Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Игровые новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1361 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 29 января 2019 - 01:22

А не пофиг ли в каком магазине игра продается? Все равно он нужен лишь чтоб купить, скачать и запустить. С этим любой справляется.


Сообщение отредактировал dghc22: 29 января 2019 - 01:26

  • 0

#1362 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 29 января 2019 - 10:17

А не пофиг ли в каком магазине игра продается? Все равно он нужен лишь чтоб купить, скачать и запустить. С этим любой справляется.

Скажи это игрокам ТВ где в один клик ты ставишь мод или удаляешь, скажи это Линукс юзерам поддержки которого нету у конкурентов, поддержка контролеров, Фэмили Шеринг, клауд для сейвов, и многое другое. Вопрос именно в том что в стиме функционала больше чем в лаунчере, это здоровая площадка с многими удобствами для конечного пользователя. Если не пользуешься тогда не стоит говорить что другим этого не нужно.


Сообщение отредактировал G27: 29 января 2019 - 10:31

  • 1

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#1363 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 29 января 2019 - 11:46


скажи это Линукс юзерам поддержки которого нету у конкурентов

Ну люди, испольщующие линукс, который 2/3 игр официально не поддерживает, для игр это сами себе мазохисты. Как бы винду им никто ставить не мешает второй системой.

Самая удобная площадка это банальная пиратка, где никто тебя не заставляет ставить кучу левого софта, придумывать пароли, регистрации, заводить электронку и прочее. И по возможности даже после покупки использую их.


Сообщение отредактировал dghc22: 29 января 2019 - 11:48

  • 0

#1364 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 29 января 2019 - 11:54


Вопрос именно в том что в стиме функционала больше чем в лаунчере,

В стиме это все наверно тоже не сразу появилось. По мере развития другие сервисы тоже все это воткнут. А конкуренция это всегда хорошо, стим из-за своей монополии наверняка дерет довольно нехилый процент с издателя, в итоге бюджет игры частично уходит не на разработку, а в карман левому перекупщику. Пусть лучше издатели в своих магазинах продают, меня это наоборот радует, что от стима некоторые рашают уходить.


Сообщение отредактировал dghc22: 29 января 2019 - 11:55

  • 0

#1365 lordvader

lordvader

    Козак

  • CиЧевик
  • 295 сообщений
Регистрация: 26.сен.12
Слава: 110

Отправлено 29 января 2019 - 20:45

А конкуренция это всегда хорошо, стим из-за своей монополии наверняка дерет довольно нехилый процент с издателя, в итоге бюджет игры частично уходит не на разработку, а в карман левому перекупщику. Пусть лучше издатели в своих магазинах продают, меня это наоборот радует, что от стима некоторые рашают уходить.

Повлиял ли уход на другую платформу на итоговую цену продукта? нет. То же метро, что в стиме, что у эпиков - ценник 2 рубля. То что, не габен себе положит в карман эти 18%, а издатели выплатят своим топ директорам, разницы нет. Для меня как для потребителя выгод никаких нет, скорее наоборот.
Пока что, во всей этой ситуации, стим как раз смотрится лучше: там есть отзывы, которые вскрывают бракоделов на ура, возврат денег лояльный, библиотека которая уже черт знает с какого года формировалась, мастерская модов и куча другой мелочевки удобной для пользователя.
Эпики на фоне смотрятся просто гопниками корпоративными, которые решили забашлять за эксклюзивность. Такое поддерживать я просто из принципа не буду. Хватает с меня sony, которая свято верит, что из-за 2х 3-х игр я буду покупать их коробку раз в 5 лет. В то же метро поиграю через год другой, когда вернут в стим, если к тому времени уже, как это обычно бывает, не будет на него все равно. Ну и естественно только по скидке, ибо не пристало уважающему себя человеку платить полный ценник за игру не первой свежести.


Сообщение отредактировал lordvader: 29 января 2019 - 20:46

  • 3

#1366 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 471 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 213

Отправлено 29 января 2019 - 21:39

EGS - продвигается как магазин для разрабов, а не для игроков. Чемоданы с деньгами будут официально заносится блогерам и сми (уже заносятся, кто читает и смотрит профильные издания и блогеров, я думаю заметили). Нет обзоров от пользователей, это самый трэш. Когда на старте у игры красные обзоры, это серьёзный сигнал не тратить деньги, там либо страшные баги, либо просто дерьмо, а не игра. Метакритик, немного не то, там не видно есть ли у человека игра и сколько он в неё наиграл. Многие критикуют бомбардировку негативными отзывами, после определённых поступков или слов разрабов, а мне наоборот это нравится, например если разраб продвигает свою левацкую\фемскую и любую другую повестки, человек в праве знать это и если он не поддерживает такое - не платить за это деньги.

P.S. Поправка, магазин не для разрабов, а для издателей. На примере метро - есть инфа, что разрабы узнали про уход со стима вместе со всеми, это договор между Deep Silver и эпиками.

P.P.S. Лично меня очень радует буря негодования игроков, как в СНГ, так и в Reddit (других англоязычных ресурсах), это при том, что в США, цену снизили на 10$, народ, так просто не повёлся.

Первое впечатление от магазина у всех было - ура, наконец конкуренция, а потом мы узнали, что цель конкуренции не потребитель (т.е. мы с вами), а бедненькие разрабы и издатели, незнающие, как бы ещё впихнуть микротранзакций и лутбоксов в игру за 40-60$ и при этом не словить кучу негатива в стиме и от блогеров. Теперь обзоров нет, а блогерам заносят. 

Лично для меня, этот магазин принципиально закончился. Даже если там выйдет RDR 2 или Bloodborne, благо и то, и то пройдено на плойке.


Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 29 января 2019 - 21:43

  • 1
:blr:

#1367 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 29 января 2019 - 22:02

В стиме это все наверно тоже не сразу появилось. По мере развития другие сервисы тоже все это воткнут. А конкуренция это всегда хорошо, стим из-за своей монополии наверняка дерет довольно нехилый процент с издателя, в итоге бюджет игры частично уходит не на разработку, а в карман левому перекупщику. Пусть лучше издатели в своих магазинах продают, меня это наоборот радует, что от стима некоторые рашают уходить.

Стим появился на рынке 15 лет назад с тем функционалом который предлагает Эпик, хочешь быть конкурентно способным будь добрым сделай хотя бы треть того что есть в лучших современных площадках коей Стим и являеться. Это не конкуренция, это те же консольные войны что были при 360 коробке, когда каждый платил за то что бы игра была временным эксклюзивом их платформы. Эти действия это точно то же самое, только вот платформа у нас одна. О какой монополии стима может идти речь если у них по контракту нигде эксклюзивность не прописана, разработчик волен продавать свой продукт везде, единствинное что у них прописано это то что цена не должна быть ниже чем у них, что собственно магазины обходят банальной постоянной скидкой. Пусть уходят? Ну отлично иметь под каждую игру свой магазин и лаунчер, совсем не захламляем систему не нужными вещами.


  • 1

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#1368 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 29 января 2019 - 22:18


О какой монополии стима может идти речь если у них по контракту нигде эксклюзивность не прописана, разработчик волен продавать свой продукт везде

Ага, и везде где я бы не купил, например, тотал вар, я должен накатить нафиг не нужный мне стим с нафиг не нужными мне сервисами из которых полезен разве что возврат денег и то 2 часа это только чтоб в настройках поковыряться. Собственно по мне что стим гавно, что остальные сервисы в равной степени. Поэтому и не понимаю негатива.


 

 


а бедненькие разрабы и издатели, незнающие, как бы ещё впихнуть микротранзакций и лутбоксов в игру за 40-60$ и при этом не словить кучу негатива в стиме и от блогеров. Теперь обзоров нет, а блогерам заносят. 

Или они просто не хотят платить комиссию владельцам стима. Собственно зачем им это нужно. А блогеров всех не проплатишь. После релиза геймплея любой игры на ютубе будет хоть обсмотрись.


Сообщение отредактировал dghc22: 29 января 2019 - 22:19

  • 0

#1369 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 29 января 2019 - 22:18

Ага, и везде где я бы не купил, например, тотал вар. Я должен накатить нафиг не нужный мне стим.

Это вопрос к Сеге, а не к Стиму. Им удобно работать только там, соотвественно продают свою игру только там и с ключами только для Стима. Поляки хотели выпускать Ведьмака везде он и был везде - ГоГ, Стим, Ориджн. И да, в нынешнее время где и какой ключ не купишь, изволь поставить какой то лаунчер/площадку и только тогда играть, и именно благодаря цифре ПК рынок пожалуй остался живым для общества геймеров.


  • 1

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#1370 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 29 января 2019 - 22:23


в нынешнее время где и какой ключ не купишь, изволь поставить какой то лаунчер/площадку и только тогда играть

И хотите сказать что это удобно? И именно чертов стим завел моду на это.


Сообщение отредактировал dghc22: 29 января 2019 - 22:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II