Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Расы в TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:41

Вообще-то, меры очень сильно связаны со своими богами (аж до массовой трансформации, как у орсимеров и данмеров). Отвергнув аэдра и начав поклоняться даэдра, альдмеры стали кимерами. Отвергнув и аэдра, и даэдра - стали двемерами. А у босмеров существует мистическая связь с лесами. В меньшей мере, но это должно касаться и полукровок: различия в религии становятся расовыми различиями - и религиозные различия у бретонцев и ричменов весьма существенны.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#2 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 04 февраля 2014 - 01:13

Вообще-то, меры очень сильно связаны со своими богами (аж до массовой трансформации, как у орсимеров и данмеров). Отвергнув аэдра и начав поклоняться даэдра, альдмеры стали кимерами. Отвергнув и аэдра, и даэдра - стали двемерами. А у босмеров существует мистическая связь с лесами. В меньшей мере, но это должно касаться и полукровок: различия в религии становятся расовыми различиями - и религиозные различия у бретонцев и ричменов весьма существенны.

А маормеры, которых изгнали с Альдмерис?) А снежные эльфы, которые не переставали поклоняться Аури-Элю, и которые безо всякой мистики превратились в фалмеров?) У бретонцев и ричменов различия не только в религии, но и культуре, быте и др., смысл выпячивать религию?)

Сообщение отредактировал Reinmar: 04 февраля 2014 - 11:35

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#3 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:27

Выделил обсуждение расовых различий в отдельную тему.

АйКи, ладно, но всё же бретонцами их можно считать с большой натяжкой. Например, так же как айлейдов альдмерами, а сиродильцев нордами.

Раса ричменов - это раса полукровок, даже относительно бретонцев. Изначально ведущие свой род от самых первых атморских племен, обосновавшихся в Тамриэле, их генеалогия объединяет теперь все возможные расы. Революция, которая в конечном итоге "освободила" Западный Предел, привела к уничтожению лордов алдмери, но эльфийская кровь все еще сильна в ричменах, которые переняли от них замкнутость и заносчивость в поведении. Позже они стали торговать с поселениями орков, находящимися в их горах, и много переняли из магии зверолюдей. Магия ричменов все еще широко изучается, хотя это и запрещено Гильдией Магов (которая боится ее как опасную и дикую, неуправляемую волшбу), а ричменов часто называют "ведьмаками Скалистых Земель".

Таки бретонцы сами их отделяли от себя)

Мы ворвались в тыл ричменам, собравшимся у городских ворот Даггерфолла. Все бретонцы знают, как воины Чёрного Селезня были застигнуты врасплох, как я поразил Дуркораха и поверг в пыль его нечестивое знамя

Ну и до кучи)

Though the Reachmen are related to the Bretons, they have their own culture and society, and consider themselves a separate race, to which the Bretons agree

Но ведь мы не выделяем коловианцев и нибейцев, а говорим имперцы. Тоже самое с эшлендерами и оседлыми данмерами :) . А как они между собой определяюся это уже их трудности.
По факту жители Предела и Хай Рока манмеры, которые сейчас называются бретонами.

АйКи, ну так вообще всё неверно тогда) Зачем делать различия между босмерами и альтмерами? Меры же и всё) Да и люди делятся на недов и йокуданцев и вся недолга) Всё как написано выше :)
По факту ричмены и бретонцы отдельные расы, так же как сиродильцы и норды, альдмеры и айлейды, каймеры и двемеры :)


  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#4 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 08 февраля 2014 - 10:56

Reinmar
Извини, что долго не отвечал. Искал я книгу: названия не помню, в TES V она не попадается, в этой книге говорится как создавался Мундус, как он заселялся и как новые насельники возненавидели Лорхана. А м.б. это было 2 или 3 книги, или больше... В общем, не нашел и теории, простирающиеся до времён создания мира, задвигать не буду))

А маормеры, которых изгнали с Альдмерис?) А снежные эльфы, которые не переставали поклоняться Аури-Элю, и которые безо всякой мистики превратились в фалмеров?)
У бретонцев и ричменов различия не только в религии, но и культуре, быте и др., смысл выпячивать религию?)

Религия и мистика во вселенной TES имеют вполне материальное воплощение: с богами/демонами можно поговорить, во плоти посетить различные варианты ада или рая, призвать низших даэдра (и призванное, и "постоянное" даэдрическое оружие и броня - это ведь низшие даэдра, принявшие данную форму), благословения дают вполне ощутимые эффекты - короче, религия и мистика очень прочно переплетаются с культурой и бытом, гораздо прочнее, чем IRL.

Маормеры - а много ли мы о них знаем? Какие причины были у их изгнания? Но я сомневаюсь, что маормеры являются правоверными аэдропоклонниками.

Фалмеры - с ними всё не так просто. Верховный жрец Ауриэля превратился в вампира - это нонсенс! Такого не может быть! Разве что Ауриэль отвернулся от фалмеров. Тогда понятно, почему фалмеры превратились в безглазых гоблинов - лишённые поддержки своих аэдра, они стали уязвимы для манипуляций двемеров.

Сообщение отредактировал Fahaca: 08 февраля 2014 - 10:57

  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#5 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:00

Reinmar
Извини, что долго не отвечал. Искал я книгу: названия не помню, в TES V она не попадается, в этой книге говорится как создавался Мундус, как он заселялся и как новые насельники возненавидели Лорхана. А м.б. это было 2 или 3 книги, или больше... В общем, не нашел и теории, простирающиеся до времён создания мира, задвигать не буду))

Религия и мистика во вселенной TES имеют вполне материальное воплощение: с богами/демонами можно поговорить, во плоти посетить различные варианты ада или рая, призвать низших даэдра (и призванное, и "постоянное" даэдрическое оружие и броня - это ведь низшие даэдра, принявшие данную форму), благословения дают вполне ощутимые эффекты - короче, религия и мистика очень прочно переплетаются с культурой и бытом, гораздо прочнее, чем IRL.

Маормеры - а много ли мы о них знаем? Какие причины были у их изгнания? Но я сомневаюсь, что маормеры являются правоверными аэдропоклонниками.

Фалмеры - с ними всё не так просто. Верховный жрец Ауриэля превратился в вампира - это нонсенс! Такого не может быть! Разве что Ауриэль отвернулся от фалмеров. Тогда понятно, почему фалмеры превратились в безглазых гоблинов - лишённые поддержки своих аэдра, они стали уязвимы для манипуляций двемеров.

Не спорю что религия и мистика играют большую роль в жизни обитателя Нирна, однако это немного уводит от первоначальной темы) Я ведь писал о том, что кроме религии, между ричменами и бретонами есть большое количество не менее разительных и значимых различий, и что разные религиозные убеждения не являются основным при различении их. Фактически, ричменов и бретонов связывает только одно - они потомки смешанных браков с мерами, причем ричмены "впитали" в себя ещё и кровь других рас(см.выше) Кроме того, я привёл примеры того, что не всегда "различия в религии становятся расовыми различиями"
Например, о маормерах известно, что они - потомки альдмеров , изгнанных с Альдмериса за попытку переворота и захвата власти. И в основе их "изменения" лежит не религия, а окружающая среда - приспособились к жизни на Пиандонеи.

По легенде, их лидер Оргнум, провозгласивший себя королем, принадлежал к альдмерской знати и был исключительно богат. Он использовал свои финансовые возможности для организации мятежа против существовавших порядков, за что вместе со своими приверженцами был сослан в место, отделенное от Альдмерис непроницаемым туманом, Пиандонею, "Завеса тумана" («The Veil of Mist»). Это препятствие оказалось столь эффективным, что последователи Оргнума никогда более не беспокоили своих бывших сограждан. Новая родина альтмеров — Саммерсет, однако, оказалась не столь удачлива.

Кстати, маормеры будут в TESO

Фалмеры - Виртур стал вампиром, и? Что тут такого? Или священники Аури-Эля имеют иммунитет от вампиризма? Даже он сам говорит лишь о том, что Аури-Эль отвернулся от него, а не от всей расы снежных эльфов. Опять-таки, в пользу этого говорит и то, что Гелебор до сих пор жив и даже может зачаровывать стрелы для героя "силой самого Ауриэля". Да и орден Ауриэля существовал достаточно долго после падения расы снежных эльфов и был уничтожен фалмерами. Те же снежные эльфы, что бежали в Чёрный Предел стали фалмерами вовсе не потому что боги от них отвернулись или кто-то их проклял, нет - они такими стали из-за грибов и двемеров, обманувших их. И процесс тот был крайне долгим, растянутым на века, в отличие от превращения каймеров в данмеров или орсимеров.

Побежденные нордами фалмеры получили защиту у гномов, но за нее они заплатили ужасную цену. Двемеры не доверяли пришельцам и заставили их съесть ядовитые грибы, в свое время произраставшие под землей. В результате снежные эльфы лишились зрения.

Вскоре величественные снежные эльфы утратили все свое могущество. Они стали прислужниками гномов... а затем и их рабами. Однако коварство двемеров было столь всеобъемлющим, столь совершенным, что они сделали те грибы неотъемлемой частью фалмерского рациона. Это служило гарантией слабости не только тогдашних фалмерских невольников, но также и их потомства. Таким образом снежные эльфы оставались слепыми на все времена.

Но продолжавшаяся годами война с гномами сделала их кровожадными и жестокими

Есть ещё пара намёков, указывающих на то, что где-то ещё сохранились отдельные анклавы снежных эльфов. Да и фалмеры потихоньку эволюционируют.

Кстати, с превращением каймеров в данмеров не всё так просто. Они такими стали не из-за того что отреклись от дейдра, а из-за того что АльмСиВи нарушили клятву, данную Азуре. Та, разгневанная этим, прокляла всю расу. Всё как с Тринимаком и Боэтией - тот уговаривал каймеров не слушать Велота, за что поплатились как он сам, так и его последователи. Вот только непонятно, как мер стал дейдрой...
ЗЫ Ты не эту книгу искал? ]]>До начала эпохи людей]]>

Сообщение отредактировал Reinmar: 08 февраля 2014 - 22:11

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#6 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 09 февраля 2014 - 00:05

ЗЫ Ты не эту книгу искал? ]]>До начала эпохи людей]]>

Нет, книга была типа Ануада, т.е. рассказывала о временах сотворения. А м.б. её и не существует, потому что я просто додумал всё :D

В общем, у меня возникла теория, что те эльнофей, кто прокляли Нирн, стали мерами, а потомки тех, кто прокляли богов, стали людьми. Люди сильно одичали, всё забыли и к богам пришли заново. Похожее произошло и с фалмерами, когда боги отвернулись от них, но к трансформации фалмеров приложили руку и двемеры - имхо, двемеры просто поставили эксперимент: что можно сделать с мерами, от которых отвернулись боги.
Но я не буду настаивать на своём :). Тем более, что отсутствие некоторых книг в Скайриме говорит о многом: имхо, лор будет пересмотрен в следующих играх.

Виртур стал вампиром, и? Что тут такого?

Ну как может вампиром стать целитель? Только если он потерял способности к исцелению, которые ему даровал его бог: укусил вампир - исцели гемофилию.

Даже он сам говорит лишь о том, что Аури-Эль отвернулся от него, а не от всей расы снежных эльфов.

Имхо, ему было на свой народ накласть, его волновал только он сам (иначе он не придумал бы "Тиранию Солнца") и он мог просто не заметить, что боги отвернулись от всех снежных эльфов.

Вот только непонятно, как мер стал дейдрой...

А вот с этим всё просто: Малакат остался аэдрой (предком) только для орсимеров, а для альтмеров он стал "не нашим предком" - т.е. даэдрой.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#7 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 09 февраля 2014 - 15:54

Нет, книга была типа Ануада, т.е. рассказывала о временах сотворения. А м.б. её и не существует, потому что я просто додумал всё :D

В общем, у меня возникла теория, что те эльнофей, кто прокляли Нирн, стали мерами, а потомки тех, кто прокляли богов, стали людьми. Люди сильно одичали, всё забыли и к богам пришли заново. Похожее произошло и с фалмерами, когда боги отвернулись от них, но к трансформации фалмеров приложили руку и двемеры - имхо, двемеры просто поставили эксперимент: что можно сделать с мерами, от которых отвернулись боги.
Но я не буду настаивать на своём :). Тем более, что отсутствие некоторых книг в Скайриме говорит о многом: имхо, лор будет пересмотрен в следующих играх.

Не помню чтобы эльнофей кого-то проклинали. Часть стала Костьми Земли, часть трансформировалась в людей и меров. Причем мерам дали начало оседлые эльнофей, а людеям, цаэски и др. - кочевые. И они вроде как между собой воевали. Надо найти книгу где об этом писалось.

Ну как может вампиром стать целитель? Только если он потерял способности к исцелению, которые ему даровал его бог: укусил вампир - исцели гемофилию.Имхо, ему было на свой народ накласть, его волновал только он сам (иначе он не придумал бы "Тиранию Солнца") и он мог просто не заметить, что боги отвернулись от всех снежных эльфов.

А вот тут косяк разработчиков, согласно которому от вампиризма можно излечиться как от простуды. В книгах такого нет, да и Моварт, например, мог бы исцелиться в таком случае. Глядишь и не встретил бы свой конец под Морфалом)) Да и если ему действительно было "на свой народ накласть", то может это и послужило причиной того что Аури-Эль оставил его?
Ладно, даже если всё так с Виртуром, то что насчёт Гелебора и ордена Ауриэля? От них-то он не отворачивался) Да и в книгах Забытой Долины, насколько помню, никто нигде не пишет что Ауриэль оставил их.
А про фалмеров ясно сказано - жертвы двемеров) В каком-то смысле Ауриэль действительно отвернулся от них, иначе бы не погиб Снежный Принц от руки девочки. Но кто знает, может причиной этому послужила Ночь Слёз? В любом случае, превращение снежных эльфов в фалмеров нигде никем не связывалось с религией и даже намёков на это нет) Более того, если бы орден успел с ними связаться до того как они ушли к двемерам, то кто знает, может и сейчас бы в той же Забытой Долине было бы небольшое государство снежных эльфов.
Кстати, о вампиризме и целительстве:

В Первую эру это был источник, посвященный Аркею, и за родником присматривал жрец по имени Ленгейр. Если опустить кучу деталей, не имеющих прямого отношения к предмету, то вкратце получится следующее: кто-то укусил и превратил в вампира возлюбленную жреца, а она, в свою очередь, обратила его. Они устроили бойню в храме, оставшиеся жрецы бросились к водоему, моля Аркея о спасении, но все были убиты прямо в воде.

Аркей отвернулся от своих жрецов? Жрец Аркея не смог исцелиться?)

А вот с этим всё просто: Малакат остался аэдрой (предком) только для орсимеров, а для альтмеров он стал "не нашим предком" - т.е. даэдрой.

Так Тринимак никогда не был Эт`ада, он был мером, таким же как и Велот) Кстати, мне интересно, а он часом не тот же Тринимак что и убивший Лорхана согласно "Мономифу"? Кстати, может его ты искал?) ]]>Мономиф]]>

Сообщение отредактировал Reinmar: 09 февраля 2014 - 17:07

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#8 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 09 февраля 2014 - 17:34

ReinmarА Кости Земли - это разве не Восемь? И, хмм... похоже мы разные вещи понимаем под "религией". Я имею в виду вовсе не ритуалы и храмы, а более тонкие аспекты: связь (и качество связи) с аэдра/даэдра, с Хистами, духами предков, природными духами и т.д. М.б. я не совсем прав, относя эти аспекты к религии, но я затрудняюсь назвать их по другому. Мистика? Метафизика?Короче, как ни называй их, но эти "тонкие материи" оказывают влияние и на ритуалы, и на культуру, и на мировоззрение, и даже на быт. Более того, под каждым крупным историческим событием скрывается "тонкий аспект", например, восстание Алессии: люди воспринимают его как освобождение людей от рабства, а в метафизическом плане - это восшествие на трон Драконорожденного, который с помощью Драконьих Огней защищает Тамриэль от даэдра.О фалмерах не буду спорить - понятно, что тут не тот случай, что с орками или данмерами. Их и гордыня погубила, и доверчивость, но и недостаток веры тоже: имхо, решать за весь народ и потомков вопрос об утрате зрения и не дождаться мнения священников и паладинов (т.е. не пытаться узнать волю богов) - это и есть потеря веры.

Так Тринимак никогда не был Эт`ада, он был каймером, таким же как и Велот)

Тринимак был альдмером - его почитали и альтмеры, и айлейды, и снежные эльфы. Хотя кимеры тоже были альдмерами во всём, кроме религии. А насчёт Эт'ада - так Аркей тоже мером родился ;)И, да: это тот самый Тринимак, который вырвал у Лорхана сердце.

Кстати, может его ты искал?) Мономиф

Нет. Надо мне более серьёзно поискать - и искать, явно, не одну книгу.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#9 АйКи

АйКи

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 758 сообщений
  • Откуда:Belarus/ Mensk
  • Прозвище:Сэмпай
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.07
Слава: 91

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:46

А насчёт Эт'ада - так Аркей тоже мером родился ;)

Ну так Стендар и Зенитар, Тсун вобще были людьми, в отличии от Лорхана и Кинарет. Стендар был щитоносцем Лорхана, а Тсун оруженосцем.
  • 0
Даўно патух зары агонь.
Хто там імчыцца: зубр ці конь?
На ўсіх жывых наводзіць жах
След ваўкалака ў чаратах.
--------------------------------------------------------
Единственное на чем держится этот мир - тяжёлый труд и дисциплина.

#10 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 10 февраля 2014 - 04:45

Reinmar
А Кости Земли - это разве не Восемь?

Да вроде нет. Это те кто отдал свою жизнь ради укрепления мира, например как И`ффре. Из Мономифа:

иные же, такие как И'ффре, преобразовались в Эльнофей, Кости Мира, чтобы не дать всему миру погибнуть. Некоторым пришлось жениться и завести потомство лишь для того, чтобы выжить. Каждое поколение было слабее предыдущего, и так вскоре появились альдмеры. Тьма осела. Лорхан собрал армии из числа слабейших душ и назвал их людьми, и те несли Ситис всюду, куда ступала их нога.

А про войну оседлых и кочевых эльнофей написано в Ануаде

И, хмм... похоже мы разные вещи понимаем под "религией". Я имею в виду вовсе не ритуалы и храмы, а более тонкие аспекты: связь (и качество связи) с аэдра/даэдра, с Хистами, духами предков, природными духами и т.д. М.б. я не совсем прав, относя эти аспекты к религии, но я затрудняюсь назвать их по другому. Мистика? Метафизика?
Короче, как ни называй их, но эти "тонкие материи" оказывают влияние и на ритуалы, и на культуру, и на мировоззрение, и даже на быт. Более того, под каждым крупным историческим событием скрывается "тонкий аспект", например, восстание Алессии: люди воспринимают его как освобождение людей от рабства, а в метафизическом плане - это восшествие на трон Драконорожденного, который с помощью Драконьих Огней защищает Тамриэль от даэдра.

Восстание и восшествие разве не сильно по времени разнятся?)) А по поводу "тонких аспектов" я подумаю.

О фалмерах не буду спорить - понятно, что тут не тот случай, что с орками или данмерами. Их и гордыня погубила, и доверчивость, но и недостаток веры тоже: имхо, решать за весь народ и потомков вопрос об утрате зрения и не дождаться мнения священников и паладинов (т.е. не пытаться узнать волю богов) - это и есть потеря веры.

Гордыня? Доверчивость? Да они войну проиграли и норды их банально вырезали. А уж после смерти Снежного Принца их вообще охватила паника.

Я не могу заставить себя подумать, скольких мы потеряли в битвах. И в то же время мысли о моих собственных потерях никак не выходят у меня из головы. Теперь, когда наш народ должен быть вместе, мы все больше отдаляемся друг от друга. Норды действительно одержали победу. Наша гордость растоптана, наше единство повергнуто во прах.

До нас дошли новости, что великий Снежный принц пал в битве. Мы спешили, уходя в бега, поэтому наши рассеялись, а те, кто всё же собрался, не уверены в том, куда держать путь. Долгими ночами мы сбиваемся вместе, постоянно ожидая худшего и дожидаясь восхода блаженного солнца. Да направит нас Аури-Эль на путь истинный.

У них и выбора-то особого не было, да и ждать пока объявятся посланники ордена норды не позволили бы. Вот они и подались к сородичам. Разве могли они знать что творится у тех в голове?

Ночью я подслушал, как Старые шептались о подземельях и о двемерах, которые там живут. В моей памяти всплыли отцовские истории о гномах — героические сказы о чести и славе. Видимо, Старые тоже знают эти истории, раз решили, что с первым лучом солнца мы пойдем другой дорогой. Надеюсь, что двемеры помогут нам отомстить за павших и возвратить наши земли.

Тринимак был альдмером - его почитали и альтмеры, и айлейды, и снежные эльфы. Хотя кимеры тоже были альдмерами во всём, кроме религии. А насчёт Эт'ада - так Аркей тоже мером родился ;)
И, да: это тот самый Тринимак, который вырвал у Лорхана сердце.

Можно узнать где было написано что Аркей был мером?)Если верить Маннимарко, то он был человеком) Хотя возможно это неточность в переводе.

Он тоже был человеком, ставшим впоследствии богом. Сходство его земной жизни с моей удивляет даже меня самого. Мы должны были стать врагами.

И что же, Ауриэль не защитил своего рыцаря? Может, в отличие от дейдра, боги ограничены во вмешательстве в дела мира? :)

АйКи, щитоносцем был Стун, которого позже стали ассоциировать со Стендарром. Упоминаний о том что они были людьми не нашёл.

Стун (Бог Искупления). Нордский предшественник Стендарра, брат Тсуна. Тан и щитоносец Шора, Стун был богом-воином, который сражался против альдмерского пантеона. Он показал людям, как брать пленных на войне, и какова выгода от этого.

Тсун. Исчезнувший нордский бог, помогавший им преодолеть превратности судьбы. Погиб, защищая Шора от чужеземных богов.

А Стендарр он и у каджитов имеется, как же он к ним в пантеон-то попал, будучи человеком и щитоносцем Лорхана?)

И они породили С’рендарра, Младшего, самого слабого. «С’рендарр, мы отдадим тебе милость, ибо лишь милостью выживает слабый».

Да и инфы что Зенитар был человеком не встречал.

Зенитар (Бог Работы и Торговли, Бог-Торговец). Принадлежащий к сонму Девяти Богов, Зенитар вполне объяснимо ассоциируется с З’еном.

З’ен (Бог Тяжелого Труда). Босмерский бог натурального обмена. Исследования показывают, что истоки его культа следует искать и в аргонианских, и в акавирских мифологиях; возможно, в Валенвуде он появился благодаря морякам-котринги.

Если уж хотелось назвать обожествлённых смертных, то лучше было бы вспомнить Ремана или Раджина))
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II