Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька №3 - Фронтир Золда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#211 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 02 декабря 2009 - 20:09

Alex_teri, я не про то что ты пишешь. Я имею ввиду что команды зелёных не существует и притом давно, как выясняется. ;)

Тараска приняли нейтральную позицию = тем самым фракция их выжила, но команда зелёных проиграла. Вот факт.

А так я ещё повоюю. Мне интересно. Проиграю даже, но с честью ибо и соперник сурьёзный, такому не стыдно проиграть же.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#212 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:18

Золд Горыныч, да нет про то же самое.

Команды нет потаму что ты слил её. С людями надо мягше. Поддерживать и мотивировать. И того двоих у тебя убили а третий переметнулся. А заканчивать на этом командно играть - это значит нам передраться что смысла не имеет.

Я если честно его уже не вижу в принципе здесь. Всё ясно. Немного сопротивления но и только.

Мы уже достигли цели доказав тебе что в прошлый раз вы проиграли не по тому что Апачи звери и ходют далеко, и не потаму что Испанцы слабы, а Майя не хватает денег, и что там ещё ты говорил.

В общем по всем пунктам.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#213 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:35

НОВАЯ ИСПАНИЯ

Изображение

Продолжается охота за вождем апачей, который бежит от Советника педраццолли на край земли! Но край вот он! Уже виден!!! Куда бежать дальше?

Подавлен мятеж в Кортесе. Город ограблен в который раз...

В Тихом Океане скоро будут плыть корабли Новой Испании!!! они не просто будут плыть, они будут нести на себе доблестных испанских идальго, и конечно же ПУШКИ))))

Ход Майя:

З.Ы.: В поддержку диалога между Алексом и Золдом.
С вождем Тарасков испанцы заключили дружественные соглашения едва ли не с первых ходов и до поры до времени это удавалось сохранить в тайне... В сопровождении молчаливого согласия испанцев были уничтожены ацтеки (ввиду того, что ацтеки явственно проигрывали войну тараскам, я сделал ставку на последних и не прогадал, как выяснилось!) и тараски справедливо заняли место ацтеков в тройственном союзе фиолетовых. настолько всё хорошо получилось, что даже наш союзник майя не сразу сообразил что к чему и продолжал военные дествия с тарасками. Предполагаю, что майя было выгоднее скорее воевать с тарасками, чем торговать, но что поделать.)))

И последнее, я не могу понять, почему тараски изначально были включены в команду зеленых. Насколько я помню по первой американке, тараски к началу главных событий уже были не более чем воспоминания! Война в первой шла между так называемыми дикарями и так называемыми цивилизациями... Посему считаю, что тараски более близки к нам, чем к зелёным.

Золд, давай доиграем до твоей следующей тропы и тогда у тебя появятся хоть какие-то шансы... А так, извини камрад, но похоже ты проиграл!

ВИВА ИСПАНИЯ!)))
  • 0

#214 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:25

Вообще нехорошо когда сарделька начинается с целью кому-то, что-то доказать. Это лишает участников гибкости, а проявленное здравомыслее, вполне обоснованно может быть выдано и принято за предательство.Да и воссоздать раваншистскую сардельку с новыми участниками врядли возможно. В этой сардельке, лично мне была интересна именно та интрига которую закрутил Вождь Тарасков с Испранцами.Очень жаль, что мое желание получить от игры максимум удовольствия, косвенно, но ощутимо "подставило" камрада Золда.Это одна из причин по которой мне кажется некоректным утверждать, вот видишь... это была другая сарделька, их вообще помоему одинаковых быть не может.И все же надеюсь, что мы не станем всю вину за вероятное поражение одной стороны, перекладывать исключительно на Тарасков. Думаю, что реальности все происходило бы именно так, поскольку никто сознательно не отдаст под нож весь свой народ, ради сохранения добрососедских отношений с народом воюющим где-то там ооочень далеко.В начале сардели я открыто задавал вопрос насколько жестко я привязан к изначальному лагерю, мне открыто ответили, что судьба племени в моих руках и озвученный расклад типа завязки.Поэтому видя, что у Тарсков нет другого выхода кроме как договариваться, Верховный Вождь включился в этот процесс.Ведь если б завершив  свою победную войну востановились Ацтеки, то мой народ вылетел бы в трубу ходов за пять-семь.Думаю все понимают, что держать удар Испанцев и Ацтеков имея с ними общие границы, владея при этом тремя-четырьмя городками просто нереально. Чичимекам было легче поскольку достаточно долго их с Испанцами разделяли мои земли.Но даже если бы я смог этот дуэт (Испанци-Ацтеки) попридержать, то элитные и полнокровные войска Майя подошедшие достаточно быстро, раскатали бы меня по всем джунглям. Посему договорившись с Испанцами о нейтрайлитете я воевал с Ацтеками и сдерживал напористых Майя, у нас с ними одно время было даже что-то вроде "холодной войны". Нейтрайлитет и сдерживание, это все чем я мог помочь свои изначальным сокомандникам.Поэтому у мя просьба ко всем участникам сардели, не судить строго Верховного Вождя Тарасков, он скорбел, видя разор в землях предков наших, но остановить этот процесс был не в силах. И лично я, после окончания сардели буду по нему скучать).

Сообщение отредактировал НорД: 03 декабря 2009 - 00:57

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#215 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:27

Alex_teri,

Команды нет потаму что ты слил её.

Крендель всего был в команде всегда один у меня оказывается. :)

Мы уже достигли цели доказав тебе что в прошлый раз вы проиграли не по тому что Апачи звери и ходют далеко, и не потаму что Испанцы слабы, а Майя не хватает денег, и что там ещё ты говорил.

Я говорил что шпионсков слишком много было. Тут согласен, я не успел сеть шпионскую такую же повторить как у вас тогда. Но и времени у меня было много меньше на это. ;)

IROKEZ, могу признать поражение, если не интересно продолжать тебе. В принципе. Но аппачи могут ещё посопротивляться.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#216 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:53

а где кстати мой ход?

НорД, с самого старта всем было обьявлено о целях сардельки и каждому кто приходил обьяснялось.

Мне например потаму уже и нет смысла играть - цель достигнута, а играть начинать иначе не получится - мы много отдали Испании.
Можно правда забрать. )) но шансов нет так как стратегия не поставлена была заранее и все центры в зоне поражения, а это заведомый проигрышь, с учетом информированности оппонента.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#217 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:34

Alex_teri, тем более, что следующим ходом я посажу пушку на корабль в ИНДИЙСКОМ океане)))))


Посему, братья, вы становитесь крепко досягаемы для меня))) А в Гаване я тоже уже пушки произвожу... Комп испанию не предаст) будет слать подкрепления до последнего)))


Моя лично точка зрени - заканчиваем! Добились чего хотели? Равны между собой Испанцы, Майя Ацтеки, Тараски, Чичимки)))))))), Апачи? Я думаю - вполне))

Вот, Алекс, завтыкал я:

Сообщение отредактировал IROKEZ: 04 декабря 2009 - 01:36

  • 0

#218 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 04 декабря 2009 - 06:04

Когда я в предыдущем послании этой темы, писал о гибкости изначального союза я основывал все на этом:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Именно эта позиция была взята за основу, и именно благодаря ей сарделька стала для меня столь интригующей.

Сообщение отредактировал НорД: 04 декабря 2009 - 06:05

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#219 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 04 декабря 2009 - 20:02

НорД, ну и твои предложения ? ))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#220 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:41

Alex, я свою инритгу уже разыграл, и в дальнейшей  судьбе сардельки мне равнопредпочтительны любые варианты. С удовольствием ее доиграю, и также легко закончу, поэтому выбор други - за вами). 

Сообщение отредактировал НорД: 05 декабря 2009 - 00:43

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II