Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Железо и Софт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#41 Olegator

Olegator

    Козак

  • Сердюк
  • 865 сообщений
  • Откуда:Одесса,Украина
  • Награды:
Регистрация: 31.июл.06
Слава: 30

Отправлено 05 марта 2013 - 02:06

Приближается страда - время покупки компа )))
Возникает все больше мучительных вопросов, на счет различных компонентов.

Во-первых, корпус - их на столько много, что фиг поймешь, что же выбрать. Из требований - довольно таки просторный, хороший охлад (продуваемость), нижнее расположение БП, желательно без излишеств в виде подсветок и прочих гирлянд, а также вменяемая цена, больше ста долларов я морально не готов отдавать за корпус, даже сто замного )))

Пересмотрел кучу Кулермастеров, Ченбро, Чифтеков, Залманов и прочая, почитал обзоры, отзывы, голова кругом...

Что посоветуете, к чему присмотреться?

ЗЫ Вчера увидел Zalman Z12, вроде ниче: ]]>http://www.3ona51.co...lack/index.html]]>

Хороший корпус , практически тот же Z9 с приятными доработками , кстати фронтальный вентилятор имеет синюю подсветку
  • 0
CPU : AMD Phenom II x4 955 3.8 Ghz O.C.
Cooler: Scythe Ninja 3
Motherboard:: Asus M5A97 R 2.0
RAM: 1x Kingston DDR3-1333 4096MB
GPU : AMD Sapphire HD 7770 Ghz Edition ( 1150/1125 O.C. )
HDD : WD Caviar Blue 500 gb SATA 3
PS : CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W
Case: Cooler Master Elite 430
Display: LG IPS235T

#42 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 05 марта 2013 - 03:16

ИМхо идеал - ручками доработаный корпус под засос воздуха на БП методом переворачивания блока вверхногами. Но это уже из области ненаучной фантастики :)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#43 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 05 марта 2013 - 03:33

Maxim Suvorov, та ладно, я вон начитался (и насмотрелся, соответственно) всяческих профильных форумов-обсуждений, там народ еще не так изгаляется ))
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще, а как правильно высчитать мощность БП? А то, на разных сайтах (где есть сия фича), разные результаты выдает, на один и тот же конфиг :blink:
А то думаю, мэйби 700 ватт замного...

Предполагаемый конфиг:

MB: Asus P8Z77-V LK (или LX, или LX/C/Si )
CPU: Core i5 3570K 3.4 GHz
Кулер: Zalman CNPS11X (или 7Х)
RAM: DDR3 Kingston 1600MHz (или больше частота) 8GB
FDD: Asus DVD+/-RW
HDD: Seagate Barracuda 1TB 7200RPM 64MB Sata III
Корпус: Zalman Z9 (Plus) или Z12 (Plus)
БП: Zalman ZM 700-GT 700W

VC: Radeon HD7950 (возможно Sapphire Vapor-X)
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#44 VictorCaesar

VictorCaesar

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 2 042 сообщений
  • Откуда:Стаханов
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.10
Слава: 170

Отправлено 05 марта 2013 - 08:55

И еще, а как правильно высчитать мощность БП? А то, на разных сайтах (где есть сия фича), разные результаты выдает, на один и тот же конфиг :blink: А то думаю, мэйби 700 ватт замного...

]]>Калькулятор рекомендуемой мощности БП]]>
  • 0

#45 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 05 марта 2013 - 10:59

Веталь, ты ж не забывай, что вроде гнать собирался? Тогда запас должен быть, даже судя по этому калькулятору, желательно 600 ватт и это без разгона.

как правильно высчитать мощность БП

Подкину информации для размышлений. :) На коробках с видеокарточками часто пишут помимо того какая минимальная мощность должна быть, сколько БП должен ампер выдавать по 12вольтовой линии.
  • 0

#46 Olegator

Olegator

    Козак

  • Сердюк
  • 865 сообщений
  • Откуда:Одесса,Украина
  • Награды:
Регистрация: 31.июл.06
Слава: 30

Отправлено 05 марта 2013 - 11:58

Maxim Suvorov, та ладно, я вон начитался (и насмотрелся, соответственно) всяческих профильных форумов-обсуждений, там народ еще не так изгаляется ))
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще, а как правильно высчитать мощность БП? А то, на разных сайтах (где есть сия фича), разные результаты выдает, на один и тот же конфиг :blink:
А то думаю, мэйби 700 ватт замного...

Предполагаемый конфиг:

MB: Asus P8Z77-V LK (или LX, или LX/C/Si )
CPU: Core i5 3570K 3.4 GHz
Кулер: Zalman CNPS11X (или 7Х)
RAM: DDR3 Kingston 1600MHz (или больше частота) 8GB
FDD: Asus DVD+/-RW
HDD: Seagate Barracuda 1TB 7200RPM 64MB Sata III
Корпус: Zalman Z9 (Plus) или Z12 (Plus)
БП: Zalman ZM 700-GT 700W

VC: Radeon HD7950 (возможно Sapphire Vapor-X)

1) БП лучше CHIEFTEC APS 650- 800w! тихий и модульный!
2) SSD очень кстати будет в такой сборке Crucial M4 советую !
3) Кулер для процессора - если подешевле то только Zalman CNPS10X Performa ! 11 серия хуже и при этом дороже .Если еще и тишина важна то советую Scythe Ninja 3. Хотя и 10ка не шумная

Сообщение отредактировал Olegator: 05 марта 2013 - 12:19

  • 0
CPU : AMD Phenom II x4 955 3.8 Ghz O.C.
Cooler: Scythe Ninja 3
Motherboard:: Asus M5A97 R 2.0
RAM: 1x Kingston DDR3-1333 4096MB
GPU : AMD Sapphire HD 7770 Ghz Edition ( 1150/1125 O.C. )
HDD : WD Caviar Blue 500 gb SATA 3
PS : CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W
Case: Cooler Master Elite 430
Display: LG IPS235T

#47 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 05 марта 2013 - 12:30

Веталь, у меня приблизительно такая же система (видяха Жираф 560ТИ) и БП - Чифтек 650 Ват.
  • 0
По ту сторону добра и зла.

#48 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 05 марта 2013 - 14:06

Веталь послушай умных людей - бери комп уже с ССД веником, я вот сижу с ноутом без ССД - память и проц получше твоего будет - но как только включается в работу веник вя мощь мошинки улетает в никуда (((
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#49 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 05 марта 2013 - 21:33

Maxim Suvorov, комп не ноут. -_- В случае чего, склонировать систему и перенести не проблема, думаю.
  • 0

#50 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 07 марта 2013 - 03:38

SSD (на 120-128 гиг) - это еще 100-120 уё... ы-ы-ы...Буду думать...Да и блоки питания помониторю, что почем.Кстати, а в чем существенная разница БП Чифтек CTG, Nitro II, APS, BPS ?
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II