Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#2001 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 03 октября 2016 - 19:41

Возможно, но мне кажется все очень просто - тупо упираемся в возможности движка. Аттила и так мягко говоря хреново оптимизирован именно по части распр. нагрузки ГПУ/ЦП. Это даже сами СА подтвердили до выхода Вахи, а Ваха как бы стала полным подтверждением) А представьте если они еще и население впихнут...

К тому же ИМХО все это население - чистая эстетика для некоторых. Я не против, но мне важнее качество самих сражений, т.е. реализация боевки, осад и баланса. А отсутствие гражданских я легко пережил в Рим 2 и Вахе.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 03 октября 2016 - 19:43

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2002 Ярмолай

Ярмолай

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 12.мар.10
Слава: 0

Отправлено 04 октября 2016 - 15:38

Да, движок, безусловно. Никто не будет писать дополнительную часть программы, которую большинство игроков скорее всего проигнорирует. Однако, в пресловутом первом Риме сама возможность просмотра городов не влияла ни на что, и была, собственно, ни для чего - отсюда следует, что среди разработчиков есть-таки романтики! Визуализация гражданской жизни, считаю - естественный этап развития стратегий, и более всего таких флагманов, как серия Тотал Вар. Дело даже не столько в эстетическом наслаждении, скорее, есть желание видеть продукт, имеющий кроме развлекательного также воспитательное назначение (а для фирмы-разработчика на определенном этапе это будет даже способствовать коммерции).


  • 0

#2003 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 05 октября 2016 - 14:51

Камрады в ожидание  Mount & Blade 2 II Bannerlord ,продолжаю проходить кампанию за ЗРИ , и тут возникли у меня новые вопросы , так как играю без переигрывания , чтобы не ошибиться спрошу у знатоков =)
 
Вопрос первый ;Может ли Агент подкупить не только другого агента  , а именно персонажа губернатора или полководца ? 
 
Вопрос второй : И как выпадают особенности персонажам  ? рандомно  как я понимаю , но как то можно же от них избавиться например " в Немилости " -1 личного влияния каждый ход" как быть в милости=)))  так сказать "=\)В Энциклопедии написано, чтобы изменить какую либо особенности -черту характера можно путем демонстрации протививоположного поведения =)
 В дополнение к навыкам, выбранным для персонажа, он может также развивать черты, которые являются непосредственным результатом его поведения (храбрость, трусость) или ситуаций, в которых он оказывается (пьянство, сумасшествие, сексуальная распущенность, скука и так далее). Негативная черта приобретается постепенно как следствие определенного поведения, и от нее можно избавиться только демонстрируя противоположное поведение в течение долгого времени.


Сообщение отредактировал U633: 30 октября 2016 - 00:20

  • 0

#2004 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 05 октября 2016 - 21:53


Вопрос первый ;Может ли Агент подкупить не только другого агента  , а именно персонажа губернатора или полководца ? 

 

Вопрос второй : И как выпадают особенности персонажам  ? рандомно  как я понимаю , но как то можно же от них избавиться например " в Немилости " -1 личного влияния каждый ход" как быть в милости=)))  так сказать "=\)В Энциклопедии написано, чтобы изменить какую либо особенности -черту характера можно путем демонстрации протививоположного поведения =)

 

Подкупить можно только агента.

 

Рандомно, но с зависимостью от обстоятельств. Т.е. проведет много осад - может получить что-то вроде "мастер осад". Как избавиться? Честно не знаю. Ни разу не было такого. Да я как-то и не заморачивался)

 

Энциклопедия ИМХО свистушка. Ей верить...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 06 октября 2016 - 00:06

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2005 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 09 октября 2016 - 10:44

Уже подымал тему Религии , но как и в жизни , это одна из самых сложных тем : так вот выскажу свое негодование !

 

Вообще не понимаю ,как изменяется религия в игре . какой маразматик делал это в игре , он сам то понимает от чего зависит рост религий , такое чувство что это какой то набор цифр , который вообще не привязан к игре ! ну как имея влияния +24 Лат. хрис. 54,2 % падает на -0,6% , а  Арианство  17,9% имея влияния +13 растет на 0,5%  откуда блин рост этот ! нечего не понимаю =))))))) вообще ! какие только формулы я уже не выводил и не придумывал =) А  в энциклопедии написано так , как будто разработчики сами не понимают  этот аспект , такое впечатление что тут тупо надо чем больше влияние делать тем лучше да и все ! не парся игрок ,  а то что из  за этого аспекта игры  минусы к общ. порядку , так это все пустяки блин!

 

Какой толк мне заниматься религией если я не могу понять ее рост и понижение ! сиди и гадай может рст и понижение из за разрыва , типа 54,2 %- 24= 30,2  а , 17.9%-13=4,9  типа 4, 9 меньше разрыв  значит давайте бахнем рост +0,5% а так как 30,2 больше разрыв  и это пусть будет -0,6%

 

Такой бред , меня аж коробит эта система религии , как можно играть за пустные царства где сама идея дополнение в религии если вообще не понятны эти значения в %  

 

Хочется приехать в СА по башке надавать где придумал эту систему , ну что было сложно сделать более прозначную систему , или вобоще упростить Влияние +24 , значит и религия  24% да и все , а тут качаешь влияние и все время минус все равно !


Сообщение отредактировал ColinPJ: 09 октября 2016 - 10:56

  • 0

#2006 Deznight

Deznight

    Джура

  • CиЧевик
  • 92 сообщений
Регистрация: 21.мар.13
Слава: 2

Отправлено 09 октября 2016 - 13:28

Уже подымал тему Религии , но как и в жизни , это одна из самых сложных тем : так вот выскажу свое негодование !

 

Вообще не понимаю ,как изменяется религия в игре . какой маразматик делал это в игре , он сам то понимает от чего зависит рост религий , такое чувство что это какой то набор цифр , который вообще не привязан к игре ! ну как имея влияния +24 Лат. хрис. 54,2 % падает на -0,6% , а  Арианство  17,9% имея влияния +13 растет на 0,5%  откуда блин рост этот ! нечего не понимаю =))))))) вообще ! какие только формулы я уже не выводил и не придумывал =) А  в энциклопедии написано так , как будто разработчики сами не понимают  этот аспект , такое впечатление что тут тупо надо чем больше влияние делать тем лучше да и все ! не парся игрок ,  а то что из  за этого аспекта игры  минусы к общ. порядку , так это все пустяки блин!

 

Какой толк мне заниматься религией если я не могу понять ее рост и понижение ! сиди и гадай может рст и понижение из за разрыва , типа 54,2 %- 24= 30,2  а , 17.9%-13=4,9  типа 4, 9 меньше разрыв  значит давайте бахнем рост +0,5% а так как 30,2 больше разрыв  и это пусть будет -0,6%

 

Такой бред , меня аж коробит эта система религии , как можно играть за пустные царства где сама идея дополнение в религии если вообще не понятны эти значения в %  

 

Хочется приехать в СА по башке надавать где придумал эту систему , ну что было сложно сделать более прозначную систему , или вобоще упростить Влияние +24 , значит и религия  24% да и все , а тут качаешь влияние и все время минус все равно !

У латинского христианства высокий % распространения, но влияние недостаточно для поддержания, а у арианства наоборот - распространение мало, но влияние относительно велико.

 

Для наглядности можешь представить себе как захват территорий. Одно государство (религия) назахватывало много много земель (% распространения) своими армиями (влиянием). и теперь им не хватает армий (влияния), чтобы удерживать захваченные земли (% распространения). И оно постепенно их теряет. И будет терять до тех пор, пока не установится баланс "количество захваченных земель - количество армий".

А у второго государства наоборот - земель очень очень мало, а армий пускай даже меньше, чем у первого, но есть как бы "свободные" армии. И они захватывают земли. И тоже до тех пор, пока не установится баланс "армии - земли".

А как только всеобщий баланс нарушается по какой-то причине, начинается новый передел земель.


  • 0

#2007 Dminik

Dminik

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 26.апр.16
Слава: 0

Отправлено 10 октября 2016 - 10:52

Насколько я понимаю, текущий процент религии в провинции всегда стремится к какому-то определенному значению. Чтобы найти это значение, нужно сложить очки влияния всех религий, и посчитать, какой процент от суммарного влияния составляет влияние интересующей вас религии. К этому значению и будет стремиться процент данной религии, причем скорость роста или снижения за ход зависит от разницы текущего и вычисленного значения.
Например, в одной из ваших провинций влияние латинского христианства 10, римского язычества 6, арианства 4. Ваша религия - латинское христианство. Её итоговое значение будет стремиться к 50%. Если текущее значение христианства равно 45%, то оно будет расти с небольшой скоростью, например, 0,5% за ход. При текущем значении вашей религии 75% оно будет снижаться со скоростью, допустим, 3% в ход, при значении 25% - расти тоже со скоростью 3% в ход.
Поскольку в провинции почти всегда во влиянии религий присутствует параметр "местные традиции", то довести значение одной религии до 100% вам не удастся даже при отсутствии прочих параметров влияния. Так, если в вашей провинции присутствует влияние местных традиций двух чужих религий 3 и 2, то доведя влияние своей религии до 20 вы получите её итоговое значение 80%, а при влиянии 45 итоговое значение будет 90%.
Насколько я понимаю, текущий процент религии в провинции всегда стремится к какому-то определенному значению. Чтобы найти это значение, нужно сложить очки влияния всех религий, и посчитать, какой процент от суммарного влияния составляет влияние интересующей вас религии. К этому значению и будет стремиться процент данной религии, причем скорость роста или снижения за ход зависит от разницы текущего и вычисленного значения.
Например, в одной из ваших провинций влияние латинского христианства 10, римского язычества 6, арианства 4. Ваша религия - латинское христианство. Её итоговое значение будет стремиться к 50%. Если текущее значение христианства равно 45%, то оно будет расти с небольшой скоростью, например, 0,5% за ход. При текущем значении вашей религии 75% оно будет снижаться со скоростью, допустим, 3% в ход, при значении 25% - расти тоже со скоростью 3% в ход.
Поскольку в провинции почти всегда во влиянии религий присутствует параметр "местные традиции", то довести значение одной религии до 100% вам не удастся даже при отсутствии прочих параметров влияния. Так, если в вашей провинции присутствует влияние местных традиций двух чужих религий 3 и 2, то доведя влияние своей религии до 20 вы получите её итоговое значение 80%, а при влиянии 45 итоговое значение будет 90%.
  • 0

#2008 Dminik

Dminik

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 26.апр.16
Слава: 0

Отправлено 10 октября 2016 - 11:06

Насколько я понимаю, текущий процент религии в провинции всегда стремится к какому-то определенному значению. Чтобы найти это значение, нужно сложить очки влияния всех религий, и посчитать, какой процент от суммарного влияния составляет влияние интересующей вас религии. К этому значению и будет стремиться процент данной религии, причем скорость роста или снижения за ход зависит от разницы текущего и вычисленного значения.
Например, в одной из ваших провинций влияние латинского христианства 10, римского язычества 6, арианства 4. Ваша религия - латинское христианство. Её итоговое значение будет стремиться к 50%. Если текущее значение христианства равно 45%, то оно будет расти с небольшой скоростью, например, 0,5% за ход. При текущем значении вашей религии 75% оно будет снижаться со скоростью, допустим, 3% в ход, при значении 25% - расти тоже со скоростью 3% в ход.
Поскольку в провинции почти всегда во влиянии религий присутствует параметр "местные традиции", то довести значение одной религии до 100% вам не удастся даже при отсутствии прочих параметров влияния. Так, если в вашей провинции присутствует влияние местных традиций двух чужих религий 3 и 2, то доведя влияние своей религии до 20 вы получите её итоговое значение 80%, а при влиянии 45 итоговое значение будет 90%.
  • 0

#2009 Londorium

Londorium

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.сен.08
Слава: 0

Отправлено 12 октября 2016 - 17:06


 

Как вы за Рим играете? Это просто пипец насколько убогая организация укреплений.

Я уже давно выучил, в каком городе какой тип укреплений для Рима. Есть довольно неплохие. От этого и отталкиваюсь.

Но по большей части, согласен, варварские намного интереснее.

Мне намного интереснее усиливать Рим и делать его своим интересным и мощным противником, чем играть за него.

К сожалению, так и не нашел как к какому-то конкретному городу можно присвоить нужное мне отображение на боевой карте.


  • 0

#2010 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 13 октября 2016 - 16:59

Уже подымал тему Религии , но как и в жизни , это одна из самых сложных тем : так вот выскажу свое негодование !

 

Вообще не понимаю ,как изменяется религия в игре . какой маразматик делал это в игре , он сам то понимает от чего зависит рост религий , такое чувство что это какой то набор цифр , который вообще не привязан к игре ! ну как имея влияния +24 Лат. хрис. 54,2 % падает на -0,6% , а  Арианство  17,9% имея влияния +13 растет на 0,5%  откуда блин рост этот ! нечего не понимаю =))))))) вообще ! какие только формулы я уже не выводил и не придумывал =) А  в энциклопедии написано так , как будто разработчики сами не понимают  этот аспект , такое впечатление что тут тупо надо чем больше влияние делать тем лучше да и все ! не парся игрок ,  а то что из  за этого аспекта игры  минусы к общ. порядку , так это все пустяки блин!

 

Какой толк мне заниматься религией если я не могу понять ее рост и понижение ! сиди и гадай может рст и понижение из за разрыва , типа 54,2 %- 24= 30,2  а , 17.9%-13=4,9  типа 4, 9 меньше разрыв  значит давайте бахнем рост +0,5% а так как 30,2 больше разрыв  и это пусть будет -0,6%

 

Такой бред , меня аж коробит эта система религии , как можно играть за пустные царства где сама идея дополнение в религии если вообще не понятны эти значения в %  

 

Хочется приехать в СА по башке надавать где придумал эту систему , ну что было сложно сделать более прозначную систему , или вобоще упростить Влияние +24 , значит и религия  24% да и все , а тут качаешь влияние и все время минус все равно !

Ниже все правильно расписали я могу повторить, но в двух словах, влияние всех религий в провинции в сумме дает 100%!!!В твоем случае лат х 24 ариантсво 13 24+13 равно 37(это и есть 100%)Дальше мат часть 100 делишь на 37 и получаешь 2.7% за 1 очко влияния!!!у тебя их 24 2.7 умножаем на 24 получаем 64.8% именно к этому максимому будет стремится лат христиансво в данной провинции!!!

Это идеальная система распределения так что не надо никому ничего по башке давать)))


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II