Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1648 - Dreissig Jahre Krieg Хот-Сит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 967

#191 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:01

Пфальцграфство Рейнское

Изображение

Апрель 1618

Месяц выдался богатым на события, как впрочем и предыдущие, благо Рейнланд находится под управлением мудрого и истинно верующего правителя.
Самым большим светским событием было бракосочетание прекрасной принцессы Katharina Sophie с благородным Arnoud Huyn von Oettingen (в Московии неудобоваримое имечко w:lol: ).
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В духе настоящего протестанта истовый жених покинул брачное ложе и отправился под стены Бурхзаля, где и участвовал в штурме этого осиного гнезда католиков под командованием Johann II von Pfalz von Zweibruken. Ночная атака застала противника врасплох и после непродолжительной стычки враг сложил оружие. Как обычно меркантильные католики не пожелали выкупить пленных.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Тем временем на противоположном берегу Рейна разворачивались непредвиденные Католической Лигой события. Войска юного Ludwig Philipp von der Pfalz, отброшенные от стен Страсбурга совместными действиями гарнизона и подошедших 5 полков католиков в связи с тем, что сам командир в это время праздновал бракосочетание рейнландской принцессы, отошли в Хагенау для перегруппировки сил. Ludwig немедленно переправился на западный берег и контратаковал. Согласно плану действий рейтары August von Salm опрокинули боевой дозор противника, остатки которого укрылись в Страсбурге.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
После чего был открыт путь к лагерю католических сил, не предусмотрительно устроенный у стен города. Уверенные в своей очередной победе пикинеры папистов храбро атаковали небольшие силы рейнландцев, а равно и гарнизон вышел для получения своей доли славы. В результате своих разрозненных и несогласованных атак силы католиков были полностью уничтожены и вместо славы получили кресты на свои свежие могилы. А юный полководец Рейнланда увенчал свое чело венком покорителя Страсбурга, вход в который теперь был свободен.

Страсбургская резня
]]>Смотреть хронику на youtube]]>


Кроме того в результате трехмесячной осады пал форт Bingen майнцского епископа. Гонимый голодом полк пикинеров сдался на милость победителя.

Курфюрст прощает правителя Баварии за необдуманную осаду порта в Верхнем Пфальце, но только в том случае, если Бавария прекратит военные действия против нас и наших союзников по Евангелической Унии, а также выплатит компенсацию Рейнланду и Богемии в размере 5000 талеров на каждого (согласны на рассрочку с учетом 10% в месяц на остаток дополнительно). Кроме того, Бавария должна отвести все войска за Дунай.


Сообщение отредактировал vonPeretz: 07 апреля 2012 - 17:09

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#192 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:35

Herzogtum Bayern

Изображение

Герцог Баварии получил письмо от немецкого "императора"(в Германии мы признаём только австрийского императора) с ультиматумом о снятии речной блокады. Посмеялся немного герцог и приказал чтобы ещё один речной корабль направили к тому порту.
А тем временем в Цвизеле...
Предыстория. Форт севернее Цвизеля
Адам фом Реген - (осматривая карту) Хм, богемцы недалеко от нашего форта,как же нам быть..
Советник - Может оставим форт? Всё равно мы его не удержим, у них пушки, а до Цвизеля не дойдут.
Адам фом Реген - Да, мы оставим форт. Есть идея.


Спустя несколько месяцев.
Как мы и предполагали богемцы клюнули на нашу ловушку и откуда возле Цвизеля был взбунтовавшийся конный отряд? Наверное богемцы, ну да ладно, мы потеряли только одного пикинера в ходе небольшой стычки с ними.
Но затем началось самое интересное, Адам фом Реген по пути нанял целую армию наёмников, чей лагерь располагался западнее Цвизеля.
Теперь имея под своей рукой тысячную армию можно пойти и на богемцев
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Богемцы оказались смелыми только когда баварцев бывало мало. Но теперь они даже не защищали единственные пушки своей армии и крест на повозке.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Единственными смелыми среди этих славян были охранники двух полководцев, но как говорили древние греки - смельчаки погибают первыми.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
После их смерти, бить богемцев стало проще простого, итог был предсказуем.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пленных насчитывалось 650 солдат. Они молили о пощаде, говорили что за них дадут выкуп, но Адам был непреклонен , все богемцы были казнены в отместку за смерть католиков Германии.
Также спустя неделю был взят город протестантской унии.
Герцог получив все новости за последние месяцы, слушал новости с улыбкой в заключение сказав потом в окружении свиты "Ну и кто у кого должен требовать деньги?! Раз уж у богемцев так много денег чтобы содержать наёмников, то мы возьмём у них денег столько сколько мы захотим".
ЗЫ правителя Богемии заранее осведомляю, что один из отрядов дошедших до форта после поражения являются наёмниками. Не забудьте вывести их из форта или расформировать.

ЗЫ посмотрел фильм "война крестоносцев" ну тот самый то про австрийскую деревню. Давно не смотрел такие исторически красивые фильмы, благодарю :).

Сообщение отредактировал Маликум: 09 апреля 2012 - 13:33

  • 0
skype - malik1993bd

#193 Котэ

Котэ

    Козак

  • CиЧевик
  • 713 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Награды:
Регистрация: 06.янв.12
Слава: 46

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:57

Бремен

Захвачен Люнебург - столица Брауншвейга. После этого неподалеку были окружены и полностью вырезаны войска герцогства под командованием трех сильных полководцев.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
----------------------------
Ход Богемии:

Сообщение отредактировал Котэ: 09 апреля 2012 - 01:10

  • 0
Ася: 316-063-026
Скайп: kote6192

#194 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 09 апреля 2012 - 19:44

Regnum Bohemiae, ход 4-й

Изображение

28 Июня 1653 года

...да Жан, здесь тебе похоже и придёт конец, хорошая концов для хорошей истории, кем я только не был и наёмником и разбойником и мародёром и пиратом и капером и на имперской службе, королевской, торговой, да же к труппе артистов приставал, хах, весёлая была жизнь, хех, нет, а всё же глупая это была идея идти на службу к голландцам, но "лёгкие деньги" взяли своё... шестой десяток уже скоро закончится, не успев начаться, хах, а всё воюю, бегаю, кипишу, ищу приключений, эх щас бы то дельце как в 1618, богемцев в богемском лесу побили баварцы, хах, нечего парадами по вражеским территориям разгуливать, и тогда позвали нашу свору; молодые мы все были, иначе не назовёшь; так сказать в отместку убить, какого то важного чина, австрийца, мол пока в Моравии, есть шанс его в лесу словить, ну и словили, окружили, да убили, его и его охрану,
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
ох и хорошо же нам тогда заплатили, высокого полёта голубь был, а теперь где я?!, в cраном пекле посреди Ламанша, вокруг десятки кораблей, тысячи трупов...
-эх нет братцы, так просто англичанам нас не взять! хэй, заряжай ору...


Ход Швеции,
Прикрепленный файл  Bogemia_Shweden_5.rar   829,36К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал t1aro: 09 апреля 2012 - 20:11

  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#195 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 09 апреля 2012 - 20:03

Королевство Швеция

Изображение

ход 5

Плаваем по морю (чертовски медленно, кстати), жалеем что нельзя оттяпать пару островов у Дании, протестанты всё таки, будем ждать 1640х годов и исторической войны Дании и Швеции) Всё глубже влазим в долги, но появившийся на Рюгене и отправленный торговать пивом купец может слегка облегчить груз наших долгов) Битв нет, пока Швеция лишь готовится к прыжку на юг)
Ход Австрии Прикрепленный файл  Sweden_Austrich_5.rar   820,67К   9 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Reinmar: 10 апреля 2012 - 22:48

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#196 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:28

Эрцгерцогство Австрия
Осажден протестантский город Лигница.
Ход Швейцарии. ]]>http://rghost.ru/37513510]]>

Сообщение отредактировал lekseus: 10 апреля 2012 - 20:37

  • 0

#197 The Grey

The Grey

    Молодик

  • CиЧевик
  • 43 сообщений
  • Откуда:Королёв
Регистрация: 01.фев.10
Слава: 20

Отправлено 14 апреля 2012 - 09:58

Швейцария.

 Происходит охота на мародеров, заполонивших земли кантонов. 

Саксонцы Прикрепленный файл  Swiss_Sachsen_05.rar   834,73К   8 Количество загрузок:


  • 0
skype - the_grey3

#198 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:04

СаксонияНаращиваем силы, строим все что только можно, а так же уделяем внимание развитию постоянной армииХод Рейнского Пфальцграфства
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#199 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:50

Пфальцграфство Рейнское

Изображение

Май 1618

Во всех завоеванных графствах и городах созданы протестантские общины и полчища прозелитов рвутся на войну с католиками. Нами правит рука Всевышнего! Насаждение правильной веры и без крови обратит заблудших овец и положит конец господству папистов в германских землях.
Как не провидением можно объяснить уверенный марш наших войск! Мы дали отдохновение нашим воинам, за исключением взятия города Минден остальные стычки с Католической Лигой можно назвать незначительными.
К удивлению мы обнаружили что баварцы так и не перебрались на южный берег Дуная. Этот месяц предоставляет им последнюю возможность.
Слово командующему армии Верхнего Пфальца Christian von Affenstein:
- Через xxxxxxx [военная цензура] мы поджарим Ваши форты, как бочки с китовым жиром. Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через xxxxxxx [военная цензура] Вы будете смеяться по-иному. А те из Вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

«В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Апокалипсис, 9:6)

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Баварии (установка: плавно уходим за Дунай)



___________________________________________________________________________________

Тут такое дело. Я не просто из спортивного интереса спрашивал, какой конкретно город взят.
Вообщем смотрите первый результат обобщения. Смотреть лучше через функцию Play flash full screen справа внизу под картинкой.
]]>Тридцатилетняя война на totalwars.ru. Хроника событий]]>
Здесь не хватает одного неназванного города, потерянного Австрией.
Можно указывать и большие битвы и взятие города в осаду (будет просто мерцание) и т.д. Могу вести такую хронику.

Сообщение отредактировал vonPeretz: 19 апреля 2012 - 21:58

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#200 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 20 апреля 2012 - 00:58

Herzogtum Bayern

Изображение

Во взятом прошлом месяце городе Меммингеме распространяется истинный католицизм благодаря образованным священникам.
Герцог Баварии, получив послание от главнокомандующего верхним Пфальцем удивился таким угрозам, я бы на месте Кристиана фон Аффенштайна покаялся бы пока не поздно за угрозы и принял бы католичество, а иначе ему капут :).

Тем временем возле Мюнхена оказался небольшой отряд протестантских мародёров, тогда Вильгельм лично возглавил карательную атаку на мародёров.


32 года спустя. Центральная библиотека Мюнхена, мемуары Йохана Адама, главаря того самого отряда мародёров чьи мемуары входят в сборник литературы о 30 летней войне под названием "Восстание и поражение протестантских еретиков глазами протестантов":

Год 1618, 3 дня назад начались обильные снегопады так что снег нам был по колено, помню до сих пор с каким трудом мы тогда преодолевали пути. Наши запасы кончались, мы уже неделю как не встречали ни единой деревни, а ведь только за счёт грабежа деревень мы пополняли свои запасы еды.
Тогда утром 3 ноября нам не повезло, тот день полностью изменил мою жизнь, но об этом позже, тогда утром мы наоборот подумали "вот она милость Божья" после долгих скитаний по лесам и равнинам мы вышли на мощеную дорогу, мы знали что по таким дорогам как раз и проходят караваны, но жажда наживы настолько ослепило нас что мы забыли что по этим же дорогам передвигаются и войска.
В тот день нам удалось устроить засады аж на 2 купеческие повозки, во время засады второй, конному охраннику удалось вырваться из нашего "кольца", если бы мы тогда знали чем это нам грозило, но мы об этом не подумали, наши мысли заняты ликованием ведь мы награбили бочку вина золотых украшений, около сотни золотых монет ну и кониной могли полакомиться.
Поев жаренное мясо конины, и напившись вином мы уже лежали довольными, только девиц нам не хватало для полного счастья.
Ночью опустился туман да и ветер тогда поднялся, начали разбивать палатки, огонь костров тоже поддерживали ветками деревьев.

То что было дальше и стало поворотным моментом в моей жизни, издалека мы услышали "стрелки на конях!" это был голос Готфрида которого я послал чтобы он набрал ветки, далее мы услышали выстрел. Из-за густого тумана да и к тому же ночью мы не видели баварцев и лишь по грохоту мушкеты поняли в какой стороне баварцы. Я прокричал команду своим солдатам собираться возле палатки, Зигмунд зажёг факелы и раздал солдатам, построившись в плотный строй нам оставалось только ждать.


Изображение Нажмите, чтобы прочитать

И ждать нам пришлось не долго, слыша топот копыт мы наконец увидели первые силуэты этих самых "стрелков на конях".
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
За эти доли мгновений я заметил, что у меня задрожали ноги, ещё бы когда ты не знаешь насколько опасен враг.
В следующий миг эти всадники появились ещё ближе и раздался первый залп.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
К моему удивлению ни одна пуля не попала в меня, трудно описать то чувство когда в тебя пуля не попала, зато с обеих сторон солдаты что стояли с тобой плечом к плечу погибли сразу от нескольких пуль каждый.
Я думал что сейчас начнётся рукопашный бой, но нет, эти всадники развернулись и опять скрылись в темноте.
В мгновенье меня охватил страх перед мистическими конными стрелками появляющиеся и исчезающие в кромешной тьме и в следующий миг меня охватила не меньшая ярость, я крикнул "Вперёоод!" и побежал в эту тьму, как же меня вдохновило что я побежал не один а весь отряд.

Вы когда нибудь видели как толпа вооруженных людей бежит в атаку в полной темноте, не видя врага ориентируясь лишь по стукам копыт?
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сейчас вспоминая это представляю как это безумно дерзко выглядело со стороны, а тогда мне даже удалось снова увидеть силуэты всадников.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И снова прозвучал залп мушкетов, на этот раз в меня попала лишь одна пуля, но она пробила мою пластину и застряла у меня в правом плече, боль была жуткая!
Затем эти таинственные всадники перекинули на спину свои мушкеты, обнажили свои шпаги из ножен и набросились на нас.
Мои солдаты бились отчаянно, убив даже восьмерых всадников, не то что я, пытался левой рукой биться на шпагах.
Кое как отбившись от лобовой атаки одного из всадников, я в следующее мгновенье ощутил колкий холод по спине, как я потом узнал тогда тот самый всадник высек шпагой мою спину, а тогда я потерял сознание.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Почти весь мой отряд был перебит, остались в живых помимо меня ещё 10 моих солдат которые сложили оружие.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Нас оставшихся в живых и меня раненного бормоча какой то бред(сам я этого не помню но как сказали именно благодаря этому один из всадников, обратив на меня внимание понял что я не умер) отвезли в Мюнхен.
Моих солдат допрашивали баварцы, а я почти неделю провёл в госпитале. Меня конечно тоже навещали баварцы, расспрашивали о том какой информацией я владею, знаю ли я протестантских священников которые маскируются под крестьян, тайно проповедуя свою ересь, знаю ли я что-нибудь о том где находятся форты и земли подконтрольные протестантской унии. Конечно я сказал им всё что я знаю, а что мне тогда оставалось делать, да и помиловали всё таки меня и моих солдат, а не добили на месте, не смотря на все наши грабежи насилия и убийства в баварских деревнях.
Каково же было моё удивление когда я спустя месяц узнал что мы бились с охраной герцога Баварии Вильгельма с его личным участием.

____________________________________________________________________________________________________
______________

Конец цитаты :).
Это была не единственная карательная атака на банды(что характерно они состояли в основном из протестантов).
Так севернее Мюнхена возле одного из фортов была не менее кровопролитная битва.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
ЗЫ Я никогда не скрываю города какие беру так что буду сообщать если что:).

Сообщение отредактировал Маликум: 20 апреля 2012 - 16:56

  • 0
skype - malik1993bd




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II