Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие из Амстердама в Брюссель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 22 марта 2007 - 00:20

Надо Яну обзывалку - пейсатель :D :D :D :P :P
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#42 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 22 марта 2007 - 01:14

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Vitayt
Скромней надо быть. Без меня пейсателей хватает. :P
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#43 Валькирия

Валькирия

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 177 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Надежда - охотница
  • Награды:
Регистрация: 28.апр.06
Слава: 173

Отправлено 22 марта 2007 - 02:45

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Vitayt
Скромней надо быть. Без меня пейсателей хватает.  :P

Он в первую очередь - Герольд, хульдожник wzroulaes , и только потом - пейсатель wz:) Хотя, надо признать, что тоже очень классный! :vo:
  • 0
Надоело жить по чужим правилам?
Автомат Калашникова. Твой автомат – твои правила.

#44 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 22 марта 2007 - 11:53

Чувствую как нимб над головой начинает расти... Да ладно вам... :)
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#45 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 22 марта 2007 - 23:12

Брюгге. В Брюсселе ван Деникс с помощью ван Михаалса написал отчет для совета Директоров Heineken`a. В котором подробно и правдиво описал обстоятельства раскрытия причин утечки пива из стратегического трубопровода. Времени до возвращения домой у Йохана оставалось еще около недели. И он, вспомнив приглашение профессора посетить конгресс в Брюгге, принял решение съездить туда и пошел на вокзал…До Брюгге ван Деникс доехал без приключений. Даже скорее так – ничего необычного не встретилось. Связавшись с профессором по мобильному (номер мобильного профессор дал еще в поезде, после бутылки пива) ван Деникс договорился о встрече…Конгресс проходил в «Доме голландской культуры рыбаков Западной Фландрии». Конгресс был увешан лозунгами и транспарантами, усыпан тюльпанами, перевит оранжевыми ленточками и украшен собой присутствием мэра Мидделбурга, который «Ачегоявсёравноживурядом» и «вообщеродомизэтихмест», осознавая собственную важность как представителя королевства Нидерландов, важно надувал щёки и напрочь отказывался снять головной убор. Один за другим выступали представители угнетенной части бельгийского народа – фламандцев. Они подробно рассказывали об ужасах «бельгиизации» населения Фландрии, культурно и языково тяготеющих к Голландии:- Доколе!? – вещал участник конгресса – Доколе нас, фламандцев, будет терроризировать валлонствующее меньшинство? Почему мы должны смотреть по телевизору футбол с комментариями на непонятном бельгийском языке? Нам сложно понять, кто в какой форме играет! Это неуважение к фламандским болельщикам!- Я пошел в кино с девушкой! – продолжал второй – и что я слышу? Что за звуки раздаются с экрана? Бельгийская речь! А ведь я пришел отдохнуть! Мы, конечно целовались, но вечер был испорчен! - Моим детям в школе на уроке рассказали, что Тиль Уленшпигель был параноиком, мечтающим отомстить за смерть отца! Так ОНИ переписывают историю! Не позволим валлонствующим бельгийцам ……Ужасная правда доносилась с трибуны еще около 2-х часов. По-правде говоря ван Деникса уже начинали мучить другие вопросы: доколе это всё будет продолжаться и когда приедет бельгийская полиция, чтобы разогнать этот конгресс. Но бельгийская полиция так и не приехала, а конгресс неожиданно прервал свою работу под крышей ДК, чтобы перенестись под открытое небо. Участники конгресса собрались прошествовать маршем протеста до Зебрюгге – города славы голландских моряков. В Зебрюгге участники марша присоединились к многочисленным (человек 37) зебрюжанам, протестующим судя по всему против того же – «бельгиизации». Вместе их стало уже просто много – 50! Целая полусотня митингующих! Власти Зебрюгге непременно должны обратить внимание на такое количество недовольных! Повсюду маячили плакаты с надписями: «Зебрюгге был, есть и будет городом славы голландских моряков!», «Вильгельм Оранский, что же ты наделал?», «Да здравствует Беатрикс!», «Нет бельгиизации!», «Бельгийский Брюгге – позор Голландии» и «СНГ – вон из Фландрии!». Последний плакатик заинтересовал ван Деникса. Он даже попросил профессора разъяснить ситуацию. «Видите ли. На днях в порту Остенде остановились российский крейсер и украинский фрегат, они высадили беларусскую роту подрывников. Всё это проводится в рамках совместных маневров НАТО – СНГ «Шторм в Северном море». А местным жителям не нравится. Россияне с беларусскими подрывниками и украинскими моряками ходят по Остенде и уже выпили всё пиво. Болельщики Киевского «Динамо» из украинских моряков встретили группу местных футбольных фанов клуба Брюгге и доходчиво объяснили им, что их клуб «Брюгге» – «отстойный отстой». Вы же понимаете, что это кого угодно выведет из себя» - профессор вкратце изложил всю бездну ненависти местных жителей к СНГ.Потом участники конгресса перешли к символической акции протеста – сжиганию чучела первого короля Бельгии Леопольда Саксен-Кобургского. В это время, размахивая черными флагами с надписями «Oui» и громко голося «Чемодан-вокзал-Гаага!!!» напротив участников акции протеста появилась группа «валлонствующих». Они несли с собой телевизор Phillips, который демонстративно разбили кувалдами. Каждый удар по новенькому Phillips`у несчастный профессор воспринял как удар по собственным достоинствам. Не выдержав такого надругательства над гордостью голландской телевизоростроительной промышленности профессор с криком «За Phillips!!!» бросился в толпу валлонствующих… …Когда час спустя в бельгийском полицейском участке ван Деникса допросив отпустили – тот не верил своему счастью. Не рассчитывал Йохан так быстро вырваться из цепких лап бельгийских полицейских. «К черту этот Брюгге. Еду обратно в Брюссель, оттуда домой!» - ван Деникс твердо решил, что более не задержится ни на день.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#46 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 23 марта 2007 - 00:42

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt
Жизненно )))
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#47 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 марта 2007 - 21:28

Брюссель-2Однако, задержаться ван Дениксу пришлось. В Брюссельский офис «БелГолПива» позвонили из посольства и вежливый, но настойчивый голос попросил ван Деникса прибыть в посольство королевства Нидерландов к 12-ти часам. «С вами хотят побеседовать» - голос был настойчив…В посольстве ван Деникса просветили на тему «посещений всяких сомнительных мероприятий», пожурили по поводу попадания в бельгийскую каталажку и порекомендовали как можно скорее уехать от греха (СБУ) подальше. Особенно акцентировали внимание на возможных последствиях «заинтересованности определенных бельгийских спецслужб в его скромной персоне». Посему тщательно проинструктировали как тому вести себя в оставшееся до отъезда время. Не ходить одному по Брюсселю. Не знакомится на улицах с незнакомыми людьми. В случае обнаружения за собой слежки … и так далее.В смятении чувств и легкой растерянности разума ван Деникс выйдя на улицу, тут же нарушил первую инструкцию. Он в одиночестве отправился бродить по Брюсселю. Переходя от одной пивной к другой в поисках Heineken`а, ван Деникс походу дегустировал бельгийское пиво. Уже в пятой пивной Йохан начал находить, что бельгийское пиво недурно на вкус. В десятой пивной ван Дениксу уже начало казаться, что «Нострадамус» лучше Heineken`а. «Пора заканчивать с дегустацией бельгийского, а то я уже начинаю чувствовать себя предателем великоголландской идеи» - грустно улыбнулся про себя ван Деникс и вспомнил незадачливого профессора. В драке с валлонствующими «Oui»-стами тому засветили-таки в лицо пару раз, оставив на память синяки как приветы от защитников бельгийской самоидентичности. В это время к ван Дениксу кто-то подошел и положив руку на плечо спросил: «Скучаете?». Обернувшись, ван Деникс увидел старого знакомого – студента-очкарика из поезда. «Я вам Heineken принёс. Не откажетесь, если я вас угощу?» - искренние слова студента, а главное, упоминание магического слова Heineken, сразу расположили к себе. Правда мелькнула у ван Деникса где-то на задворках мысль о возможных происках СБУ, внушенная ему в посольстве, но студент выглядел как-то по-голландски домашне, интеллигентно-располагающе, что ли… Изрядно потеплев от Heineken’а ван Деникс рассказывал студенту события последних дней. И о трубе, продырявленной бельгийскими любителями пострелять из исторического старья и о поездке в Брюгге и о разговоре в посольстве. И еще много чего готов был рассказать, но «Нострадамус» с Heineken’ом уже настойчиво начали проситься наружу. Очевидно, такое же простое человеческое желание посетило и студента. «Идемте, поищем» - предложил ван Деникс. И двое нагрузившихся пивом собеседников отправились по бельгийской столице в путешествие в поисках «так сказать»... Как назло ничего не попадалось. Время шло, и организмы всё больше напоминали о необходимости благополучного завершения этой адвентюры. Окончилось путешествие неожиданно. В подворотне. Но удачно. Правда удача всё же отвернулась от ван Деникса. Обернувшись, он увидал двух ухмыляющихся полицейских. «Нарушение общественного порядка. Вы попали. Пройдемте.» - достаточно вежливо, но тоном, не допускающим возражения полицейские подвели итог хулиганским действиям ван Деникса и студента.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#48 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 26 марта 2007 - 12:59

Знатно :)
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#49 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 26 марта 2007 - 23:01

СБУ!Сбылись худшие опасения ван Деникса. А ведь в посольстве предупреждали! Не послушал. И теперь яркий свет лампы светил Йохану в лицо. В кабинете сейчас никого не было. «Достали! Неужели нельзя не светить лампой прямо в глаза?!» - негодовал ван Деникс. Его распаленное пивом воображение уже начало рисовать картины всевозможных страшных пыток, которым он наверняка сейчас подвергнется. Или вдруг ему начинало казаться, что его сейчас начнут вербовать каким-либо изощренным способом. «Что делать? Что делать?» - нервно кусая губы начинал ван Деникс мысленно метаться как лев в клетке. «Посольство. Надо потребовать звонок в посольство! Да-да! Я им голландец, а не какой-нибудь андоррец из Сан-Марино» - говоря по правде, в последнем Йохан сомневался. То есть, не то чтобы он сомневался, что он голландец, он сомневался, что в Сан-Марино живут андоррцы. «Хотя бог их там знает, где они живут, эти андоррцы. Черт, как уже надоел этот свет! Да когда же это закончится?!» - голова ван Деникса после всего уже начинала болеть. «Ну здравствуйте, здравствуйте, батенька. А чего это вы в потолок уставились? Лампы рассматриваете? Вам так удобно? Не соблаговолите ли принять позу, позволяющую с полным комфортом ощутить всё удобства кресла, в котором вы в данный момент сидите?» - так длинно и вычурно мог выразиться только недавний знакомый ван Деникса…«Профессор? Вы? Что вы здесь…» - изумлению ван Деникса не было предела, когда за столом напротив он увидел человека в бельгийской форме. Того самого, который недавно увлеченно развенчивал мифы о существовании бельгийской нации, дрался с валлонствующими экстремистами, заседал на конгрессе фламандствующих сепаратистов… И вдруг… Такого поворота ван Деникс никак не мог себе представить.«Да, я. Только я не профессор. Позвольте представиться – Жак Пуаро, полковник СБУ» - отбирая дар речи у ван Деникса раскрыл карты бывший «профессор». И продолжил: «Понимаю, звучит дико. Фамилия моя действительно Пуаро. Я потомок того самого Эркюля Пуаро. Да-да. Не читали? Ну как же, Агата Кристи ведь писала с конкретного человека… Нет? Ну, бог с ним. По совместительству я еще и офицер контрразведки». Мысли вихрем проносились и роем гудели в голове усугубляя полную растерянность Йохана. Словно почувствовав состояние того, «профессор» пришел на помощь механизму, который пытался выстроить в голове ван Деникса этот самый, беспорядочный рой. «Вижу, вижу вашу растерянность. Позвольте мне объяснить, что к чему. Видите ли, СБУ занялось проблемой фламандского сепаратизма. Нам доподлинно известно, что ряд партий и общественных организаций Фландрии не только имеют тесные связи с определенными кругами в Нидерландах, но и напрямую финансируются оттуда. А весь мой маскарад – не более, чем прикрытие. Ну вы понимаете… На самом деле я вас надолго не задержу, любезнейший. Вы мне просто расскажите о результатах вашего расследования утечки пива из трубы. И свободны, пожалуй…» - Жак Пуаро приготовился слушать.«И свободен… Свободен. Так просто.» - ван Деникс осознал, что похоже выбора у него нет и принялся рассказывать полковнику о приключении в одной валлонской деревне. По ходу рассказа полковник Пуаро то ухмылялся, то загадочно улыбался. Когда ван Деникс закончил, на лице у полковника можно было прочитать некое удовлетворение. «Хорошо, спасибо. Я вас не смею задерживать более» - «профессор»-полковник дал понять, что разговор окончен. «Тогда у меня к вам один вопрос, если можно?» - Йохан все-таки решил задать мучающий его с недавних пор вопрос. «Давайте» - невозмутимо ответствовал Пуаро. «Скажите, проф…, извините полковник, всё что вы рассказывали в поезде, это как воспринимать?» - мучающий ван Деникса вопрос был озвучен.«Понимаете, что я хочу сказать… История – наука не совсем точная. Вот есть науки точные. Математика, например. Бином Ньютона знаете? (a + b )2. Кто бы не взялся решать, немец ли, голландец, француз или русский, у него непременно получится a2 + 2ab + b2. С историей немного не так. Вот, происходит сколько то лет назад какое то событие, обязательно летописец опишет со своей точки зрения. А другой летописец - со своей. Или очевидец какой чего напутает. Особенно если очевидец из окопов одной из сторон. Да хоть например Столетнюю войну помните? Знаете, как она выглядела с французской точки зрения? А с английской? Прямо скажем, не совсем так же. Поэтому то всё так и непросто в наших взаимоотношениях. А мой рассказ в поезде – квинтэссенция великоголландского взгляда на свою и бельгийскую историю. Заметьте, великоголландского. Потому что, как только житель Нидерлдандов перестает быть великоголландцем и начинает быть просто голландцем – ну в милейшего же парня превращается. С таким и литр-другой «бурбона» раздавить приятно. И наоборот. Как только начинается вспоминание того, кто от кого отделился, да кто за кого воевал во Вторую мировую… Вам наверняка довелось видеть марш ветеранов «Валлонии» здесь в Брюсселе? Видели конечно. Так вот голландские парни в свое время с не меньшей охотой записывались в войска СС. И столько, знаете ли, охочих нашлось – аж на ДВЕ дивизии: «Нидерланды» и «Ландшторм Нидерланд». А у вас говорят «валлонствующие»… Ладно. Вроде бы «раскрыл тему» - как говорят в интернете. За сим вынужден откланяться. Дела. Вас тотчас проводят на поезд и посадят в комфортабельный вагон. Счастливого пути» - полковник Пуаро, окончательно считая разговор оконченным, вышел из кабинета. Йохан ван Деникс, глава отдела экономической безопасности фирмы «Heineken» устало плюхнулся на свое место в купе поезда Брюссель – Амстердам.Конец 2-й части.

Сообщение отредактировал Bestt: 27 марта 2007 - 10:08

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#50 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 28 марта 2007 - 16:55

неожиданно :)
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II