Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#871 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 01 марта 2016 - 00:32

Камрады, столкнулся с такой вот проблемой:
Читал где-то что в 17 патче ввели так называемую "фичу" что теперь галочка "неограниченная видеопамять" не дает не какого эффекта, игра все равно снижает настройки графики на автомате по своему усмотрению.

Так вот, столкнулся с тем что у меня графон стал на порядок хуже, "мыла" стало чет многовато да и текстуры вроде как не на максимуме стоят(могу поклясться что на 16,1 такого не было!!!!), как этот нюанс можно решить, может какой нибудь мод есть или что-то где-то прописать надо????
ЗЫ: Или это у меня уже галюны после длительного периода пребывания в Аттиле?????


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 01 марта 2016 - 00:35


#872 Ferdinand

Ferdinand

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
Регистрация: 06.сен.10
Слава: 0

Отправлено 01 марта 2016 - 02:03

Камрады, столкнулся с такой вот проблемой:
Читал где-то что в 17 патче ввели так называемую "фичу" что теперь галочка "неограниченная видеопамять" не дает не какого эффекта, игра все равно снижает настройки графики на автомате по своему усмотрению.

Так вот, столкнулся с тем что у меня графон стал на порядок хуже, "мыла" стало чет многовато да и текстуры вроде как не на максимуме стоят(могу поклясться что на 16,1 такого не было!!!!), как этот нюанс можно решить, может какой нибудь мод есть или что-то где-то прописать надо????
ЗЫ: Или это у меня уже галюны после длительного периода пребывания в Аттиле?????

Ну то,что после Аттилы Рим мылит это факт,по себе замечал.GEM мод картину четче делает.


  • 0

#873 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 01 марта 2016 - 02:33

Ferdinand,

Эммм, это немного не то, я не хочу менять светофильтры, я хочу просто заставить игру выводить на экран мне максимальную графику, так как подозреваю что комп меня дурит.... 

PS: завтра скину скрины, посмотрите какой у меня графон на максималках, может у меня в самом деле глюки уже))))


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 01 марта 2016 - 02:50


#874 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 01 марта 2016 - 19:46

Marcus Antonius, это из-за сглаживания MLAA - оно дерьмово (Да именно дерьмово ИМХО) настроено. тот же FXAA из-под SweetFX/GEM намного лучше работают. Про SMAA вообще молчу.

Лично я решаю эту проблему путем использования ГЕМ. Почитайте тему. В вашем случае я бы рекомендовал использовать ГЕМ с опцией "обхода" интерфейса. Все цветовые фильтры можно вырубить, но включить в СвитФХ LumaSharpen - это шейдеры (очень качественные) кот. и сделают картинку Найс.

ЗЫ если заинтересовал - перемещайтесь в тему ГЕМ. Она универсальна для обеих игр. Чем смогу - помогу.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 марта 2016 - 19:47

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#875 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 02 марта 2016 - 01:58

ProstoUser77,

А вот и скрины

5320dfc8f40e.jpgc6c975cb0d4c.jpga6a9d40719d9.jpgd0840910bc2d.jpg59b0d8cea5ab.jpgи вот это текстуры "предельного" качества???????? пфффф

я на патче 16,1 такого не припоминаю у себя, соответственно предполагаю что игра снижает сама настройки графики.....



#876 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 02 марта 2016 - 02:17

Marcus Antonius, может быть косяк с подгрузкой текстур. Это встречается в разных играх. Последнее,где встретил это в Fallout 4.


  • 0

#877 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 02 марта 2016 - 02:24

Marcus Antonius, может быть косяк с подгрузкой текстур. Это встречается в разных играх. Последнее,где встретил это в Fallout 4.

ну и что делать????, хочется просто восстановить оригинальное качество на "предельное", а не моды всякие юзать.......

как можно отменить это новшество КА 17 патча что бы не откатываться на 16,1???


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 02 марта 2016 - 02:27


#878 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 марта 2016 - 03:38

Marcus Antonius, а, вот оно что. Я то думал просто мыльное изображение...

Это проблема какая-то - вернее по какой-то причине не подгружается верхний mip-уровень текстур.

Что делать? :rolleyes2:  Фиг знает. Для начала я бы попробовал снести настройки игры полностью по адресу:

C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2 на примере Вин7

Всё по новому настроить.

Также посмотрите по тому же адресу

C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script

параметр gfx_video_memory - у меня стоит 0, в игре определяет 3к.

Попробуйте выставить свой реальный объем, либо 0. Может поможет. Также гляньте, чтобы было:

gfx_texture_quality 3

gfx_texture_filtering 4

gfx_unlimited_video_memory true


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#879 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 02 марта 2016 - 04:10

ProstoUser77

Стоит все как у вас))))

папку рим 2 я уже удалял!!!, это первое что я делал...



#880 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 марта 2016 - 04:18

Marcus Antonius, тогда я не знаю. но это точно баг с подгрузкой текстур (ещё раз глянул скрины).

Если только попробовать насильно прописать gfx_video_memory 4096 или даже 8192, ну например. Чтобы система думала, что памяти у вас до фига. Это помню помогало в Сегун 2. Там были какие-то похожие "грабли" (точно уже не помню)...

 

На счет последнего патча - там так написано:

Texture quality is now based on the available memory on the machine instead of the graphics settings selected

Что примерно значит: качество текстур зависит (масштабируется?) теперь от размера памяти системы (ВРАМ или РАМ? :rolleyes2: ) а не от граф. настроек игры.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 марта 2016 - 04:24

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II