Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2531 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 27 апреля 2016 - 19:07

308 ходу сливают
Серьёзно? 308 ХОД  Очепятка или я чего-то не понял? М.б. 408 год? :rolleyes2:
  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2532 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:52

Сижу в 425 году за ВРИ, восток весь мой, ЗРИ моя марионетка с 35 поселениями, налоги на минимуме, в тылу ни одной угрозы не оставил (даже марионетку Мазун втравил в войну с Химьяром и унес обоих одним легионом), с гуннами дружу.Вот думаю, где бы построить антигунский рубеж.Весь восток захватил и пру колонизацией в степи.Хоть и с Аттилой +400 отношения, но все может быть - рано или поздно варвары на сервере, войной с которыми и поддерживаю отношения, закончатся, за прошлый ход от гуннов пало сразу три их фраки.Где будут появляться гунны, когда сарматии обе будут в моих руках?К тому времени все легионы завершат творить демократию на местах и дружно двинут отражать угрозу кочевников - восток зачищен, в Испании не агро мятежники и ЗРИ, в Африке остались лишь еще одни мятежники,которые судорожно просят ненападение,но жить которым осталось до установления порядка в только захваченной там же прове, а так же очистить степи от двух поселений славян.Кстати,склавины в два стека автобоеем почти без моих потерь огребли люлюй от стоящего без лагеря легиона, при том элиты там не было.


Сообщение отредактировал magister: 28 апреля 2016 - 07:55

  • 0

#2533 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 28 апреля 2016 - 13:03

Я сегодня проиграл битву за поселение в Италии алеманам.Две армии алеманов напали поселение с гарнизоном и легионом.Я никогда так не проигрывал.В их армиях было полно арбалетов.У меня отряд конницы,все остальные западная ауксилия и кометанский легион.Закрыл проходы черепахами на площади и думал еще и кофейку попить пока враг будет ломиться.Отрядом конницы уничтожил катапульты и несколько отрядов лучников но попал под арбалеты и конница погибла.Затем как начали поливать дождем арбалетчики мои черепашки которые врагов здерживали,и погнаться за ними было нечем.Отрядом копейщиков пробовал .Так они разделились и растреляли его с разных сторон.Думал черепахи выдержат обстрел,куда там.Еще и полководца подстрелили моего.В результате героическое поражение.О горе мне! Не думал никогда что голодранцы с арбалетами на такое способны,я их даже не нанимал почти никогда.
  • 0

#2534 magister

magister

    Козак

  • CиЧевик
  • 196 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
Регистрация: 15.дек.15
Слава: 18

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:22

Я сегодня проиграл битву за поселение в Италии алеманам.Две армии алеманов напали поселение с гарнизоном и легионом.Я никогда так не проигрывал.В их армиях было полно арбалетов.У меня отряд конницы,все остальные западная ауксилия и кометанский легион.Закрыл проходы черепахами на площади и думал еще и кофейку попить пока враг будет ломиться.Отрядом конницы уничтожил катапульты и несколько отрядов лучников но попал под арбалеты и конница погибла.Затем как начали поливать дождем арбалетчики мои черепашки которые врагов здерживали,и погнаться за ними было нечем.Отрядом копейщиков пробовал .Так они разделились и растреляли его с разных сторон.Думал черепахи выдержат обстрел,куда там.Еще и полководца подстрелили моего.В результате героическое поражение.О горе мне! Не думал никогда что голодранцы с арбалетами на такое способны,я их даже не нанимал почти никогда.

арбалеты в Аттиле рулят.лучшее стрелковое оружие - пробив и урон огромны,хоть малая скорость.а вот бегать за ними не лучшая идея


  • 0

#2535 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:58


Серьёзно? 308 ХОД  Очепятка или я чего-то не понял? М.б. 408 год?

 

Ошибочка вышла, 3-8 ходу=) даже и года бывает не проходит !


  • 0

#2536 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:05


Я сегодня проиграл битву за поселение в Италии алеманам.Две армии алеманов напали поселение с гарнизоном и легионом.Я никогда так не проигрывал.В их армиях было полно арбалетов.У меня отряд конницы,все остальные западная ауксилия и кометанский легион.Закрыл проходы черепахами на площади и думал еще и кофейку попить пока враг будет ломиться.Отрядом конницы уничтожил катапульты и несколько отрядов лучников но попал под арбалеты и конница погибла.Затем как начали поливать дождем арбалетчики мои черепашки которые врагов здерживали,и погнаться за ними было нечем.Отрядом копейщиков пробовал .Так они разделились и растреляли его с разных сторон.Думал черепахи выдержат обстрел,куда там.Еще и полководца подстрелили моего.В результате героическое поражение.О горе мне! Не думал никогда что голодранцы с арбалетами на такое способны,я их даже не нанимал почти никогда.

 

За это люблю Аттилу ,специально не играю там в мульт ,чтобы не знать врагов , и когда в кампании всречают нового противника, адреналин так и хлещет , никогда не забуду свое поражение когда первый раз играл за ЗРИ и пикты разбили мой легион в лесах, просто вырезали .

 

 

Всем Хорошого Арта.

 

Tl3KkhqOolk.jpg


Сообщение отредактировал ColinPJ: 28 апреля 2016 - 15:07

  • 0

#2537 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:31

Классная картина!Прям история оживает!
  • 0

#2538 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:44

Придется менять состав приграничных легинов.Они у меня состояли из западной ауксилии и кометанских легионов еще пару отрядов лучников и пару отрядов легкой конницы для преследования врага.Элиту старался не нанимать,дорого довольно их содержание.Придется конницы брать побольше.Если эти с арбалетами че натворили то что ожидать от гуннов,где всякая тварь стрелять умеет да еще и в броне.
  • 0

#2539 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 28 апреля 2016 - 18:41


ридется менять состав приграничных легинов.Они у меня состояли из западной ауксилии и кометанских легионов еще пару отрядов лучников и пару отрядов легкой конницы для преследования врага.Элиту старался не нанимать,дорого довольно их содержание.Придется конницы брать побольше.Если эти с арбалетами че натворили то что ожидать от гуннов,где всякая тварь стрелять умеет да еще и в броне.

 

Лучников вообще убирай с легионов , их хватает в поселениях , толку от них мало , у меня уже давно состав армии , разделен , как у римлян , не дураки они были , хотя все и называют их " курильщиками" , есть пограничные легионы , есть полевые , полевых чаще всего 2 , один императорский где сплошная элита кулак ,моей армии , где арбалеты , тяж. пехота , 4 кавалерии . ну и пограничные , которые делю на 2 вида:

 

Против северных народов и против кочевников .

 

Северные в Британии и Вдоль рейна , где костяк из мечников , только они могут мало мальски бить топорников 

 

Степной , где костяк с копейщики , без него легион просто не может выдержать натиск кавалерии , кочевников.

 

А так у меня в легионере , Степной 8 отрядов копейщиков , 4 отряда мечников , 4 отряда застрелов (разный состав ) и 2 кав , 120 всадников как в легионе , и 1 ячейка всегда свободна для наемников ! 

 

А вторая полевая армия состоит из 50-80% кавалерии =) мобильная группа ! В основном да подавление мятежников , быстрые удары.


Сообщение отредактировал ColinPJ: 28 апреля 2016 - 20:08

  • 0

#2540 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:40

ColinPJ Ого как у Вас разделены легионы,я чето упустил этот момент.Я окопался в испании и италии дальше не высовываюсь,422г.-гунны пошли как раз.С ними заключил мирный договор и брак.Но ухудшается отношения из ВРИ,которая теснит мощно сасанидов.Я помню когда первый раз играл за ЗРИ на меня напали в африке сразу 9 легионов ВРИ! Эх померить бы их с гуннами.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II