Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#781 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 31 марта 2015 - 10:53

Народ, а что у меня за шняга с опытом юнитов происходит? Несколько раз было такое : После боя  некоторые юниты, имеют, скажем, серебряную лычку (4 уровень) и численность 90 человек. Проходит ход, численность вырастает(отряд восстанавливается) Но! уровень юнита уже не 4 , а три.   Как так-то? Я сначала думал, может случайно пополнение отряда жамкнул, вместо казни -нет, всё верно, врагов казнил. "Ничего не понимаю!" ©


  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#782 Байда

Байда

    Козак

  • Сердюк
  • 476 сообщений
Регистрация: 14.фев.14
Слава: 57

Отправлено 31 марта 2015 - 11:02

Так по моему так было и в рим2 то есть если  отряд сильно поредел, а потом со временем восстанавливается то теряется часть опыта. Ну как бы зелеными рекрутами разбавляется.


  • 0

“І настане час , коли один скаже : Слава Україні ! І мільйони відповідатимуть : Героям слава” 

"І вражою злою кров'ю волю окропіте "


#783 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 31 марта 2015 - 11:05

Так по моему так было и в рим2 то есть если  отряд сильно поредел, а потом со временем восстанавливается то теряется часть опыта. Ну как бы зелеными рекрутами разбавляется.

А-а-а-а-а-а-а, вот оно че) Я Рим-то ванилу не особо играл, посему для меня неожиданность


  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#784 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 31 марта 2015 - 13:24

 

Так по моему так было и в рим2 то есть если  отряд сильно поредел, а потом со временем восстанавливается то теряется часть опыта. Ну как бы зелеными рекрутами разбавляется.

А-а-а-а-а-а-а, вот оно че) Я Рим-то ванилу не особо играл, посему для меня неожиданность

 

В серии так всегда было :) Если потери заметные, то опыт при пополнении теряется.


Сообщение отредактировал Kaiser: 31 марта 2015 - 15:18

  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#785 club54

club54

    Козак

  • CиЧевик
  • 126 сообщений
Регистрация: 09.сен.13
Слава: 12

Отправлено 31 марта 2015 - 15:19

Насколько я заметил опыт сильно теряется если от отряда остается половина или меньше, т.е. цвет отряда красный. Если цвет отряда зеленый то при восстановлении численности опыт практически не теряется.Я делаю так, если численность мала, то объединяю два отряда с равным количеством лычек и просто донанимаю новый отряд.
  • 0

#786 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 31 марта 2015 - 16:35

Насколько я заметил опыт сильно теряется если от отряда остается половина или меньше, т.е. цвет отряда красный. Если цвет отряда зеленый то при восстановлении численности опыт практически не теряется.Я делаю так, если численность мала, то объединяю два отряда с равным количеством лычек и просто донанимаю новый отряд.

все проходит чисто математически!!!пополнение приходит с опытом 0 и вот это дело пополнение плюс остатки и выводит общий знаменатель!!!

Пример размер отряда 160 воинов

остаток после боя 112 воинов

опыт отряда 4 лычки + 0.4 лычки(шкала до следующей лычки) тобишь 4.4

математика простая так как пополнение с опытом 0

4.4 умножаем на 112 и делим на 160 итог 3.19

после пополнения у отряда останется 3 лычки +19% от шкалы к след опыту)))


  • 1

#787 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 31 марта 2015 - 19:21

Если у вас генерал с бонусом на найм например 6 лычек пополнение в его отрядывсе равно будет приходить с опытом 0 что вполне логичнов этом случае имеет смысл обьединять потрепанные отреды дабы они не разбавлялись зеленью.И набрать опять опытных через найм)

Сообщение отредактировал Тусовщик01: 31 марта 2015 - 19:22

  • 0

#788 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 01 апреля 2015 - 01:35

Если к армии прикреплен воитель, то опыт довольно быстро восстанавливается. У остальных же больше 4 лычек очень трудно удерживать. В любом случае опыт не такие уж серьезные бонусы дает (с тем же сегуном просто не сравнить).


  • 0

#789 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:09

Если к армии прикреплен воитель, то опыт довольно быстро восстанавливается. У остальных же больше 4 лычек очень трудно удерживать. В любом случае опыт не такие уж серьезные бонусы дает (с тем же сегуном просто не сравнить).

В Атиле роль опыта сильно порезали с тем же Рим 2 все опять в пользу ИИ он не собирает отряды с лычками в отличие от игрока)))


  • 0

#790 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:25

 

 

Так по моему так было и в рим2 то есть если  отряд сильно поредел, а потом со временем восстанавливается то теряется часть опыта. Ну как бы зелеными рекрутами разбавляется.

А-а-а-а-а-а-а, вот оно че) Я Рим-то ванилу не особо играл, посему для меня неожиданность

 

В серии так всегда было :) Если потери заметные, то опыт при пополнении теряется.

 

 

[color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(51,51,51);]О как. Ни разу в М2ТВ такого не замечал. Хотя я в саму медь не играл почти, только в моды. [/color]


Сообщение отредактировал Вовик: 01 апреля 2015 - 10:25

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II