Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1971 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 февраля 2016 - 19:29

ColinPJ, будет либо платным, либо бесплатным. Но по любому будет. Как я понял.

ЗЫ Мне ваще по фиг. Бред какой-то, а не соревнование. Моё личное мнение. Лучше бы анонсировали финальный патч и финальное ДЛС. Пусть и за деньги, но качественно, а то их вечные недоделки уже достали.

 

Да ладно гнать, в аттиле есть такие же имбы, как и в Риме2

Есть конечно, но Рим 2 ИМХО тут вне конкуренции, ибо в Риме такие имбы, что просто играть становится не интересно. А самое главное эти чит юниты не становятся бременем для баланса. Например - Присягнувшие. Убивают всё живое, а с прокачкой... А содержание все-то 200, как у любых ТруЪ гоплитов. Только Присягнувшие этих гоплитов на меч наматывают. А бронепики элитные - их даже присягнувшие "пройти" не могут. А ещё есть бронеслоны, благодаря которым игрок за Селевкидов всех может просто рвать. И досупны сразу - генерал. Таких примеров масса...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 февраля 2016 - 19:33

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1972 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 02 февраля 2016 - 19:41


сли Аттила выиграет (что конечно же не случится), то следующее длс будет бесплатным, если нет (что и будет), то за денежки следующее длс.

 

Это же сколько нам ждать , то ооооо с 14 февраля ток начинается как мин по 20 февраля это все продлиться ,  я бы лучше купил бы уже и все! 

 

Поди еще и не анонсируют нечего , чтобы люди играли и ждали чего то ,  внатуре  для кого рассчитан этот конкурс , блин . Ладно если нас ждет  Императорское издание , я бы еще сказал , что конкурс нужен ,а если какие то фракции =) еще заморачивался   бы я ради 300 руб 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 02 февраля 2016 - 19:50

  • 1

#1973 Veteran

Veteran

    Козак

  • Сердюк
  • 490 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.12
Слава: 124

Отправлено 02 февраля 2016 - 23:43

 


сли Аттила выиграет (что конечно же не случится), то следующее длс будет бесплатным, если нет (что и будет), то за денежки следующее длс.

 

Это же сколько нам ждать , то ооооо с 14 февраля ток начинается как мин по 20 февраля это все продлиться ,  я бы лучше купил бы уже и все! 

 

Поди еще и не анонсируют нечего , чтобы люди играли и ждали чего то ,  внатуре  для кого рассчитан этот конкурс , блин . Ладно если нас ждет  Императорское издание , я бы еще сказал , что конкурс нужен ,а если какие то фракции =) еще заморачивался   бы я ради 300 руб 

 

 Если и анонсируют 20 февраля, то в случае если DLC будет платным оно может выйти не сразу, а через 2 недели как обычно т.е. в марте, а там и Вархаммер скоро. Я тоже полагаю зачем огород городить - 300р не фантастическая сумма, если DLC будет интересным, а между тем за 2 месяца можно было бы вместо одного дополнения можно было бы выпустить два - второе по Риму2, которое зависло с ноября.


ColinPJ, будет либо платным, либо бесплатным. Но по любому будет. Как я понял.

ЗЫ Мне ваще по фиг. Бред какой-то, а не соревнование. Моё личное мнение. Лучше бы анонсировали финальный патч и финальное ДЛС. Пусть и за деньги, но качественно, а то их вечные недоделки уже достали.

 

Да ладно гнать, в аттиле есть такие же имбы, как и в Риме2

Есть конечно, но Рим 2 ИМХО тут вне конкуренции, ибо в Риме такие имбы, что просто играть становится не интересно. А самое главное эти чит юниты не становятся бременем для баланса. Например - Присягнувшие. Убивают всё живое, а с прокачкой... А содержание все-то 200, как у любых ТруЪ гоплитов. Только Присягнувшие этих гоплитов на меч наматывают. А бронепики элитные - их даже присягнувшие "пройти" не могут. А ещё есть бронеслоны, благодаря которым игрок за Селевкидов всех может просто рвать. И досупны сразу - генерал. Таких примеров масса...

 Сведения немного устарели. Пока народ играет в Аттилу  Рим2 обновляется и теперь на копья наматывают всех пикинеры-новобранцы.  Разрабы придумали такую фишку, что отряд стоящий в обороне ( и фаланга гоплитов тоже ) пытается обойти стену копий, но потом ввязывается в бой,  контратакует, т.е. сам лезет на фалангу пикинеров, несет колоссальные потери и бежит. На средней сложности против всех элитных отрядов пробовал: пикинеры-новобранцы разгромили и преторианскую гвардию и берсерков. Если конечно в игре  не вмешается ИИ. Ничего не напоминает? А мне непобедимые фаланги в Александре против туч персов. 


Сообщение отредактировал Veteran: 02 февраля 2016 - 23:46

  • 0

#1974 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 03 февраля 2016 - 02:46

Veteran, ну во-первых средняя сложность против ИИ это... ну не знаю. По мне только время тратить. Надо же ему как-то сравняться с вами, не умом, но хоть силушкой))

А во-вторых комп обычно пик "укладывает" застрельщиками, кот. в что в Риме, что в Аттиле очень рулят, если правильно юзать. Даже обычные луки способны нехило подкосить новобранцев.

Пишу не просто так - сколько уж кампаний на разных патчах отыграл, вкл. последний. Из недавнего вот за Сиракузы против Рима в Ганибале.

 

Хотя зачем новобранцы? Обычные пикинеры, кот. так и называются), очень тащат, где-то до хода 60-70. Если дальше нельзя апнуть их надо либо надо велосипед изобретать, либо кампанию сворачивать. Хотя если не лезть на Север (как Шакал из Маугли "А мы пойдем на Север! А мы пойдем на Север!"), то проблем не будет.

 

ЗЫ Да и вообще эта тема не про Рим.

ЗЫ2 Хотя самое смешное в том, что пики такие хорошие только из-за... длины пик. Да) В моде ДЕИ пикам зарезали длину, от чего я сейчас сижу и думаю - а за чем ваще нужны? Обычные гоплиты: стоят дешевле, дамажат лучше, меньше несут потерь.  :0cc505b08b70:  Короче - баланс нам в Риме только снился...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 03 февраля 2016 - 05:05

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1975 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:46

Imper, нету там явных имб. Даже хускарлы и годанцы выносятся, хотя это единственные кто на имб могли претендовать.


  • 1

~Mr.Snake~.gif


#1976 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:50

Никогда не юзал пикинеров, что бы не говорили ИИ не настолько туп чтоб убиться об них, они эффективны только в городе и то только с высокими стенами где их нельзя расстрелять, а в поле от низ вообще толку нет, в Аттиле ни разу не нанимал этот отряд после того как хотел покарать всех за Македонию. Щас как раз играю за Остготов когда дойду до них по технологиям и зажрусь захватив пол карты попробую нанять в одну армию, но не думаю что из Рима что-то изменилось, я то готских палатинов перебежчиков постоянно теряю потому что они слабо бронированы. 

Может есть летсплей на ютубе за каких нибудь Селевкидо или греческие полисы где игрок точно юзает пикинеров - дайте ссылку я посмотрю.

ИМХО, существует только две тактики, стояние в черепахе и раш, пикинеры не подходят ни для одной из них.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1977 BaDcompany

BaDcompany

    Козак

  • Сердюк
  • 757 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.15
Слава: 68

Отправлено 03 февраля 2016 - 14:46

Никогда не юзал пикинеров, что бы не говорили ИИ не настолько туп чтоб убиться об них, они эффективны только в городе и то только с высокими стенами где их нельзя расстрелять, а в поле от низ вообще толку нет, в Аттиле ни разу не нанимал этот отряд после того как хотел покарать всех за Македонию. Щас как раз играю за Остготов когда дойду до них по технологиям и зажрусь захватив пол карты попробую нанять в одну армию, но не думаю что из Рима что-то изменилось, я то готских палатинов перебежчиков постоянно теряю потому что они слабо бронированы. 

Может есть летсплей на ютубе за каких нибудь Селевкидо или греческие полисы где игрок точно юзает пикинеров - дайте ссылку я посмотрю.

ИМХО, существует только две тактики, стояние в черепахе и раш, пикинеры не подходят ни для одной из них.

как раз в тактике раш одно время пики были актуальны и очень популярны среди игроков. Смысл тактики прост берется 2-3 дешевых/средних пик, чтобы тупо не дать прочарджить центр, то есть для прикрытия отрядов стрелков. Тем временем, на фланги ставишь элитных конников и шоковую пехоту.

Так же с пиками есть тактика за ВРи от дефа. В данной тактики пики выступает в роли створок капкана., которые мешают чисто прочарджить шоковой пехотой и заставляют имбовых топорников обегать пики. Но тут нужен дикий тайминг и микроконтроль.

Во время в нужном месте нужно прочарджить конницу врага, а точнее встретить, в этот же момент за конницу врага в тыл вывести 1-2 отряда пик. И контролировать их, не дав прочарджить демедж юнитам


  • 0

#1978 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 03 февраля 2016 - 14:59

Imper, нету там явных имб. Даже хускарлы и годанцы выносятся, хотя это единственные кто на имб могли претендовать.

А пикинёры в Риме2 типо никак не выносятся? Не смешите меня, стрелковые отряды их косят ничуть не хуже в аттиле небронированных пикинёров.


  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1979 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:51

Никогда не юзал пикинеров, что бы не говорили ИИ не настолько туп чтоб убиться об них

Как раз таки туп и убивается :wall:

Спойлер

ЗЫ Данную технику можно отработать на обычных сражениях, пару боёв... А пройдешь кампанию и на автомате будешь всех резать. Особенно Селевкиды и Египет лютые на пики и "всё к ним остальное")

ЗЫ2 Ну а что касается Аттилы - я в них особого смысла не вижу. Дешевые - мясо, а дорогие - за чем? При таком разнообразие обычных мечей/копий и топоров, да и кава в Аттиле ого-го... Если только по фану)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 03 февраля 2016 - 22:00

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1980 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:19


Если только по фану

Если по фану, то этим парням убирают пики и дают длинные копья взамен.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II