Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Stainless Steel №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#461 Yurets

Yurets

    Брат

  • Сардельер
  • 1 156 сообщений
  • Откуда:Україна, Луцьк
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 106

Отправлено 18 июня 2013 - 15:36

После проведеных переговоров, готов занять престол Сицилии и оставить полумертвую Франции ИИ.
  • 0

#462 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 июня 2013 - 21:12

Urfin, ты же сам пишешь что против игрока-человека играть не то что против ИИ а значительно интересней (хотя обэтом знают все сардельеры), а теперь пишешь, что смысла в этом ноль...

Война Испания-Франция закончилась. Так же как и война Испания - СРИ. Поэтому игра "против игрока-человека" - это немного не аргумент. Сейчас идут последние согласования условий мирных соглашений. Вполне возможно Юрец параллельно Францию еще немного потянет. Для обеспечения выполнения условий, которые мы согласуем. Но это уже будет не та игра. Это будет довольно скучно и совсем без претензий. Именно поэтому Юрцу отдали свободный на данный момент пост короля Сицилии. Чтоб он мог продолжать настоящую игру.


Я конечно ситуацию Франции не знаю, может действительно смысла нет продолжать играть за нее, но с другой стороны передача Франции ИИ сардель практически не ускорит, да и СРИ потеряет единственного адекватного союзника, ибо на помощь ИИ расчитывать не приходится...

Интересно как.... Как это ты за кайзера решаешь какие у него союзники адекватные, а какие нет? У СРИ в союзе еще как минимум Орден и Сицилия. Почему это ты их из списка "адекватных" вычеркнул?

Сообщение отредактировал Urfin: 18 июня 2013 - 21:27

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#463 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 18 июня 2013 - 22:38

Urfin, ты сам-то описание сардели чиаешь??? Где ты видел чтобы Сицилия и Орден принимали участие в войне на стороне СРИ???
ЗЫ чет мы друг друга не понимаем...больше тут полемику вести нет никакого желания

Сообщение отредактировал eart74: 18 июня 2013 - 22:43

  • 0

#464 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 июня 2013 - 22:53

Urfin, ты сам-то описание сардели чиаешь??? Где ты видел чтобы Сицилия и Орден принимали участие в войне на стороне СРИ???
ЗЫ...больше с тобой тут полемику вести нет никакого желания

Ты сам то читаешь??? Не далее чем ход назад, кайзер хотел делать ход за Сицилию мотивируя тем что он ее союзник!

Могу походить за союзника.

И ты же ему .... "Разрешил"! О как!

Kala4, ходи конечно, чего ждать то?)

Я тогда не согласился.

Вообще-то сицилиец хоть тебе и союзник, но у нас с ним мир-дружба. Так что попрошу учесть. И вообще, если требуется временно заменить сицилийца, то я бы предпочел, чтоб это сделал магистр. Как не участвующий пока в наших разборках.

Только поэтому вместо кайзера ход сделал Эркен, который просто не въехал в ситуацию и, не ожидая нападения от тебя, подставил под тебя свои корабли. И то что Сицилия и Орден не принимали участия в войне на стороне СРИ, вообще ничего не значит. Они все равно союзники германцу. Орден физически не мог воевать на западе. А сицилианец выполнял роль защитного барьера от вашей шарашки. Барьера для всей Европы, в том числе и для СРИ. И в этом его "союзническая функция" и была. Внимательней надо быть.... Кто кому союзник, я с самого начала четко отслеживать начал... А то некоторые тут рассуждают о "мирном сосуществовании" с кайзером, и при этом позволяют себе изподтишка наносить удары по союзникам того же самого кайзера... Полемисты....

Сообщение отредактировал Urfin: 18 июня 2013 - 23:03

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#465 Alexsandr

Alexsandr

    Козак

  • Сердюк
  • 298 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Якутск
Регистрация: 27.ноя.08
Слава: 30

Отправлено 19 июня 2013 - 04:06

Интересный ход событий! :)Значит европа объединяется против "Востока", после высказываний камрада Urfinа, а когда то мы вливали кое кому средства, чтоб как можно больше держался против фаворита )))Жаль, что те кто унаследовал корону не в курсе былых дел.Думаю Фавориту будет теперь намного легче выиграть эту Сардель.
  • 0

#466 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 19 июня 2013 - 07:28

Urfin, я же написал тебе, завязывай давай уже про "защитные барьеры и про друзей Кайзера"...дальше играем :Laie_2:

Alexsandr, я же говорю что он не в курсе, а пытается быть умнее всех
  • 0

#467 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 июня 2013 - 08:26

Urfin, я же написал тебе, завязывай давай уже про "защитные барьеры и про друзей Кайзера" :Laie_2:

Я то завяжу. Хотя "развязал " эту тему ты. Не я ж начал считать союзников кайзера и делить их на "адекватных" и не "адекватных". Я всего лишь у тебя поинтересовался по какому признаку ты это деление провел. Ты в ответ на меня форменно наехал, что я "сардель не читаю" и никаких союзников кроме Франции у СРИ нет. Наехал ты, мягко говоря, безосновательно. Я же тебе ответил с цитатами. Причем одна из цитат, прямо из тебя... (Не помнишь даже что сам говорил оказывается, а туда же "советуешь" другим память освежить.) После чего ты вот так вот съезжаешь с разговора. Съезжаешь - съезжай. Я эту тему больше не трону, если ты не дашь повода.


Alexsandr, я же говорю что он не в курсе, а пытается быть умнее всех

А тебе не кажется, что тут другие пытаются быть умнее всех. То сицилийского короля обвинили в "бездарной политике", то мне советуют сардель перечитать, то с умным видом пытаются сказать что никакого общего плана наступления на Европу нет, то наоборот туманно ссылаются на некий изначальный гениальный план, про который я не в курсе. Вы уж определились бы, какую "правду" врать. :)

Я тебе так скажу: если у вас и был какой-то гениальный план, то вы сами его и занулили. И гордиться тут нечем.

Интересный ход событий! :)

Значит европа объединяется против "Востока", после высказываний камрада Urfinа, а когда то мы вливали кое кому средства, чтоб как можно больше держался против фаворита )))
Жаль, что те кто унаследовал корону не в курсе былых дел.

Ну и кто виноват что наследники короны "не в курсе былых дел"? :)
Как я, например, могу быть в курсе, если еще пару страниц назад вы все хором уверяли, что никакого общего плана нет? :) Мол есть давно назревавшие локальные конфликты Орден-Новгород и Египет-Сицилия. А само наличие какой-то связи между ними прямо отрицали. Теперь же получается я виноват в том, что отошел от плана, в который меня не сочли нужным посвятить и более того этого плана (по вашим же словам) нет. Самому не смешно? :)

Да и кому вливали? Англии? Когда я увидел Англию после ваших вливаний она выглядела так:

1) Все города кроме Ноттингема представляли собой голые стены. Ни борделей, ни мастерских катапульт нет нигде.
2) Юг Англии занят противником, и выбить его не представлялось возможным
3) Флота почти нет, большая армия застряла в Европе, причем без агентуры. Пяток несчастных шпиков были разбросаны по разным сторонам. Была одна катапульта с персоналом в 10 человек на самом острове.
4) Деньги на нуле, с тенденцией уйти в глубокий минус.

Возможности какого-то сопротивления уже были почти исчерпаны. Вот наследство ваших "былых дел". И результат ваших "вливаний". Сами же вы при этом мирно развивались, готовили свое собственное наступление и даже не попытались поинтересоваться может той же Англии что еще надо... Может ей как-то можно помочь выжить.

В общем так, даже если вы что-то первому королю Англии когда-то и заплатили, эти "вливания" давным давно "отработаны". Может это вас утешит...


Думаю Фавориту будет теперь намного легче выиграть эту Сардель.

О чем ты? Даже после объединения Европы, совокупная мощь ваших фракций не меньше чем совокупная мощь европейских. А скорей всего даже больше. Особенно с учетом того, что очень много городов в Европе разрушены, а в Англии так почти все. И с учетом того что армии Испании, и большая часть армий кайзера нацелены друг на друга. На то чтоб их переориентировать придется потратить время. Явного фаворита на данный момент просто нет. Есть некоторое преимущество у вашего блока.


ЗЫ Я все сказал. От дальнейшей "дискуссии" воздержусь. Ждем хода Сицилии.

Сообщение отредактировал Urfin: 19 июня 2013 - 09:40

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#468 Yurets

Yurets

    Брат

  • Сардельер
  • 1 156 сообщений
  • Откуда:Україна, Луцьк
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 106

Отправлено 19 июня 2013 - 10:14

Сицилия

Нанимаем строим и вербуем, скоро будет горячо))

Ход Египта:
  • 0

#469 Alexsandr

Alexsandr

    Козак

  • Сердюк
  • 298 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Якутск
Регистрация: 27.ноя.08
Слава: 30

Отправлено 19 июня 2013 - 10:15

Мировая война походу будет! :vo: Стояло напасть на Орден так меня сразу Врагом европейцев объявили ) Равные фракции начали конфликт, что является делом обыденным для Балтийского региона, но теперь походу к ним прийдут на помощь всей европой. Ладно повоюем :paladin: :elf: Призываю все Восточные Фракции к объединению! :orc:
  • 0

#470 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 19 июня 2013 - 10:16

Хорошо, выпустили пар...ждём хода от Сицилии.ЗЫ теперь хоть наступила ясность, что Запад объединил усилия против Востока, так что теперь ждём нападения не только Сицилии, но и СРИ, Арагона, Кастилии, Тевтонского Ордена и Англии...Франция, если я правильно понял передается ИИ...

Призываю все Восточные Фракции к объединению! :orc:

Поддерживаю призыв к объединению!!!

Сообщение отредактировал eart74: 19 июня 2013 - 10:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II