целевую провинцию/фракцию,а не проходящие на пути территории.Рейх одной с вами веры. Так что тут без лазеек. Наши конные сержанты были атакованы вашей армией присоединившейся к КП или вы их крестоносцами назвали только ради красного словца? ) А еще хотелось бы узнать кого Английский король считает отлученным от церкви? Рейх на своем ходу был хоть и не в ладах с Папой римским но и не отлучен. Если нас отлучили из-за "нападения" из засады двумя отрядами на тысячную армию "крестоносцев" то это вообще ппц. Мне конечно нравятся ваши извращения с правилами игры и сардели, но не до такой же степени.

Сообщение отредактировал Desimir: 09 февраля 2012 - 14:40

  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#177 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:36

Значит все-таки будем спорить.Надеюсь все знают как работает армия оставленная в засаде. Атакует (!) проходящие мимо войска противника.Войско крестоносцев Англии двигалось по своей территории к побережью. О каком нападении на фракцию одной с нами веры можно говорить? Не я выставлял засаду, не я вторгся на чужую территорию, а на своей я волен ходить куда мне вздумается, тем более что следовал к побережью. Напомню Англия находится на острове и не пересев на корабли исполнить цель крестового похода невозможно. После стычки с засадой крестоносцы как им и положено пересели на корабли.И поверьте я сначала внимательно прочитал правила пред своими действиями. Могу оспорить любую апелляцию к ним.

Сообщение отредактировал vonPeretz: 09 февраля 2012 - 14:44

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#178 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:44

Честно чтобы я не сказал, скажут что ты заинтересованное лицо тырым пырым, но таки Вы отлучены, наводит на мысли, а вообще я пас от решений, а то опять холивар кто прав не правя понял меньше правил, меньше проблем)

Сообщение отредактировал MoreRelsy: 09 февраля 2012 - 14:45

  • 0

#179 Desimir

Desimir

    Козак

  • Сердюк
  • 270 сообщений
Регистрация: 18.янв.11
Слава: 32

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:53

Значит все-таки будем спорить.Надеюсь все знают как работает армия оставленная в засаде. Атакует (!) проходящие мимо войска противника.Войско крестоносцев Англии двигалось по своей территории к побережью. О каком нападении на фракцию одной с нами веры можно говорить? Не я выставлял засаду, не я вторгся на чужую территорию, а на своей я волен ходить куда мне вздумается, тем более что следовал к побережью. Напомню Англия находится на острове и не пересев на корабли исполнить цель крестового похода невозможно.

Вроде бы Мавритания немного в другом направлении нет?)) А на счет нападения - Я(!), лично Я, а не ИИ, не нападал на крестовую армию. А значит и правила не нарушил. Нападите и перебейте моих конников армией без КП и я не буду против, а там двигайтесь в мавританию хоть через скандинавию) Такими методами как у вас можно и "зацепиться" за чужой форт и встать лагерем возле чужого города, тогда армия будет в подкреплении и не будет нападения крестоносцами на армии своей же веры. Так чтоли?))Я против потому что из-за вольного толкования правил английскими мельниками, Рейх отлучили от церкви.Да и было бы неплохо посмотреть какая именно армия "попала в засаду" если выше Лондона у Англичан армий то и нет)) Выходит подключив армию к походу вы воспользовались ей целенаправленно отправив ее в противоположное направление от цели КП чтобы, "по пути попасть в засаду".

Сообщение отредактировал Desimir: 09 февраля 2012 - 14:58

  • 0
"У каждого века есть свое средневековье" (с)

#180 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:02

Это демагогия. Кайзер поставил войска в лес с целью собрать грибы или ягоды от голодухи? Не нужно уничижать ИИ - он сделал все в соответствие с тем какие у него были инструкции, а именно в засаду, что означает внезапно нападать на проходящих мимо врагов.

Что значит какая армия? Вновь созданная армия крестоносцев. Собирала по провинциям желающих в поход, после направилась к побережью, благо, что ход крестоносцев это позволяет. И какой пункт правил они нарушили???

О принципе. Каждый волен использовать механику игры в свой ход как ему вздумается. Это полностью на его усмотрение. В противном случае правила должны напоминать Гражданский кодекс из пары томов для того, что бы предусмотреть все случаи.


Повторю важный вопрос участникам сита. Может ли армия крестоносцев атаковать отлученных от католичества по пути следования к цели похода? Под путем я подразумеваю не дорогу из Москвы в Питер через Вашингтон, а кратчайший по морю или суше. Так сказано в правилах.

Сообщение отредактировал vonPeretz: 09 февраля 2012 - 15:06

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II