Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1161 mr_sokol

mr_sokol

    Молодик

  • CиЧевик
  • 24 сообщений
Регистрация: 24.фев.15
Слава: 2

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:57

2 polart

Вначале один человек написал и Вы, как я понял, разделяете с ним мысль:То есть для вас тот факт что меди 2 можно было просто вытолкать массой делает его в разы лучше чем сейчас? - "Ну конечно! В этом то и была суть войны в эпоху холодного оружия."

А потом:

"Суть не в выталкивании."

Т.е. вы вместо того чтобы попытаться осмыслить пост, просто тупо свели все к одной фразе: Суть войны в выталкивании. Конечно же это примитивное узколобое мышление, на что я вам и указал. И моя фраза суть не в выталкивании просто вырвана вами из текста. Она означает если вы не поняли, что вся война не сводится к выталкиванию, война имеет много разных способов уничтожения людей. Да есть место и выталкиванию, но это не вся суть войны не надо передергивать смысл постов других людей.

И еще насчет того, что:

"Получается что первый на очереди отряд будет драться по честному в дуэли, один на один, а остальные отряды будут тупо бегать туда сюда или скакать на месте создавая тусовку. Смысл тогда нападать несколькими отрядами на один отряд если все равно будет драться один отряд?"Попробуйте атаковать не двумя отрядами в лоб, а спереди-слева, например. Некоторым помогает. (исключение- атака в воротах). 

Даже если вы будете атаковать чуть сбоку, компьютер это считает фронтальной атакой. Все равно это займет больше времени, чем попытка просто вытолкать данный отряд. И таки да данную фишку в Меде 2 использовали для того чтобы избавиться от пробки в воротах. На более менее открытом пространстве можно и с фланга ударить и в тыл зайти.А насчет Ваших ссылок на кино, историчность и реалистичность -  Вы не задавались вопросом, почему многотысячная персидская армия не вытолкала греков из Фермопил? По Вашей логике: "можно просто навалиться толпой и вытолкнуть противника". 

Никогда не присутствовали на митингах где многотысячная толпа граждан просто сметает кордоны милиции? По вашему это нереалистично что большая толпа людей может вытолкать меньшую толпу людей?

Касательно 300 спартанцев. Я там не был почему персы их не вытолкали я не знаю, но теоретически могли. Возможно там была баррикада, возможно спартанцы стояли так что невозможно было их вытолкать, может они ставили задачу уничтожить спартанцев, а не вытолкать. Я не знаю.Можете нахваливать Медь 2 как идеал, но там свои бока были, одна затупка с караколированием чего стоит, из-за нее огнестрел был чуть более, чем бесполезен. Пикинеры в атаке ломали строй, при этом пики исчезали и куча прочих несуразностей по мелочам.

Я не нахваливал мед 2 вы что то путаете. Считаю что тотал вар становится от игры к игре все лучше, но Рим 2 мне не понравился,  и таки там тоже фаланга рассыпалась строй не держала. Так что для меня на данный момент лучшая игра в Серии Тотал Вар это Сегун 2 Падение эпохи самураев.

Исходя из вышеизложенного, делаю вывод, что примитивность мышления, свойственна как раз не мне... особенно, если делать анализ боевки по фильмам. 300 спартанцев 2007 года с ездоками на носорогах это вообще что -то... с равным успехом можно ссылаться Алёшу Поповича, как он бил тугар... 

Исходя из сказанного вами понимаю что вы сознательно примитивизируете все под себя видимо мыслить шире вы не способны, т.к. я не приводил весь ФИЛЬМ 300 спартанцев в качестве примера а только сцену первой атаки персов, и только один момент из этой сцены который демонстирует момент выталкивания спартанцев и этот момент очень реалистичный попробуйте меня переубедить. Тогда можете сразу попытаться переубедить всех тех людей кто на митингах и демонстрациях выталкивает кордоны милиции это конечно же нереалистично да.

 

 

 

 

Не помню не в новой, ни в старой версии 300 спартанцев наездников на носорогах. По моему что-то такое было в Знакомство со спартанцами, но то был жанр комедия.[/quote]В этом бредовом фильме - "300" 2007 года есть этот момент, включи на 1ч10мин, я правда ошибся, носорог без наездника, но в броне.Его еще убивают метнув ксистон. К сожалению, некоторые "эксперты" воспринимают подобный шлак, как историческое пособие, а не как следствие пристрастия режиссёра к ЛСД. 

Согласен, обидно, что целое поколение выросло на "Трое" или "300 спартанцев", считая это историческим пособием. При том, что сами фильмы никогда на историчность не претендовали. 

 

Докажите что сцена выталкивания фалангой троянцев армии греков нереалистична. Причем они их не только выталкивали, но и наносили одноверенно удар копьями и клали греков ряд за рядом. А я вам потом отвечу почему римляне в Каннах прорвали фронт войск Ганнибала и ушли. И конечно же они должны были биться на дуэлях а не выталкивать стоящих перед ними воинов. Опять же таки я не говорю за весь фильм, я говорю про одну сцену и если вы не можете это понять что ж - мыслите шире :) .


  • 0

#1162 Hector

Hector

    Козак

  • Сердюк
  • 368 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 12.июн.09
Слава: 46

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:27

Не претендую на лавры мало-мальски серьезного исследователя битвы при Каннах, но... Разве римляне в этой битве смогли прорвать окружение и уйти? 


  • 2

Divide et impera!
 


#1163 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:52

Не претендую на лавры мало-мальски серьезного исследователя битвы при Каннах, но... Разве римляне в этой битве смогли прорвать окружение и уйти? 

Да с чего вы взяли что там было полное окружение? Взяли в клещи=окружили. Как ливийская пехота могла окружить римскую армию и с тыла, если бы ее банально не хватило для этого? Вот просто физически не хватило бы. Фронт и фланги охватили, но на весь тыл то никак бы не хватило. Нумидийцы там где-то по тылам прокатились, но это ведь не тяжелая ливийская пехота.


  • 0

#1164 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:55

Не претендую на лавры мало-мальски серьезного исследователя битвы при Каннах, но... Разве римляне в этой битве смогли прорвать окружение и уйти? 

Видать, если смотреть шире, то прорвали :) :) :), но история об этом умалчивает. Насколько известно по официальной версии, то римляне продавливали дугу, но так и не продавили... возможно, в каком-то фильме. основанном на комиксах, это показано иначе.Уважаемый Мистер Сокол, сообщите мне, узкосмотрящему и неспособному мыслить широко, почему персы не продавили 300 (хотя по факту их было несколько больше) греков в Фермопилах?А на аргумент "Докажите...", у меня уже настолько специфическая реакция, ввиду ареала моего обитания... Я Вам ничего доказывать не собираюсь, есть вещи слишком очевидные. Расширяйте свой кругозор чем-то еще, кроме фильмов по древнегреческому эпосу в котором бой поставлен режиссером. Если для Вас некоторые вещи не очевидны, то продолжайте верить в боевых носорогов...И на будущее добрый совет - не начинайте диалог с незнакомым человеком, с позиции интеллектуального превосходства. Это может сослужить Вам плохую службу...


  • 2

#1165 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:06

 

Не претендую на лавры мало-мальски серьезного исследователя битвы при Каннах, но... Разве римляне в этой битве смогли прорвать окружение и уйти? 

Видать, если смотреть шире, то прорвали :) :) :), но история об этом умалчивает. Насколько известно по официальной версии, то римляне продавливали дугу, но так и не продавили... возможно, в каком-то фильме. основанном на комиксах, это показано иначе.Уважаемый Мистер Сокол, сообщите мне, узкосмотрящему и неспособному мыслить широко, почему персы не продавили 300 (хотя по факту их было несколько больше) греков в Фермопилах?А на аргумент "Докажите...", у меня уже настолько специфическая реакция, ввиду ареала моего обитания... Я Вам ничего доказывать не собираюсь, есть вещи слишком очевидные. Расширяйте свой кругозор чем-то еще, кроме фильмов по древнегреческому эпосу в котором бой поставлен режиссером. Если для Вас некоторые вещи не очевидны, то продолжайте верить в боевых носорогов...И на будущее добрый совет - не начинайте диалог с незнакомым человеком, с позиции интеллектуального превосходства. Это может сослужить Вам плохую службу...

 

По факту - их было более чем в 10 раз больше, а вырезали их как раз тогда, когда их осталось 300 )


  • 1

#1166 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:13

По факту - их было более чем в 10 раз больше, а вырезали их как раз тогда, когда их осталось 300 )

Вы совершенно правы. Но у нас спор начался на тему "выталкивания".

В любом случае, можно поставить вопрос: "Почему 200-250 тысяч человек персов не смогли просто " навалиться толпой и вытолкать" 5200-7700 греков?"


  • 0

#1167 reactorisready

reactorisready

    Джура

  • CиЧевик
  • 88 сообщений
Регистрация: 11.мар.15
Слава: 27

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:20

 

Не претендую на лавры мало-мальски серьезного исследователя битвы при Каннах, но... Разве римляне в этой битве смогли прорвать окружение и уйти? 

Видать, если смотреть шире, то прорвали :) :) :), но история об этом умалчивает. Насколько известно по официальной версии, то римляне продавливали дугу, но так и не продавили... возможно, в каком-то фильме. основанном на комиксах, это показано иначе.Уважаемый Мистер Сокол, сообщите мне, узкосмотрящему и неспособному мыслить широко, почему персы не продавили 300 (хотя по факту их было несколько больше) греков в Фермопилах?А на аргумент "Докажите...", у меня уже настолько специфическая реакция, ввиду ареала моего обитания... Я Вам ничего доказывать не собираюсь, есть вещи слишком очевидные. Расширяйте свой кругозор чем-то еще, кроме фильмов по древнегреческому эпосу в котором бой поставлен режиссером. Если для Вас некоторые вещи не очевидны, то продолжайте верить в боевых носорогов...И на будущее добрый совет - не начинайте диалог с незнакомым человеком, с позиции интеллектуального превосходства. Это может сослужить Вам плохую службу...

 

В этом плане интереснее битва при Марфоне. Где центр греческой фаланги(в которой стояли самые опытные и знатные фалангисты) персы как раз продавили, но фаланга охватила их с флангов

Вы совершенно правы. Но у нас спор начался на тему "выталкивания".

По факту - их было более чем в 10 раз больше, а вырезали их как раз тогда, когда их осталось 300 )

В любом случае, можно поставить вопрос: "Почему 200-250 тысяч человек персов не смогли просто " навалиться толпой и вытолкать" 5200-7700 греков?"

 

 

И насадили сами себя на копья, попутно передавив друг друга. Фаланга и была придумана от плохой жизни. Чтобы даже неопытный строй крестьян с кольями нельзя было размазать по полю. Задние ряды не дают бежать передним и поддерживают строй. А натиск сдержать можно просто уперев копье в землю и сзади подпирают.


  • 0

#1168 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:24

В этом плане интереснее битва при Марфоне. Где центр греческой фаланги(в которой стояли самые опытные и знатные фалангисты) персы как раз продавили, но фаланга охватила их с флангов

Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения тактики, а мы с точки зрения физики. Камрад Мистер Сокол, полагает, что большая масса всегда должна просто вытолкнуть меньшую, а, соответственно движок Аттилы ущербен. Я же аппелирую к тому, что это не совсем верное утверждение и привожу примеры, что нельзя просто взять сложить массу атакующих, сравнить с массой обороняющихся и сделать вывод кто кого и куда должен "вытолкнуть".

 

И насадили сами себя на копья, попутно передавив друг друга. Фаланга и была придумана от плохой жизни. Чтобы даже неопытный строй крестьян с кольями нельзя было размазать по полю. Задние ряды не дают бежать передним и поддерживают строй. А натиск сдержать можно просто уперев копье в землю и сзади подпирают.

 

И здесь я с Вами согласен, давайте теперь вместе попытаемся это донести до киноэксперта. Но тут же рождается встречный вопрос - это правило справедливо только для фаланги? А что, если в обороне стоят мечники? Чем им упираться в этом случае?

To mr_sokol

По поводу митингов - если бы там убивали, а не просто били, то никакого напора бы не было... совсем другие механизмы работают в этом случае.


Сообщение отредактировал Polart: 07 апреля 2015 - 13:40

  • 0

#1169 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:31


В любом случае, можно поставить вопрос: "Почему 200-250 тысяч человек персов не смогли просто " навалиться толпой и вытолкать" 5200-7700 греков?"

 

Потому что персы маленькие и легкие, а греки большие и тяжелые. :)

 

А теперь серьезно:

 

Спор на тему физического взаимодействия масс - ЗАКАНЧИВАЕМ. Можете спорить в личке или в историческом разделе.

mr_sokol - еще один переход на личности, обвинения в узколобости, примитивности мышления и прочих приятных вещах - и пойдете широко мыслить вне данного форума. На первый раз - устное предупреждение.

 

Приятного общения и будьте взаимовежливы.


Сообщение отредактировал Adasyg: 07 апреля 2015 - 13:34

  • 1
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#1170 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 07 апреля 2015 - 14:30

[color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(34,34,34);]Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения тактики, а мы с точки зрения физики. Камрад Мистер Сокол, полагает, что большая масса всегда должна просто вытолкнуть меньшую, а, соответственно движок Аттилы ущербен. Я же аппелирую к тому, что это не совсем верное утверждение и привожу примеры, что нельзя просто взять сложить массу атакующих, сравнить с массой обороняющихся и сделать вывод кто кого и куда должен "вытолкнуть".[/color]

 

Возвращаясь к теме игры) Конечно же, тут вы правы. И нельзя просто взять массу атакующих и сравнить с массой обороняющихся. Нужно учитывать и множество других факторов. Вооружение, бронирование, боевой дух, и т.д. и т.п. И вот как раз при таком комплексном взгляде - да, отряд пикинеров в защитном строю в узком проходе вполне может и должен спокойно сдерживать хоть втрое превосходящих их числом ополченцев.Это вполне укладывается в логику игры. Но когда в том же узком проходе отряд голозадых пращников с кинжалами(или что у них там из ближнего боя?) точно так же спокойно сдерживает втрое превосходящих их числом викингов в броне, со щитами, топорами и опытом -это не айс. Конечно,это не делает движок "ущербным", я вообще не люблю такие категоричные высказывания, но это, на мой взгляд, однозначно недостаток движка. 
Зы. Не думаю что это оффтоп, я как раз о игре)


Сообщение отредактировал Вовик: 07 апреля 2015 - 14:30

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II