Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1191 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 02 июля 2015 - 20:29

Это у всех так, или кто -то постиг глубинный смысл ?

colonist, Сразу видно, что за гуннов Вы не играли)

Экономика есть - просто она другая. Ваша орда - это и город и армия в одно и то же время. В принципе всё просто: строите экономические здания (торговые очень выгодны), не увлекаетесь прокачкой армии без надобности и следите, чтобы в одном регионе не было больше 2ух армий (иначе сильные дебаффы). Самое главное вывести свою орду в плюс. Это достаточно легко, но есть сущ. отличия от классики:

- очень важно следить за сплочённостью (легко поднять децимацией)

- старайтесь макс. увеличить рост орды для возможности строить (спец. здания вроде "туалета")

- налоги держите "высокими", раз в 3-4 хода бафайте до максимальных

- можете, если есть возможность, брать выкуп за пленных

- грамотно развивайте технологии, там много полезных для экономики (они вам очень помогут)

- не прокачивайте без особой необходимости армию, важнее экономика! можно повоевать и "хламом" - благо нанимается на месте.

- не спешите рваться в Италию) По крайней мере пока не сможете нанимать скутатов

- держите специально малочисленные армии (енерал и парочка отрядов, не больше) чисто ради профита

 

Ещё есть такая фишка - помощь от императора,  его и вашей жены. Выполняйте квесты и получите временно-халявные армии (ходов примерно 8-10 содержаться не за ваш счёт). Эти армии быстро растут, бесплатны. Мне сильно помогли в войне с Маврами. А когда я тронулся в Италию - уже не пригодились).

Сейчас у меня в районе 80 хода и я имею примерно:

- 4 полнокровных армии-орды (скутаты 10, тагмата/каты 6, лучники/онагры)

- где-то 5 армий для экономики

- я в плюсе и отвоевал всю Сев. Африку и Италию, сейчас воюю с Лангами

 

ЗЫ Да в целом поскучнее Гуннов, но причина здесь ИМХО не в самой орде, а в том, что у врага в слабые гарнизоны (я например берук только города со стенами, остальные авторасчетов). Это убивает львиную долю интереса, так сказать "отвоёвывания". Вот почему нельзя было сделать гарнизоны, как у ВРИ? Ну думаю какие-нибудь моды решат это.

ЗЫ 2 если интересно могу скинуть скрины...

 

Как теперь ситуацию изменить?

Попробуйте его "заменить".


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 июля 2015 - 23:06

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1192 sas434

sas434

    Козак

  • CиЧевик
  • 177 сообщений
  • Откуда:Барнаул, Алтайский край
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 6

Отправлено 02 июля 2015 - 20:32

Здравствуйте. Абсурдные вещи происходят. Мой правитель аланов Респендиаль, который лично завоевал большую часть империи, к 57 годам получил черту "непопулярный" (минус 2 личное влияние минус 2 общественный порядок минус 2 сплочённость). Что за бред???? А в связи с тем, что уже была черта "заносчивый" (минус 2 влияние) всего стало влияние- минус 4!!!!! Верность почти у всех падает "влиятельней правителя" минус 2 верность. "Вражда приёмных детей" даёт минус 3, а у одного минус 4 верность. Т.е. не важно сколько битв выиграл и территорий завоевал, не важно что всегда продвигал своих по служебной лестнице. Это не добавляет популярности получается. Идиотизм!!! Как теперь ситуацию изменить, поскольку каждый ход правитель теряет по очку влияния.


Сообщение отредактировал sas434: 02 июля 2015 - 21:29

  • 0

#1193 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 03 июля 2015 - 01:08

ProstoUser77, Помнишь я спрашивал какими программами можно делать скрины, так вот есть какая нибудь на русском а то я чет в них нихрина не пойму.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1194 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 03 июля 2015 - 02:02

Помнишь я спрашивал какими программами можно делать скрины, так вот есть какая нибудь на русском а то я чет в них нихрина не пойму.

Bandicam вроде на русском, по крайней мере сайт у них на русском, да и та же msi afterburner то же может быть на русском (в настройках).

ЗЫ если в след. раз захочешь что-то спросить - лучше цитируй или пиши в личку, чтобы я сразу увидел сообщение. Данное я заметил случайно, как тюлень, только через час :)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 03 июля 2015 - 02:04

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1195 TAKTCOM

TAKTCOM

    Козак

  • Сердюк
  • 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 26

Отправлено 07 июля 2015 - 16:11

тpейт "заносчивый" nоявляется у генов npедnоложительно начиная с 6 звёзд nосле любой nобеды.

Мимо. "Заносчивый" появляется при сериях побед. Чем они чаще, тем быстрее появляется. Это хорошо видно при использовании чита на запас хода, когда за один ход можно ограбить с полдесятка деревушек.

 

а вообще - игpа очеpедной шлачок от СА. 1ый pим был веpшиной их твоpчества, далее игpы от СА медленно, но веpно скатывались в УГ...

Снова мимо. Kingdoms был хорош. Сегун 2 очень качественный, хотя и камерный продукт. Я во второго сегуна не смог, ибо азиатщина повсюду и фракции из копипасты, но это не делает его УГ.  


  • 0

#1196 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 07 июля 2015 - 17:00

Я тоже  в сегуна 2 не могу  играть,хоть он  и неплох,просто их  философию  и  атмосферу   японо матскую  неперивариваю,вот  2  медеил  почему  то  до сих пор  цепляет,но уже  чисто  из  атмосферности


  • 0

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#1197 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 07 июля 2015 - 19:59

Вот он Tgnm, классический пример человека, остановившегося в своих взглядах на примитивном уровне перых игр серии, всегда удивляюсь откуда находятся такие люди, не желающие даже увидеть кучу позитивных изменений. Ладно еще существует энное количество фанатов оставшихся в своем развитии на уровне меди2, я еще могу понять их позицию, ибо после поменялась механика серии особенно на гк, хотя в корне их не поддерживаю, но вот человека, считающего, первого сегуна и первый медивал вершиной творчества встречаю впервые.
  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1198 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 июля 2015 - 20:26

Вот он Tgnm, классический пример человека, остановившегося в своих взглядах на примитивном уровне перых игр серии, всегда удивляюсь откуда находятся такие люди, не желающие даже увидеть кучу позитивных изменений. Ладно еще существует энное количество фанатов оставшихся в своем развитии на уровне меди2, я еще могу понять их позицию, ибо после поменялась механика серии особенно на гк, хотя в корне их не поддерживаю, но вот человека, считающего, первого сегуна и первый медивал вершиной творчества встречаю впервые.

Может это просто вброс? Ну типо для "еды"... "Каждый имеет право на своё мнение" с кто-то и когда-то наверное так сказал...


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1199 TAKTCOM

TAKTCOM

    Козак

  • Сердюк
  • 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 26

Отправлено 07 июля 2015 - 20:42

 

...ну а твоё 2ое мимо свидетельствует только о том, что СА абсолютно npавы, выnуская УГ - ведь nиnл хавает...

Так бы сразу и сказали - быдло жрет. А вот благородные доны вроде меня, Tgnmа, брезгуют. 

 

...и к тому же я не наnисал - мед 2 и сёгун 2 УГ...

Неужели. Это видимо, кот по клавиатуре побегал.

 

а вообще - игpа очеpедной шлачок от СА. 1ый pим был веpшиной их твоpчества, далее игpы от СА медленно, но веpно скатывались в УГ...

 

npосто стpигли куnоны сёгуна, меда и pима, что в итоге и npивело их к pиму 2 и аттиле, надеюсь эти игpы ты не будешь называть качественным npодуктом? 

Ваши надежды напрасны. 

и вообще, если ты хоpошо знаком с тpейтами, то и наnиши что-нибудь o них. а не стаpайся изменить моё мнение о СА

В целом, трейты делятся на очевидные и непонятные. С очевидными все понятно: грабь города - будут трейты на грабежи. Разрушай города - аналогично.  Рубишься генералом - получишь соответственные трейты. Слишком часто рубишься генералом? Тоже получишь трейт. Строй храмы при наличии губернатора - получишь трейт "Верующий". Строй вообще - на тебя "Строителя". С непонятными трейтами в основном загадки да догадки. 

http://images.akamai...EA105F1D8D80FD/

Вроде как, если навалиться толпой на пару отрядов, можно схлопотать трейт к минусу боевого духа при сражении с фракцией (типа уважает варваров/римлян и т.д.). 

Некоторые трейты можно убрать, например, если персонаж боится варваров или плохо атакует, то несколько атак на варваров его излечат.  

Постоянное порабощение пленных вроде как дает главному боссу ветку "бережливости" с приростом бабла и ростом коррупции и беспорядка по всей фракции.


Сообщение отредактировал TAKTCOM: 07 июля 2015 - 20:43

  • 1

#1200 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 08 июля 2015 - 01:15

Мы  все умрем!!! Теперь  человечество   обречено!!!!

Скажу по  секрету,все игры  шлачок,если  на  них  зацикливатся. Жизнь  интереснее.,надо  чередовать  игры  с  пивом,сексом  и  боксом,и  тогда  мрачность  и обреченность  уйдут :cannabis:


  • 3

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II