Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Римляне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Ulrich von Liechtenstein

Ulrich von Liechtenstein

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
Регистрация: 20.мар.07
Слава: 0

Отправлено 25 марта 2007 - 21:55

Я слабо с Римом знаком вот и спрашиваю.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Magnus: 21 февраля 2011 - 22:12

  • 0
Erregt zu besiegen

#22 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 25 марта 2007 - 22:15

Интересные фотки - откуда это?И если это реконструкция то что за легион. Я на сайте "Римская слава" посмотрел по легионам. Если это "Батавский" то вроде такого не было, если я ничего не путаю. Правда, было три легиона, которые так и не удостоились названия - или вернее жизнь их была так скортечна, что памяти о них почти не осталось (это 17, 18 и 19 легионы) - может кто-то из них. Кстати, по фоткам я не понял - кому принадлежит штандарт - тем кто с зелёными щитами или синими (кажется этот тип, квадратный, скутумов более позднии - самый опофигей империи, а овальные - расцвет, но тогда у последних на головах не совсем те шлемы, не соответствующие эпохе)
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#23 Ulrich von Liechtenstein

Ulrich von Liechtenstein

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
Регистрация: 20.мар.07
Слава: 0

Отправлено 25 марта 2007 - 22:33

Вообще-то это фото реконструкторов с туманного Альбиона не думаю что там не достоверно, скорей просто в одном кадре мешанина попали с разных так сказать периодов.

Изображение

Изображение

Paul может ты и прав продолжай мне лично интересны предположение ведь мы не прогоблинов и эльфов давайте знатоки варианты.

Сообщение отредактировал Magnus: 21 февраля 2011 - 22:13

  • 0
Erregt zu besiegen

#24 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 26 марта 2007 - 02:03

Если это "Батавский" то вроде такого не было, если я ничего не путаю.

Это может быть отдельная когорта.Кроме того, может реконструкторы прикольнулись. Сами, мол, из этих мест, Из Лейдена какого-нибудь, вот и назвали себя по-красивому. :)....UPD Ну вот, извольте. Первая когорта батавов:]]>http://www.roman-bri...ary/coh1bat.htm]]>Элементарный гугль, тсказать.

Сообщение отредактировал Magnus: 21 февраля 2011 - 22:13

  • 0

#25 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 13 июня 2007 - 14:22

Ученым в рамках проекта "Rome Reborn" удалось создать максимально реалистичную, насколько это вообще возможно ныне, трехмерную цифровую модель имперского Рима времен зенита его могущества - эпохи императора Константина. Население Вечного города в тот период превышало 1 млн. человек, которым были хорошо знакомы многие блага цивилизации - в частности, 10-этажные жилые здания, лифты, водопровод и многое другое.В модели, позволившей восстановить предположительную городскую застройку в пределах городской стены протяженностью около 20 км, насчитывается около 7 тыс. зданий и сооружений. Как сообщает Associated Press, 30 зданий - в частности, Сенат, Колизей и базилика Максентиса - детализированы вплоть до их внутреннего убранства.Стоимость модели, на создание которой ушло свыше 10 лет, составляет около $2 млн. Она будет иметь не только просветительское, но и научное значение - с помощью 3D-модели Вечного города предполагается оценить особенности распределения населения в нем.По мнению руководителя проекта Бернарда Фришера (Bernard Frischer) из университета Вирджинии, он станет первым шагом к созданию виртуальной машины времени, с помощью которой будут изучать историю наши потомки.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#26 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 13 июня 2007 - 15:54

Интересно было бы посмотреть...Техницкое: базилика все-таки Максенция а не Максентиса. :)
  • 0

#27 Twix

Twix

    Козак

  • Сердюк
  • 336 сообщений
  • Откуда:Венгрия город Дьёр
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.07
Слава: 8

Отправлено 10 июля 2007 - 23:14

люди плиз дайте сылки где есть фотографий реконструкций Легионеров жду !
  • 0
я Венгр и этим горжусь !

#28 Legio

Legio

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.мая.07
Слава: 0

Отправлено 11 июля 2007 - 13:28

[quote name='ARCHER' date='Dec 30 2006, 16:34']Амигос.
Срочно нужны ссылки на инфу по теме : "Воевали ли Римляне зимой"

Буду благодарен :)
[post="15523"]Изображение

Twix
[quote]юди плиз дайте сылки где есть фотографий реконструкций Легионеров жду ![/quote]
Вот :
]]>http://www.roman-glo...hp?showforum=11]]>

Сообщение отредактировал Magnus: 21 февраля 2011 - 22:15

  • 0

#29 Twix

Twix

    Козак

  • Сердюк
  • 336 сообщений
  • Откуда:Венгрия город Дьёр
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.07
Слава: 8

Отправлено 11 июля 2007 - 22:56

комрад спасиба за етот сайт я его знаю !!я во ищю на подобие вот токоже сайта где есть рысунки войнав вот такие имено я ищю ресунку !!!
  • 0
я Венгр и этим горжусь !

#30 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 12 июля 2007 - 15:15

Twix
Тут ещё глянуть можно:
]]>http://artoftactics....a...icle&sid=87]]>
]]>http://www.liveinter...munity/s_p_q_r/]]>

У нас статейка интересная на Сайте http://totalwar.fun/...o...0&Itemid=28

Ну а вообще у Легио на Роман-Глоре самая полная подборка по теме, по форуму там полазий. :big_boss:

Сообщение отредактировал Magnus: 21 февраля 2011 - 22:15

  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II