Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2121 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 05 марта 2016 - 22:49

Хотя по честному я с вами согласен)))

Это ещё цветочки - я лично жутко боюсь, сейчас как оно, микротранзакций этих окоянных.

Ну это уже как Буренку доят)

ЗЫ ладно - пойду люлей за Венедов получать - я "кумир" почти всех германцев)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 05 марта 2016 - 22:53

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2122 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 05 марта 2016 - 23:06

Да, я знаю, но у меня привычка где-то посередине мышку подводить... Я понимаю, что вопрос вроде глупый, но я в свое время очень много в стратегии играл, из-за чего рефлекс выработался, сложно уже с собой бороться.

Походу с этим ничего не сделаешь, я сам поворачиваю камеру нажатием на ролик - самый удобный вариант.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#2123 smellard

smellard

    Молодик

  • CиЧевик
  • 13 сообщений
Регистрация: 05.мар.16
Слава: 1

Отправлено 05 марта 2016 - 23:10

 

Да, я знаю, но у меня привычка где-то посередине мышку подводить... Я понимаю, что вопрос вроде глупый, но я в свое время очень много в стратегии играл, из-за чего рефлекс выработался, сложно уже с собой бороться.

Походу с этим ничего не сделаешь, я сам поворачиваю камеру нажатием на ролик - самый удобный вариант.

 

Понял, спасибо! Эх (


  • 0

#2124 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 05 марта 2016 - 23:20

Хотя по честному я с вами согласен)))

Это ещё цветочки - я лично жутко боюсь, сейчас как оно, микротранзакций этих окоянных.
Ну это уже как Буренку доят)
ЗЫ ладно - пойду люлей за Венедов получать - я "кумир" почти всех германцев)
Транзакции?!! Вы говорите микротронзакции??!! Ситуация с этими ДЛС меня и так напрягает блин, а это...
Да меня холодный пот прошиб когда я представил; это играешь так в Аттилу 2 или 3 какую нибудь и на втором ходу советник (хотя нет, советница - девушка такая рисованная модельного вида, что бы значит симпатию вызвать у потенциального покупателя) говорит:
-О Великий Август! На Константинополь собираются напасть злобные разбойники Вестготы, Аларих их предводитель не знает жалости! Для того что бы защитить этот великий город, мы нашли лучших воинов севера! Но их вождь Ательвулф, сказал, что они принимают плату только драгоценными камнями. Хускарлы будут сражаться на вашей стороне если вы заплатите им 50 самоцветов.
Ну а как приобрести эти самые самоцветы, думаю вы уже поняли...
Это ж блин пипец какой будет.

ЗЫ: А я пойду, как раз перед сном успею прогнать из Македонии разоряющих её Вандалов, а то блин припёрлись понимаешь со стороны ЗРИ и безобразничают в провинции.
Но ничего... легион "Flavia firma" под командованием самого слетлейшего августа, научит их уму разуму.

ЗЫ: 2 А ни кто не пробовал сосчитать всё вместе, ну сколько будет стоить сама игра со всеми ДЛС, вот и будет реальная цена Аттилы...
  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2125 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 06 марта 2016 - 00:07

Mardoc, ну дык я вот как раз о том и говорю - мы говорим "плохо" до тех пор пока не наступит ещё хуже. А потом мы вспоминаем как было замечательно) Кстати вспоминайте (ко всем) - некоторые ведь кричали, что Аддоны это высасывание денег! Сейчас вспомнишь... просто ЛОЛ.

ЗЫ ну и за чем сразу транзакции, можно начать с микро) Щучу.

Да меня холодный пот прошиб когда я представил; это играешь так в Аттилу 2 или 3 какую нибудь и на втором ходу советник (хотя нет, советница - девушка такая рисованная модельного вида, что бы значит симпатию вызвать у потенциального покупателя) говорит:
Ну а что? Может так будет играть подрастающее  поколение... "Шапки" то в ТФ ещё 5 лет назад раскупали на УРА!

 

А ни кто не пробовал сосчитать всё вместе, ну сколько будет стоить сама игра со всеми ДЛС, вот и будет реальная цена Аттилы...

А чего тут сложного то? Идем на Стим:

999 р. Аттила + ВСЕ ДЛС по 1812 р. = (вроде все без скидок) 2811 штуки :) Или приблизительно 38 "бакинских" при нынешнем курсе в 73)

ЗЫ такая модель распространения нынче, понимаете Карл.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 06 марта 2016 - 00:13

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2126 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 06 марта 2016 - 00:20

Ндя... эм... ну как бы с чего начать...

В общем не думал я что Аттила меня может чем то удивить, ан оказалось вот может.

Короче, не надейтесь камрады слишком сильно на комитатских копейщиков и на отряд под названием "легион". Это всё же не старшие ланциарии и не кометатский легион... Как бы разбили меня вандалы, целый легион во главе с самим императором. Дарнаний спалён дотла, а император отошёл в Константинополь за подкреплением. Я даж решил не переигрывать, такое героическое поражение должно остаться в памяти, а всё в основном опять же из-за проклятущей скорости, ну почти из-за неё.

В общем Ария Императора ВРИ идущего в Константинополь за подкреплениями (обработана в более мягкую форму, но ведь мы все всё равно знаем что надо подставить вместо "люлей" ;) ) :

 

Вы слыхали как дают люлей?

Нет, не тех люлей, что поют мамы,
А люли, конкретные люли,
Бьют когда мечами и щитами.

 

Мне сейчас Визимар вкатил таких,
Даже мне не показалось мало.
Видно так уж принято у них -
Бить щитами прямо по хлебалу.

 

Я сейчас, наверно, дуба дам

От такой стремительной облавы.

Шапки прочь - Аркадий схватил люлей!
Для души схватил, а не для славы.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2127 Teirim

Teirim

    Козак

  • Сердюк
  • 768 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 29.янв.11
Слава: 166

Отправлено 06 марта 2016 - 01:39

Mardoc, есть мод на уменьшение скорости битв для Аттилы. Почему-то мало кто про него знает. тыц 


  • 0

i7 8700
Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
16 Gb Ram DDR4 
SSD Plextor M5Pro 128 Gb

Asus tuf z370 gaming


#2128 Gunnover

Gunnover

    Козак

  • ТовмачЪ
  • 582 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 07.фев.16
Слава: 183

Отправлено 06 марта 2016 - 02:21

Gunslinger1, ради наглядности зашел на Стим и загрузил ВСЕ ДЛС в корзину. Смотрим.

Спойлер

Как видно по скрину цены на все ДЛС плюс-минус одинаковы (от 229 р. до 299 р., не считая пустячную "кровь").

ВОПРОС (будем руководствоваться вашей логикой): если всё почти в одну цену, так почему же тогда славяне ИМХО худшее из всех ДЛС? (минус "кровь")

Ну ладно - одно из худших. Но это не сильно меняет картину...

 

ЗЫ те кто покупает в "бакинских" - там что цены сильно разные? Т.е. славяне всего 5 уе, а Пустынники по 10? (я просто реально не знаю)

Я не говорил то, что это DLC хуже всех :) У меня нету ни одного DLC на Аттилу, но я говорю то что лучше потратить деньги позже по скидке, потому что он своих денег не стоит как и другие. 


Сообщение отредактировал Gunslinger1: 06 марта 2016 - 02:22

  • 0

Gunnover.gif


#2129 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 06 марта 2016 - 10:21

Хочется уточнить , один момент , а именно после победы , предлагается выбор , что делать с пленниками ,

 

1 ) убить ( это запомнит твой враг и его союзники) но какой то мифический бонус будет тем кто так же воюет против этой фракции ,как бы враги твоих врагов одобрят твой поступок .=) Как я не старался увидеть  его не нашел , может  добав. очки в графу  общий враг.???? 

 

2) взять добровольцев ( рабов) принимаем их и теряем опыт в битве ,который получили твои воины и так с трудом ( чаще всего им пользуюсь , когда надо быстро пополнить гарнизон или армию когда сильно потрепали , по мне так самый универсальный вариант и безобидных , опыт больше всего дают воители ,чем его заработать в бою. и особого смысла париться ,что ты потерял бронзовую лычку , нету. 

 

И 3 ) выкуп -7 к сплоченности - никогда не пользуюсь. Но вот назрела нужда в систерциях , вопрос такой если гарнизон разбил врага  , действует ли бонус -7 сплоченности ( ясное дело в гарнизоне какая сплоченность то, нет такого параметра  ) , может этот бонус от гарнизона идет на все войска фракции ???? кто в курсе????  или можно спокойно пользоваться этим когда твои гарнизоны разбивают врага и пополнять казну!?

 

Понятно , что когда армией будешь делать выкуп , то этот бонус -7 спл. будет только на эту армию .(Никогда не пользуюсь выкупом в армиях ) 

 

И еще  немного красоты для Камрадов 

 

gZjDOTA__Hs.jpg


Сообщение отредактировал ColinPJ: 06 марта 2016 - 10:22

  • 0

#2130 Azzi

Azzi

    Козак

  • Сердюк
  • 635 сообщений
  • Откуда:Спб
Регистрация: 11.сен.13
Слава: 296

Отправлено 06 марта 2016 - 10:58


Хочется уточнить , один момент , а именно после победы , предлагается выбор , что делать с пленниками , 1 ) убить ( это запомнит твой враг и его союзники) но какой то мифический бонус будет тем кто так же воюет против этой фракции ,как бы враги твоих врагов одобрят твой поступок .=) Как я не старался увидеть его не нашел , может добав. очки в графу общий враг.???? 2) взять добровольцев ( рабов) принимаем их и теряем опыт в битве ,который получили твои воины и так с трудом ( чаще всего им пользуюсь , когда надо быстро пополнить гарнизон или армию когда сильно потрепали , по мне так самый универсальный вариант и безобидных , опыт больше всего дают воители ,чем его заработать в бою. и особого смысла париться ,что ты потерял бронзовую лычку , нету. И 3 ) выкуп -7 к сплоченности - никогда не пользуюсь. Но вот назрела нужда в систерциях , вопрос такой если гарнизон разбил врага , действует ли бонус -7 сплоченности ( ясное дело в гарнизоне какая сплоченность то, нет такого параметра ) , может этот бонус от гарнизона идет на все войска фракции ???? кто в курсе???? или можно спокойно пользоваться этим когда твои гарнизоны разбивают врага и пополнять казну!? Понятно , что когда армией будешь делать выкуп , то этот бонус -7 спл. будет только на эту армию .(Никогда не пользуюсь выкупом в армиях )
если брать выкуп гарнизоном то не будет никакого минуса к сплоченности,да и прокачанной армией можно спокойно брать выкуп проблемы со сплоченностью обычно на первых ходах только, да и рост сплоченности за победу это компенсирует. В плане дипломатии убить всех бонус к фракции которая тоже воюет с тем же противником имхо самая бесполезная вещь,если брать в плен то можно получить штраф к фракции которая воюет с тем же врагом на экране дипломатии он отображен как "войска державы такойто" но обычно эти бонусы /штрафы мало что решают.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II