Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие из Амстердама в Брюссель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:05

За что ж они нас так ненавидят

:apl:
  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#22 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 24 февраля 2007 - 02:17

Бельгиец наносит ответный удар.Поезд ехал по бельгийской земле. Мерно стучали колеса. За окном проплывал пейзаж мало чем отличающийся от голландского. Ван Деникс то смотрел в окно, потому что ему было интересно, то переключался на заунывное бубнение профессора. Тот, получив в первый раз за всю поездку отпор от доселе добродушного «бельгийца», не находил себе места. Было видно, что удкое замечание про «оранжевую пропаганду» сильно уязвило его: «Ну а чего же, если у вас всё в порядке на Бельгии, вы тогда ездите работать в Нидерланды?». Ответ «бельгийца» обескуражил: «Очевидно великоголландцы, обпившись пива разучились строить быстро и качественно. Новые голландцы поэтому и предпочитают строителей из Бельгии, Германии или Люксембурга. Платят хорошо, вот мы и строим. И кстати, перестаньте пожалуйста говорить это идиотское выражение «на Бельгии» - слух режет. Я же не говорю «на Голландии». «Ну нормы голландского языка требуют говорить именно «на Бельгии», а не «в Бельгии» - профессор произнес эту банальную, с его точки зрения, истину с таким видом, как будто перед ним был не выучивший уроки школьник. «Правильно по-голландски будет и Крайф, а не Круифф, как все привыкли, и Райкаард, а не Рикаард» - продолжил профессор урок голландского. «Знаете что, профессор, скажите, а вам лично трудно произнести «в Бельгии»?» - простой как евроцент вопрос «бельгийца» застал ученого мужа врасплох. «Да в общем-то нет» - ответил профессор. «Так какого вы выпендриваетесь со своими нормами голландского языка? Эдак вы еще скажете, что правильно говорить в Кубе, в Ямайке?» - бельгиец не унимался. «Да вы бельгийский националист наверное? А может вообще валлонствующий?» - «осенило» профессора. «Да нет. Я нормальный, среднестатистический бельгиец. Родом из под Антверпена. Раньше работал на фермерском хозяйстве «Заветы Леопольда», но сначала кризис перепроизводства, знаете ли, молоко на землю сливали, потом развал ЕЭС и создание Объединенной Европы, инфляция, подорожание голландского пива, и молоко в Европе стало выгодно покупать в Восточной Европе, в частности в Украине, ну и всё такое… Пробовал продавать брюссельскую капусту в Эйндховене, но там у вас не понимают истинный вкус брюссельской. Давятся своей голландской капустой. Даже звучит дико. Существительное «капуста» сочетается только с прилагательным «брюссельская». Никакой «голландской» капусты никто в мире не знает. А ведь никакого сравнения. Брюссельская беленькая, да с розовой прослойкой… Да под шнапс… А если поджарить… Это же вообще деликатес. Ну да ладно. Вот так пришлось переехать в город. Там получил специальность строителя. С тех пор строю дома. И некогда мне «валлонствовать». А наоборот, слышу я от голландцев только презрительное «валлон». Но правда не сержусь. Ну валлон. «Парле ву франсэ?» Короче, профессор, если вам не трудно, говорите при мне пожалуйста «в Бельгии», а не то я вам морду разобью» - бельгиец повернулся к окну. Вот такой неожиданный ход беседы и заставил ван Деникса оторваться от созерцания Бельгии за окном. «Скажите, вот вы наверняка пробовали и голландское пиво и бельгийское, какое вам показалось наиболее оригинальным?» - ван Деникс, как работник «Haineken» не мог не задать этот вопрос. «Знаете, пробовал «Паранойю» - действительно очень оригинальное. Хотя как я уже говорил больше люблю бельгийское. Но впрочем, попробуйте всё-таки «Нострадамус». Вы, я вижу разбираетесь в пиве? Вот как человек умный и интеллигентный, сделаете вывод только после того, как попробуете и то и другое пиво. Иначе, спорить бесполезно. «Я не читал Канта, но как каждый немецкий человек осуждаю». Это не аргумент для спора. За сим позвольте откланяться ибо мы подъезжаем к Антверпену, и мне пора…» - бельгиец встал и прощаясь кивнул головой.«Нет, что же это такое делается? Каждый бельгиец будет учить нас как говорить по-голландски» - профессор продолжал в своем репертуаре. Вот только теперь пыл его был направлен не на представителя соседней страны, а в воздух. «Да угомонитесь вы, пожалуйста, профессор» - не выдержал ван Деникс. «В чем-то он прав. Например, у меня жена бельгийка. Так она так жарит брюссельскую – пальчики оближешь. Ну и пиво бельгийское попробовать наверное надо. Даже если оно гадость, хотя бы можно будет утверждать это небеспредметно.» - здраво рассудил ван Деникс. «Нет, нет, вы не понимаете. Бельгийцы просто ненавидят нас. Они всё делают назло. Вот для чего например они хотят выйти из НАТО и вступить в СНГ? Наверняка ведь воевать собираются. И будут ведь смотреть на нас через прицел АК-47.» - истерика профессора достигла апофеоза. «Ага, а мы на них через прицел М-16. К черту! Не могу я смотреть на бельгийцев как на врагов. Не забывайте, у меня жена бельгийка!» - Йохан попытался остудить накал. Но вышло только хуже. Профессор обозвал его заигрывающим с валлонствующими и в гневе заткнулся. «Ну хоть какая-то польза от словесной перепалки. Наконец-то он замолчал» - как-то синхронно подумали и студент и ван Деникс и переглянулись. Йохан протянул пареньку бутылку «Haineken»…
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#23 Smerty.NET

Smerty.NET

    Козак

  • Шляхта
  • 255 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Кощеич
  • Награды:
Регистрация: 24.мая.06
Слава: 37

Отправлено 24 февраля 2007 - 02:38

Красива!!! Аффтар пеши исчо!!!!
  • 0
А пока книгу листает смерть, Все быстрей и быстрей... © Ария "Последний закат"

Forrest Gump: My momma always said, "Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get."

#24 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 01 марта 2007 - 23:41

Приехали!После того как бельгиец покинул участников путешествия, стало гораздо спокойнее, но и скучнее одновременно. Профессор, словно бы лишившись внешнего раздражителя, сменил менторский тон на обыкновенный и непринужденно болтал то с ван Дениксом, то со студентом. Он даже не отказал себе в удовольствии выпить пива (конечно голландского). Профессор шутил, подмигивал студенту, рассказал пару анекдотов о хитрых бельгийцах. Впрочем, смешных. «Поразительная перемена» - подумал ван Деникс, а сам поддержания разговора ради, завёл тему о преимуществе голландского пива перед бельгийским. Вдвоем они прекрасно нашли общий язык на счёт прекрасного голландского пива. Немного поспорили, правда, по поводу закуски. Ван Деникс отдал предпочтение жареным горячим колбаскам, профессор же убеждал, что это не для голландского человека. Что это немцы придумали трескать горячую колбасу под пиво, а на самом деле исконно голландский человек должен отдавать предпочтение вяленой или копченой рыбе. Ну или, что в крайнем случае пойдут сухарики из хлеба, что выращен на полях Дренте или Оверэйссела. Что немцы ничего не понимают в пиве на самом деле, что они неплохие парни, но колбасники. И что они поэтому стали пиво потреблять с колбасой. Что немецкие желудки не «потянут» рыбу. И прочее, прочее, прочее… «Что голландцу здорово, то немцу – смерть!» - подытожил профессор, отхлебывая чуть ли не половину бутылки «Amstel`a». «Ну, а вы, уважаемый, зачем едете на Бельгию?» - профессор переключился наконец на ван Деникса. «Да так, командировка» - попробовал было «потемнить» ван Деникс, но … пиво приятно булькало в организме, голова была ясная и светлая, т.е. там уже шумело… и потихоньку ван Деникс поведал внимающему профессору о цели своей поездки. «Моему возмущению нет предела, на самом деле! Я всегда подозревал, что валлонствующие бельгийцы тырят наше пиво из трубы! Вы должны разобраться с этим делом!» - профессор искренне негодовал. «Я читал в газетах и Интернете об этом, но вы как представитель голландской пивоваренной компании должны поставить этих малоголландцев на место! Да, на место!» - профессор рубанул правду и задумался. Очевидно, начал представлять себе это место, куда ван Деникс должен был поставить неразумных и жадных до чужого пива бельгийцев. «А как же вы собираетесь выявить факт кражи пива?» - задал профессор вопрос. «Ну вот приеду в Брюссель. Там офис «БелГолПива», совместного голландско-бельгийского предприятия, занимающегося поставками пива в Бельгию и одновременно контролирующего пивную трубу, протянувшуюся от Брюсселя до французской границы. Там меня встретят. И потом с коллегами-голландцами мы «пройдемся» по трубе в поисках утечки.» - изложил ван Деникс нехитрый план. «Ну что ж, желаю удачи. Если сочтете возможным, приезжайте в Брюгге на конгресс. Мне будет крайне приятно видеть вас там. Вы же голландский человек. Не откажетесь поддержать угнетаемых братьев-фламандцев?» - профессор вопросительно посмотрел на ван Деникса. Тот обещал подумать и при оказии заехать.Вот так незаметно за разговорами попутчики, а вместе с ними весь поезд «Амстердам-Брюссель» и въехали на центральный вокзал столицы независимой Бельгии. Профессор первым попрощался и вышел на перрон. Ван Дениксу же потребовалось время, чтобы собрать пробки от пивных бутылок. Как всякий культурный голландец, он не считал возможным оставлять после себя мусор в купе. Студент на выход пошел вторым. При этом он обернулся, как-то хитро посмотрел на ван Деникса и прощаясь шепнул фразу, смысл которой Йохан понял только много времени спустя: «Поверьте, Эркюль Пуаро существовал.»Собравшись и с мыслями и с вещами, ван Деникс также пошел на выход. Первый шаг по бельгийской земле дался с некоторым трудом. «Пиво…» - подумал ван Деникс. Йохан ван Деникс, глава отдела экономической безопасности фирмы «Heineken» стоял на бельгийской земле…
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#25 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 02 марта 2007 - 02:39

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt
:lol: :lol: ?
Ян, а люди с которых ти рисовал персонажей знают о том кто они в истории? ;)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#26 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 02 марта 2007 - 10:26

Ян, это надо выковырять, собрать в единое произведение, и всё-таки выложить в творчество ;)
  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#27 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 02 марта 2007 - 10:42

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Veroniya

Ковырять не надо :) Вот Ян допишет - сверстаем в одно целое, создадим тему в творческом и закроем. типо обсуждать тут моно - в произведение целиком в творческом читать, имхо. Или думаешь не оч удобно будет? а то не охота в творческом флуд разводить :rolleyes:
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#28 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 02 марта 2007 - 11:18

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Veroniya Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Vitayt
Витя прав. Допишу - сам выложу цельным текстом в "Творческом". Просто там его мало кто читает пока оно пишется по-ходу.

ЗЫ Да, забыл сказать, что на этом первая часть оканчивается. :)

Сообщение отредактировал Bestt: 02 марта 2007 - 16:02

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#29 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 02 марта 2007 - 17:52

Таксс. Пошла 2-я часть.Часть 2. Там.Брюссель. Брюссель приятно выглядел. Неожиданно и цивилизованно. И вместе с тем в нём чувствовалась история – город оказался воплощением наследия северной культуры в ее лучшем виде. Офис «БелГолПива» находился в центре Брюсселя, точнее в той части центра, что называется «верхний город», куда вскоре добрался ван Деникс, миновав лабиринт «нижнего города» – череду узеньких средневековых улочек, окружающих одну из красивейших площадей в Европе – площадь Гранд Плас. В «БелГолПиве» работали и голландцы и бельгийцы. Бельгийцы – постоянно. Голландцы в основном «вахтенным» методом (командировки длительностью 2-3 месяца). Поэтому не удивительно, что Йохана встретили простые голландские парни как родного. «Соскучились. Истосковались, видать по родине. Ностальгия мучает.» - с состраданием подумал ван Деникс. Сначала ван Деникса все расспрашивали о Голландии. Как там? Когда в рассказе Йохан упомянул о милых сердцу ветряных мельницах, ностальгия у оторванных от родины голландцев вспенилась, точно пиво «Heineken». Не привёз ли он кусочек ветряной мельницы, часом? Нет. Не привёз. Жаль… Жаль… Через пол-часа он уже беседовал со своим будущим «напарником по этому делу» - специалистом-трубопроводчиком ван Михаалсом. Вдвоём они разработали конкретный план действий: рано утром они выезжают по Шарлеруанскому шоссе на машине, доезжают до пивотранспортной системы («до трубы» - как выразился ван Михаалс) и пользуясь документами сотрудников «БелГолПива» проходят вдоль всей системы сколько успеют за день. И так день за днём. «Путь будет трудный. Ехать и идти придётся по землям населенным «валлонствующими». Говорить с ними предоставьте лучше мне. Я уж пообвыкся с ними, знаете ли, второй год тут безвылазно.» - ван Михаалс сказал это со знанием дела. «Как, от второго уже человека слышу я о «валлонствующих», неужели они таки правда такие?» - ахнул ван Деникс. «А то! Вы не поверите, какие это националисты. Всё в пику, всё назло делают.» - в глазах ван Михаалса появилась усталость, как будто он каждый день отстреливался от националистических валлонов. «Знаете, здесь в Брюсселе еще ничего. Люди разные бывают. Бывают адекватные бельгийцы. Бывают не очень, но лишнего себе не позволяют. Столиц всё-таки! Культуры и воспитания здесь поболее. Но в сельской местности. Знаете, там еще живут ветераны 28-й добровольческой пехотной дивизии СС «Валлония» и те, кто им сочувствует. Вот там бывают такие примеры нетерпимости… Кстати, можете сами убедится. По Гранд Пласу сегодня намечен марш этих ветеранов. Пойдемте, всё увидите.» - так ван Михаалс уговорил ван Деникса прогулятся. … Ветер развевал бельгийские знамена над колонной марширующих. На рукавах марширующих были нашивки в виде трехцветного черно-желто-красного щитка с надписью «Wallonie». Вдоль площади стояли несколько толп брюссельцев. Они держали плакаты с надписью: «дивизия Валлония – позор Бельгии», другие с текстом прямо противоположного содержания: «Валлоны – герои!». Полиция не вмешивалась, не забыв, однако вклиниться меж толпами антагониствующих брюссельцев. Марш произвёл на ван Деникса гнетущее впечатление. До самого вечера Йохан молчал, размышляя о судьбах и путях двух народов. О причинах, побудивших бельгийских добровольцев вступить в войска СС. О своей жене бельгийке. Впрочем, задумавшись о жене, ван Деникс даже потеплел мысленно. Так ничего и не надумав о бельгийско-голландских отношениях ван Деникс завалился спать. Завтра ждала трудная работа…
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#30 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 15 марта 2007 - 00:36

Не Брюссель.С первыми лучами теплого бельгийского солнца ван Деникс с ван Михаалсом и водителем из «БелГолПива» уже тряслись в «БМВ». Впрочем, слово «тряслись» скорее аллегория. Шоссе было ровным и гладким. «Как в Голландии» - сравнил ван Деникс. Через пол-часа после того, как они покинули пределы бельгийской столицы они уже подъезжали к следующему населенному пункту. Ван Деникс попытался прочитать название, но не осилил. Не под силу голландскому человеку на трезвую голову читать надписи на бельгийском. «Выходим» - коротко скомандовал ван Михаалс, и добавил: «Здесь начинается труба. Вернее, здесь она выходит на поверхность. Отсюда и пойдем пешком.» Вдвоем они направились в центр бельгийского городка…Городок, несмотря на малость свою и раннее утро, казалось бурлил. В центре, у памятника Леопольду Саксен-Кобургскому, где всегда лежали красные, желтые и черные (валлонствующие раскрасили!) гвоздики народ собрался на митинг. Полюбопытствовав, великоголландцы подошли поближе. Минут пятнадцать им понадобилось, чтобы начать понимать что-к-чему. Ван Михаалс, как человек живший и живущий на Бельгии взялся объяснить ван Дениксу суть происходящего…И силясь перекричать гомон толпы, ван Михаалс почти кричал:- Они тут все крайне заполитизированы, это вам не Голландия…- Митинг проводят активисты БСПБ (Бельгийско-социалистической партии Бельгии) некой госпожи Натали Уитрейенс…- Они выступают против СНГ и льгот на перепелиные яйца для ветеранов дивизии СС «Валлония»…- А также за объединение триединого нидерландского народа…- А это их противники…- Видите с черными флагами с надписями «Oui»???- Это валлонствующие…- Валлонствующие за СНГ, льготы на перепелиные яйца для всех ветеранов войны и за вывод кораблей НАТО из Фландрии…- Пойдемте, пожалуй, а то сейчас начнут яйцами друг в друга кидать…И ван Михаалс потащил ван Деникса прочь от центральной площади. Через десяток минут они добрались почти до окраины. Туда где проходила ОНА. Заветная труба с пивом. Труба была желтого цвета. Вокруг трубы на всем протяжении, сколько хватал глаз, была металлическая решетка. Двое великоголландцев пошли вдоль трубы. Шли они около двух часов. Нигде не было и следа возможной утечки пива. Охраны, впрочем тоже не было видно. Ван Деникс поинтересовался было у ван Михаалса на предмет отсутствия охраны, но тот лишь досадливо отмахнулся: «Брюссельскую капусту жрут наверняка. Или на митинг какой пошли.». Поход вдоль трубы продолжался…Скоро впереди замаячила деревенька…
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II