Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение моддинга Medieval 2 Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11116

#2601 zukaris

zukaris

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.июн.08
Слава: 0

Отправлено 17 июня 2008 - 20:39

Вот это да ! А откуда ты все это накапал ?Будб любезен сделай тутор или хотя бы напиши по остальным пунктом в этой теме,а я его на импереале размещу. :vo: Плиз уточни с цифрами, в какую сторону (увелечение , уменьшение ) надо менять коэффиценты ?

Сообщение отредактировал zukaris: 17 июня 2008 - 20:42

  • 0

#2602 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 17 июня 2008 - 21:09

Изображение zukaris
ну естественно все в сторону увеличения, если надо увеличить влияние того или иного показателя.
  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2603 zukaris

zukaris

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.июн.08
Слава: 0

Отправлено 17 июня 2008 - 21:31

Может я действительно торможу ,но я не догоняю: вот например <army_size_modifier float="0.035"/>число очень мало ,тоесть получается не важно какая численность в отряде? Потому что если сравнить с <faction_standing_divisor float="10.0"/> где коэффицент 10 ,эти 0.035 ваще не играют роли.
  • 0

#2604 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 17 июня 2008 - 21:41

Честно говоря абсолютно точные подробности о матчасти знают наверное одни разрабы, мы можем только предполагать. как мне кажется 0.035 и 10.0 хотя и значения разные, но так как у каждой переменной свой уровень влияния и сравнивать их вряд ли уместно, могут оказывать как различное, так и одинаковое влияние. Но это только гипотеза, надо поиграть, потестить с разными показателями а на это нужно время.

Сообщение отредактировал Peresvet: 17 июня 2008 - 21:44

  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2605 zukaris

zukaris

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.июн.08
Слава: 0

Отправлено 17 июня 2008 - 21:50

Я щас пытаюсь скомбинировать на страт карте разные случаи .Если тебе не влом в ближайшее время сделай пояснение к другим секциям в этом файле.А я попытаюсь все это потестить.
  • 0

#2606 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 17 июня 2008 - 21:51

Изображение Peresvet

Будб любезен сделай тутор или хотя бы напиши по остальным пунктом в этой теме,а

Присоединяюсь к просьбе. Тожеразместим и на нашем Сайте конечно. А так же буду ходатайствовать в Гильдии Мододелов РУнета о досрочном присвоении тебе звания полного Мастера I Гильдии.
:hi:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#2607 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 17 июня 2008 - 23:42

Сразу оговорюсь что я начинающий мододел и точно не знаю что означают все значения, но то что понял, и то что я считаю наиболее значимым для баланса игры могу описать, исправляйте если кто найдет ошибки.

Редактирование параметров M2TW в файле descr_campaign_db.xml

<religion> религия
<heretic_conversion_rate_modifier float="0.0075"/> - показатель повышения влияния ереси в регионе из-за пребывания в нем еретика

<witch_conversion_rate_modifier float="0.0"/> то же самое только с ведьмами

<inquisitor_conversion_rate_modifier float="0.010"/> - то же самое только с инквизиторами

<priest_conversion_rate_modifier float="0.004"/>показатель повышения влияния религии в регионе из-за пребывания в нем священника

<witch_creation_modifier float="0.0"/> - показатель насколько часто будет появляться в регионе ведьмы
<heretic_creation_modifier float="0.0"/> то же самое с еретиками
<inquisitor_creation_modifier float="0.3"/>то же самое только с инквизиторами

<min_cardinal_piety uint="5"/> - минимальный уровень благочестия священника чтобы он мог стать кардиналом

<convert_to_heretic_base_modifier float="0.0"/> - базовый модификатор повышения ереси в провинции

<governor_conversion_rate_modifier float="0.025"/>- показатель влияния правителя провинции на обращение населения в ту или иную религию


<owner_conversion_default_rate float="0.02"/> показатель влияния обладателя провинции на обращение населения в ту или иную религию

<spy_conversion_rate_foreign_modifier float="0.0"/>показатель влияния иностранного шпиона в провинции на обращение населения в ту или иную религию
</religion>


Члены семьи

<max_age uint="90" /> - максимальный возраст который может достичь член семьи

<max_age_for_marriage_for_male uint="75" /> - Максимальный возраст до которого может жениться член семьи мужского пола

<max_age_for_marriage_for_female uint="40" /> Максимальный возраст до которого может жениться член семьи женского пола

<max_age_before_death uint="105" /> максимальный возраст который может достичь персонаж до смерти

<max_age_of_child uint="10" /> - максимальный возраст ребенка

<old_age uint="60" /> - возраст при котором персонаж становиться старым (меняется его портрет, он седеет)

<age_of_manhood uint="16" /> - возраст совершеннолетия


<max_number_of_children uint="4" /> - максимальное число детей которое может рождаться у одной пары
</family_tree>
<ransom> выкуп

<captor_release_chance_base float="50.0" /> - базовый показатель шанса простого освобождения пленников

<captor_ransom_chance_base float="60.0" /> - базовый показатель шанса освобождения пленников в случае выплаты выкупа

Подкуп

<base_character_chance float="0.4"/> - базовый шанс подкупить персонажа
<religion_modifier float="0.66"/> - насколько иная религия влияет на подкуп
<combined_attribute_modifier float="0.2"/> - это насколько влияют характеристики персонажей в целом
<briber_attribute_divisor float="3.0"/> - насколько влияют характеристики того кто дает взятку
<bribee_attribute_divisor float="3.0"/> - насколько влияют характеристики того кто принимает взятку
<army_size_modifier float="0.035"/> - насколько влияет размер подкупаемой армии, чем больше армия тем больше денег потребуется
<base_settlement_chance float="0.8"/> - базовый шанс подкупит поселение
<settlement_loyalty_modifier float="0.01"/> - насколько влияет лояльность в поселении
<settlement_population_modifier float="0.0001"/> - насколько влияет на подкуп кол-во населения в подкупаемом поселении
<bribe_chance_modifier float="1.0"/> - модификатор подкупа в целом
<faction_standing_divisor float="10.0"/> - влияние могущественности фракции которой принадлежит подкупаемое поселение, чем могущественнее фракция, чем больше денег придется отвалить

<autoresolve> При автобое:
<min_capture_percent float="5.0" /> - минимальный процент пленников которые будут захвачены в плен в проигравшей армии при автобое
<max_capture_percent float="30.0" /> - максимальный процент пленников которые будут захвачены в плен в проигравшей армии при автобое

<gate_defence_num_oil_attacks int="3" /> - частота полива кипящим маслом осаждающих город


<gate_defence_strength_oil_base float="8.0" /> -базовая сила атаки кипящего масла

<gate_defence_num_arrow_attacks int="2" /> - частота атаки стрелами осажденных ворот города

<gate_defence_strength_arrow_base float="2.0" /> - базовая сила атаки стрелами осажденных ворот
Это все показатели которые влияют на расчет битвы при автобое.

Поселения
<sack_money_modifier float="0.4" /> - показатель влияния на кол-во населения и лояльность в поселении ограбления города после взятия

<exterminate_money_modifier float="0.5" /> показатель влияния на кол-во населения и лояльность в поселении резни города после взятия

<dread_sof_modifier float="-1.0" /> - базовый показатель влияния на кол-во населения и лояльность в поселении страха от правителя или недавнего взятие города

<piety_cor_sif_modifier float="1.0" /> - базовый показатель влияния на кол-во населения и лояльность в поселении благочестия от построек и т.д.

<piety_admin_sif_modifier float="1.0" /> базовый показатель влияния на кол-во населения и лояльность в поселении благочестия от правителя

<heresy_unrest_modifier float="30.0" /> базовый показатель влияния на лояльность в поселении ереси


<religion_unrest_modifier float="30.0" /> базовый показатель влияния на лояльность в поселении отличной от основной религии

<revolt> Восстания
<end_turn_modifier float="2" /> - показатель на каком ходу происходит восстание в поселении при низкой лояльности

<excommunicated_modifier float="15" /> - показатель влияния отлучения от церкви на вероятность возникновения восстаний

<new_leader_modifier float="10" /> - влияние появления нового лидера фракции на риск восстания

<rebel_region_modifier float="2.0" /> - влияние наличия повстанцев на территории региона на риск восстания в городе

<num_units_modifier float="1.05" /> - влияние кол-ва гарнизона на риск восстания

<captain_modifier float="0.4" /> - влияние капитана в поселении на риск восстания

<min_revolt_chance float="0.0" /> - минимальный шанс возникновения бунта

<max_revolt_chance float="80.0" /> - максимальный шанс возникновения бунта

Торговля

<base_income_modifier float="1.5" /> - базовый показатель дохода от торговли

Агенты

<denounce_priest_base_chance float="33.0" /> - базовая вероятность осуждения священника инквизиторами

<denounce_heretic_attemp_modifier float="1.5" /> - базовая вероятность осуждения еретика

<assassinate_base_chance float="33" /> - базовая вероятность убийства убийцей какого либо персонажа

<spy_base_chance float="40.0" /> - базовая веротяность удачного шпионажа

Крестовый походы и джихады


<required_jihad_piety int="4" /> - необходимое кол-во благочестие у муллы для провозглашения джихада

<max_disband_progress float="20.0" /> - показатель дезертирства при отклонении от цели

<crusade_called_start_turn float="20" />
<jihad_called_start_turn float="20" /> - сколько ходов будут действительно крестовые походы и джихады


<movement_points_modifier float="2.0" /> - показатель увеличения дальности движения при крестовом походе и джихаде



Опустошение
<army_devastation_modifier float="1.0" /> - базовый показатель силы опустошения армией вражеской провинции

Сообщение отредактировал Peresvet: 18 июня 2008 - 00:04

  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2608 zukaris

zukaris

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.июн.08
Слава: 0

Отправлено 18 июня 2008 - 00:01

<movement_points_modifier float="2.0" /> -<army_devastation_modifier float="1.0" /> -

Сегодня сделаю им тест на единицы измерения.
  • 0

#2609 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 18 июня 2008 - 07:38

Изображение zukaris

Сегодня сделаю им тест на единицы измерения.

Тогда ждём результат и добавляем в тутор. :vo:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#2610 zukaris

zukaris

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.июн.08
Слава: 0

Отправлено 18 июня 2008 - 12:15

Констатирую факт : вот этого army_devastation_modifier в версии 1.03 МТВ2 нету, у меня кончается крестовым походом :
<crusades>	   <required_jihad_piety int="4"/>	   <max_disband_progress float="20.0"/>	   <near_target_no_disband_distance float="4.0"/>	   <disband_progress_window float="3"/>	   <crusade_called_start_turn float="20"/>	   <jihad_called_start_turn float="20"/>	   <movement_points_modifier float="2.0"/>	</crusades> </root>
Выложите плиз продолжение ,я попробую вписать его в свой оригинал,наверно ,это потому что у меня нет Киндомса.
<base_income_modifier float="1.5" /> - увеличение данного параметра увеличивает прибыль в соответственное кол-во раз.
Пример: мой мерхант встал на ресурс с показателем 0.7,зарабатывал 14 монет ,после изменения на 10.0 и запуска сохранения ,он уже добывал 194 монет,тоесть мерхант окупится за 3 хода .
У меня для мерханта есть еще строчка :<trade_bonus_offset float="10.0"/> это до изменений ,есть какие мысли что это такое?

Сообщение отредактировал zukaris: 18 июня 2008 - 12:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II