Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перлы Адасика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Silmarillion

Silmarillion

    Козак

  • Сердюк
  • 248 сообщений
Регистрация: 05.июн.09
Слава: 14

Отправлено 08 октября 2009 - 21:59

Интересная концепция написания.Интригует.Буду ждать ещё)
  • 0

#22 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 09 октября 2009 - 18:26

3. Червь.Небо. Черно-кровавое. Прекрасное. Во всем теле боль. Лежу на спине и смотрю в черно-кровавое небо. Поднимаю руку к глазам. Она черно-красная. Она вся в крови. В моей, черной. И красной, человеческой. Ярость ушла. Осталась усталость и боль. Смотрю по-сторонам. Вокруг трупы. Уруки и люди. Лежат вперемешку. Смерть одинакова для всех. Всех примиряет. В голове ясность. Что то это значит? Слышу шаги. Заглур. Подходит и бьет меня в бок – "Вставай урук. Валяешься как кусок дерьма." Урук. Значит вот так. Шаглур – воин урук-хай. Мародер. Ноги сами поднимают меня. Не время блевать кровью. Много работы. Впереди много драк, много крови, много ярости.Сегодня вечером прибыл гонец на варге. Из Орхтанка. Орхтанк – это башня в нашей столице. Оттуда нами руководит наш вождь – Мотак. По прозвищу Зловредный. И там Белая Длань – Саруман. Теперь, когда мы уруки, нам можно об этом знать. Но перед Саруманом – мы черви. Черные, сильные черви. Мы служим Белой Длани. Что кормит нас плотью. А плоть вкусная. После взятия Фольдбурга была большая жратва. Мы ели людей. Роханцев. После человеческой плоти становишься сильным и яростным. А мертвых уруков сожгли. Незачем жрать своих, когда полно людей. Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая. Ради этого стоит драться.Сегодня вечером прибыл гонец на варге. Вот дерьмо, я это уже писал. По лагерю ползут слухи. Темный поход. На Эдорас. Это столица Рохана. Прибудет один из Высших Уруков. Лунгур. Мы о нем ничего не знаем. Он поведет нас на Эдорас. Нагнали кучу снаг. Это гоблины-рабы. Их заставляют быстрее укреплять Фольдбург. Потом они лягут под копыта лошадей Рохана. Что бы лошади застряли в них. Тогда их легко будет изрубить нашими мечами. Хороший план. Снаги – даже не моль. Они – дерьмо и их много, как дерьма. Пусть сдыхают. Говорят, этот план придумал Лунгур. Хорошо. Лунгур умный. Теперь мы верим ему. Пойдем с ним на Эдорас. Выступили на рассвете. Движемся быстро. Могот Умный прислал весть. Дорога на Эдорас свободна. Если поторопимся – не встретим никаких армий. Останется только Эдорас. Лунгур пообещал что это будет тяжело и кроваво. ХОРОШО!!! При мысли об этом у меня чаще начинает биться сердце. Я хочу в сечу. Хочу боль, кровь ярость, ужас в глазах врага. ХОЧУ ПЛОТИ!!! Сердце поет. Мы бежим быстрей и быстрей. Гоним снагов впереди. Ленивые ублюдки. Если бы можно было их бросить… Но это мясо нам нужно как щит. Ничего – мы дойдем. И тогда содрогайся в конвульсиях Эдорас – под твои стены придут черви Белой Длани, мародеры-воины Урук-Хай !!!…Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! На этот раз мы катим осадную башню. Тяжелая зараза. Но лучше чем лестница. Надежней. На штурм пошли ночью. С трех сторон. Нас больше чем людей в Эдорасе. Снаги, дунландцы, орки-наемники, урук-хаи. Но они спрятались за стенами. Высокими стенами. Будем выковыривать их оттуда. С кровью. Со стен нас обстреливают горящими стрелами. Они красиво прочерчивают огненные дуги во тьме. Временами кровавым факелом вспыхивает какой-нибудь снаг или урук. Но гораздо опаснее стрелы невидимые во тьме. Те, которые с тихим шелестом впиваются в глаз. Заставляющие корчиться на земле, разбрызгивая мозги. Сто раз дерьмо!!! Все-таки преуспели, подонки. Наша осадная башня весело горит в темноте. Разбрызгивая искры вокруг себя. И валится прямо на нас. Мы разбегаемся от нее, как пересравшие снаги. Но таран дошел. Сверху его поливают кипящим маслом. Снаги корчатся под его струями, сваренные заживо и аппетитно пахнут. Надо будет попробовать на вкус, потом после боя. Но несмотря ни на что, таран бьет и бьет в ворота. И они не выдерживают и рушатся внутрь. Мы выхватывает мечи и с ревом несемся в проем. Навстречу нам вылетают конники Рохана. Но что они могут сделать здесь. В узком проеме ворот. Я рублю и рублю. Вокруг нас кровавый туман. Он покрывает нас. В груди бурлит знакомая ярость. Затопляет разум. С обоих сторон к нашей бойне подтягиваются все новые отряды. Но нас больше, мы сильнее и злее. И роханцы дрогнули. И побежали к центру. Они думают это их спасет. Пощады не будет. Они умрут. Все. Потому что дрались против нас. Потому что их плоть слишком вкусна, что бы оставлять их в живых. Потому что их кровь пьянит. Потому что мы - Урук-Хай. И не хотим никого щадить. Скоро все будет кончено. А потом мы будем пировать. Дрожи Эдорас!!! Уползай на трясущихся ногах по норам и щелям. Мы пришли. Мы - черви Белой Длани, мародеры-воины Урук-Хай !!!

Сообщение отредактировал Adasyg: 09 октября 2009 - 17:13

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#23 Defialtus

Defialtus

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
  • Откуда:Белгород
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 8

Отправлено 28 октября 2009 - 11:31

Adasyg, когда еще будет? :)
  • 0

#24 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 28 октября 2009 - 12:28

Adasyg, когда еще будет? :)

Будет. На днях. Загруз на работе и траблы с домашним компом были. Счас вроде разрешилось немного.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#25 knjazknjaz

knjazknjaz

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Finland
Регистрация: 28.окт.09
Слава: 0

Отправлено 28 октября 2009 - 13:22

Choto ya dashe neponimayu shto eto za pisanina=) vobshe ne vrublyus, v tekst=) Ya takim yazikom neumeyu ne pisat, ne chitat,... ved, mozhno napisat, kak ugodno? ya napishu rasskazom...gde budut Raskazani chotkie deistviya meri resheniya itogi vivodi i estestvenno nemnogo imociy v srazheniy voisk=)

Сообщение отредактировал knjazknjaz: 28 октября 2009 - 13:27

  • 0

#26 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 28 октября 2009 - 14:35

Князь 1 пользуйся транслитом2. Адасик пишет от имени орка-урука, а там нет емоций
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#27 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 28 октября 2009 - 15:19

Адасик пишет от имени орка-урука, а там нет емоций

Есть. Но они развиваются по мере "взросления" героя.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#28 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 28 октября 2009 - 16:01

Ну да ты прав, я не точно высказался. Жду продолжения. Ты хоть напиши краткое содержание твоих будущих рассказов, точнее просто географию похождений
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#29 Mortarion

Mortarion

    Молодик

  • Сирома
  • 14 сообщений
Регистрация: 06.ноя.09
Слава: 0

Отправлено 01 декабря 2009 - 11:58

Ну как там рассказ, загнулся совсем?
  • 0

#30 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 25 августа 2010 - 16:11

Написано под воздействием споров с камрадом Оромэ:НЕ ПОРА ЛИ ДАРВИНУ ПОДВИНУТЬСЯ?Дорогие читатели!!! В связи с сенсационным опубликованием засекреченных материалов о происхождении человека и недавних, громконашумевших находок, под, ставшим ныне знаменитым на весь мир, городом Собачинском наш спец.-корр Алексей Гавкин взял интервью у известнейшего ученого нашего времени Юрия Никифоровича База. Напомним нашим читателям, что Юрий Никифирович является непререкаемым авторитетом-лингвистом в изучении ныне вымерших, так называемых, ада-языков, крупнейшим исследователем змей Исландии, крупным археологом-исследователем адасиковой цивилизации и автором таких научных бестселлеров, как "Лучезарная культура – правда или вымысел?" и "Ада-язык – ветвей много, да корень един."Корр. : Юрий Никифирович, как вы можете прокомментировать данную ситуацию и возникший вокруг нее ажиотаж в научных кругах? Я имею ввиду пресловутые Хересовы летописи и находку Собачинского Жезла под Собачинском.Ю.Н. : Ну что вам сказать. Я в-общем то не удивлен. Все позитивно-здравомыслящие ученые давно ждали этой находки и она лишь подтвердила их и мою позицию в вопросе возникновения языков, в частности, и происхождения человека в целом.Корр.: Напомните пожалуйста для наших читателей вашу теорию.Ю.Н.: Я всегда утверждал и буду утверждать, что все человечество и все языки происходят из одного корня. И из одного места на Земле. Это легендарная Хвамбала, расположенная в районе Тибета. А если конкретней – где-то в районе горы Памир. Правда я несколько не уверен в происхождении самого Тибета и вышеуказанной горы, но недавние находки позволяют с большой долей вероятности утверждать, что здесь не обошлось без внеземного вмешательства. Я напомню, что там буквально 30 лет назад были найдены пластины из неизвестного металла правильной формы. Все тесты и анализы позволяют датировать возраст находки около 2, 5 млн. лет. Правда, к большому сожалению, эти пластины были утеряны во время транспортировки их на самолете в районе Марианской впадины. Но раскопки ведутся, и я уверен, что это не последняя находка, что нас ожидает. Предварительный экспресс-тест-анализ показал сходство материала пластин с материалами, применяемыми при изготовлении космических ракет и шаттлов.Корр.: Таким образом ваша теория полностью опровергает теорию Дарвина?Ю.Н.: Ну в-общем то да. Я не утверждаю, что Дарвин ошибается. Эволюция человека вполне могла развиваться по описанному им сценарию. И вероятно развилась бы. Но не успела. Поскольку была вытеснена адасиковой цивилизацией или скорее поглощена ею.Корр.: Продолжите профессор дальше про вашу теорию.Ю.Н.: Вся современная цивилизация, что мы знаем распространялась по Земле несколькими волнами или исходами. Первый исход, причем самый культурный и лучший, происходил из района Тибета на Урал и дальше в Европу. Это так называемый евро-адасиковый исход или волна. Ответвления от этого исхода также проникли на территорию современной Сибири и Дальнего Востока.. Мы предполагаем что это произошло около двух миллионов лет назад. К этому же исходу относится и основание легендарного города Адаша на Урале и наш Собачинский Жезл и начало Хересовых летописей. Хотя лучше говорить Хересовых Хроник, сокращенно ХХ. Культура евро-адасиков во многом повторяла культуру прародителей. Единение с природой, духовное совершенствование, поклонение Светлому, путь Чистого. Вообще эту культуру принято называть Лучезарной или Лучистой. Собачинский Жезл относится именно к этому периоду. Сам жезл выполнен из камня, но для его оработки явно использовались высокотехнологичные инструменты. На нем ясно различимы узоры и надписи на ада-языке. В частности Ада-Сик, что на ада-языке означает – "Славься Лучезарный".Корр.: Но если ада-язык никто вслух не слышал, как мы можем утверждать что там написано?Ю.Н.:(снисходительный смешок и похлопывания корреспондента по плечу) – Дорогой мой. Вы рассуждаете как дилетант. Не забывайте, что все языки произошли от ада-языка. Так что довольно легко проследить корни, последствия и первозначения. Ада – это древнеславянское восхваление бога Солнца(а древнеславяне – прямые наследники евро-адасиков). Позже оно трансформировалась в знакомое всем нам слово Ода – то же восхваление, только в поэтическом плане. Слово Сик или сиг – лучезарный, лучистый, сияющий - имеет корни во многих языках, как вымерших та и ныне действующих, а также Кхмерском, Арбандинском, Летитоманском наречиях. Даже известное всем нам слово сигарета, т.е "лучистая палочка" берет свое начало именно оттуда. Так в ада-языке назывались благовония в храмах.Корр.: Вы меня убедили.(Улыбается) А что насчет Хересовых Хроник?Ю.Н.: А что насчет них. начала ХХ датируется примерно тем же периодом, что и начало Первого Исхода. В них достаточно подробно описываются события того периода. К сожалению, перевод ХХ на современные языки осложняется недостаточными знаниями об ада-языке. Приходится перекапывать сотни и тысячи современных и не очень языков, что бы обнаружить закономерность и подобрать правильное значение фраз. Но мы не сдаемся. И я уверен, что в недалеком будущем, перевод ХХ на все известные языки выйдет и все восхитятся стройностью и богатством Лучезарной Культуры.Корр.: И вас не смущает, что множество ученых в один голос называют Хроники фальсификацией, подделкой и просто полной чушью.Ю.Н.: Ну меня в-общем то мало интересуют мнение ретроградов от науки. В ответ на все их нападки я отвечаю:" Леонардо да Винчи сожгли на костре. Но кто в итоге оказался прав?"Корр.: Но ведь на костре сожгли Джордано Бр…Ю.Н.: (прерывая корреспондента и презрительно смотря на него) Не будьте ретроградом!!! Да я иногда их путаю. Но суть от этого не меняется. Что касается воплей всех этих псевдоученых , то я отвечаю так: "Ну и что, что анализ показал!!! Хроникам около 2 млн. лет. У нас просто нет подходящих инструментов, что бы объективно оценить их возраст. К тому же ХХ писались целыми поколениями людей тому же неоднократно переписывались. Что уж тут можно оценить?" Я лично в подлинности Хроник нисколько не сомневаюсь. И с этим согласятся все трезвомыслящие ученые.Корр.: Ну хорошо. А что там дальше с Исходами.Ю.Н.: Ну дальше не все так светло. Второй исход – азиато-адасиковый. Он заселил Индию, Китай Корею, Тайвань, проник на Японские острова. Частично, смешавшись с первым исходом на Дальнем Востоке, проник на американский континент через Берингов пролив. Третий исход – кавказо-адасиковый – территории современного Кавказа и Ближний Восток. Также через Балканы в Европу, где опять же смешался с первым исходом. Ну и последний исход – афро-адасиковый, как вы уже поняли заселил Африку. Но это уже были не те исходы. Связь с культурой прародительницей была утеряна, вырождение общества, зарождение всяких суеверий. Досизм, буддизм, индуизм, политеизм, зороастризм, иудаизм, христианство наконец. Да и ислам туда же. Все это отрыжки истинной религии – т.е. религии Ада-Сик. Так что чистокровные наследники оставались только на территории современного Урала. Но как вы знаете они были поглощены сначала вырожденными потомками второго исхода, так называемыми тюрками, а потом их добило христианство. Корр.: Ну что ж – это печально.Ю.Н.: Да, печально. Боюсь Лучезарную культуру уже не восстановить. Но не стоит унывать – пока есть настоящие ученые, верящие в свое дело, пока есть настоящие энтузиасты своего дела, я верю – наследие адасиков утеряно не будет!!!СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II