Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лучшая Кавалерия Medieval 2: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

Опрос: Кавалерия какой фракции сильнее всего в MTW II (период времени не учитывать!) Соответствует ли реализация игры истории? (233 пользователей проголосовало)

Кавалерия какой фракции сильнее всего в MTW II (период времени не учитывать!) Соответствует ли реализация игры истории?

  1. 1. Англия (7 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

  2. 2. Франция (53 голосов [22.08%])

    Процент голосов: 22.08%

  3. 3. Испания (5 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  4. 4. СРИ (59 голосов [24.58%])

    Процент голосов: 24.58%

  5. 5. Дания (2 голосов [0.83%])

    Процент голосов: 0.83%

  6. 6. Милан (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  7. 7. Венеция (3 голосов [1.25%])

    Процент голосов: 1.25%

  8. 8. Русь (54 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  9. 9. Венгрия (5 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  10. 10. Польша (15 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  11. 11. Португалия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. 12. Сицилия (3 голосов [1.25%])

    Процент голосов: 1.25%

  13. 13. Шотландия (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  14. 14. Египет (6 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  15. 15. Турция (11 голосов [4.58%])

    Процент голосов: 4.58%

  16. 16. Мавры (2 голосов [0.83%])

    Процент голосов: 0.83%

  17. 17. Папские государства (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  18. 18. Византия (9 голосов [3.75%])

    Процент голосов: 3.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Тихий волк

Тихий волк

    Козак

  • Шляхта
  • 257 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Зверь
  • Награды:
Регистрация: 24.мая.06
Слава: 18

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:09

вся кавалерия в МТВ2 - правильная. Надо просто уметь их "готовить". Если Тевтовцы или Тамплеры брали только рубкой в полпе врага, то ои и в МТВ2 - атакуют когда хотят, а если русичи или турки имели прекрасную дисциплину, то и ведут себя в игрухе подобным образом. Я голосовал за Русь, но турецкую сипашью кавалерию тоже люблю, а так ка нельза голосовать за две фракции -- голосую за них, родимых русичей!!!!!!!!!!!!
  • 0
Расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардам шагов... Ни вёрст или километров., а именно шагов....

Не заменит солнца свет свет от тысячи свечей.....

Волки в основном скаляться, даже когда улыбаются

"НИкто не любит полуночного клоуна" (с)С.Кинг "История Лизи"

#12 mamka

mamka

    Молодик

  • Сирома
  • 30 сообщений
  • Откуда:Королевство Испании
Регистрация: 29.дек.06
Слава: 0

Отправлено 30 декабря 2006 - 12:43

Испания!!!!! Рыцари Сантяго!!! :D
  • 0
Тысячами незримых нитей связывает нас закон,
Разрубишь одну - преступник, разрубишь две - смертник,
Разрубишь все - БОГ…

#13 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 262

Отправлено 30 декабря 2006 - 17:52

А почему нет Орденской кавалерии :( ИМХО самая мощная она ,причем без разницы шо Тамплиеры или Тевтоны мой голос за них :D
  • 0

#14 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 31 декабря 2006 - 01:52

Не шарите:)самое крутое это 2 хитпоинта :)у кого 2 хитпоинта думаю сами знаете.... ;)
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#15 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 31 декабря 2006 - 02:35

причем без разницы шо Тамплиеры или Тевтоны мой голос за них

А готичненькие рыцари и лансеры (гламурные рыцари? :D ) таки круче! Хотя все это дело вкуса и по настоящему этот спор можно разрешить только с помощью штангенциркуля :P

у кого 2 хитпоинта думаю сами знаете

А вот прокачал генеральский отряд до шести шевронов, а генерал взял та и помер от старости. И фсе, прощай прокачанный отряд. А те же шивалрики могут служить и сто лет и двести. Кстати после двухсот лет верной службы они должны бы внушать врагам ужос как назгулы :)Похоже меня плющит.
  • 0
Besser Tot als Rot.

#16 Sandro_76

Sandro_76

    Молодик

  • Сирома
  • 27 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков
Регистрация: 20.дек.06
Слава: 0

Отправлено 31 декабря 2006 - 04:50

А почему нет Орденской кавалерии :(  ИМХО самая мощная она ,причем без разницы шо Тамплиеры или Тевтоны мой голос за них :D

Орденская кавалерия не в счет, так как конкретно не принадлежит ни одной из фракций а является что-то вроде бонуса.

Может подводить итоги еще и рановато, но почитав ваши посты пришёл к такм выводам:

1. Если уметь играть то можно любой кавалерией разорвать кого угодно(отчасти это верно и я с вами согласен), Но здесь есть один ньюанс наверняка каждый из Вас сталкивался с такой ситуацией что в пылу сражения забывал или просто не успевал уследить за всеми подразделениями и некоторые из них творили на поле кто что хотел. Я сам частенько этим грешу, потому как очень полюбляю наблюдать за тем как идет сам процесс рубки (именно из-за этого я и приобрел и РТВ и МТВ2) За турков не играл ни разу поэтому сказать про них ничего не могу, но по сути, являясь стреляющей кавалерией думаю что параметры защиты и всего остального у них пониже чем у не стреляющих юнитов. Моя вина в том что не конкретизировал опрос. Вопрос тем кто утверждает что Сипахи лучшая кавалерия.....модель ситуации вы забыли о них и они столкнулись в рукопашной с теми же готическими рыцарями (без копий и чарджа, думаю тут не надо гадать что останется от сипахов если готики еще и с разгона в них врубятся. Чисто на мечах) выживут ли сипахи?

Вывод номер 2:Здесь все патриоты поэтому многие отдали предпочтения Руси, как по игре не знаю за Русь тоже еще не играл но исторически помоему мы не славились сильной кавалерией....Если она и была у нас сильной то ее всегда было не много, так как дворянское сословие котрое составляло основу всей кавалерии на Руси было представлено в заметном меньшинстве страна большая но кругом крестьяне. Я не так силен в истории как того хотел, но где то читал что у половины князей вообще наёмники служили ввиде дружин Варяги что ли назывались, и как правило это были пешие дружины. К тому же ну сколько в том княжестве было бояр у князя? и сколько у них детей было способных а главное готовых держать оружие в руках в рядах дружины а не заняться той же торговлей?100-150? и то помоему многовато

Вывод 3: Исходя из цифр опроса Первую строчку опроса поделили Франция и СРИ, на втором месте Русь(благодаря патриотам), если бы не они пришлось бы 2-е место отдать полякам, о них мало говорили но два голоса есть. Испанцы не в счет (так как это голоса не за кавалерию Испании а за Орденскую кавалерию, а она по игре принадлежит всем и никому.)

Кстати по поводу орденской кавалерии извините за оффтоп. Русские и Византийцы и все Абреки ведь не могут строить ее по идее?(вот еще один минус, не игре естесственно а кавалерии этих стран)

Спасибо всем кто принял участие в опросе. К администрации-тему если возможно, недельку подержите открытой может еще найдутся желающие принять участие, но думаю что особо сильно на результатах это не скажется.

Еще раз огромное спасибо. Вторая нация за которую буду отыгрывать кампанию СРИ. (естесственно после того как попробую выиграть на вх\вх за саксов в моде Максима Суворова) :)

Сообщение отредактировал Sandro_76: 31 декабря 2006 - 04:57

  • 0
И дым отечества нам сладок и приятен

#17 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 262

Отправлено 31 декабря 2006 - 13:18

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Sandro_76

Орденская кавалерия не в счет, так как конкретно не принадлежит ни одной из фракций а является что-то вроде бонуса

Ну не согласные мы :P опрос про кавалерию вообще как я понял, про фракции никто не говорил ИМХО :D


Добавленно - [mergetime]1167556504[/mergetime]

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Nicolas Prof

самое крутое это 2 хитпоинта
у кого 2 хитпоинта думаю сами знаете....

Хит поинт штука хорошая ,но опыт намного лучше ,а как те уже сказали нет ганерала нет и кавалерии и прокачуй ее заново ИМХО.


Добавленно - [mergetime]1167556713[/mergetime]

И исчо самая лучшая кавалерия та которая имеет лучший опыт ,я и опытной "наемной кавалерией" той что в городах при постройки Торговой гильдии даеться рву всех нафиг :P и Уланов францизких и Тамплиеров и иже с ними :D
З.Ы А раз уж пошла такая пьянка что только фракции считаються то почему папские штаты внесли ,а Монголов и Тимуридов нет ведь за них тоже по идее играть низя,а самая сильная кавалерия у Тимуридов "слоны" и" слоны с пушками" и тут ничего не попишешь :buba:

Сообщение отредактировал bigbay: 31 декабря 2006 - 13:32

  • 0

#18 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 31 декабря 2006 - 15:14

Первый и очень важный нюанс...опыт в МТВ2 даёт очень слабый прирост к боевым характеристикам(основной прирост лишь к боевому духу)а вот 41 королевских телохранителей, это очень опасное оружие...и последний момент, в МТВ1 разница между юнитами была очень контрастная (то есть была плохая тяжелая кавалерия и отличная тяжелая кавалерия), что я могу сказать про МТВ2 ? хм...наконец-то распаковав архивы .pack и открыв боевые характеристики юнитов я заметил что разрабы не решили парить себе мозги с балансом и всех под одну линейку загнали... тобишь параметры что у феодальных рыцарей, что у каких то там свихнутых фанатиков Сантьяго одинаковые, разница в копейки и поверьте эти копейки не решают. (млииин сильно скучаю за МТВ1)надо срочно мод делающий ребаланс :)
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#19 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 262

Отправлено 31 декабря 2006 - 17:18

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Nicolas Prof

опыт в МТВ2 даёт очень слабый прирост к боевым характеристикам(основной прирост лишь к боевому духу

А вот тут ты я с тобой не соглашусь ИМХо по проведенным мной кампания я могу сказать одно при наличия опыта войска бьються НАМНОГО!!!!!! лучше :D
  • 0

#20 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 31 декабря 2006 - 21:40

ты наблюдал, а я смотрел характеристики и бонусы :)если юниты не отступают до последнего, а вражеские начинают сдавать ходу при потерях 30% это уже большой результат в итоге битвы :)короче....это не те бонусы что были в МТВ1 напрямую дающие в характеристики
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II