Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Гласная площадь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2280

#66464 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 08 октября 2007 - 17:17

Изображение

Данная темка должна помочь нам в общении и всеобщем информировании о событиях нашего Братства монастырского, ибо каждый горожанин и селянин, будь он знатным лордом, смиренным монахом или вовсе свинопасом, должен понимать всю необходимость оглашения основных вех постойки светлого будущего, хотя конкретно свинопасам всё равно. Каждый может смело придти сюда не опасаясь плетей и обратить всеобщее внимание на свою персону.



Начинаем 2 том темы. 1 закрыт и находится в Библиотеке

Сообщение отредактировал Reinmar: 05 февраля 2013 - 01:06

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2241 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 13 февраля 2021 - 16:08

НОРМАНН, так это я за тебя доигрывал? ))

Я не помню в какой, но я тебя что-то в первых сарделькках не нашёл. У тебя другой ник был?


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2242 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 февраля 2021 - 17:17

НОРМАНН, так это я за тебя доигрывал? ))
Я не помню в какой, но я тебя что-то в первых сарделькках не нашёл. У тебя другой ник был?

Мой первый ник был: Александр Великий. Тогда был еще под влиянием RTW...)
А свой первый хотсит сыграл здесь за Ирландию, за Англию помню тогда играл Гипофиз. Я его запомнил, потому что он был моим главным соперником в той игре.
Возможно я что-то мог спутать, все таки уже прошло около 13 лет, но если найдешь ту игру, кинь сюда ссылку.
  • 0

#2243 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 13 февраля 2021 - 17:41

НОРМАНН, да чего искать, вот в каталоге жмакай на сардельки - каталог сарделек

Если что это у нас в Библиотеке. Не понимаю нахрена Рейнмар всё туда свалил, каталог висел в шапке раньше. Сейчас Монастырь как руины. Мы уж не раз обстёбывали в нашей фирменной манере.)


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2244 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 февраля 2021 - 20:22

http://totalwar.fun/...to-gotov/page-1
Английская #6 (январь 2008).
  • 0

#2245 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 13 февраля 2021 - 20:57

Ну вот 8 год, не первая волна )
Нас было 11 апостолов )


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2246 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 февраля 2021 - 21:05

Ну вот 8 год, не первая волна )
Нас было 11 апостолов )

Ты зарегистрировался на СиЧи, всего на полгода раньше меня.)
  • 0

#2247 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 13 февраля 2021 - 21:50

НОРМАНН, ну я как бы не меряюсь, а отмечаю факт становления процесса. )
Вначале всё происходило очень быстро и вдохновляюще. Ну и по сравнению с вашим объёмом творчества и креатива у нас были мега-хиты ))
Ну а потом уже после 11-12 писать мало кто умудрялся.

 

Я так вообще охладевать начал а сейчас не перевариваю примитивной истории ТВ, не смог бы творчески играть в рамках тех стереотипов, которых я лишился за это время. )
И игра кажется слишком примитивной. ИИ не выдерживает инструментария игрока. Шпионы, быстрые рейды одним отрядом кавы.... Ты посмотри на Тевтонку где я Орденом стартовал, разнёс там моментом и Данию, и Польшу, и Новгород с Литвой. Да уж и не помню то ли в третьей Орденом то ли во второй Данией )) Жаль все картинки рухнули того периода. Мдааа, было время ))))

 

А сейчас это скучно, ну допустим найдётся что придумать, а игра та же.

Самый лучший вариант с онлайном. Тогда можно было бы нивелировать тупость ИИ, исключить разрешённое баго-юзерство, типа вскрытия ворот, снятия осад и нереальных баталий, да и пересейвы с запихиванием агентов, можно было бы встречаться войскам для битвы, брать в осаду и осажденным допустим выписывать гарнизон. (не помню есть ли карты с замками в мультиплеере), да много придумать можно. Ещё тогда были идеи подкрепления отдавать игрокам-генералам допустим.  На Импе это решают сетевой в РИМ2 играя в перворим. Хамачи не особо тянула Медь но возможно тогдашний интернет был хреновым для этого.
Сейчас гарнитуры можно добавить для контакта, с паузами играть чтобы тактику обеспечить получше. Мы руку то в этом жанре не набивали ) А в нём чемпионов полно. Это быстрее чем сардель годами тянуть.

Ну это ещё вопрос, каких правил не придмывай человечекая природа своё возьмёт и всё загубит. Тут не жесткач ни мягкость не помогут, тут сильно интерес и стимул нужны. А наше время охренительно давит на личное, чтобы этим много заниматься. На донаты переводить? Уходить в сеть, в стримы или серию видосов собирая просто публику и выступая артистами? )

Ворвутся снова вопросы организации всего этого, внутреннего устройства Монаастыря. Да многие уже набрались опыта, чего-нибудь нарисовать, создать. Жаль только обязательности и порядка не прибавилось. Плюс текучка которую придётся учитывать.

 

И последнее - Медь не впечатляет уже ни стариков, ни молодых, возникают проблемы иногда с системой, если моды то они и сами подглючивают.
А Среативы подлецы больше хот-сит нигде не делают.

Мне не жалко всего этого, но могло бы быть и лучше. Много ЧСВ было и эгоистичных желаний, и я в основном не про себя )) Тут много кто чего воображал, и мало делал. Хорошо хот рутину мы тянули. А некоторые и вовсе на личное принимали и  с обидой уходили. )

Зато в целом было возникло отличное братство. )

Чёрт в тех сарделях даже понять не возможно какой ход )))


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2248 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 14 февраля 2021 - 00:17

 

Незнаю, каждый по своему все видит.)

За эти годы я раза два уходил из Монастыря и возвращался, естественно все от реала зависит.

Ни о чем не жалею, по прежнему считаю Мед лучшей игрой-стратегией. А пробовал я в разное играть.

 

И игра кажется слишком примитивной. ИИ не выдерживает инструментария игрока. Шпионы, быстрые рейды одним отрядом кавы....

 

Ну да, конечно.) Миллион пересейвов и читерство конницей в баттл-режиме.))

Поэтому я сейчас в авто-Тевтонке 54 хода сделал,) почему то не осилил за 15 ходов все вынести шпионами и кавой.))

На автобое - кавалерия не рулит, а шпионов можно вообще отключить из игры или просто не использовать.

Никто никогда и не оспаривал, что человек умнее движка Кингдомса. Идеальных игр не бывает.)

============

Сейчас начал к Тевтонке минимодик делать, чисто для режима хотсит-автобой, но на тестирование уйдет время.


Сообщение отредактировал НОРМАНН: 14 февраля 2021 - 00:36

  • 0

#2249 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 февраля 2021 - 03:56

Ну были перегибы, и я пересейвы гонял, страдал от стыда и гонял потому что противники делали тоже самое )))

А кавой уметь ещё надо, тут честно. За эти годы я много услышал про разную кавалерию и как она себя проявляла, что её губило и что она вытворяла. Особенно рыцарская - тут переоценки нет, косила толпами.
До курьёзов доходило вплоть до 17 века. Но мощь её признана повсеместно. Так же то что Бигбей творил лёгкой - всё таки мастерство.

 

Автобой уравнивает шансы конечно, но он странный всегда. Мы тестировали если помнишь автобой. Забыл даже как это называли у нас ))
Я последние варскейпы в большинстве автобоем хожу. Лениво одно и доже повторять при том что у меня состав обычно такой что потери не заметны, и опять же автопополнение дурацкое. )
В меди можно слить то, что никогда в ручную не сольёшь.

 

Ещё сейчас доступна возможность ввести например наблюдателя, если ходы делать в режиме стрима.) Вот уж никаких пересейвов не будет. )
 


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2250 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 14 февраля 2021 - 11:21

Битвы-онлайн, это конечно круто. Приятно вспоминать те баталии, которые организовывал по Риму1 Insomniac на Твове. Помню и онлайн-хотсит Грифа (на его кингдомс-моде wind of skandia), где я по моему ни одной онлайн-битвы не проиграл.))
Но считаю, что все равно это не практичная форма хотсита) очень сложна организация таких боев, это как бы не 10-минутный бой в танчики, где уже все выставлено.

Поэтому - только автобой и без шпионов/убийц.
Потом когда кину ссылку на своё мини-творение, оценишь весь гемор победы над "тупым ИИ".))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II