Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Carthago


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

Опрос: Carthago (100 пользователей проголосовало)

Напрвление экспансии в начальный период игры?

  1. Испания (54 голосов [54.00%])

    Процент голосов: 54.00%

  2. Африка (26 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  3. Греческие колонии (7 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  4. Италия (13 голосов [13.00%])

    Процент голосов: 13.00%

Ваш правящий клан?

  1. Ганнониды (25 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Магониды (9 голосов [9.00%])

    Процент голосов: 9.00%

  3. Баркиды (66 голосов [66.00%])

    Процент голосов: 66.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:30

U633, мда уж. Удивляют , мягко говоря меня болтуны, которые смеют говорить что играть за Баркидов скука))) Кстати, с костестанами из Торрако, в трёх кампаниях вижу они серьёзные ребята. Играя магонидами в Иберии имел неосторожность напасть на их столицу идико облажался, много армий неплохих. Отступил побитым, но потом получил чисто ад. Они через ход атаковали и с моря и с суши мой АРС. Город переходил из рук в руки три раза. И главное ИИ атакует сволочь хитро, с моря осада, с суши несколько полустеков, в сумме вылазку сделать невозможно, при в ходе в тактический режим атакуют со всех сторон массами,жесть.

Сообщение отредактировал Mr.Gorby: 11 сентября 2013 - 01:31

  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#22 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:33

Stics
У меня деньги были нормальные. Экономику наладил. Хлеба не хватало,но не критично. Население довольно.Торговал с двумя и города хорошо давали доход. Но загрызли очень быстро и сразу все. Шансов просто не было.
Хотел встретить полным стеком прокаченной тренером ливийской пехоты и карфагенских гоплитов в Карфагене. Но злодеев пришло два стека,а на подходе в соседней прове ещё армия Сиракуз. И сидеть в осаде ,блокируя ворота в бою,нереально-через 2 хода капитуляция...
Рим просто всё бросил что было на меня,все войска до последнего. Но отбил бы если бы не остальные враги.

Mr.Gorby
Я полагаю за Баркидов на самом сложном в начале,первые 20 ходов,есть не более одного двух правильных решений как играть компанию. Чуть ошибиться и проигрыш не минуем.
Подозреваю специально кинули нам эту головоломку. Это вам не за Рим играть.

Сообщение отредактировал U633: 11 сентября 2013 - 01:45

  • 0

#23 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 сентября 2013 - 08:53

U633, да тоже так думаю, что есть некая победная комбинация за Баркидов на оч.тяжелом. Парень из соседней темы выложил свой результат к 20-му ходу. Он владеет южной Италией, несколькими провами в Испании. Однако лишился поддержки протекторатов, их вынесли, а сам Карфаген находится в кольце врагов. Если сможет если честно, то не знаю какой толк от греческой Италии...хотя, конечно, в этом есть некий смысл - вывести из войны Рим. Но такой раш дается слишком большой ценой. Не знаю, можно ли подобный результат назвать "тем самым"... В перспективе затяжная война против всех.
---
Что касается ливийских гоплитов. От этих ребят нужно как можно быстрее избавляться. Они не тянут даже легких иберийских мечников. Заменять на Карфагенских гоплитов. У них посильней доспехи будут и держатся лучше. Но в испании рулит тяжелая ливийская пехота, да и против римлян тоже. Я повыкидовал ливийских гоплитов и заменил более качественным, но меньшим по количеству составу.
  • 0

#24 ZaPirr

ZaPirr

    Молодик

  • CиЧевик
  • 13 сообщений
Регистрация: 10.сен.13
Слава: 0

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:33

Mr.Gorby, у меня похожая как и у тебя ситуация, впрочем, и фишками пользуюсь такими же. Тоже юзаю агентов, то полководца прирежу, то диверсию какую проведу. С римлянами и вправду проще на море воевать, вообще, кто контролирует западное Средиземноморью, тот в тузах. Можно иметь пару половинностековых флотов и гонять римлян. Сардиния гарнизоном прекрасно обороняется. Как ты говорил, ставим гоплитов в фалангу к воротам и обороняемса. Вообще тут есть некий баланс. Гоплиты хороши в обороне, для удержания позиций, но почти бесполезны в атаке. У Карфагена есть прекрасная тяжелая ливийскай пехота с метательными копьями на манер римлян, для прорыва и атаки самое оно. Также, хороши пельтасты и легкая наемная иберийская пехота. Норм войска. Вчера попробывал Птолемеев ради интереса, и ужаснулся там вообще стартовые войска хлам, просто сброд. Сегодня вечерком отправлю стек пунов африканские провы завоевывать, потом Сиракузы. А потом буду тихо, мирно на взятках жиреть натравливая на римлян галлов и греков.
---
Воообще, кампания довольно динамичная выходит, если честно, то чего я и хотел, в первом Риме без модов такого не наблюдал... Стратегией, в общем, доволен.

Ты наверно, с тяж. пельтастами путаешь - не видел не разу чтобы ливийские мечники бросали дротики (хотя может позже дадут)! Но сам юнит кластный на него по статистике больше всего фрагов приходится после боя, да и гоплитов на раз режет. Слисаворы карфагенян тож ничего но сильно мрут от стрелкового оружия.

U633, хех, эвон как тебя окружили - и римляне и африканцы...не повезло. Кстати ребята, нашел способ как денег немного заработать в начале. Нанимаем флотофодца и отправляем на восток - Кносс, Родосс, и восточные ребята охотно заключают торговые договора. Попробуйте. Я насобирал договоров аж на 2000 тыщи рублей!
Очередные заметки:
Иберы торговать не хотят. Галлы, Кельты и африканцы тоже.
Греки и восточные фракции настроены на торговлю. Проэкспирементируйте. Возможно придется немного подсластить сделку. Но цены приемлимые.

Хорошая мысль, нужно будет попробывать!
  • 0

#25 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:42

ZaPirr, я вот об этих ребятах
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Они бросают дротики перед чарджем. Хорошо бросают. Бездоспешных и кожанки нормально копья лупят.
  • 0

#26 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:52

Stics
Я попробовал изменить стратегию. Действовал более активно в Испании,кое что захватил.
Создал громадный флот из 20 кораблей для блокирования высадки с побережья Рима на свои города и Карфаген. Сам на первых ходах объявил войну Риму. Союзников активировал на нападение на Рим.
Это принесло лучший эффект чем раньше.
Но к ходу 20-му Рим добил этрусков ,а меня раскатали местные в Испании. И Рим даже в Испанию направил контингент.
Затем отобрали все города кроме Карфагена. Хотя флот сдерживает массированный натиск Рима,топятся легионы на подходе. Но трудно,-Рим идёт несколькими легионами сразу на каждый пункт захвата.
Ещё какие то зловещие африканцы подступают с тыла и Сиракузы напали как и ожидалось в Сицилии.

Насчёт торговли с греками. Какая торговля,Спарта и сателлиты мне вообще войну объявили. Торговля только с Этруссками и протекторатами -Новым Карфагеном и Ливией.

Может стоит сделать базовым городом тот, что на побережье Испании,а не Карфаген? И активнее оккупировать Испанию. Всё равно пока город Карфаген Рим не возьмёт он не успокоится. Потом отбить Карфаген. А всю войну перенести в Испанию вообще...

Сообщение отредактировал U633: 11 сентября 2013 - 13:18

  • 0

#27 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:12

В третий раз начинаю компанию за Ганнонидов теперь после "очень сложно" на "сложно", но посмотрел что за Ганнонидов играть проще чем за Магонидов и Баркидов, вот подумал пока сходил ещё 5-6 ходов точно не помню, начну сегодня по новой думаю за самую непопулярную семью Магонидов, к тому же немного просёк с чего начать...Сначала изучаем 3 военных технологии (последняя на скидку на найм наёмников -15%, т.к. наёмники ИМХО очень важны, а в Великой Греции наёмники имеются вообще отличные в виде ветеранов-гоплитов по силе примерно равной "священному отряду"), параллельно строим во всех городах эллинистические полисы и развивая дипломатию от договора о ненападении до торгового и военного союза, далее изучаем технологии повышающие лояльность и экономику. Вот как-то так...ЗЫ компания за Карфаген очень даже впечатляет, интересно и сложно...за другие фракции ещё не играл вообще

Сообщение отредактировал eart74: 11 сентября 2013 - 13:15

  • 0

#28 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:15

Сначала изучаем 3 военных технологии (последняя на скидку на найм наёмников -15%, т.к. наёмники ИМХО очень важны, а в Великой Греции наёмники имеются вообще отличные в виде ветеранов-гоплитов по силе примерно равной "священному отряду")

Это интересный ход. Там правда хорошие наёмники. И исторично - Карфаген воевал наёмниками в основном.

Сообщение отредактировал U633: 11 сентября 2013 - 13:16

  • 0

#29 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:20

Это интересный ход. Там правда хорошие наёмники. И исторично - Карфаген воевал наёмниками в основном.

Да точно, да и в игре наёмники важный фактор для проведения либо быстрой и внезапной атаки на город особенно без стен, либо для защиты своего, ибо их можно собрать в самый нужный момент что называется "здесь и сейчас", а не строить их в течение одного или нескольких ходов
  • 0

#30 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:27

Будем начинать новую компанию. Флот для контроля побережья и грабежа торговых путей+наёмники как ударная сила и натиск в Испании.А может надо высадится в Италии? Тот кому удалось побороть говорил,что он воевал в Италии.

Сообщение отредактировал U633: 11 сентября 2013 - 13:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II