Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перлы Адасика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:34

Сталкер Гера."Дневники Меченого. Легенды Зоны : рассказ Шкурника". Странным он был сталкером, и еще более странным человеком. Конечно, в Зоне странностей насмотришься, привыкли уже все, но он выделялся даже среди них. Высокий, беловолосый, со шрамом на лице, а глаза… Но обо всем по-порядку. Нашел его Сенька Заяц на Кордоне, возле тоннеля с электрами. Грязного, окровавленного, беспамятного. И хоть Сенька далеко не альтруист, однако притащил к Сидоровичу в нору. Причем даже мечи его не спер. Да, я сказать забыл, у него два меча было, висели на спине, один сталью отливал, второй - серебром блестел. Ну притянул, на руки сдал, даже деньгу какую-то получил, и пошел к костру языком молоть о чудном человеке. Так что когда тот к костру вышел, все уже на взводе были. Да, к костру, кстати, его сам Сидорович вывел. У всех даже челюсти поотваливались - где-это видано, чтобы сам Скупердяй свою нору покинул. Правда потом забыли об этом все, когда Его увидели. Или вернее глаза его - не человеческие, а скорее кошачьи или даже змеиные - черные щели вертикальные на фоне желтом. Многие к оружию потянулись, потому как рассудили что мутант Он, и кончать его надо. Но тут их Сидорович остановил, пообещав, что если кто пальцем тронет, будет потом у монстров отовариваться или наемников. Тут все попритихли, начали Его рассматривать. И хотя слаб тот был, но видно было что под стать глазам своим - гибкий, быстрый и смертоносный. Волосы белые, белые. Решили побалакать с ним, а он не понимает по-нашему - пальцем на себя показывает и что-то вроде Вичегерах бормочет. Ну так и решили прозвать его - Гера. Я уже потом узнал, когда познакомился с ним ближе, что на самом деле его Геральтом зовут. А тогда Гера, ну и Гера. Да он не возражал то в общем. И надо же было случиться такому, что тогда же он себя уважать заставил. Смеркалось уже, Отвлеклись все, пока на него дивились, даже дежурный к нам подошел - как счас помню Костя Ростик это был - и подпустили излома к себе. Изломы на Кордоне появлялись, правда, очень редко. Услышали мы лишь его "Солдат! Ы-ы-ы-ы ! Солдат!" и в наш тесный кружок всунулась его уродливая лысая голова. Костя Ростик получил по спине первым. Удар такой был, что он метров на пять отлетел, хорошо хоть жив остался. Все кто попроворней сразу в стороны пырснули, оружие нащупывая. А излом прямиком к Сидоровичу. Скупердяй побледнел аж весь, за пистолетом потянулся, но куда уж ему - и комплекция не та, и привычки нету с монстрами сражаться, все время в своей норе сидючи. Тварь уже руку занесла, что бы башку Сидоровичу раскроить. И тут мимо костра как-будто прошелестело что-то, многие блеск серебряной молнии заметили, и рука монстра в костер шлепнулась, отрубленная. Излом с недоумением на обрубок посмотрел, голову поднял - тут блеснула во второй раз и башка его уродливая под ноги Сидоровичу и шлепнулась. Все только дух перевести успели, смотрят, а Гера стоит возле монстра убитого, меч серебряный отряхивает и шатает его как пьяного. Пошатался секунд десять и упал. Все тут же к нему бросились. Хотели аптечку применить, но Сидорович не позволил - сказал убъет она его. Снял какую-то бутылочку у него с пояса и в рот ему влил. И очухался Гера через полчасика, к костру с нами подсел. Выпили мы с ним "Казаков" по такому поводу. И хотя по-нашему он тогда не говорил, видно было что по душе ему водочка наша пришлась. С тех пор Гера и жил в лагере на Кордоне. Обучился по-русски немного говорить, начал особенности Зоны постигать. Сдружился я с ним - вместе в рейды ходили. Очень его монстры местные интересовали, травы и грибы радиоактивные. Что-то он из монстрюков вырезал, с травами смешивал, на водке все это настаивал. Водку, кстати, ему Сидорович бесплатно поставлял, за спасение жизни. Потом и арты начал в пыль крошить, в свои настойки добавляя. Я все допытывался, зачем ему вся гадость эта. А он смеется - лечит она меня, говорит. Может и не врал - из наших медикаментов он только бинты и антирады потреблял, ну и водку конечно. Вот водочку он профессионально пил, что не удивительно, впрочем. К оружию нашему начал интерес проявлять. Я и сам стреляю неплохо, но до него мне далеко было - очень уж он способный к бою был в любом виде. Так и вижу его - в сталкеровском комбезе с Калашником в руках. Он тогда на обычного сталкера был похож. Только два меча за спиной и глаза конечно его, змеино-кошачьи, дъявольские… Много мы с ним исходили, очень много. Я с ним в себя в безопасности чувствовал. Особенно любил смотреть как он мечами сражался. Был раз случай на Агропроме - влетели мы с ним круто. Сам себя за это простить не могу - я же лис тертый, а так глупо втюхаться. Зажали нас четыре кровососа с одной стоны и два излома с другой. Хорошо хоть возле здания дело было и лестница на крышу вела. Я то по этой лесенке аки голубь и взлетел. Смотрю. А Гера стоит и на монстрюков приближающихся смотрит. Попрощался я уже с ним, а не тут то было. Он руками как-то повел и вокруг него завеса образовалась, желтоватая такая. Монстры в эту завесу ткнулись и дальше пройти не могут. А Гера в это время две бутылочки с пояса сорвал и выпил быстро. Что тут началось. Я, если честно, его не видел даже, так он двигался быстро. Только блеск клинка серебряного различал, да видел как от монстрюков конечности их поганые разлетелись. Положил он всех. Я с крыши слез, к нему пошел, хотел повосхищаться. Он ко мне обернулся, и у меня слова в горле застряли. Лицо у него как череп белой кожей обтянутый, страшное, только вены синие на нем пульсируют. А глаза из желтых совсем черными стали, даже зрачков его вертикальных на нем не видно. И, вижу, не узнает меня, меч поднимает. А уже попрощался с Зоной насовсем, но тут вдруг как будто что то щелкнуло в нем и он в себя пришел. Лицо розоветь начало и чернота из глаз уходить, узнал он меня, кивнул. Монстрюков мы, как обычно, распотрошили и пошли себе дальше. Но я про этот случай никому рассказывать не стал, от греха подальше. И еще рассказывал он мне много. Правда по-русски он так и не научился говорить хорошо, все время на свой язык сбивался, но кое-что я понял. Была у него жена и дочь, и вот он теперь и ищет их. Имена у них еще чудные такие. У дочери что-то вроде Чири, а жены имя я уже и забыл, только запомнил, что она очень красивая была и черноволосая. Еще много про Судьбу говорил и о мечах что-то, но тут слишком уж сложно было, я практически и не запомнил ничего. Единственное что помню, что "Серебряный клинок - для монстров, обычный - для людей". И однажды все кончилось. Пошли мы с ним на Янтарь, к ученым в гости решили заглянуть. Шли трудно, по-пути напоролись на банду Отпетого, но дошли все таки. Зашли к ним бункер. Сахаров как Геру увидел, прямо в ступор впал минуты на три. Потом позвал его к себе. Шептались они часа четыре, я даже поспать успел. Гера вышел от него сам не свой. Позвал меня и говорит, что надо ему в Центр Зоны идти к Исполнителю Желаний. Что Судьба его идет туда, или что-то в этом роде. Отговаривал я его долго, но он уперся как баран. И ушел. Один. Взял мечи свои, пойло, Винтарь с тысячей патронов, да комбез ему Сахаров усилил. С тех пор я больше не видел его. Правда, слух прошел, что у Монолита на Выжигателе большие проблемы были, много их народу отправилось к своему божеству. Я теперь сижу и размышляю - кто же он был, Гера ? Не человек - это точно. Мутант, монстр… Но разве бывают такие монстры, разве у мутантов есть семья… Какие бездны Зоны его породили и для чего выпустили в наш мир ? Вряд ли для того, что бы Сашка Шкурник мог рассказать тебе эту историю. Одни вопросы - а ответов нет. И еще после его ухода я начинаю замечать странности. Нет, Зона не расширилась, и особо яростных выбросов не было. Но люди, знавшие Геру или погибают, или сходят с ума, или не помнят ничего. Сенька Заяц наткнулся на огненного полтергейста - от него даже пепла не осталось. Костю Ростика разорвал кровосос. Живы только Сидорович, Сахаров и я. Но я спрашиваю у Сидоровича и Сахарова про Геру, а они только тупо на меня смотрят. И чувствую я , не помнят они его, не помнят и все тут. Так что остался один я. И я не проживу долго. Я собираюсь идти на Радар, к Выжигателю Потому что я слышал, что там появился новый полтергейст. Три человека. Черноволосая красавица, золотоволосая девушка помоложе и высокий беловолосый человек в комбинезоне сталкера. Со змеиными глазами и двумя мечами за спиной. Заметка Меченного: Сашку Шкурника нашел через трое суток в районе выжигателя патруль Монолита. Рядом с ним лежал Винтарь с кучей пустых обойм вокруг. Голова была отрублена очень острым предметом, предположительно мечом.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#12 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:26

Знатно!!!!!
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#13 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 01 октября 2009 - 16:38

Начинаю писать ААР в рамках конкурса. По Третьей Эпохе. Выкладывать буду кусками, по мере... Кому интересно прочтет:ДНЕВНИК УРУК-ХАЯ.I. МАРОДЕР1. Моль.Темно. Темно. Темно. Больно. Бок. Больно. Очень больно. Глаза. Открыть. Больно. Открыть. Свет. БОЛЬНО !!! Режет. Плохо. Надо. Глаза. Открыть. Глаза. МАТЬ !!! Надо. Видеть. Смотреть. Жить.Стоит. Смотрит. Больно. Бок. Он. Бок. Бьет. Моль. Мразь. Мне. Говорит. Больно. Бок. НЕ НАДО!!! Встать. Мне? Говорит. Встать моль. Кто? Я? Надо. Надо. Надо. Колени. Дрожат. Свет. Глаза. Больно. На коленях. Стою. Моль. Почему? Говорит. Имя? Имя? Имя? Чье? Мое?. Не знаю. Где? Шаааа. Говорю. Шааа. Я. Что? Шаг. Лур. Почему? БОЛЬНО !!! Понял!!! Понял!!! Понял!!! Я!!! Имя. Мое. Мое. Имя. Шаг. Лур. Шаг. Лур. ШАГЛУР!!!Земля. Грязь. Мразь. Моль. Мягкая. Камень. Брать. Надо. Земля. Мягкая. Беру. Рука. Пишу. ШАГ- ЛУР. Имя. Имя. Мое. Хочу. Писать. Надо. Интересно. Мысли. Много. Много. Не могу. Не могу. Сказать. Думать. Сказать. Не могу. Писать. Хорошо. Интересно. ШАГЛУР. Писать. Шаглур. Писать. Моль. Плохо. Не надо. Не моль. Шаглур. Не моль. Просто. Стирать. Моль. Не надо. Шаглур. Просто. Шаглур. Имя. Я.Встать . Кричит. Встать. Идти. Встать. Сначала. Идти. Стоят. Такие. Как я. Нет. Похожи. Не я. Похожи. Много. Черно. Много. Ждут. Кого? Меня. И. Таких. Ждут. Как я. Таких. Мы. Не я. Они. Мы. Вместе. Мы. Моль. Почему? Пока. Моль. Пока. Потом. Нет. Сейчас. Моль. Урук. Не урук. Моль. Пока моль. Кричат. Жрать. Хорошо. Люблю. Очень. Убивать. Тоже. Тоже. Люблю. Больше. Жрать. Хорошо. Тепло. Жрать. Жрать. Потом. Убивать. Идти. Убивать. И писать. Писать. Интересно. Говорить. Интересно. Думать...Где? Зачем? Изен.. Не могу. Не могу. Сказать. Идем. Туда. Там. Ровно. Жарко. Пойдем. Убивать. Убивать. Меч. Убивать. Пойдем. Хорошо. Здесь. Хорошо. Здесь. Дома. Изенгххх. Не могу. Больно. Пока. Больно. Пойдем. Убивать. Хорошо. Здесь. Дома. Убивать. Лучше. Пойдем. Убивать. Пойдем. Завтра. Завтра. Завтра. Хорошо. Вкусно. Убивать. Кровь. Длань. Белая. Плоть. Кто? Длань. Кто? Не важно. Главное. Убивать. Пойдем. Пойдем. Завтра. Пойдем завтра. ХОРОШО! ХОРОШО! Вкусно. Спать. Сейчас. Длань. Убивать. Плоть. Завтра. Хорошо. Спать. Сейчас спать.... 2. Мразь.Жарко. Очень жарко. Бежим. Долго бежим. Надо бежать. Надо убивать. Мы служим. Служим Белой Длани. Урук-Хай. Еще нет. Не Урук-Хай. Но уже не моль. Мразь. Пока Мы Мразь. Пока не убьем. Я Шаглур. Рядом Загук и Газнаг. У нас мечи. У других луки. Мы бежим убивать. Бежим вперед. Командир рядом. Злой, очень злой. И сильный. Сильнее нас. Может убить. Если захочет. Если не слушаться. Его зовут Заглур. Он Урук-Хай. Он не мразь. Мы Мразь. Но это пока. Мы убьем врага. И станем Урук-Хай. И тогда станем втроем сильнее Заглура. И сможем убить его. Если захотим. Сможем убить кого хотим. Убивать приятно. Наверное. Мы еще не пробовали. Но мы попробуем. Обязательно попробуем.Я думаю. Запоминаю. Теперь легче. Когда Мразь – легче. Изенгард – уже могу сказать. Изенгард. Это Дом. Там Белая Длань. Мы служим Белой Длани. Служим? Это как ? Но слово приятное. Слуууужим. А она кормит нас. Плотью. Человеческой плотью. Человек? Это кто? Не знаю. Пока не знаю. Но мы будем их убивать. А еще есть орки. И мы. Уруки. Не люди и не орки. А все вместе. Это как? Интересно. Непонятно и интересно. Надо думать. Много думать. Люююди. Орррки. Орки звучит лучше. Грознее. Приятнее. Интересно. когда убьем людей – надо будет убивать орков? Интересно. И непонятно. И поэтому интересно.Бежим и бежим. Загук и Газнаг ругаются. Хотят драться. Заглур подбегает и бьет их. Сильно бьет. Они падают. Он стоит и рычит на них. Достает меч. Убьет? Нет, только немного режет их. Не до смерти. Повезло им. Не понимаю. Знали, что могли умереть. И все равно ругались. Могли убить друг друга. Зачем? Лучше убивать людей. Уже скоро. Заглур говорит скоро. Заглур не такой плохой, как я думал. Только суровый. Он мне начинает нравиться. Спросил его, зачем дисциплина, когда хочется драться. Придурок ты, мразь, сказал он мне. Мы не банда орков. Мы армия Белой Длани. С дисциплиной лучше. Сильнее. Не знаю. Посмотрим. Скоро. Так Заглур сказал. Скоро. Надо запомнить. И записать. Потом. Когда убьем. Обязательно записать.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#14 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 02 октября 2009 - 18:29

Вот ОНО. Впереди. Не так уж и страшно. Стены деревянные, невысокие. Можно отдохнуть. Все. Так быстро. Опять гонят. Теперь строить. Строить таран. Таррран. Приятное слово. Сильное. Будем строить. Спрашиваю зачем таран у Заглура. Не твое дело Мразь. Работай. И быстрей. Не то придет Рохан. И разметает твои кишки по полю. Кто такой Рохан? Наверное он сильный. Сильнее Заглура. Надо быстрей строить. Не хочу потерять кишки. Хочу убивать. И жрать. Но жрать вечером. А сейчас строим. Ну и хорошо. Строить легче, чем бежать. А потом будем убивать. Тоже хорошо. Хочу быстрей убивать.Строимся. Рядом стоит таран. Наконец построили. Мы построили. А еще лестницы и башню. теперь пойдем убивать. Убивать Рохан. Теперь я знаю кто такой Рохан. Это люди. Одни из людей. Странно. Уруки только мы. Изенгард. А людей много. Есть даже такие которых не надо убивать. Они будут убивать с нами Рохан. Вот они рядом с нами. Дунаданцы. У них заостренные палки. Заглур говорит это копья. У нас мечи. У других луки. А у дунаданцев копья. Они нас охраняют. Если придет Рохан на лошадях. Лошади. Противное слово. Я наверное не люблю лошадей. Спросил у Заглура. Уруки не ездят на лошадях Мразь. Только на Варгах. Варррги. Хорошее слово. Злое. Свирепое. Почти как Уррруки. Спросил у Заглура где варги. Не твое дело Мразь. Стань в строй. Сейчас атака. Атака – это хорошо. Значит скоро убивать. Спрсил у Заглура. Что мы атакуем. Как называется. Получил в зубы. Ну и ладно. Не важно. Главное атака. Но все равно интересно. Что мы атакуем? Тяжело. Очень тяжело. Рядом пыхтит Газнаг. Мы катим таран. Будем бить им в ворота. А потом достанем мечи и будем рубить. В нас стреляют. Острыми палками. Это стрелы. Они горят. Хотят сжечь таран. Надо катить быстрей. Одна стрела вонзается в таран. Рядом со мной. И горит. Сжимаю огонь в руке. БОЛЬНО!!! Но огонь погас. Хорошо. Ворота. Бьем в них. Опять бьем. Они трещат. Скоро упадут. В щели видно. Там стоит Рохан. В руках у них мечи. Не такие как у нас. Наши лучше. Ворота падают. Надо откатить таран. Рохан бежит в ворота. Будут нас убивать Бросаю таран и выхватываю меч. Передо мной уже режут друг друга мечами. Поднимаю меч и дико кричу. Бегу в кучу. Буду убивать. Передо мной Рохан. Один. Бьет меня мечом. Уворачиваюсь и бью в ответ. Меч попадает в мягкое. Рохан стонет и начинает падать. Выдергиваю меч. Он красный. Кровь. Нюхаю ее. Как сладко. Как вкусно. В глазах темнеет. Ярость во мне. Рычу. Страшно рычу. Слышу как рядом от ярости рычит Газнгаг. УБИВАТЬ!!! Вот что это значит!!! Но сначала. Поворачиваюсь к Рохану. Он еще жив. Слабо подергивается. Хватаю его за шею. Поднимаю. Смотрю в глаза. В них ужас и страх. ХОРОШО!!! Что это? Махаю рукой в сторону стен. Не понимает. ЧТО ЭТО???!!! Он понял. Шепчет. Фольдбург. Хорошо. Глаза Рохана стекленеют. Отбрасываю его от себя и бросаюсь в сечу.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#15 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 02 октября 2009 - 18:48

Adasyg,

Вот они рядом с нами. Дунаданцы. У них заостренные палки.


Может все-таки Дунландцы. ;)

Сообщение отредактировал Mesn: 02 октября 2009 - 18:50

  • 0

xA0omDh.png


#16 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 02 октября 2009 - 22:07

Adasyg,
Может все-таки Дунландцы. ;)

Я знаю как правильно. Шаглур не знает. :) Путает еще. Что ж ты хочешь - Мразь, она есть Мразь.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#17 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 02 октября 2009 - 22:36

Adasyg, понятно, я как-то не подумал что Шаглур может их путать :lol:
  • 0

xA0omDh.png


#18 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 02 октября 2009 - 22:50

Adasyg, понятно, я как-то не подумал что Шаглур может их путать :lol:

Дунаданцы гораздо легче выговорить чем ДуНЛандцы для такого еще не совсем развитого существа как Шаглур. Сочетани НЛ пока сложновато... :) По мере возможности стараюсь придерживаться. Он еще заговорит как литературный герой. Потом.. ;)
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#19 Defialtus

Defialtus

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
  • Откуда:Белгород
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 8

Отправлено 06 октября 2009 - 22:38

Adasyg, лично меня заинтересовало,выкладывай дальше! :)
  • 0

#20 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 07 октября 2009 - 13:58

и меня) хочю продолжения)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II