Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перлы Адасика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:11

Не знаю можно ли это назвать творчеством то, что я здесь напишу - это просто некоторые мои ощущения, наблюдения и приколы, взбурлившие в моей голове при игре в MTW2 и которые я удосужился зафиксировать, несмотря на свою лень:

Шотландия:
Игра за Шотландию. Естественно, первым делом вынес с острова наглых узурпаторов англичан. За это заработал отлучение. Долго и успешно воевал с Францией. Следующий папа француз — естественно отношение ко мне — ниже тапочек, подарил ему замок — всего четыре креста заработал. И еще требует, что бы король лично в крестовый поход пошел. Ну пошел мой король в поход — до Иерусалима не дошел(его венгры взяли — шустрики какие Изображение ), зато захватил Марракеш и Гранаду. И тут начали старые пердуны кардиналы помирать потихоньку. А так как я в каждом городе и замке по священнику оставлял а то и по два, то самый большой контингент священников у меня. И начали мои боровички, хоть старые, но крепенькие, потихоньку занимать места в коллегии кардиналов. И вот ситуация — отношения папы четыре креста, но в коллегии восемь шотландцев. Делать нечего — пришлось в оперативном порядке послать в деловую поездку в Рим лучшую пару лазутчик-убийца. И вот «неожиданность» какая — один стражник арбалет случайно выронил(подонок неаккуратный), он выстрелил и папу во время мессы прямо стрелой к креслу и пригвоздил. Огромная потеря для всего католического мира. Правда, потом слухи ходили, будто Папа сам с собой покончил, но мы не хотим таким слухам верить — чтобы Светоч Веры и сам с собой... Ну в общем на следующих выборах «совершенно неожиданно» Папой вдруг становиться шотландец. Ну тут мне карта и покатила — Шотландия пример для всех истинных католиков, а все остальные наглые узурпаторы и воры, поселившиеся на «исконных» шотландских землях. Наших с Папой землях между прочим. А там и новый крестовый поход подоспел ....
Вот такая вот историйка.

Вот еще одна историйка, вернее ответвление первой:
Та сладкая парочка, что ездила в Рим на деловую встречу с Папой, по пути завернула в Геную и Милан. Ну там винца миланского похлебать, девок миланских пощупать, и вообще на виды полюбоваться. И вот неприятность какая - то ли лето очень жаркое было, то ли еще чего - дома сами собой вспыхивать начали, какие-то ублюдки ножами на улицах кидаюцца, да и змеи как бешенные в этот год - кусаюцца прямо в постелях. В-общем ребятам отдохнуть так и не удалось.
Короче кончилась в тот год миланская династия, причем так неожиданно, что еле успел у СРИ Геную из под носа перехватить, а Милан так Папе достался.
Ну я с ребятами потом поговорил — рвут на груди тельняшку и клянутся, что не хотели — как то инстинктивно получилось. Пришлось лишить их конфет, не выплачивать премию и запретить брать халтурку на дом.

Когда мне Совет дал задание присоединить к Империи Валенсию, а потом Киев — эти «исконно шотландские земли, которые принадлежат нам по праву», меня вдруг осенило — оказывается весь мир когда-то принадлежал Шотландии. А все остальные - это проклятые воры и грабители, которых мы когда-то, по доброте своей душевной, пустили к себе пожить. Так через мягкость характера своего и страдаем столько веков. И весь наш поход — это не завоевание мира, а священная война по очистке своего дома от всякой швали.
Зы: На днях в Империи была большая радость — к нам вернулись древние шотландские земли в Тимбутку(настолько древние, что в летописях и легендах о них даже нет упоминания). И наши чернокожие братья-шотландцы, после долгих веков разлуки, снова с нами. Правда, половина из них заражена язычеством, а половина мусульманством, но это мы исправим — огнем и мечом. Как говориться — от хорошего дела не устаешь... (кстати, на золотишке и слоновой кости неплохие бабки можно поднять)

РУСЬ
Еще в бытность свою воеводой на Руси, захватили мои дружиннички хана-правителя монгольского, толи Кочубея,толи Адыгея толи еще какого Гея. Кумекали, затылки чесали - сразу прикончить, или попытать исчо. А он, гад нерусский, выкуп за себя предлагает немалький, больше 12000. Ну подумал я - за это золотишко и седла ребятам можно поменять, и травки у турков-бусурман прикупить, да и вообще дружинничков или там сынков боярских еще нанять. Ну и взяли золотишко. Хана отпустили - так он сволочь бусурманская далеко не ушел, в районе Булгара остановился. Тут я сразу понял - недоброе, ох недоброе, он замышляет. А тут и лазутчики мои доносят - задумал хан лихим ночным налетом бордель в Булгаре поджечь да наших лапочек-красавиц к себе в орду увезти. Осерчали мои хлопцы на такое злодейство, сильно осерчали. Пришлосьзамыслы эти бусурманские на корню пресечь. Короче попал хан к нам в плен второй раз. Мои хлопцы сгоряча чуть его голой попой на кол не посадили, уже и кол обстругали. А эта нечисть нерусская опять за себя выкуп дает, да еще больший, больше 15000. Подумал я опять - тут ужке можно и уздечки со стразами а-ля Сваровски для охраны приобрести и штаны кожаные в обтяжку прикупить. В-общем ускакал хан к себе в орду с целой задницей, но большой дырой в самомнении(боиться русичей).

Сообщение отредактировал Adasyg: 22 декабря 2008 - 21:13

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#2 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:34

Изображение Adasyg
Сдобрил бы ещё скринами. Да поразвёрнутей историю бы рассказал. Мы бы сразу тему забамбурили AAR и тебя туда, первым постом
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#3 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:43

Цитата(Vendigo @ Dec 22 2008, 21:34) [post="170395"]Изображение Adasyg
Сдобрил бы ещё скринами. Да поразвёрнутей историю бы рассказал. Мы бы сразу тему забамбурили AAR и тебя туда, первым постом[/quote]

Это не истории в смысле рассказов - это просто очучения и впечатления, выхваченные фрагменты :)

З.Ы: А что такое AAR ?

Сообщение отредактировал Adasyg: 22 декабря 2008 - 22:52

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#4 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:07

Изображение Adasyg

А что такое AAR

А это типа такие рассказы.

Вот, я писал когда-то. Перепощу (все равно я автор).

Игравшим и играющим в РТВ посвящается.

Хроники тотальных войн. Из дневников прямых участников оных.
Раскопано бригадой пьяных археологов под ... (а не важно под каким городом)

Дневник римского артиллериста:

"... мартовские иды (они же апрельские календулы) какого-то года.
Меня зовут Марк...
Я из плебеев. В этом году случился неурожай. Корова сдохла. Жизнь достала. Решил в армию записаться. На призывном пункте меня осмотрели. Сказали - годен и записали в артиллерию. Только сказали, чтоб пришел года через три. У них мол уже в очереди производство артиллерстов. Бред какой-то. Чего нельзя сразу в армию?. Про оружие и доспехи ничего не сказали (наверное выдадут)...

Прошло три года. Я вместе с другими свежесделанными артиллеристами (ничего себе "свежесделанные" - некоторые уже два года служат) был причислен к армии славного Юлия ....
Которая направляется в долину реки По - галлов бить. Идем долго. Это из-за онагров. Остальная армия проклинает нас. Мол тащимся медленно...."

Дневник египетского дипломата:

"3456 год. По египетскому календарю. Меня зовут Хрум... Хрун... Хмун... (тьфу) ...мхотеп. Вот же имечко. Я дипломат его величества, величайшего фараона всего Египта Рамзеса. Да продлит Осирис его дни. Я только приступил к карьере дипломата. Хотя мне уже 48 лет. Странно, что я делал раньше? Ничего не помню. Помню только, что появился я на свет сразу дипломатом. А вот и первое задание: добраться до земель селевкидов и договориться о торговле. Можно и карту продать. Хм. Накой селевкидам карта владений фараона? Бред..."

Дневник германского копейщика:

"Командир сегодня достал. Орет все время. Заставляет строиться в какой-то странной формации. "Фаланга" называется. Накой? Мы дойчезольдатен. Мы отважны и сильны. Живем в лесах. Даже зимой ходим полуголые. Дать ему (командиру) по башке копьем? Пусть сам строится в свою "фалангу". Однако не унимается командир. Говорит: "скоро война - фаланга еще пригодится против британских колесниц". Странно. Откуда здесь возьмутся британские колесницы?"

Дневник римского артиллериста (продолжение):

"В долину реки По дошли быстро - всего за год. Два перехода по пол-года и там. Кажется галлы ничего не подозревают. Вдалеке маячит какой-то галльский городишко. Юлий приказывает начать осаду. Потом передумывает и начинает штурм. О, штурм - работа для артиллериста. Лупим по стенам камнями. Пробили две дыры и вышибли ворота. Все наши гастаты через проломы ушли в город.
Прошло 15 минут. Вижу - гастатам трудно. Штурмуют площадь. На площади куча галлов во главе с генралом. Дерутся на смерть и не паникуют. Вот бы лупануть по ним из онагров. Юлий одобрил мою идею. Я получил красную нашивку. Тащим онагры внутрь города, за стены. Подтащили к воротам - не пролазят. Блин. Кто так строит? Пробовали через пролом - тоже не пролазит. Не иначе какое-то галльское колдовство. Ладно, при штурме какого-нибудь другого города попробуем втащить артиллерию внутрь."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

"... Иерусалим. Я на пути к землям селевкидов. В Иерусалиме зашел засвидетельствовать свое почтение к наследнику великого Рамзеса - принцу Амону. Черт. Не думал, что принц шепелявит.
- Шдравштвуй пошел.
- Но я ведь только пришел, о великий.
- Да шиди уш. Рашкажывай.
... Тут до моего слуха донесся мерный топот.
- Что это, о великий?
- Это марширует наша тяжелая пехота.
Мы подошли к окну. Внизу по улице дружно топали ряды бронзовокожих египтян с топорами и щитами. Сколько я ни смотрел, не смог разглядеть ни на ком доспехов.
- О, великий, а почему тяжелая? На них же кроме повязок ничего нет?
- А ты видел бушики у них на шеях? Жнаешь какие они тяжелые.
- А кто же командует нашим славным войском? - Спросил я.
- Шабака - ответил принц.
- За что же вы его так не любите?
- Почему не люблю? Прошто имя у него такое - Шабака.
- Ну Собака, так Собака....

"... Вот и Антиохия. Великолепный и славный город. Столица наследников Селевка - полководца великого Александра. Глава дипломатической службы селевидов назначил мне прием вечером, в своем дворце...
...Отличный прием. Кроме меня там были послы Армении, Парфии, Понта. Со всеми познакомился. Особенно понравился посол Понта. Рескупорий зовут...
...Армянский посол тут же предложил обмыть знакомство. "Рескупорий, рескупоривай бочку с вином. Щас будем мир делить!" - сказал армянский дипломат. Ух и насвинячились мы в тот вечер...
...Утром (с больной головой) мы, дипломаты сели осмыслить до чего же вчера договорились. Оказалось, что я назаключал союзов со всеми. Кроме того (явно в пьяном виде) понтйцы и парфяне пошли под протеторат великого Рамзеса. А сам Египет (как я мог) стал протекторатом Армении. О горе мне. Ведь правление фараона священо и все такое. Ну все, теперь меня бросят крокодилам по возвращении домой...

...Однако принц Амон утешил меня в Иерусалиме. Сказал, чтоб я не переживал, все равно мол Египет скоро раздвинет свои границы до Каспия. Ибо династия спит и видит себя гегемоном всея Азии...

Дневник армянского ассасина:

"... Тяжелая дубовая дверь, обитая железом, захлопнулась за мной. Я вышел из штаба армянского министерства иностранных дел. Вернее из отдела по "Подготовке и проведению деликатных операций". Меня приняли на службу ассасином. Имя я вам свое не скажу поэтому. Хотя почему "ассасином"? Что за странный термин?
Одели меня как-то странно - в повязку. Нацепили на руку железяки и дали дубинку...
...Целые пол года я ничего не делал. А сегодня пришел приказ: "Убить египетского дипломата по имени Хрум... Хрун... Хмун... (тьфу) ...мхотеп. Ну и имя. "Он умрет!" - заорал я и пошел на задание. Странно, как меня в таком виде вообще в город пустили?...

Записки греческого адмирала:

"... Дыхание Посейдона покачивало свежевыструганную бирему. Я - Фемистокл, адмирал греческого флота гордо стоял на палубе моего флота. (Мощно задвинул, мы греки - такие гордые. Целая бирема - нам уже флот) Моя бирема входила в порт Спарты...
...Собрание порешило начать войну с римлянами. Поэтому я должен погрузить на свою бирему армию великого полководца Амомфарета из Спарты и доставить ее на Сицилию. Бред. На одну бирему вся армия не влезет...
..."Влезет" - сказал Амомфарет. "Я стратигос или где? Сказал "влезет" - значит "влезет". А я и не знал, что в моей биреме есть столько места. Влезла даже конница со своими лошадьми...
...Ладно, плывем на Сицилию. Там в Сиракузах уже готовится к выступлению вторая армия шлемоблещущих эллинов...
...С интересом рассматривал спартанских гоплитов. Суровые такие мужики с горшками на головах. Эти-то точно всех порвут, дай только на берег высадятся...
...Высадка прошла гладко. Эллинские фаланги, издалека напоминающие ежиков замаршировали к Мессане. Хана вам, римляне..."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"...Три года добирался до Антиохии. Туда где находилась моя будущая первая жертва. ...мхотеп. И зачем? Пока дошел - поступила отмена приказа на убийство египетского дипломата (о чем они там себе в штабе думают?). Ну хоть город посмотрю...
...Пришел новый приказ: Раз уж я в тех краях - нужно ликвидировать командира повстанцев. Заодно командование проверит твою профпригодность. Нужно так нужно. Приказы не обсуждаются...
...Убить командира повстанцев оказалось не трудно. Только я дубинкой замахнулся как рядом с ним появилась надпись: "Шанс на успех убийства 95%". Я протер глаза - это еще что за математика? Главный повстанец тоже недоуменно таращился на эти цифры. 95% - это было последнее, что он видел в жизни...
...Командование осталось довольно. Меня повысили и прислали проститу... т.е. куртизанку. Я уж было хотел проверить и ее на профпригодность, но получил по башке. Мне сказали, что это для завлекания жертв и все такое..."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

"Горе тебе, несчастный. Ты что наделал?" - вопли великого Рамзеса (да продлит Осирис его дни) сотрясали дворец.
"Как ты посмел, червяк дипломатический отдать священную землю Египта под протекторат Армении?".
"Но, великий, теперь у нас будет много армянского коньяка. Я пробовал - вещь!"
"Что-о-о?" - Рамзес побагровел. И вдруг как то странно задышал и свалился набок...
... Не успела еще остыть мумия Рамзеса, как его наследник Амон (да продлит Осирис его дни) напал на бывший протекторат - селевкидов..."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"Блин. Восьмой год стою столбом возле Антиохии. Забыли меня, что ли? Пойду грохну еще кого-нибудь. О. Вон коллега из Парфии шляется...
...Парфянский ассасин тоже нелепо таращился на цифры 95% "Новичок, что ли?" - подумал я, все же опуская свою дубинку ему на голову...
...Командование меня опять повысило и прислало обезьянку. "Странно, сначала куртизанкой не дали попользоваться. Теперь обезьяну прислали. Извращенцы." Но в инструкции к обезьянке было написано, что ее тоже надо использовать для всяких отвлечений глаз телохранителей. Только скотина не понимает моих команд. "В Византий, жывотное!" - заорал я. "Учи скифский!" Блин, зарежу я ее нахрен..."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

" 3467г. ...Великий фараон всея Нижнего и Верхнего Египта, гегемон всея Азии и прочая ... Амон (да продлит Осирис его дни) вызвал меня к себе:
- Шлушай, пошел, ежжай ка ты в Италию. Там найдешь племена галлов и заключишь с ними шоюж. И карт вожьми побольше, а то в кажне деньги кончаютша. Поедешь морем, повезет тебя адмирал Ху.
- Ху? С этим не поеду. Что за имя такое? Все галлы обсмеются.
- Шамого-то Хухотеп жовут.
- Хмунхотеп. Скромно поправил я.
- Какая тебе ху ражница. Короче, Мхотеп, ежжай в Италию...."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"...Вот и Босфор. Добрался наконец-то. На том берегу пролива маячит Византий. Нас троих (меня, партизанку, т.е. проститу..., т.е. куртизанку и жывотное) должен в следующем году перевезти на тот берег непобедимый армянский флот. Почему непобедимый? А его догнать никто не может чтобы победить. Обезьянка продемонстрировала неплохие способности к языкам. Уже по-скифски может несколько слов сказать. А цель моя на этот раз - добраться до столицы скифов и поджечь там храм..."

Дневник римского артиллериста (продолжение):

"... Сегодня выходим в новый поход. На сей раз непобедимые легионы поворачивают на восток. Наш великий полководец Юлий получил приказ из Сената - вперед на Македонию...
...Получили новые онагры. Больше, мощнее и зачем-то обиты железом. Изучаем матчасть...
...Поспорили с другими артиллеристами (из обслуги баллист) кто лучше стреляет по пехоте противника. Договорились проверить в бою...
...Два года спустя добрались до первого македонского города. Начинаем осаду...

...Сегодня штурм. Наши тяжелые онагры развернуты и готовы стрелять. Странно, но на стенах не видно противника. Где македоняне? Ну да ничего. Щас постреляем по стенам. Есть! Два пролома мы сделали. Можно покурить. Наша пехота вошла в проломы. И даже захватила ворота.
Смеялись, глядя как команда баллист пытается втащить свои пукалки в город. Во-первых зачем? Во-вторых все равно не получится...."

Дневник германского копейщика (продолжение):

"...Сегодня командир похвалил наш отряд. Сказал, что мы уже похожи на нормальную фалангу. Также сказал, что нам пора воевать. И что в двух переходах британские колесницы.
Отправляемся на войну..."

"... Сегодня познакомился с одной юной фройляйн из группы поддержки. Блондинка. Впрочем они там все блондинки. Позавидовал их командиру. Эти фройляйн/фрау будут нас морально поддерживать во время боя. А кто не будет поддерживаться - у них тесаки есть."

"...Первый бой. Нашу фалангу поставили в центре. Стоим по колено в снегу. Черт. Как же холодно. Некоторые пытались чихать, но из-за копий это неудобно. Я стоял в последнем ряду, поэтому ход боя мне не был виден. Зато я хорошо видел орущих фрау. Боже, они задницы врагам показывали. Блин. Лучше б нам их показывали по ночам.
О! А вот и британские колесницы. Врезались в соседнюю фалангу. К нам докатилось только колесо. О! Еще колесо. Еще и еще. Теперь начинаю любить своего командира, который заставлял нас строиться фалангой..."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

"...Путешествие по морю в Италию протекало спокойно. И только у южных берегов "сапога" мы столкнулись с пиратами:
Когда я вышел на палубу подышать морским воздухом адмирал Ху пристально вглядывался куда-то. Я взглянул в ту сторону. На горизонте стремительно росли силуэты кораблей с трезубцами на серых парусах. "Украинский флот! Нам крышка!" - воскликнул я.
"Дипломат, ты чего, с верблюда упал? Это пираты. Были б украинцы - трезубец был бы желтый на синем парусе" - заверил меня адмирал. После короткого морского боя мы продолжили путешествие..."

Дневник римского артиллериста (продолжение):

"...Холодное утро. Зима в балканских горах суровая. Протираем свои онагры спиртом. Завтра выходим в новый поход - с Македонией перемирие. Поэтому идем бить даков. Кто это такие? Чем не угодили сенату?..."

"...Спустились с гор. А климат здесь ничего. О впереди река какая-то. Подходим к мосту...."

"...А-а-а. Засада. Даки атаковали нас с двух сторон. Чего делать? Но наш Юлий великий полководец. Вся наша армия быстро ринулась через реку по мосту чтоб разбить более слабую дакскую не дав ей соединиться с основными силами варваров. Вон как резво поскакали эквитесы. Да и принцыпы тоже быстро перешли мост. Ну теперь наша очередь. "Ребята навались" - скомандовал я своему расчету. Мы дотащили онагры до моста. "Екарный папай" - онагры то не проходят. "Хана вам" - сказали баллистники и потащили свои пукалки к мосту. Однако, не иначе опять колдовство, баллисты тоже не влезли на мост. "Хана нам всем!" - подумал я. Но великий Юлий приказал бросить артиллерию, нытье и сопли и переходить налегке на другую сторону. "Но варвары могут утащить наши орудия" - сказал я. "Не боись. Они не смогут" - ответил центурион. И точно. Когда я в очередной раз прошедши по мосту добрался до своих онагров они были на месте. Неумытые варвары даже не смогли их взять. Только нашкрябали на деревянной раме какие-то ругательства..."

Дневник римского артиллериста (окончание):

"...Короткое перемирие с Македоний закончилось. Мы опять поворачиваем на Балканы. Наша цель - Фессалоника..."

"...Осада. Снова работа для артиллеристов. На мне уже две серебряные лычки. И то правда. 48 лет в армии (но выгляжу как и раньше). Залп. Еще. Стены рухнули, открыв идеально ровный проход. Вся наша пехота с конницей втянулась внутрь...

...Вот это новость! Надо бросить онагры и взяться за таран. Зачем? Командир, ты чего? Наши и так в городе. Но делать нечего. Облепили мы таран. Стоим. Курим.
Вдруг из ворот вылетает кавалерийский отряд. Позорники! Римская кавалерия не бежит. Отряд несется прямо на нас. Ужас! Это гетайры! А-а-а...

На этом дневник обрывается. Последняя страница дневника заляпана кровью. О дальнейшей судьбе автора нам не известно.

Дневник армянского ассасина (продожение):

"...Мы в Византии. Я не хотел заходить, но куртизанка закапризничала. Ткань ей новую подавай на тунику. Ды и жывотное заявило, что хочет попрактиковаться в скифском языке. Раз уж я тут - подожгу чего-нибудь. О. Вон кузница стоит. Или не кузница. Короче строение какое-то. А может нафиг. Еще поймают. Шансов-то не известно сколько. Были б тут наши люди в разведке. Связался бы..."

"...Тащимся на север. Куртизанка строит глазки всю дорогу. Макака трещит по-скифски уже как германский пулемет. Достали. Зарежу обоих нахрен..."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

"..."Да продлит Осирис дни великой династии Филопаторов." Наконец-то шамкающий Амон предстал перед Осирисом. Теперь жителями Египта правит Шабака Филопатор. Кстати, велит быстро заканчивать миссию по установлению союза с галлами и двигаться к Сардам. Теперь уже столице селевкидов..."

"...Я уже в долине реки По. А где же галлы? Блин. Ни одного не видно. Небось римляне геноцид устроили. И теперь мне, старику, переться через Альпы в поисках галлов..."

"...Наконец-то! В далеке замаячили деревянные стены галльского города.
Меня принял галльский вождь. После третьей бутылки армянского коньяка мы подписали договора о торговле и союзе. Я уже хотел было уйти, но вспомнил о картах.
- Кстати, вождь, карты не желаете приобрести?
- Карты?
Это я зря про карты спросил.
- Я вижу нашему союзу пора распасться - ответил и вождь и порвал договор. - Вижу твой хитрый замысел, посол. Ты хочешь пристрастить наших воинов к азартным играм? Не выйдет.
- Да что вы, я про географию.
- И этого нам тоже не надо. Ни к чему воинам всякие географические картинки рассматривать.

...Так я провалил задание по заключению союза с галлами...."

Дневник египетского дипломата (продолжение):

"...Флагманская квинквирема адмирала Ху высадила меня на западном побержье Малой Азии. До Сард было всего-ничего. И скоро я был в новой столице селевкидов.
...Мне навстречу выскочил какой-то селевкидский дипломатишка.
Вращая глазами и делая важный вид он провещал: "Примите наше предложение, а то мы нападем."
Дальнейший диалог я уже записывал тщательно:
- И каково же ваше предложение?
- Пожалуйста, не нападайте - жалобно пропищал он. Я удивленно поперхнулся.
- Молодой человек, где вы учились искусству дипломатии?
- В Мемфисском государственном университете - гордо ответствовал селевкид.
- Да? А по логике у вас какие отметки были?
- Отличник.
- Ну допустим. А в протекторат сдаться не хотите?
- Даже если бы вы принесли нам внутренности своих куртизанок и привели бы веские доказательства, что боги страстно желают этого - мы бы и тогда с гневом отвергли бы ваше предложение.
- А где египетские войска стоят? Не подскажете? Что-то вроде недалеко от Сард? Нет?
- Да - опять жалобно пропищал оппонент.
- Ну тогда дань за 12 лет готовьте.
- А в цифрах это сколько?
- Ну допустим 100 денариев за 1 год.
- Мы заплатим 1895 денариев. Только не нападайте.
- Ладно не будем. А еще деньги у вас есть?
- Есть.
- Тогда еще одноразово отсыпьте.
- Мы вам выплатим 5673 денария.
- Хорошо. А протекторатом станете?
- Хоть ваше предложение и унизительно и попахивает речами, недостойными даже для рабов, но мы станем египетским протекторатом. Верните только Тарс и Антиохию.
- Добазарились.

...Вот такой странный был у нас диалог. Вот и думаю я: "А что же это было? Или в Мемфисском государственном университете дипломатию уже по-новому преподают?..."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"... По прежнему тащимся на север. Куртизанка ноет всю дорогу. Холодно мол ей. Жывотное заглохло. Очевидно учит про себя новые скифские слова. По ходу замочил капитана фракийцев. Спартаком звали его...
...Командование прислало помошника. Без имени-отчества.
- Здравствуйте, я ваш новый помошник.
- Здорово. Бери жывотное на руки и пошли.
- Мне лень. Не буду.
- Убью.
- Не-а. Разжалуют.
- Ну тогда бери вещи куртизанки и пошли.
- Мне лень.
- Может тебя понести?
- Лень залазить тебе на плечи.
- Самому-то идти не лень?
- Лень конечно.
...М-да. Содержательно поговорили. Будет "Лентяем". Типа позывной такой. (Шепотом: "Когда нибудь я его зарежу")..."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"...Походит к концу наше путешествие к столице скифов. Еще один переход, и я там. А там уж как боги решат. Куртизанка явно в меня влюбилась. Обезьяна по-моему тоже. Блин. Кого же выбрать? Вот же ж трудности походной жизни. Долго думал. Сравнивал. Пришел к выводу, что куртизанка симпатичнее. Но зато у обезьяны еще не было мужчин до меня...
...Так. Отставить любовь-морковь. Пора поджигать храм скифов. Еще бы знать где он и как выглядит это капище поганое? Помог наш человек. Из разведки. Пролез в город и краской понаписывал названия на всех скифских строениях...
...Я возле храма. Ща ка-а-ак подожгу. Стоп. А чем? Полазил по карманам. Ничего нет. Пришлось долго тереть дубинкой об стену храма... Повбывав бы тех, кто спички в комплект не положил..."

Дневник армянского ассасина (продолжение):

"...Серый тоскливый день. Перестало меня развлекать даже наблюдение за дикими скифами, пытающимися потушить свою деревянную столицу. Тоска. Пойду в Италию. Там теплей и интересней. Командование прислало еще одного лентяя. Это уже слишком. Я его зарезал..."

"...Сегоня куртизанка подралась с жывотным. Думаю из-за меня. Еле разнял. Пригрозил всех зарезать. На время помогло. Настроение такое, что убивать уже никого не хочется."

"...В балканских горах застрял на два года. Единственный проход заняли какие-то повстанцы. Пришлось ждать пока македонские каратели не зачистят местность..."

"...В окрестностях Фессалоники был съезд ассасинов. Я насчитал с десяток. Из разных племен и народов. Обменивались опытом, куртизанками и жывотными. Греческая понравилась. Под конец сделали себе татуировки на память о съезде. И пообещали друг-другу собраться снова в следующем году..."

"...Следующий год. А мы и не расходились. С интересом наблюдал за тем, как римский коллега пытался убить македонского царя - лидера фракции. Сообразили небольшой тотализатор. Я поставил на то, что коллегу замочит охрана. Причем один. Выиграл. После этого все коллеги как-то странно на меня смотреть начали. Шепчутся по углам. "Чит, чит" - говорят какой-то. Что за "Чит"? Обзывалку что ли мне придумали. Я ведь и обидеться могу..."
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#5 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:23

Эта милая, милая, милая Сицилия !!! (Тепленькое ли местечко у мафии ???)

Закончил компанию за турков. Решил заняться мафиозными разборками. Но при этом поставил себе любить ближнего своего, не воевать с католиками, Папу Римского называть Великим Учителем и Господином, и нести свет Истинной ВЕРЫ разным там Муслимам и Татушам, поставить на колени Византию и НИКОГДА, НИКОГДА не ковырять в носу... М-даа. И эти люди называют себя МАФИЕЙ ???

"Здрасте всем. Зовут меня Гвидо, и состою я личным секретарем, а по-нашему личной шестеркой, у бугра нашего Роджера, погоняло у него Король. Мы тут с пацанами пабазарили и решили, что надо деяния его (вы не глядите что я так выражаюсь - я раньше школьным учителем был) на бумагу перенести и для потомков его сохранить. А так как я больше всех слов умных знаю, то порешили меня на дело это подрядить и все за бугором записать.
Положение у нас было не аховое. Много братвы в Европе крутилось. Все мы под началом ходим у бугра центрового, погоняло у него Папа, и строг он, ох строг. Разборки между реальными пацанами, конечно, всегда были, не без этого, но конкретные стрелки Папа всегда пресекал. Мог любую шоблу от себя отлучить, и тогда ее все остальные гнобить могли без шороху и ее бабло себе присваивать. Весь наш синдикат звался католики. А были еще православные, эти под Папой не ходили, но на нас были жуть как похожи, за что папа их не любил. И еще три шоблы муслимские были, крест не признававшие. И были еще козлы реальные, никакую крышу не признававшие, ребелами себя звали. Так вот всех кроме каталиков Папа призывал резать, потомущто и за пацанов реальных их не держал.
И вот зовет бугор наш меня и говорит..."

Сообщение отредактировал Adasyg: 22 декабря 2008 - 23:30

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#6 Prokos

Prokos

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 580 сообщений
  • Откуда:я везде
  • Прозвище:Дед-Яга
  • Награды:
  • Должность:Каптёрщик {EOS}
Регистрация: 30.мар.07
Слава: 151

Отправлено 23 декабря 2008 - 00:21

Яныч, а че молчал, что есть такое ? давайте как Изображение Vendigo грит - скрины и все прочее .... и повесим ... вас .... на сайт .... ыы
  • 0
"В истории Руси часто было как дважды два ... а в результате ... русские казаки в Париже ..." (с) к/ф Штрафбат

#7 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 23 декабря 2008 - 00:59

Изображение Prokos
Я жыж и говорю. На всех стратсайтах народ бумагомарательством занимается. Пишет, потом читают, обсуждают. Кстати, AARописательство это нехилая помощь новичкам в деле освоения стратегии.
Я когдато выкладывал, толи здесь, толи на твове жемчужину. Называется "Анабазись адмирала фон "Как его там""

» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «



AAR - After Action Reports
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#8 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 26 декабря 2008 - 16:35

Моя попытка написать серьезную статью про Турцию. Из серъезности ничего не вышло:

Турция - страна гаремов и гашиша

О Великий Султан - в нашей стране все спокойно. Наложницы ублажены, ваш кальян готов. Презренные потомки фараонов лижут нам пятки и дарят своих девственниц, византийские рабы трудяться в поте лица, русичи затаились в своем далеко Новгороде, Папа неверных боиться посмотреть в нашу сторону, а монголы, эта отрыжка шайтана, убрались обратно в свои степи. Зеленое знамя пророка скоро будет развеваться над миром. Какие еще будут пожелания о Великий Султан ? - Ну не знаю, дай что ли еще халвы. "

Итак Турция. В игре реализованы два периода этой страны - период турков-сельджуков, и Оттоманская империя-Блистательная Порта. Весьма различались для меня и стиль игры за Турцию в эти два периода.
Некоторые общие моменты - ну турки, они и есть турки smile . Нету принцесс, джихад, монголы
и тимуриды, воины-ассасины в гильдии ассасинов. Охрана полководца посильнее чем западных
наций. Деньги - не так что бы мало, но и поменьше чем у Египта и Итальянских фракций.
Лучшая пехота, стрелки и огнестрелы производяться в городах.Города могут производить лучших
конных лучников(лучших для Турции). Также любовь турок к красивой форме и нелюбовь к тяжелой
броне.

Ну пробежимся по ранней армии:

Города:
ДОЗОРНЫЕ - ну тот кто одевается как босяк, выглядит как босяк, скорее всего и
есть босяк. Короткое копье, большой щит, хрен и душа. Пугают врага в основном внешним видом.
ОПОЛЧЕНИЕ С КОПЬЯМИ - те же босяки, но копья подлинней, поэтому как бы преимущество против
всадников. Хотя толпой могут завалить рыцаря, если догонят конечно.
САРАЦИНСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ - вот эти уже на воинов похожи. Легкая кольчуга, длинное копье, большой
щит. Выучка получше, одежда понарядней, делают кольцо.
Из этих трех ранних городских юнитов пригодяться только сарацины для защиты городов. Просто в
остальных не возникает нужды - есть варианты получше. Города также производят турецких всадников
и сипахов, но так как эта регулярная армия, то о них в замках.

Замки:
Пехота: КРЕСТЬЯНЕ - без комментариев.
ТУРКИ-МЕТАТЕЛИ ДРОТИКОВ - ну что сказать, если дать им пометать, скажем со стены, то в общем
попадут пару раз. И еще по виду они страшные. Так же как и:
АЗАБЫ - вот где полное недоразумение. Особенно для пехоты третьего уровня. Я когда их увидел
то просто покраснел. Представляю, как смеялись бы монголы, если бы я вывел против них АЗАБОВ.
Единственное достоинство - дешевы.

Лучники: КРЕСТЬЯНЕ С ЛУКАМИ - без комментариев, только с луками.
ТУРЕЦКИЕ ЛУЧНИКИ - очень неплохие лучники для начальной игры, имеют маленький щит и легкие
доспехи, улучшающие до кольчуг. Неплохо защищают стены от всякой шушеры, так как весьма
неплохо деруться в рукопашную, хотя в поле против пехоты не выстоят.

Кавалерия: ТУРЕЦКИЕ КОННЫЕ ЛУЧНИКИ - без комментариев, только с луками и на конях. Быстрые.
ТУРЕЦКИЕ ВСАДНИКИ - турецкие лучники на конях. Быстрые и маневренные. Могут выполнять роль
легкой кавалерии, так как не гнушаються рукопашной. Могут производиться в маленьких
городах при наличии ипподрома.
СИПАХИ - вот этих вы полюбите, эти будут с вами от начала до конца, будут водружать зеленое
знамя над Рейхстагом, плевать с вами в Ла-Манш, гонять мафию на Сицилии, отрывать хоботы
слонам и громко, со смаком ржать над атцеками. Универсальные конные лучники. Изначально -
легкие кольчуга, лук, меч, маленький щит и конь. Быстрее рыцарей. Умелые и проффесиональные.
Как и турецкие всадники доступны сразу в любом замке. Могут производиться в городах с
купеческими гильдиями и больших городах при постройке ипподрома султана. По-моему мнению
самые играбельные конные лучники среди доступных наций.

Наемники: Акынджы - аналог турецких конных лучников; наемные турецкие всадники - то же что
и твои, только наемники; конница аланов - отличная легкая кавалерия; армянская конница -
тяжелая кавалерия, вначале единственная доступная тяжелая кавалерия для турок, кроме охраны
полководства; всадники-бедуины - легкая кавалерия для пустыни; бедуины на верблюдах - лучники
на верблюдах; армянские лучники и афгани-метатели дротиков - этих можно нанимать как пехоту
для захвата городов.

Сначала о некотором "недоразумении" - если меня круто не обманули на уроках истории, мусульманин
может иметь 4 жены, но твои "подручные" женяться только раз, видно по большой любви. Но вдруг
как чертики из табакерки начинают выскакивать кандитаты на усыновление(причем гораздо чаще,
чем у западных наций), видно плоды беспорядочных половых связей. Как ответил один султан на вопрос,
зачем ему на ночь 10 наложниц - "От хорошего дела не устаешь, устаешь от пустой беготни". smile
Плоды эти, по большей части, полные отморозки, стукнутые на целую голову - ой извиняюсь, могучие
и храбрейшие воины султана, служат бесценным источником тяжелой кавалерии, которой у турков
вначале просто нет. Второй источник - наемная армянская конница. У меня этих "сынков" еще до
вторжения монголов было столько, что я этик Тутушей и Сундуков уже перестал различать. Но зато
есть кому показать удаль молодецкую против нашествия.
Теперь пару слов о начальной стратегии. У турков вначале 4 провинции, причем все не очень доходные.
Первым делом - Антиохия и Багдад(куда-нибудь джихад). Вторая сразу - Акра и Дамаск(пока не
перехватили египтяне) и Смирна, пока Византия не опомнилась. Можно направить отряд в Джеду,
но скорее всего Египет успеет первым, им в 3 раза ближе до нее. Иерусалим можно оставить до поры
до времени Египту - не хватало нам еще крестового похода во время разборок с монголами. Сразу
торговые договоры с Византией и Египтом, тогда они могут и не напасть пока вы разбираетесь
с ребелами. Когда эти города захвачены - настало время внутренних разборок - Алеппо, Эдесса,
Трапезунд, Тбилисси. Дальше, когда чутка окрепнете - по усмотрению - Византия или Египет. Я
выбрал Византию, так как пока не хотел брать Иерусалим, да и из Константинополя легче конролировать
Черное и Средиземное моря - а это будущий задел для пиратских набегов за деньгами. Можно отправить
пару конных разьездов на Саркел, Булгар и Крым - тогда вторжение монголов точно ваше. Можно даже
успеть захватить Рязань, но на нее сильно претендует Русь.
Кем воевать вначале - ну конечно это турецкие всадники и сипахи. Второе наемники - их положить
не жалко, кроме армянской конницы, которую лучше беречь и подлечивать, в ожидании монголов. Ну
Всадниками городов быстро не возьмешь, хотя тоже есть вореанды. Так что выбор вроде небольшой -
или босяки с крестьянами, или наемники(кстати наемники весьма неплохи, что афганцы, что армянские
лучники). НО....
О, это сладостное НО..., которое так греет сердце каждого истинного мусульманина и заставляет подгибаться
колени в благоговейном экстазе, и НО... это зовется - Д Ж И Х А Д !!!

Ну теперь о Джихаде...

"Если бы Джихад не существовал в реале, его стоило бы придумать для медиавала" - Исламский
Центр Искоренения Крестовых Походов.

Джихад внешне весьма похож на крестовый поход - армии джихада освобождаются от содержания,
пароксизм патриотизма во всех городах, религиозные войска, бонусы полководцам.

Но есть два существенных отличия:

1. Джихад ты можешь обьявить сам, без посредников - вернее твой имам не ниже четвертого уровня,
на любую провинцию, не принадлежащую мусульманской фракции, где есть хоть несколько процентов
исламской религии, хоть с первого хода(впрочем его и надо обьявлять с первого хода).

2. Фанатики джихада - газии и мутатавии-ат(вроде так, дальше буду писать мутатавиты) соплей
зашибут любую шушеру из пехоты(да и не только из пехоты), которую сможешь выставить в
начале игры ты и твои ближнии добрые соседи. После джихада на свое содержание они требуют денег
меньше чем крестьяне. Правда они не восполняются и погибают уже навсегда, но джихад за игру у нас
не один раз будет.

МУТАТАВИИ-АТ(мутатавиты) - "отроки в одеждах свободных со взором блестящим"-
дядьки в балахонах, с большими дубинами, с горящими глазами фанатиков, оплодотворенных Великой Идеей.
Под балахонами в чем мать родила. Но атака у них 14 и натиск 6 - пля не люди, а лошади
какие-то. На наркоте похоже.
ГАЗИИ - тоже на своей волне, одеты как босяки-ополченцы, атака и натиск поменьше,
чем у мутатавитов, но имеют большой щит и бронебойный топорик.

Вот эти бравые ребятушки и будут захватывать вам города, громить Византию и ближнее зарубежье.
Да вобщем нелишними будут на любом этапе игры. Обьявляешь Джихад, приобщаешь как можно больше
полководцев в разных частях страны, набираешь фанатиков по полной и вперед, пусть гибнут
во славу Аллаха.

Кстати историйка у меня с газиями вышла. Джихад на Константинополь. Курнули ребятки по-косячку
и бодренько, с огоньком в глазах, покатили к воротам таран. А у византийцев все практически на стенах
отбиваются от моих наркотов. Мои доходяги с тараном доперли до ворот, и тут решил сам византийский
король это дело пресечь(6 звезд между прочим - 30 всадников охраны+король). Открыл ворота и в бой.
Я с ребятами уже попрощался, но кинул им на подмогу еще 2 отряда газиев. Сам отвлекся на стены.
И вдруг смотрю ворота взяты. Я на ворота - а мои чудо-богатыри уже порубали 28 охранников(от одного
отряда осталось правда 7 человек, от другого 12, от третьего 36), и с безумными воплями, размахивая
топорами несутся за королем и 2-мя оставшимися рыцарями к центральной площади. Там на этой площади
они его и настигли. Бедный, бедный король. Ну короче потом его башкой они играли в мяч на этой же
площади. Конечно, негоже так поступать с представителями царствующей династии, но что взять с
обкуренных приду... ой извиняюсь, со священных солдат джихада, мучеников за веру.

Ну осталось самое сладкое - средне-поздняя Турция, Оттоманская империя
А здесь у нас что - добиваем монголов, появиться порох, ждем тимуридов со слонами и где-то вааще
далеко маячит Новый Свет с голопопыми атцеками.

И шоу звезд...

ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ - ПОЧТИ ВСЕ ТУРЕЦКИЕ ЮНИТЫ НАЧИНАЮТ С ДОСПЕХАМИ НЕ БОЛЬШЕ 5 ЕДИНИЦ(легкие кольчуги),
ЗА ОДНИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ О КОТОРОМ НИЖЕ.

Ну начнем с профессионалов пожалуй:

Замки:
Пехота: НЕФТЕМЕТАТЕЛИ - "дядечка, не суй меня лицом в этот вонючий горшок!!!". Вообщето неплохи
при обороне стен - сжигают, пугают, неплохо деруться, бывает даже сожгут таран какой-нибудь.
Хотя тут 50 на 50 - или сожгут или не сожгут. В поле практически бесполезны, ну только если
их много - их порубят в лапшу первым делом. Ради них строить всю ветку казарм - просто потеря
времени, все равно исход войны они не решат.
Вывод - казармы в турецких замках нужны. Просто придти полюбоваться, сказать соседу - "Видал !
А у меня казармы !!!" Практическая ценность стремиться к нулю.
У турок есть еще одна замковая пехота, но она не имеет отношение к казармам.

Кавалерия: КОПЕЙЩИКИ-СИПАХИ - еще одна военная "рабочая лошадка". Это сипахи сменившие "стреляло"
на "тыркало", лук на копье. Полутяжелая кавалерия. Неплохо чарджат. Хоршо деруться. Выигрывают
у рыцарей в скорости и мобильности, проигрывают в защите. Сюда же, хотя это и пехота:
ПЕШИЕ КОПЕЙЩИКИ-СИПАХИ - сипахи, слезшие с коня. Ваши основные копейщики - писать о них
особо нечего. Копейщики как копейщики. Щит и длинное копье. Бонус против всадников.
КАПУКУЛУ - наша первая звизда. Наш ответ Папке Римскому. Слуги двора, голубая кость, черная пятка.
Вот эти родяться сразу в железе, причем с конем вместе. Круче их тока горы, яйца сваренные вкрутую
и охрана муслимских полководцев. Добротная тяжелая кавалерия. Появляется поздновато и уступает лучшим
образцам западной сборки в атаке.
Вывод - конюшни нужны, если хотите турецких конных лучников и капукулу. Все остальные производяться и
в самих замках на манер западных рыцарей. Конюшни не помешают, но можно запросто обойтись.

Лучники: ОТТОМАНСКАЯ ПЕХОТА - "и швец и жнец и на дуде игрец". Вторая звизда на сцене. Хорошие
лучники, еще лучшие мечники. И со щитом между прочим. В общем - отличная универсальная пехота,
на уровне русской пешой дружины. Из последней мастерской выходят с опытом +1.

Вывод - мастерские лучников определенно строить. Турецкие лучники неплохи, оттоманцы еще лучше. К тому
же в городах лучники появляються поздно.

Ну с замками вроде разобрались. Теперь приступим к городам.

ОПОЛЧЕНИЕ С АЛЕБАРДАМИ - эти тоже похожи на воинов. Привычная легкая кольчуга и двуручная бронебойная
алебарда. Но это практически невостребованный юнит, потому что когда ваш город станет большим, вы
первым делом построите Дом Правителя и на сцену выйдут ОНИ:
ТЯЖЕЛЫЕ ПЕХОТИНЦЫ-ЯНЫЧАРЫ - ну вот и третья звизда. Как известно, по мягкости характера и слабости
здоровья, исконных жителей Турции не брали в янычары. А может султан слишком хорошо знал свой народ :).
Поэтому здесь служат христиане, принявшие ислам, - этакие крепыши-усачи, в том числе и славяне. Тяжелыми
их можно назвать лишь условно, тяжелые у них лишь алебарда и руки, оную держащие. Поэтому очень желательно
держать их вне досягаемости от разных летающих острых предметов. Зато всяких бронированных монстров,
вскрывают как банки с горошком. И еще у них красивая форма и очень одухотворенные лица.
Если вы все-таки наберетесь терпения и построите казармы хотя бы до предпоследнего уровня, то в пару
к крепышам янычарам-пехотинцам получите:
ЯНЫЧАРЫ-ЛУЧНИКИ - четвертое свитило на сцене. Форма еще красивее, лица еще одухотвореннее, выучка еще
луцше. Лучшие турецкие лучники и, пожалуй, вторые в медиавале после Шервудских. Как истинные янычары
презирают щиты, но имеют острые "ножики" и очень острые колышки для кавалерии. Правда в ближнем бою
оттоманцам проигрывают.
Если порох ужо изобрели то вместе с янычарами-лучниками к вам захотят присоединиться:
СТРЕЛКИ С ПИСТОЛЯМИ - ну это всего лишь турки, хоть и с ружьями. Много дыму, толку меньше. Поэтому мы
скрипнув зубами героичиски достроим казармы и к нашей сладкой парочке примкнут:
ЯНЫЧАРЫ С МУШКЕТАМИ - вот и пятая звезда и святая троица в сборе. Это уже самые одухотворенные янычары,
мушкет им вместо папы, мамы и жены(или 4 жен). Первое место среди огнестрелов, наравне с казаками
с мушкетами и рейтарами.

Ну вот это города. Осталось совсем чуть. Из орудий наше внимание привлекла:
ГИГАНТСКАЯ БОМБАРДА - то же звизда в своем роде. Какие мысли витали в голове турков когда они строили
такое БОЛЬШОЕ орудие оставим психоаналитикам для научных трактатов. Огромный такой... ствол короче,
стоит дорого, строиться до него долго, в поле бесполезен из-за низкой точности и долгой перезарядки.
Так нафих он нужен? А вот и вполне даже - ентот ствол одним выстрелом сносит любую стену, вместе со всем,
что там стояло, сидело или лежало. А если их два, то даже со всем что там токо думало стоять, сидеть
или лежать. А еще ево очень удобно бросать в воротах, чтоб враг быстро не прошел.

Ну и наконец, на закуску:
АССАСИНЫ(хашшишины) - средневековый спецназ. Нанимаються в городах с гильдиями ассасинов. Очень отличные бойцы,
но главные их достоинства - хорошо прячуться и быстро бегают. К тому же долго не устают. Применение -
самое подлое. Ударить в спину или в бок, вырезать орудийные расчеты, порешить ПАЛКоводца, измотать
бегом и прятками пехоту, особенно тяжелую, пока ее расстреливают стрелки.

НУ ВОТ КРАТКИЙ ОБЗОР ТУРЦИИ ЗАКОНЧЕН. ВСЕ ВЫРАЖЕННОЕ ЗДЕСЬ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНЫМ И ПРЕДВЗЯТЫМ.
ОПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ СОБЫТИЯ НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛИ В РЕАЛЬНОСТИ, ЛЮБОЕ СОВПАДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ - ГРЯЗНОЙ ВОДЫ
СЛУЧАЙНОСТЬ.
Редакция также выражает признательность МОРФИНУ - Внимательно Слушающему, ВЛАДИСЛАВУ - Восторженно Подгоняющему
И ПРОКОСУ - а этому просто за то, что Прокос.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#9 Cerber

Cerber

    Козак

  • CиЧевик
  • 101 сообщений
  • Откуда:г.Харьков
Регистрация: 05.янв.09
Слава: 5

Отправлено 17 января 2009 - 19:13

В Крестовый поход не раз ходил, а вот про Джихад только слышал, на меня только несколько раз подобная напасть сваливалась.Надо будет тоже попробовать поджихадить ;)
  • 0
Я не намерен портить отношения ни с небесами, ни с адом - у меня есть друзья и в той, и в другой местности. (Марк Твен)

Женщина - вторая ошибка Бога. (Фридрих Ницше)

Не знаю, что лучше - зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред. (Микеланджело)

Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования. (Иммануил Кант)

#10 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 20 января 2009 - 22:16

Играю в Сталкер:ТЧ + мод AMK 1.4.1. + NLC 5.07 + НС3 + Солянка от Wawka + аддоныТак вот небольшенькое лирическое отступление:Как я повоевал на Агропроме…Значит ситуация такая: я сижу на крыше первого Агропрома, нервно поглядывая на нарезающую круги по двору, заваленному трупами солдат, электрохимеру. Та в ответ плотоядно поглядывает на меня. Тварь !!! Ей что, трупаков мало ? Я ей что жрать мешаю ? Где-то внизу душераздирающе стонет Крот, которого надо спасать. Тварь пока не трогает его - видно любит теплое мясо, еще даже живое. Возле другого конца здания вольготно раскинули свои туши на солнце 4 плоти. Слезть с крыши - попля дрожит - эта тварюга порвет мне ее на 4 части не напрягаясь. Конечно можно попробовать с самой высокой крыши завалить эту гадскую электроплитку, чтобы не достала ответным разрядом, но у меня тока укороченный Калашник и Абакан. С одной очереди, мельтешащую туда-сюда молнию, с самой высокой крыши не положить, а она кинется к другому концу здания, разбудит мирно дремлющие туши, они в панике или задавят, или загрызут моего мирно стонущего Крота.Проклиная все на свете, ползу по крышам на другой конец здания и, тратя драгоценные, с трудом заработанные патроны, злобно матерясь, расстреливаю эти жиртресты. Угробил три рожка, но три плоти теперь будут греться на солнце вечно, а четвертая с десятком пуль в заднице, ускакала в поля, через пролом в заборе. В принципе, помешать не должна. Уже собираюсь расстрелять электрохимеру, но вдруг в мою голову приходит абсурдная мысль. Дождавшись, пока тварь отбежит подальше, спрыгиваю с крыши и быстренько вылечиваю Крота. После это галопом лечу опять на крышу, подстегиваемый ощущением острых клыков и когтей на своей заднице. Так и есть, Крот мирно сидит на земле, потягивая из банки, тварь, не обращая на него никакого внимания, расстроенным взглядом провожает мою, ускользнувшую от нее, задницу. Крот попил, и бодрячком потрусил в сторону входа в тайник Стрелка. А в это время в главные ворота, таким же бодрячком, вваливаются семь бравых спецназовцев. Зверюга почуяв новую добычу, радостно повизгивая, несется их растерзать. (На заметку: узнать у Крота, почему его зверюга не трогала). С этого момента спецназовцы стали мне чем-то даже симпатичны. Потому как тварь до них не добежала. Семь Абаканов - страшная сила. Полюбовавшись на последние конвульсии твари, пока спецназ не взялся за меня, слез с крыши и потрусил потиху за Кротом. Пообщавшись с этим субъектом, вызнал про Стрелка, взял задание на поиск его ПДА и заручился честным словом, что когда у меня будет 30000, он расскажет мне про тайник матерого сталкера.Тут передо мною встала дилемма – или лезть вниз, или вернуться порешить спецназовцев, несмотря на мою к ним симпатию, потому как боезапаса маловато. Для спецназа у меня был заготовлен укороченный Калаш, и два рожка по 45 бронебойных патронов. Победил здравый смысл и жадность – решил спецназ все-таки порешить. Бой был нелегкий, попрыгал, как козел, по крышам, ободрал руки и колени, пару раз еб.. сверзился с высоты(правда небольшой), но спецназ все-таки уделал. С удивлением обнаружил, что неплохо научился попадать в голову на полном скаку. Видно не зря прошли бессонные матерные ночи. Ближе к концу боя получаю сообщение, что Крот напоролся на кровососа и тот уже развесил его кишки по деревьям. Млин, подонок неаккуратный. Не мог попозжа издохнуть. Прощай тайник сталкера, быть тебе необнаруженным.(на заметку: ПДА Крота все-таки надо достать, вдруг чего ценного на нем написано, да и на могилку Кроту будет чего положить, не звери, чай). Собрал хабар с трупов, положил в нычку лишнее и решил, что пора.Твумать !!! Возле входа в тайник ЧЕТЫРЕ кровососа, обгладывают Крота. Сил хватило только на то, чтобы громко и грязно выругаться. Кровососы услышали и обиделись. Их тотчас же размыло всех четверых и они дружной гурьбой ринулись ко мне, желая познакомиться поближе. Опасаясь такого близкого знакомства, рванул обратно, подстегиваемый ощущением острых клыков и когтей на своей заднице. Странно, вроде совсем недавно моя задница уже испытывала подобные ощущения. Просто дежа вю какое-то. На крышу я просто вспорхнул. И хотя люди не летают, а вот, в определенных обстоятельствах, порхать вполне способны. Посмотрел вниз – внизу бегают и мечуться четыре размытые тени, призывно махают руками, предлагают подружиться, приглашают на обед. Ради укрепления дружеских связей пришлось уронить вниз пару гранат. Итог – четыре живописных трупа. Вот теперь я готов подружиться ! Слез вниз, обшарил трупаков. Повезло – на одном оказались щупальца. Под горячую руку подвернулась недобитая плоть. И чего ей в полях плохо было ?Полез вниз, под землю. Тут же напоролся на банду гопников. Сосунки, лимита недобитая. На кого руки подняли !? Закончив пинать с наслаждением трупы, в раздумье остановился перед винтовой лестницей. Терзала предательская мысль, что не готов. Патронов осталось 152 + 30 в Абакане. Абакан, конечно штука приятная, но против изломов или кровососов все-таки слабовата, тем более хороших патронов практически ноль. Решил рискнуть, спустился, прислушался, пока вроде тихо. Вокруг булькает зеленый слизень. Пошел осторожненько вперед и на первом же повороте, нос к носу столкнулся с двумя изломами. Даже не успев пукнуть от страха, раезко развернулся на 180 и понесся назад. Задница сжалась от уже знакомого предчуствия. Третий раз за последние 2 часа !!! Да что сегодня за день такой ?!! В голове билась мысль «Все таки пока не готов. Надо прибарахлиться».Пришел в себя на уже знакомой и такой родной крыше. Голову посетила гениальная мысль: я создам свою группировку Крышевиков !. Мы будем жить на крышах, ночью любоваться на звезды, а днем постреливать суетящихся внизу монстров. Но при здравом размышлении решил, что эта мысль сильно опередила свое время, а быть непризнанным гением не хочу. Решил идти прибарахлиться перед новым походом. Захватил из нычки лишнее, что мог унести, сброшу по дешевке на Свалке.По-пути заскочил к Прапору на огонек. Отдал ему щупальца кровососа. Хех, он оказывается из них настойку делает, говорит, что для потенции хорошо, особливо, когда яйца от радиации уже почти отвалились. Хотел сказать, что яйца смолоду беречь надо, но решил промолчать. Получил от него новую экзу, которую надо Лису передать. Лису видите ли в экзе удобнее от собак отстреливаться. А еще удобнее, что бы арты сами в рюкзак прыгали. А чтобы он ее взял, мне за свои кровные нужно ему на экзу ПНВ поставить за 30 штук. Ох, гложет меня предчувствие – очень нескоро Лис свою экзу получит.Осталось смотаться на Кордон – схрон у меня там с барахлишком всяким нужным. Что успешно и сделал.Теперь у меня ПП «БИЗОН» с полутысячей патронов; старый, добрый 47-й, тоже с полутысячей; и мой любимый, старый, добрый и родной двенадцатый СПАС с полуторосотенкой. На мне новенькая, с иголочки, экза. Я иду на Агропром. Во второй раз. И я ЗОЛ, я ОЧЕНЬ ЗОЛ…З.Ы. По пути не забыть заскочить к Кузнецову – дать ему последний шанс. Но если они опять начнут стрелять…
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II