Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1143. Реконкиста III - Шторм над Иберией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#71 САЛЛАХ-АД-ДИН

САЛЛАХ-АД-ДИН

    Брат

  • Сардельер
  • 1 361 сообщений
  • Откуда:Terra Cosaccorum
  • Награды:
Регистрация: 26.мар.11
Слава: 181

Отправлено 25 января 2015 - 23:26

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Reinmar: 25 января 2015 - 23:28

  • 0

#72 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 26 января 2015 - 22:26

Португалия, ход 3.
Иосаф не присутствовал при взятии Сантарема. Послушав лишь речь Короля Аффонсу на лесоповале, маленький человечек тотчас же выехал в Гимараэш. Этот не самых больших размеров замок с недавних пор служил центром Португальской Королевской Разведовательной Службы. Именно сюда приезжали с донесениями многочисленные ''птички'' Иосафа. Кроме маленького византийца, никто, даже сам Аффонсу Энрикеш, не имел понятия о точном их числе, регионах, где они действуют, и методах.

Первой аудиенцию у Иосафа взяла Мануэлла, загадочная дама с темным прошлым. Больше трех лет эта женщина работала осведомительницей для португальской короны, и никогда еще данные ею сведения не были ложными или неточными.

- Итак, что удалось узнать? - нетерпеливо спросил Иосаф, пристально оглядывая подчиненную.
- Как ты и приказывал, я два месяца провела в капитуле Ордена Тамплиеров в Ламегу. Войти в доверие к сиру Гуго, как ты знаешь, главному тамплиеру во всей Португалии, было не так уж просто. Старичок очень осторожно выбирает себе любовниц.
-Немудренно. Ведь если о его похождениях прознает кто-либо из его многочисленных врагов, скандала вселенских масштабов не избежать.
-Именно поэтому Гуго никогда не имеет дел с дамами из высшего света. Для выполнения миссии мне пришлось одеться в крестьянское платье и семь дней работать в поле, что находится рядом с лесным трактом, по которому сир Гуго имеет обыкновение ездить на охоту.
Обратил свое внимание на меня он уже в первый день, и тут же за мной началась слежка. Приближенные Гуго всегда тщательно проверяют его будущих фавориток. Тем не менее, в течении всей недели я вела себя как обычная глупая крестьянка, в основном работая в поле и ухаживая за свиньями, потому никаких подозрений на себя не навлекла.
На седьмой день Гуго, возвращаясь с охоты, прямо в поле овладел мною, даже не спросив перед этим согласия. Думаю, если бы я не пустила в ход все свои навыки во время близости с ним, меня бы попросту убили, как девушку, которая слишком много знает. Однако, в любовной науке я куда искусснее крестьянок, с которыми Гуго имеет обыкновение проводить досуг. Потому он забрал меня в свою резиденцию.
Про себя Иосаф восхитился профессионализмом Мануэллы. О произошедшем с ней девушка рассказывала, как о событиях, имевших место в жизни какого-нибудь третьего лица. Никакого недовольства или намека на неприятные эмоции, испытанные ею во время выполнения задания. А они явно были - ведь по сравнению с сиром Гуго, внешность которого находили отталкивающей еще до того, как в битве при Оурике он потерял левый глаз и три пальца, даже низкорослый, лысый толстячок Иосаф вполне мог считаться красавцем.
-Во время пребывания в замке Ордена добыть необходимые сведения уже было делом техники - невозмутимо продолжала Мануэлла, задумчиво перебирая своими черными волосами. - В своих подозрениях ты был абсолютно верен, Иосаф. Гуго очень недоволен накаляющейся обстановкой на границе с Альморавидами, ведь их Халифу португальские тамплиеры выдали весьма крупный займ. В случае, если начнется война...
-Она уже началась - перебил Иосаф.
-В общем, Халиф про займ попросту забудет. Потому у тамплиеров уже готов план по устранению Аффонсу Энрикеша. Сокольничий короля болен неизлечимой почечной болезнью, жить ему, как известно, осталось совсем немного. Тамплиеры пообещали значительно обогатить его семью, в случае если он в подходящий момент убьет короля. Кроме того, сокольничий на последующем допросе должен назвать заказчиком преступления короля Кастилии и Леона. Война между христианами выгодна тамплиерам, ведь они остаются в дамках при любом ее исходе. В то же время, в случае победы Альморавидов, они потеряют все свои владения в Португалии. Таким образом, тамплиеры планируют ввязать Португалию в войну с Кастилией и разрядить обстановку с Альморавидами. Инфантом Саншу, который в случае успеха их плана будет коронован, как считают тамплиеры, будет очень легко управлять, ведь он их воспитанник и до мозга костей проникся идеалами Ордена.

Иосаф, слушая рассказ Мануэллы, то бледнел, то краснел от волнения. Наконец, узнав об угрожающей королю опасности, византиец достал свой любимый платок и начал сосредоточенно протирать лысину.
-Можешь ли ты вернуться в резиденцию Гуго для другого задания, Мануэлла?
-Это невозможно. Для любовниц Гуго единственная возможность ее покинуть - это умереть. Мне пришлось инсценировать собственную гибель, якобы я подскользнулась и выпала из окна башни. Один из слуг, которому я щедро заплатила, взялся за вывоз и захоронение моего якобы трупа.
-Хорошо, что ты не сбежала. Это вызвало бы подозрения. Что ж, ты прекрасно поработала. Учитывая значительную угрозу жизни, в условиях которой ты выполняла свой долг, а также важность добытых тобою сведений, думаю, твою награду следует утроить. Вот, возьми золото и ступай. Я дам знать, когда ты понадобишься.
Мануэлла взяла протянутый Иосафом увесистый мешочек, набитый монетами, после чего благодарно кивнула и расшаркалась.
Иосаф, дождавшись, пока девушка покинет его кабинет, еле слышно сказал самому себе : ''удивительно! И ведь никто никогда не узнает, что шпионка-куртизанка спасла Португальское Королевство!''.
На слеующий же день сира Гуго нашли с перерезанным горлом. Рядом с телом была найдена записка с арабским текстом: ''Собакам-кафирам от Ташфина ибн Али, Халифа Альморавидов, за взятие Сантарема.''
Мало кто смог связать эту смерть с неожиданной гибелью Руя, сокольничьего короля Аффонсу. Говорят, на пирушке в недавно освобожденном от мавров Сантареме Руй, несмотря на свою почечную болезнь, выпил слишком много, в результате чего почки нещасного совсем отказались работать, и этот человек скончался.
Кто-то также говорил, что симптомы, сопровождавшие гибель Руя, были слишком похожи на симптомы отравления сильнодействующим ядом, но над ними лишь смеялись - кому бы понадобилась смерть и так больного слуги?

Мануэлла не была единственной, кого принял Иосаф в тот вечер. Сразу после нее он имел разговор с человеком неопределенного возраста - он выглядел так, что ему можно было дать и двадцать, и сорок лет - в узких кругах известным как Жеральдо Жеральдес. Жеральдо уже пятый месяц следил за армиями Альморавидов под Квирией, замком, по которому сейчас, после начала Реконкисты, планировали ударить войска кастильского короля Альфонсо.
-Мавры подготовили нашим заклятым друзьям кастильцам ловушку. - вкрадчивым баритоном доложил Жеральдо. Квирию они оставили практически пустой, видимо в надежде, что кастильцы спешно осадят город. Однако разделенные надвое войска неверных поджидают кастильцев в лесу недалеко от замка, видимо, планируя неожиданно ударить, когда те начнут осаду города.
Выслушав доклад Жеральдо, Иосаф составил доклад о расположении войск мавров, который был отправлен голубиной почтой в Толедо:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Теперь португальцам оставалось лишь надеяться, что союзники в полной мере воспользуются полученными сведениями.
Через месяц Король Аффонсу, отпраздновав победу при Сантареме и отдохнув, вместе со своим войском выдвинулся на Лиссабон. Великий город был взят практически без потерь, ведь в распоряжении португальцев было и численное преимущество, и более эффективное вооружение. Особенно при штурме отличился элитный отряд рыцарей-тамплиеров, мстивших за смерть своего лидера, сира Гуго:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В то же время Инфант Саншу с небольшим отрядом очистил окрестные деревни от разрозненных подразделений Альморавидов, спешивших в Лиссабон для укрепления его гарнизона:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Кастилии и Леону:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гримм: 26 января 2015 - 23:05

  • 0

#73 Ziko2

Ziko2

    Послушник

  • Сардельер
  • 162 сообщений
Регистрация: 20.апр.14
Слава: 1

Отправлено 29 января 2015 - 11:33

Объединенное королевство Кастилии и Леона.Сообщение португальцев о вражеской засаде оказалось весьма своевременным. Наш лучший полководец Гонсальво вполне мог попасть в организованную коварными иноверцами ловушку.Обе вражеские армии были разбиты. Скрины потом. Кстати, одержал героическую победу, поскольку в правилах не нашел запрета таких побед. Если они запрещены, могу переходить.Ход Арагону:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ziko2: 30 января 2015 - 02:41

  • 0

#74 Ziko2

Ziko2

    Послушник

  • Сардельер
  • 162 сообщений
Регистрация: 20.апр.14
Слава: 1

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:03

Обещанные скрины:
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

З.Ы. когда делал ход, спешил и не очень хорошо себя чувствовал. Мог забыть отписать в личку правителю Арагона... На всякий случай сделал это сейчас.
  • 0

#75 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:15

Мог забыть отписать в личку правителю Арагона... На всякий случай сделал это сейчас.

:rolleyes:
  • 0

#76 Ziko2

Ziko2

    Послушник

  • Сардельер
  • 162 сообщений
Регистрация: 20.апр.14
Слава: 1

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:30

:rolleyes:

Да скорее всего писал, но решил перестраховаться.
  • 0

#77 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 08 февраля 2015 - 18:01

Играть собираетесь? Правило на срок хода нарушено многократно.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#78 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:31

Играть собираетесь? Правило на срок хода нарушено многократно.

Я бы продолжил. Рейнмар админпароль никому не сообщил? Если не сообщил, придется правило о сроке хода вообще выпилить.
  • 0

#79 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:46

Я бы продолжил. Рейнмар админпароль никому не сообщил? Если не сообщил, придется правило о сроке хода вообще выпилить.

Я в курсе админ-пароля. Насчет сроков - договаривайтесь. Тут уже множество нарушений было
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#80 Ziko2

Ziko2

    Послушник

  • Сардельер
  • 162 сообщений
Регистрация: 20.апр.14
Слава: 1

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:29

Меня очень удивляет поведение арагонского короля. Тему он читает, но никаких объяснений по поводу столь длительной задержки не дает. Предлагаю передать Арагон другому игроку и увеличить время на ход до 6-7 дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II