Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1081 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 июня 2015 - 23:36

ИМХО, второстепенная - там офигенные храмы, только один минус санитария, но за ЗРИ при помощи бань и акведуков очень легко решить этот вопрос.

Вопрос в другом - как за ЗРИ её получить без массового переселения в Африку/на Восток? 

Посмотрел, это ЛОЛ "заменяет устаревшую технологию". Я такую ересь даже предположить не мог. Не ну реально, какого х**, у меня тупо забирают здания? не ЗАМЕНЯЮТ а именно забирают. Раз эта технология устарела - где новая технология?

 

ИМХО - мне кажется акведуки и театры перестали строить не потому что "время пришло" а потому что некому стало строить :rolleyes2:, Если бы игра была рассчитанная на больший период времени у Римлян и дороги бы пропали что-ли? Не ну а что если следовать логике разработчиков то все римское рано или поздно должно прийти в упадок....

Может кто видел мод который это фиксит? Не поверю что эта фигня, ни у кого из понимающих людей - еще не стала ребром. 

 

П,С. Блин ProstoUser77, ты прям открыл мне глаза, даже желание играть че-то исчезло :sad:


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1082 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 11 июня 2015 - 00:45

Ariovist, В принципе было бы ещё хоть как-то логично, если сидишь на христианстве - от языческих построек отказываешься, сидишь на язычестве - пожалуйста: строй амфитеатры всякие... А так, да, глупость и недоработка.

Наверное есть моды - "будем искать"с.

Но тут главная проблема, что из-за невозможности построить эти здания я так понимаю, что не смогу достигнуть культурной победа, а также Божественного триумфа. Я честно, в самом начале, не заморачивался, думал, что такая "ерунда" учтена, а оказывается...

ЗЫ Теоретически, можно попробовать отредактировать сейвы, чтобы убрать технологию из изученных... Попробую позже - может чего и намучу.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 11 июня 2015 - 00:49

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1083 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 11 июня 2015 - 03:33

Я в своём трактате почему Рим2 лучше Аттилы писал и по этому поводу и как раз очень подробно расписал почему это бред, что римляне забывают технологии. =) Второй раз писать не хочу, просто загляните в соответствующую тему. =)  Немного саморекламы =)

ProstoUser77, был где-то мод, который не даёт забывать эти технологии, посмотри у нас на форуме или в мастерской стима.


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1084 colonist

colonist

    Джура

  • CиЧевик
  • 76 сообщений
Регистрация: 07.ноя.11
Слава: 2

Отправлено 11 июня 2015 - 15:07

Всем привет.

Вопрос про "семью". Как игра определяет - кого можно назначать на должность, а кого нет (дружинник, старейшина, судья и тд) ?

Никак не пойму - вроде и звёзд у персонажа до фига, и преданность 7-9 баллов из 10, а вот не даётся его назначать и всё. А у иного персонажа наоборот - прёт по служебной лестнице - только срок службы выйдет, а ему уже можно опять или на тот же уровень или выше. Непонятно...


Сообщение отредактировал colonist: 11 июня 2015 - 15:08

  • 0

#1085 Satanail

Satanail

    Козак

  • Сердюк
  • 417 сообщений
Регистрация: 14.мая.13
Слава: 77

Отправлено 11 июня 2015 - 15:51

Всем привет.

Вопрос про "семью". Как игра определяет - кого можно назначать на должность, а кого нет (дружинник, старейшина, судья и тд) ?

Никак не пойму - вроде и звёзд у персонажа до фига, и преданность 7-9 баллов из 10, а вот не даётся его назначать и всё. А у иного персонажа наоборот - прёт по служебной лестнице - только срок службы выйдет, а ему уже можно опять или на тот же уровень или выше. Непонятно...

Там еще нужен и возраст соответствующий вроде как. То есть те у кого хватает преданности и опыта могут банально быть слишком молоды.


  • 0

#1086 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 11 июня 2015 - 16:19

Господа извиняюсь  что  чуть не в тему,но в других  местах  все  мертво!!

Никто  несталкивалсь с такой  проблемой  в риме 2  в сражении,когда перед  обьявлением  победы  в сражении  и  предложении  продолжать,тоесть  добить,происходит  странное  дергание,как фриз  какойто,и  в независимости от настроек  графики,заранее  благодарен  за  полный  и  исчерпавающий  ответ!!!!


  • -1

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#1087 Mogol

Mogol

    Джура

  • CиЧевик
  • 81 сообщений
  • Откуда:Сибирь, Югория
Регистрация: 17.ноя.06
Слава: 6

Отправлено 11 июня 2015 - 17:36

Назначение на должность должны быть соблюдены условия по возрасту, рангу, наличия необходимого количества хит поинтов и должен отслужить на предыдущей должности не менее половины срока.


  • 0

#1088 colonist

colonist

    Джура

  • CиЧевик
  • 76 сообщений
Регистрация: 07.ноя.11
Слава: 2

Отправлено 11 июня 2015 - 22:33

Назначение на должность должны быть соблюдены условия по возрасту, рангу, наличия необходимого количества хит поинтов и должен отслужить на предыдущей должности не менее половины срока.

Тоесть? А можно поподробнее - какой возраст, каой ранг (это кол-во звёзд или что? ), где смотреть эти хит-поинты?

И ещё - преданнность влияет или нет?


Сообщение отредактировал colonist: 11 июня 2015 - 22:35

  • 0

#1089 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 12 июня 2015 - 18:02

Тоесть? А можно поподробнее - какой возраст, каой ранг (это кол-во звёзд или что? ), где смотреть эти хит-поинты? И ещё - преданнность влияет или нет?

1. Возраст персонажа (кол-во лет. кот. он прожил на Свете Божьем))

2. Ранг - кол-во звезд на погонах (левел)

3. Влияние персонажа - самый важный фактор для назначения на должность (или по другому очки действий). Смотреть под возрастом

4. Важно, что персонаж не может "перескочить" через должность - нужно отсидеть хотя бы по 4 хода (половина срока от макс. "сидения") на должности и потом переходить на след.

5. Преданность влияет только на преданность стране/партии/вождю и больше не на что (если упадет в 0 - гражд. война).

 

был где-то мод, который не даёт забывать эти технологии, посмотри у нас на форуме или в мастерской стима.

Поищем). Хотя мне это не критично, точнее я не считаю это прям такой уж ДИКОЙ недоработкой, скорее так - косяк, не более)

Уж какие в Ромке косяке на старте были - ух, аж дух захватывает вспоминать (один штурм ворот чего стоял - столько лулзов я ещё ни от одного ТВ не получал :mhm2: ). Помню я ещё с каждым новым патчем переставал чуть ли не полностью всю свою Парфянскую Ымперию..)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 12 июня 2015 - 19:30

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1090 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 12 июня 2015 - 20:23

Поищем). Хотя мне это не критично, точнее я не считаю это прям такой уж ДИКОЙ недоработкой, скорее так - косяк, не более)

Уж какие в Ромке косяке на старте были - ух, аж дух захватывает вспоминать (один штурм ворот чего стоял - столько лулзов я ещё ни от одного ТВ не получал ). Помню я ещё с каждым новым патчем переставал чуть ли не полностью всю свою Парфянскую Ымперию..)

Про ворота и не говори - это был ужас патчя этак до 15-го. В Аттиле тоже прикол с воротами есть можно сделать чтоб вражеский отряд застрял а потом его башни расстреляют.

 

 

Народ, такой вопрос. При каких обстоятельствах происходит гражданская война, а то у меня вроде все пучком а она уже 3-й раз начинается?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II