Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мир Толкиена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#171 hatas

hatas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 25.дек.11
Слава: 0

Отправлено 10 марта 2013 - 03:55

Да, именно после прочтения этого отрывка меня и заинтересовало. Да и про намеки из Хоббита я тоже видел в книге и в фильме. Как ознакомлюсь с предложенным материалом, то отпишусь......
  • 0

#172 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 10 марта 2013 - 09:01

Мудрые паны, посоветуйте, где можно прочесть про экспедицию Балина в Казад-Дум?

Ulv af Odin, не припомню, где можно найти про это дело... Хотя можно познакомиться и с отрывком из энциклопедии:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

#173 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 10 марта 2013 - 10:11

Ulv af Odin, боюсь, что ничего отдельного или оформленного Толкин сему походу не посвящал.

Траина, сына Трора. Теперь вопрос. Почему он искал его именно в Мории? Я видимо где то пропустил, или что то недопонял. Подскажите пожалуйста.

hatas, ну, во-первых, Трор в своё время пошёл в Морию и там сгинул (т.е. был прецедент). Во-вторых, Траин двигался с запада на восток, из Эриадора в Рованион, потому логично, чтобы Гэндальф искал его по всему маршруту, тем более в священном Кхазад-Думе. Каких-то отдельных объяснений тому я не видал.

Сообщение отредактировал Tryggvi: 10 марта 2013 - 10:15

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#174 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:50

Да... Че-то с той поры, как я последний вопрос поднимал, тема окончательно заглохла... -_- Давайте порассуждаем о черных нуменорцах?Есть ли какие у них перспективы в Третью эпоху? Есть ли какие-то детальные подробности или сведения, на которые стоит обратить внимание?Вопрос чрезвычайно интересен...
  • 0

#175 hatas

hatas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 25.дек.11
Слава: 0

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:27

Давайте порассуждаем о черных нуменорцах?Есть ли какие у них перспективы в Третью эпоху? Есть ли какие-то детальные подробности или сведения, на которые стоит обратить внимание?Вопрос чрезвычайно интересен...Я думаю, что черные нуменорцы не участвовали в битвах, они вероятнее всего занимались исключительно колдовством, и наверное сидели в крепостях мордора и на служюе у восточных правителей. Я где то читал, что они были обольщены Сауроном, что это бывшие нуменорцы, которые первыми приплыли в средиземье. Больше нигде припомнить не могу упоминания о них. Хотя я могу и ошибаться. Это исключительно мое мнение. Перспективыы конечно же у них есть. Не все народы покорились, после свержения саурона. Я думаю, что они бежали и стали служить восточным фракциям. Ведь со свержением Саурона, они потеряли только часть его силы, которая питала их, но они обладали еще и своей силой и волей, которая досталаось им в наследство от их нуменорского прошлого. Они ведь были всего лишь людьми... И у них должны быть женщины и дети. Я думаю, что все они бежали на восток.

Сообщение отредактировал hatas: 10 апреля 2013 - 09:28

  • 0

#176 Ulv af Odin

Ulv af Odin

    Козак

  • Сердюк
  • 367 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Награды:
Регистрация: 08.ноя.11
Слава: 6

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:32

"Черный нуменорцы, приверженцы королей Нуменора, осевшие в Средиземье, прежде всего в Умбаре. Растленные Сауроном, они ненавидели всех - валаров, Эльдаров, гномов, а пуще всего - Верных. После изгнания Саурона в 3441 году Второй эпохи черные нуменорцы смешались с харадримами, и те унаследовали их незатухающую ненависть к дунаданам Гондора, потомкам Верных. В начале Третьей эпохи черные нуменорцы нередко учиняли разбой на гондорсокм побережье, однако в 933 году король Гондора Эарнил Первый захватил Умбар, и могущество черных нуменорцев было подорвано. Правда, они пытались вернуть себе Умбар и даже осадили гавань, но после того, как король Хиармендасил в 1050 году прорвал осаду, черные нуменорцы бежали и рассеялись. С тех пор в летописях о них более не упоминается."Вот такая вот информация под руку попалась, в достоверности уверенности нет, но из нее следует, что ЧН это потомки Нуменора, обольщенные Сауроном в стародавние времена, изгнанные и бежавшие в Харад и Умбар к тому времени видимо не представлявшие из себя единого целого, а скорее бывшие массой раздробленых племен, где обединили кланы в альянс, какой-то частью ассимилировались с местным населением и долгое время составляли правящий класс харадримского общества.К слову, о колдовских способностях этих людей ничего нет.

Сообщение отредактировал Ulv af Odin: 12 апреля 2013 - 19:36

  • 0

#177 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:48

"Черный нуменорцы, приверженцы королей Нуменора, осевшие в Средиземье, прежде всего в Умбаре. Растленные Сауроном, они ненавидели всех - валаров, Эльдаров, гномов, а пуще всего - Верных. После изгнания Саурона в 3441 году Второй эпохи черные нуменорцы смешались с харадримами, и те унаследовали их незатухающую ненависть к дунаданам Гондора, потомкам Верных. В начале Третьей эпохи черные нуменорцы нередко учиняли разбой на гондорсокм побережье, однако в 933 году король Гондора Эарнил Первый захватил Умбар, и могущество черных нуменорцев было подорвано. Правда, они пытались вернуть себе Умбар и даже осадили гавань, но после того, как король Хиармендасил в 1050 году прорвал осаду, черные нуменорцы бежали и рассеялись. С тех пор в летописях о них более не упоминается."

Да, верно, эта информация из энциклопедии. Я ее тоже не раз читал..

Вот такая вот информация под руку попалась, в достоверности уверенности нет, но из нее следует, что ЧН это потомки Нуменора, обольщенные Сауроном в стародавние времена, изгнанные и бежавшие в Харад и Умбар к тому времени видимо не представлявшие из себя единого целого, а скорее бывшие массой раздробленых племен, где обединили кланы в альянс, какой-то частью ассимилировались с местным населением и долгое время составляли правящий класс харадримского общества.

Тут истоки из "Акаллабета"... Во времена Ар-Фаразона, когда нуменорскому владыке хитроумный льстец Саурон, грубо говоря, капал на мозги, нуменорцы предпринимали много нападений и захватнических экспанисий на берега Средиземья.Очевидно, что черных разбили во времена войны Последнего союза... И тогда их могущество оказалось подорвано. Тем более во дни Великого вооружения в Аман отправилось огромное войско... Оно, по всей видимости, состояло преимущественно из черных, ведь верные, как известно (во главе с Амандилем не вступили в этот безумный поход и отправились в Средиземье...). А после того как Нуменор поглотили воды Белегаэра черные в большинстве погибли и лишь некоторые их представители продолжали жить в Средиземье... Поэтому черные очень редкостным народом были даже во Вторую эпоху, к моменту войны ПС.Это мое мнение...
  • 0

#178 Ulv af Odin

Ulv af Odin

    Козак

  • Сердюк
  • 367 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Награды:
Регистрация: 08.ноя.11
Слава: 6

Отправлено 12 апреля 2013 - 20:16

Ну вообщем все рассуждения на эту тему - бесполезны, ведь достоверных сведений нет, а все что мы с вами здесь про это говорим и придумываем - Арагорновы штаны.
  • 0

#179 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 819 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 222

Отправлено 12 апреля 2013 - 20:34

Ну вообщем все рассуждения на эту тему - бесполезны, ведь достоверных сведений нет, а все что мы с вами здесь про это говорим и придумываем - Арагорновы штаны.

Ну да))) Но на них опереться можно..
  • 0

#180 hatas

hatas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 25.дек.11
Слава: 0

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:25

Согласен со всеми, а про колодовство видимо по памяти пришло ко мне из многочисленных игр про ВК. Я почему то всегда считал черных нуменорцев колдунами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II