Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1648 - Dreissig Jahre Krieg Хот-Сит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 967

#231 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 08 июня 2012 - 16:42

Швейцария

Ничего серьёзного, убил одного повстанца-генерала, строюсь, выращиваю купцов...

Прикрепленные файлы


  • 0
По ту сторону добра и зла.

#232 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 09 июня 2012 - 18:09

Курфюршество Саксония



Зима 1619 го...

Осадили Католический Бамбург, а что более важное в Дрездене наконецто был заложен первый камень завода по производству пушек и ядер

Ход Пфальцргафству Рейнскому
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#233 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 10 июня 2012 - 13:39

Пфальцграфство Рейнское

Изображение

сентябрь 1618

Месяц отметился грандиозным пиршеством и последующим не менее величественным балом во дворце курфюрста Пфальцского по случаю свадебного торжества его племянницы. Но даже в дни торжеств Фридрих V продолжает руководить поданными своей несокрушимой волей. Стремительным штурмом взят Эмминдинген, город Католической Лиги. К удивлению нашего командующего вражеский генерал был выкуплен за внушительную сумму.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Такая щедрость папистов не характерна для их жадных епископов. Возможно за всем этим скрывается нечто большое, но сказано "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным..."(Лк 8:17)

Ход Баварии

Сообщение отредактировал vonPeretz: 10 июня 2012 - 21:23

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#234 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 12 июня 2012 - 02:53

Herzogtum Bayern. Ход 9.

Изображение

Рекомендую перед чтением включить эту ]]>песню]]>.
Джонэс Юстус Горный, наняв наёмников атаковал город протестантской Унии Равенсбург.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Бой оказался нелёгким, тем не менее оплот протестантской унии на юге Германии пал.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Но этим наши завоевания не закончились. Спустя нескольких месяцев осады Ульма, Альбрех Баварский начал штурм города.

Из записок Альбреха Баварского зимой 1619 года, Мюнхенская Национальная Библиотека, энциклопедия о 30 летней войне из раздела о боях в Южной Германии:

После долгого похода мы наконец добрались до Ульма, во время пути я нанял около 550 наёмников, очень жадные люди, за каждого я в среднем за месяц я платил 6 золотых, сволочи. Но у меня не было другого выбора, я был послан в этот поход только со своей личной охраной, но с несколькими сундуками денег.
После нескольких месяцев осады эти ленивые наёмники наконец смастерили лестницы, по началу делали на скорую руку но когда я им напомнил что от того насколько крепко они сделают лестницы, зависит их жизнь когда они будут карабкаться по этим лестницам, то отнеслись к этому делу более внимательно.
Тот день был ветреным, из-за чего холод ощущался ещё сильнее, но я уже не мог медлить, ещё один месяц и у меня кончились бы все деньги на содержание этих разбойников!
И не только поэтому, при всей моей ненависти к протестантам, я, как человек высоких католических нравов, не мог равнодушно наблюдать за насилием, которое они совершали с жителями окрестных деревень.

Начали мы штурм уверенно с восточной стороны.
Наши воины начали занимать стены Ульма поднимаясь на лестницах, на одной стороне мы взяли стены без боя.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

На другой же и началась главная схватка за город, 50 мечников сошлись в бою с сотней алебардщиков-ополченцев.
До определённой поры мечники в латах успешно дрались , некоторые из них как я потом увидел после взятия города, разрубали своими мечами алебардщиков пополам, не зря я этим верзилам платил по 15 золотых ежемесячно.
После того как они уничтожили эту сотню, на эту же часть стены пришло уже двести ополченцев, тут уже было очевидно что они будучи уставшими не смогут удержать стены, поэтому я направил им на помощь наших алебардистов и приказал пятидесяти мечникам на другой стороне стены придти на помощь.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И мы и они потеряли немало войска, но стены оказались в наших руках и бой перенёсся на улицы Ульма.
Я и моя охрана вошли в город с мушкетёрами и алебардщиками, стрелки стали добивать убегавших ульмских алебардщиков, стреляя им в спину из мушкетов.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Затем бой перенёсся на улицу возле площади, Джонэс Фрейншейн - наместник Ульма заградил со своей охраной нам путь.
По началу между нами шла перестрелка, но всё таки это не бой настоящих воинов, поэтому я приказал алебардщикам и оставшимся тридцати мечникам ринуться в рукопашный бой, тут и проявилась вся изнеженность протестантских наместников, обычный наёмник алебардщик убил Джонэса, за что я его потом отдельно наградил деньгами.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Последний бой состоялся на площади её обороняла сотня опытных алебардщиков, но и они были разрублены нашими мечниками, хотя и я со своей охраной помогли им обойдя алебардщиков с тыла и сделали несколько залпов из наших пистолей.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
После взятия города я сказал наёмникам, что они могут забрать с собой всё что смогут унести из города, т.к. их военные услуги мне больше не нужны.

Но эти глупцы не додумались зайти в подвалы администрации города где хранилось основное хранение денег города.
Я со своими охранниками не стали грабить или насиловать, мы начали приводить город в порядок, например приказали жителям снимать со стен трупы солдат и раскопать ямы для захоронения.
Через 2 дня я узнаю от местных католиков-крестьян, что севернее Ульма расположились 80 опытных алебардщиков, не смотря на численное превосходство в 4 раза, я отправился со своей охраной чтобы уничтожить остатки солдат Протестантской Унии.
На удивление бой оказался лёгким, я не потерял ни одного из своих телохранителей.

После боя мы повстречали местных католиков, от них мы узнали что недалеко на Западе проповедует протестантский священник. Я не поленился со своими телохранителями и направился в ту деревню. Майн Готт, его лицо нужно было видеть он побледнел когда увидел нас, он явно не ожидал увидеть в этих краях католиков, он даже не знал что 2 дня назад мы взяли Ульм!
Я не стал сразу же обнажать шпагу и по хорошему ему объяснил что ему лучше убираться из этих краёв, он даже не колеблясь согласился, забрал свои вещи из сарая и начал уходить, на мой вопрос куда он теперь пойдёт, он сказал что отправится в Вюртемберг.

По возвращению в Ульм я приказал начать строительство католической церкви, жители конечно напряжённо восприняли эту новость, но они боялись нас, поэтому не стали противиться моей воле, не смотря на то что нас было 20, а их несколько тысяч.
Конец цитаты.

Ход Бремену!

Сообщение отредактировал Маликум: 12 июня 2012 - 03:12

  • 0
skype - malik1993bd

#235 Котэ

Котэ

    Козак

  • CиЧевик
  • 713 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Награды:
Регистрация: 06.янв.12
Слава: 46

Отправлено 12 июня 2012 - 14:37

Бремен

Осадили Гамбург, разбили очередную армию Брауншвейга, получили нового полководца. Наши генералы идут на новые цели, экономика постепенно уходит в плюс даже с учетом содержания наемников. Проводим католизацию страны, священники работают в поте лица. Обеспокоены поведением Пфальцграфства Рейнского, которое собирает армию на нашей границе...
---------------
Ход Богемии.
  • 0
Ася: 316-063-026
Скайп: kote6192

#236 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 16 июня 2012 - 15:58

На прошлом ходу ряды Богемской армии пополнились великим числом наёмником. Это немного подсушило казну страны но дало возможность провести ряд разведывательно-наступательных операций.

1. Под Mistelbach был разбит отряд Michael Adolph Graf von Althan. Военачальник казнён.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
2. Недалеко от первой битвы, в лесу, был пойман Albrecht Goes. После непродолжительного боя был вздёрнут на суку

Изображение Нажмите, чтобы прочитать


3. Вскоре пал Mistelbach вместе со всем гарнизоном.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

4. Там же потопил 2 судна австрийцев с 4 отрядами


Изображение Нажмите, чтобы прочитать



5. Захвачена крепость Schweidniz

Изображение Нажмите, чтобы прочитать


6. Пал Lowenberg

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

6. Взят Бауцен. Чтобы население поняло что мы пришли с миром повешено около 4 тыс горожан.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать





Ещё раз прошу прощения за задержку - работа не давал возможности сделать ход.

Сообщение отредактировал zVer: 16 июня 2012 - 20:07

  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#237 Verael

Verael

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 503 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.11
Слава: 110

Отправлено 19 июня 2012 - 10:37

Извините за задержку.

Королевство Швеция

Ход 10

Дипломатические отношения между нашими странами в очередной раз были испорчены, датчане вновь посягали на наш суверенитет, и , после долгих бесплодных переговоров, была объявлена война Дании, король поклялся перед народом Швеции вернуть наши исконные земли в Скандинавии, а также Зеландию и острова Северного моря, что поможет в торговле шведам и обеспечит им мир и спокойствие.

Был захвачен остров Лоллан, его столица город Нюстед был разграблен и часть шведских армий остановилась там, поддерживая порядок среди местных жителей, и угрожая датскому побережью, отвлекая датчан от их владений на востоке карты. В ходе боя мы внезапно узнали что войсками в Нюстеде командовал датский принц Кристиан, который был убит в ходе сражения. Мы сожелеем об этом, он оказался не в то время не в том месте, если бы могли, мы с радостью сохранили ему жизнь...в обмен, возможно, на некоторые территориальные уступки.
Вторая часть экспедиционной армии доплыла до берегов Зеландии. Захватив её, мы сможем без проблем властвовать над Скандинавией. Сам король Густав отплыл с малыми силами захватывать небольшой остров между Польским и Шведским побережьем, который мешал нашей торговле и транспортировке сил в Польшу.
Ход Австрии Прикрепленный файл  Sweden_Austrich_10.rar   891,85К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Verael: 19 июня 2012 - 10:39

  • 0
Меж краев восхода и заката,
Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
Нет таких, что не вели б обратно, -
Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
Твой противник - лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

П.Верещагин, "Повелитель Теней"

#238 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 19 июня 2012 - 22:28

Эрцгерцогство Австрия
10 ход
Продолжается "занесение ноги" для пинка по Богемии и некоторым другим протестантским государствам.
Взят Брегенц
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Швейцарской Конфедерации

Сообщение отредактировал lekseus: 19 июня 2012 - 22:29

  • 0

#239 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 19 июня 2012 - 23:06

Швейцария

Строимся, успокаиваем население, перемещаемся.

Прикрепленные файлы


  • 0
По ту сторону добра и зла.

#240 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 21 июня 2012 - 16:16

Курфюршество Саксония

из Эрфрута вышли религиозные эмиссары в земли Католической Лиги с целью обращения заблудших овец в истинную религию.
Также был взять Бамберг, следовательно теперь целое епископство Бамберг теперь принадлежит Саксонии.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Пфальцграфству Рейнскому
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II