Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс прозы №4 ''Кем быть?''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 20 января 2013 - 15:40

Здесь каждый может обсудить понравившиеся и не понравившиеся работы безо всяких ограничений.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#2 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 21 января 2013 - 18:55

Блэк, за тобой первый шаг. Раскроешь секреты?
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#3 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 21 января 2013 - 21:09

Adasyg, а чё ж не раскрыть. Раскроем. Все участники конкурса, за исключением одного, уже отмечались у нас раньше. Сюрпризом стал Erkenovich со "Сварщиком").
Список остальных участников:
MC_Андреев - "Тверь-2033";
Adasyg - "Трое для трёх миллионов";
Tryggvi - "Речи Скаллагрима";
Black Dog - "Оранжерея";
Wadya - "Дворцовый переворот".

К сожалению, ни Магнус, ни Вовик так и не смогли написать на этот конкурс...

Сообщение отредактировал Black Dog: 21 января 2013 - 21:32

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#4 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 21 января 2013 - 22:11

Adasyg, а чё ж не раскрыть. Раскроем. Все участники конкурса, за исключением одного, уже отмечались у нас раньше. Сюрпризом стал Erkenovich со "Сварщиком").
Список остальных участников:
MC_Андреев - "Тверь-2033";
Adasyg - "Трое для трёх миллионов";
Tryggvi - "Речи Скаллагрима";
Black Dog - "Оранжерея";
Wadya - "Дворцовый переворот".

К сожалению, ни Магнус, ни Вовик так и не смогли написать на этот конкурс...

Ну Трюггви было грех не угадать. :) С Блэком я тоже не промахнулся.
В принципе и на Вадю у меня были подозрения - Тверь или Переворот. Вадя - лошадка полутёмная и вполне мог оба рассказа написать. Но поскольку я всё-таки думал что Магнус написал на конкурс, то всё таки Ваде отдал Тверь, а Магнусу - Переворот. На комрада MC_Андреев я как-то не подумал. И ты Блэк обратил внимание, что тебе в личке, когда угадывал, я рядом с Магнусом и Вадей вопросительные знаки поставил? :)

Блэк, а оценки где?

Сообщение отредактировал Adasyg: 21 января 2013 - 22:31

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#5 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 21 января 2013 - 22:31

Ну как сказать... Обратить-то обратил, но особого значения не придал. Ну кроме того, что сомневаешься по поводу данных вариантов.

Блэк, а оценки где?

Какие-такие оценки? :)Баллы все узнают только по завершении голосования. :)

Сообщение отредактировал Black Dog: 21 января 2013 - 22:33

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#6 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 21 января 2013 - 22:53

оценки где?



А это каждый сам. Давайте я начну. Не рецензия, а так кратко, краткий отчет. Или краткая рецензия)

Сначала - про Х баллов. Их я дал "Сварщику". Сильный стиль. Не стилизация, а именно стиль, поскольку в этом угловато-коряво-неотесанном опусе не пришлось ловить фальшивые ноты, их там почти и нет.

Рискну предположить, что автор понял заголовок конкурса примерно так, как и я его себе понял: рассказ о работе.
"Рассказ о своей работе", или не о своей - неважно, главное, от первого лица.
Я, грешным делом, тоже начинал писать именно в этом ключе - от лица, скажем, аппаратчика поликонденсации (который никогда не знал и не будет знать, что это слово означает вообще), или сезонного строительного рабочего из солнечного Андижана... (это примеры примерные (ізт), я о других начинал, но не в этом дело). Но - фэнтези прочно побеждает)))))))

Ладно фэнтези, это бывает здорово, но фэнтези беды... Короче, остальные рассказы, при всех литературных достижениях, вызывали тревогу, ожидание беды, и чувство этой самой беды. Вызывали - и ладно, это тоже достижение неслабое, но...
"Переворот" (Y баллов) помог вспомнить, что можно и без этого. "Позитив есть, его не может не быть" (с)))) Пятнадцатилетняя моя дочка читала - оторваться не могла, потом говорит: "Люблю такие рассказы, веселый, и противного ничего нет".
Фэнтези - веселое и забавное, без дополнительных этих избыточных усилителей - страдания, отчаяния, тоски. Автор пусть не зазнается, но напомнило ранние сказки ДжРРТ - там и дракон, и смерти-гибели аж групповые, и страсти-мордасти всякие, а... комично все и забавно, и не нагружает горем горючим, а наоборот разгружает, разрядку приносит, и спасительное веселье.
...И на финал драконий хвост подают к столу кулинарным изделием - с кремом, изюмом и фисташками.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 21 января 2013 - 23:01

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#7 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 21 января 2013 - 22:57

Какие-такие оценки? kazak-smile.gifБаллы все узнают только по завершении голосования. kazak-smile.gif

Значит вот так вот. Значит двое авторов не будут мучиться от терзаний воспалённой творческой души, не будут ночами лить слёзы в подушку, а четырёх вот так вот организаторы обрекли на муки адовы, творческие?Эхех, доля горькая...

Сообщение отредактировал Adasyg: 21 января 2013 - 22:59

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#8 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 21 января 2013 - 23:01

Маленькая просьба, надеюсь все отнесутся с понимаем. Баллы ни я, ни Вадя, не хотели открывать до конца голосования по той причине, что мы хотели добавить конкурсу интриги. Раньше интригой служила анонимность авторов, но, скажем так, она уже порядком поизносилась (ввиду узнаваемости авторских стилей многих участников), да и приняла уже несколько отличный от первоначального вид. Поэтому прошу, не открывайте пожалуйста, баллы). (Хотел бы еще попросить, чтоб не открывали и свои призовые двойки, но если уж, как в посте Стрельца, это повредит авторской мысли... то что я с вами сделаю... ничего конечно, же)).
В общем, в этом конкурсе мы хотим, чтобы все: и авторы, и участники, ждали с интересом (!) окончания голосования. А не как раньше: ну когда же этот конкурс уже закончится, раздадут медальки и мы все разойдемся со спокойной совестью.
Список авторов:

Erkenovich "Сварщик").
MC_Андреев - "Тверь-2033";
Adasyg - "Трое для трёх миллионов";
Tryggvi - "Речи Скаллагрима";
Black Dog - "Оранжерея";
Wadya - "Дворцовый переворот".

Сообщение отредактировал Wadya: 23 января 2013 - 15:52

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#9 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 21 января 2013 - 23:01

Стрiлець,

Я не писал фэнтези. Я писал фантастику. :)

Я, кстати, отзывы тоже хотел писать в том ключе, почему я выбрал именно эти два рассказа, и чем не дотянули остальные. А теперь уже как-то и в растерянности...

Сообщение отредактировал Adasyg: 21 января 2013 - 23:07

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#10 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 21 января 2013 - 23:05

Здесь каждый может обсудить понравившиеся и не понравившиеся работы безо всяких ограничений.

ПРедупреждать надо. Холера :angry:
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II