Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская кампания №5 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#231 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 09 июня 2009 - 21:24

Рассеяны остатки новгородцев под Палангой. Посол уже находится в Мариенбурге, держит путь на запад.

Сообщение отредактировал migor: 17 сентября 2009 - 19:28

  • 0

#232 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 12 июня 2009 - 14:00

Изображение
Выступаю в непривычном для себя жанре диалога :)
- Черт вас подери! Стратеги, вашу мать! КАК?! КАК?! можно было опять прозевать нападение?! Ведь знали...сами докладывали: "Вот сидят монголоиды в засаде, мордами узкоглазыми из кустов светят!" В Минске какой-то татарин странный шляндается...два года за ним смотрели! Два года! И опять всё прозевали... - князь сел за стол, снял шапку, облокотился и опустил голову, качая ею то влево, то вправо. На всю хорому слышно было его яростное дыхание..
Бояре стояли чуть живые... У всех морды красные, аки раки вареные...
- Великий князь, - осмелился шёпотом кто-то из военачальников, -кто же знал, ведь и договоры были, и союзниками были...
Не успел договорить воевода, как вновь раздался громогласно крик князя, изредка срывающийся на вопль:
- Какие к черту договоры! Ведь видели все! С тевтонами просмотрели, видели же вот собираются собаки, вот-вот пойдут. Сказали: "Ага", и забыли! Хорошо отбили все быстро. И опять ведь все видели...
В помещении вновь воцарилась тишина. Голос князя попрежнему был зол, но уже более мягок и скорре даже сострадателен. Думал он как наказать этих длиннобородых..
- Слушайте указ, дорогие мои, коли воевать умеете - идите и воюйте, коли нет - идите и умрите!

С таким нехорошим настроением пришлось князю устраивать свою свадьбу
]]>Изображение]]>
...в добавок захваты монголов, два крупных города были утеряны, следственно была подорвана экономика
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Делать нечего, надо отвоёвывать города обратно.в Минске уже сидел один наш лазутчик, так что ворота не представили никакой трудности. Пехота была затоптана под копытами наших коней, многие молили о пощаде, но предательство карается строго. К тому же воины были уверены в себе как никогда! В небе сияло знамение! На следующий день, когда город был очищен от монгольских жителей, ему вернули старое название (а хан не дурак :) понимает, что город русский, но не понимает, что ему надобно быть в руках русских). Также с горечью узнали, что пьяные татары спалили резиденцию гильдии шпионов...
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Далее шел черед тевтонов. Рига. Город, в котором мы видели главную опасность, был взят небывалой по величине армией казахов и бояр. Коней было столько же сколько и людей. Сам Великий Князь предводительствовал над этой ордой. Надо сказать, что тевтоны были наивны :) перед этим ходом мы имели обычай брать центральную крепость, руководство ордена, не долго думая, посадило туда 2-х шпионов. Однако это не помешало нам взять крепость полевее, и оттуда штурмовать Ригу :)
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Медленно, но верно истребляли мы все живое в городе, в конце осталось несколько деморализованных отрядов копейщиков, которые были просто затоптаны.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
На границе, между Гродно и Анной была замечена засада наследника ордынцев. На разоблачение и уничтожение засады были высланы отряды из Паневежиса, Каунаса и соседней Анны.
Выходя из Паневежской крепости, двое из отряда дружинников вели беседу. Один - молодой, только что рекрутированный парень, другой - старый, но бодрый телом и духом ветеран.
- Вот говорят наши разведчики, мол там сам наследник ордынский, да родич какой-то. Да еще конница...так как же мы их бить будем? когда нас всего ничего? на смерть посылают.. - причитал парень.
- Да не волнуйся, сынок, к нам еще подкрепление придет. Побьем вражинушку. - успокаивал его старый дружинник.
- Да сколько их там придет? Два-три отряда. Да и те казахи не обученные... на смерть идем..
- Ладно. Скажу тебе, малой, вещь важную. Есть у нас оружие секретное, но о нем ты узнаешь только в бою. А пока ступай, не наводи бардак в дружине. Да перед боем помолись.
Прибыв к месту, узнали что части войск из Каунаса не успевают подойти, но вот-вот будут. Решено было идти в бой, а подкрепления придут по ходу. Били, били воины русские, да друзья их казахские врага не покладая рук. Конечно трудно было, но с помощью того самого секретного оружия выиграли битву, и взяли в плен обоих отпрысков монгольих.
- Так что же за секретное оружие, дед? - спрашивал после боя раненый парень. - Ведь ни подкрепления нового, ни орудий, ничего ведь не было!
- А ты сынок так и не понял? - с улыбкой спросил ветеран. - Так то молитва наша и есть оружие секретное. Только с Богом в таких битвах побеждают...
Все пленники были казнены.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Настал черед Вильнюса. Лазутчики были засланы и готовы были приступить к своим обязательствам. Но тут к князю пришел один из воевод.
- Что ж князь, велел ты нам воевать, так исполнили твой указ! Скажешь - завоюем хоть пол мира, возьмем любой город. А сейчас, князь, устали войска твои, после битв изнемогли они. Возьмем Вильнюс, но сейчас не чем...извини князь.
- Хорошо, что воюете, а не дохните как собаки. Что ж, Вильнюс... - князь задумчиво почесал бороду. - А как засадный полк?
- Не достает он, близко, но не достает.
- Ладно, пусть живут пока собаки восточные, сами же разрушили город, пусть теперь там поживут...

Ход СРИ я уже передал :)

Сообщение отредактировал Всеволод Мирский: 12 июня 2009 - 15:02

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#233 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 12 июня 2009 - 14:23

Изображение
Первый более-менее мирный ход за все эти долгие годы...
Уничтожено пять польских агентов, разбито несколько бандитских армий, в Богемии наконец ликвидирована польская конная группировка. В императорскую семью принято несколько талантливых полководцев.
Многие государи и властители желают, чтобы кайзер подписал мир с Польшей. Мы готовы! Когда-то император Священной Римской империи сказал, что война меж нами не кончится, покуда Польша не будет уничтожена. Сейчас поляки скрываются в подаренных им замках и поселениях.
Нет, не забыли мы ужасов войны! Разорённая Богемия, разрушенный Потсдам, целое поколение, вынужденное уйти на войну вместо того, чтобы обрабатывать свою землю и воспитывать детей. В одной только Западной Польше, население которой 10-15 лет назад достигало 15 тысяч человек, сейчас живёт не более пятисот. Высокие показатели прироста населения (7-8 % в год) вызваны притоком колонистов из центральных районов Германии. Кракау - крупнейший город Империи, большинство в котором составляют поляки. Но всем им больно вспоминать про ту авантюру, в которую вовлекла их правящая верхушка Польского королевства. Сейчас во всех землях Империи царит мир и покой. Все жители, независимо от происхождения, счастливы жить в истинном христианском государстве.

Империя желала бы подписать пакты о ненападении с каждым государством. Нам нужен только мир. Но если кто-то покушается на наши земли - немецкие солдаты, закалённые в боях, прошедшие множество сражений, пережившие череду лишений и тягот, всегда будут готовы постоять за Священную Римскю Империю, а разведка и контрразведка верно стоит на страже интересов нашей великой державы.

Да воцарится мир!

Ход Дании:

Сообщение отредактировал migor: 17 сентября 2009 - 19:29

  • 0

#234 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 12 июня 2009 - 15:59

чтобы кайзер подписал мир с Польшей

Соглашайся, Король.

Империя желала бы подписать пакты о ненападении с каждым государством.

А Дания в свою очередь готова подписать пакт о ненападении с Империей. Для начала хоть и на 10 ходов.
Надо обеспечить мир.

Готовимся к захвату Або.

ХОД ПОЛЬШИ - Крендель

Сообщение отредактировал migor: 17 сентября 2009 - 19:29

  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."

#235 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 июня 2009 - 14:58

Надо сказать, что тевтоны были наивны,перед этим ходом мы имели обычай брать центральную крепость, руководство ордена, не долго думая, посадило туда 2-х шпионов. Однако это не помешало нам взять крепость полевее, и оттуда штурмовать Ригу

Нет дорогой мой, наивно рассудил ты.
Если бы я мог, я бы не раздумывая посадил бы в Ригу всех 4-х агентов что были, но 2 из них до города не могли дойти, только до форта...
Впрочем я сомневаюсь что и 4 шпиона смогли бы сохранить ворота, ведь часть из них убивается,
а у меня своих убийц против тебя не было всю войну, скажи спасибо за их полное отсутствие, а значит и за все - полякам.
Впрочем как ни странно , но я бы на твоем месте сейчас не хотел бы оказаться, это правда...
  • 0

#236 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 13 июня 2009 - 22:18

Хан Хочи в Чёрном Городе сидел на главной площади....Газанду мёртв....Где будущее Орды?.....Ягеллон мёртв..Где будущее Орды?...Хан спрашивате у своих советников, что ратовали за нападение на Русь: "Где будущее Орды? Где мой сын? Где Газанду? Что вы, собаки рваные теперь скажете?".... Траур обьявлен во всех землях Орды.. Газанду, хоть и сукин сын был, но всё же Наследником слыл... Хочи объявил награду в три тысячи рабов за голову человека, умертвившего Газанду.... Пусть у него, даже если его не достанет рука Хочи (хотя лично я в этом сильно сомневаюсь) не встанет никогда по утру!
  • 0

#237 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 13 июня 2009 - 22:42

Нет дорогой мой, наивно рассудил ты.
Если бы я мог, я бы не раздумывая посадил бы в Ригу всех 4-х агентов что были, но 2 из них до города не могли дойти, только до форта...
Впрочем я сомневаюсь что и 4 шпиона смогли бы сохранить ворота, ведь часть из них убивается,
а у меня своих убийц против тебя не было всю войну, скажи спасибо за их полное отсутствие, а значит и за все - полякам.
Впрочем как ни странно , но я бы на твоем месте сейчас не хотел бы оказаться, это правда...

Ой да ладно, я ж шутком, а ты прям обиделся;) ни одного твоего шпиона я не тронул, уж слишком мало шансов было.
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#238 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 13 июня 2009 - 23:37

Всеволод Мирский, Да ты чё!
Убил так убил ;)
А не тронул - так это зря))))
Я трогать буду!))))))
А за ГазандуХана - отвечать будешь по всей строгости Ясы! Как Чингис Завещал!)))))))))))))))))))))))


О мля)))))! Я отвечал не на свой пост))))) Но ничего! Пьяный Ирокез это что-то!)))))))))))))))))))))


многие молили о пощаде,

А вот об этом я бы не стал писать.... В Русском Городе умирали ВОИНЫ а не какие-то ополченцы/крестьяне... И молить они могли только Аллаха о желанной смерити... Уж ни как не о пощаде от грязных свиноедов..... Гяуры сглотнут кровь правоверных под суры!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 13 июня 2009 - 23:53

  • 0

#239 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 13 июня 2009 - 23:50

Польша теперь полностю под властю немцев! Окрыто признаю што войну проиграл! Проиграл после тевтонского блицкрига, после которого были захвачены кормилицы Польшы Плоцк и Яздов! После пошло необратимое действие, следствием которого стал захват всей Польшы!Отряды фанатиков пытались ещо бится, захватить Прагу, Познань, отбить Краков но удалось только выбить солдат СРИ из Торуни!

Король сполна заплатил за ету войну! Нет смысла больше, гнать лутшых воинов на убой! Если СРИ хочет мира король согласен!В знак етого мы виводим шпионов и войска из територии СРИ! Также в знак примирения отряды неуправляемых фанатиков захватившый Торунь и те которые должны были захватить Познань были расформированы! Больше они не потревожат кайзера! Король ждет посла, да воцарится мир!

Ход Монголов

Сообщение отредактировал migor: 17 сентября 2009 - 19:30

  • 0

#240 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 14 июня 2009 - 00:48

Кайзер рад, что польский король оказался столь благоразумен! Однако Торн должен быть возвращён исконному владельцу - Тевтонскому Ордену.Ну, насчёт захватить Праг, Позен и Кракау - это явное преувеличение) Даже если б что-нибудь и захватили, СРИ немедленно отбила любой из этих городов. Как отобьёт и Торн, если польский король не обязуется передать этот замок нашим союзникам.Мир! Но вы сами признали, что решающий удар в польско-немецкой войне нанёс именно Тевтонский Орден. Было бы странным, если б по итогам сражений он ещё и терял часть своих территорий.Послы будут наняты на этом ходу. Ждите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II