Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Юниты Гетьманата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#560284 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 28 февраля 2011 - 01:40

Линейка юнитов:

Пехота:
Подпомощники
Казаки-подпомощники являются в Украине XVIII века вспомогательными войсками для выборных казаков, а также выполняют функции милиции. Малоимущие, лишенные казацких привилегий люди, которые несут регулярную службу. Подпомощники помогают выборным казакам провиантом и деньгами для снаряжения походов, выполняют различную хозяйственную работу. В случае необходимости они участвуют в военных походах, помогают в них выборным казакам и замещают их. Количество подпомощников в пять-шесть раз больше чем выборных казаков. Но когда нужно, из лучших подпомощников пополняют ряды выборных казаков. Регулярное ополчение подпомощников вооружено мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сердюки
Сердюки - личная гвардия гетмана, дисциплинированные и преданные воины наемных пехотных полков, впервые созданных Петром Дорошенко в XVII веке. Сердюков набирают из иностранцев (сербов, волохов), а также казаков Гетманщины, Запорожья и других добровольцев воинского сословия. Сердюцкие полки несут военную службу на границах и внутри страны, охраняют гетманскую столицу, военные склады и войсковую артиллерию, являясь надежной опорой гетманской власти в Украине. Сердюки составляют основу гетманской армии XVIII века. Сердюцкая линейная пехота вооружена мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Сердюки Чечеля
Полковник Дмитрий Васильевич Чечель – один из близких соратников гетман Ивана Мазепы, украинский шляхтич с Брацлавщины, ставший основным руководителем сердюков - личной гвардии гетмана. Это дисциплинированные и преданные воины наемных пехотных полков, впервые созданных Петром Дорошенко в XVII веке. Сердюков набирают из иностранцев (сербов, волохов), а также казаков Гетманщины, Запорожья и других добровольцев воинского сословия. Сердюцкие полки несут военную службу на границах и внутри страны, охраняют гетманскую столицу, военные склады и войсковую артиллерию, являясь надежной опорой гетманской власти в Украине. Сердюки составляют основу гетманской армии XVIII века. Линейная пехота Чечеля – это элита сердюцких войск, вооруженная мушкетами со штыками.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Запорожская пехота
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Гетманские казаки
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пандуры
Пандуры – иррегулярная наемная пехота. Название их происходит от местечка Пандур в Венгрии, где в XVIII веке по приказу императора Священной Римской империи впервые были созданы подобные войска для защиты государства от турок. В Австро-Венгрии пандуры набирались из жителей горных районов империи, где в основном жили славяне. И в Украине пандурские полки сформированы главным образом из сербских и хорватских иммигрантов. В связи с этим униформа пандуров отмечена национальными чертами балканских славян. Пандурская лёгкая пехота вооружена мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Бомбардиры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пехота "нового строя", появляется при изменении республиканской формы правления на монархическую:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки
Жолдаки – украинская линейная пехота европейского образца, вооруженная мушкетами со штыками. Жолдак означает по-украински «солдат». С установлением в Украине XVIII века монархии и созданием регулярной гетманской армии, жолдаки составили ее основу. Одетые, вооруженные и обученные по европейскому образцу солдаты линейной пехоты набраны главным образом из крестьян и несут службу определенный срок.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки-гренадеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Жолдаки-егеря
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Линейные мушкетеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Элитная линейная пехота
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Гвардия
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Лейб-Гвардии гренадерный Богдана Хмельницкого полк
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кавалерия:
Выборные казаки
Выборные казаки – зажиточная часть украинского казачества, имеющая различные привилегии и крепкие хозяйства, появилась на Гетманщине в XVIII веке, в её состав входят полноправные казаки, записанные в полковые и сотенные реестры. Конное регулярное ополчение выборных казаков вооружено саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Компанейцы
Компанейские полки – вольнонаёмные конные полки на Гетманщине, созданные гетманским правительством в XVIII веке. Исполняют военно-политические функции, несут сторожевую и разведывательную службу, а также принимают участие в военных действиях. Вооружены компанейцы саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Конные запорожцы
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Компанейцы Новицкого
Полковник Григорий Ильич Новицкий – соратник гетмана Ивана Мазепы, из казацко-старшинского рода, выпускник Киево-Могилянской академии. Один из основных руководителей компанейцев – вольнонаёмных конных полков на Гетманщине, созданных гетманским правительством в XVIII веке. Компанейцы исполняют военно-политические функции, несут сторожевую и разведывательную службу, а также принимают участие в военных действиях. Компанейцы Новицкого – это элита компанейских полков, вооруженная саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Валахи
Валахи – наемная легкая кавалерия из соседствующих с Гетманщиной областей Валахии - страны, населенной романоязычными народами. Валахи вооружены саблями и карабинами.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Придворная хоругвь
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кавалерия "нового строя", появляется при изменении республиканской формы правления на монархическую:

Карабинеры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Драгуны
Драгуны – конница, способная действовать и в пешем строю. «Драгун» в переводе с французского означает «дракон». Изначально так называлась пехота, посаженная на лошадей, и применялась для быстрых набегов, при которых драгуны сражались пешком. В Украине регулярные части драгунов введены с установлением монархии в XVIII веке. Вооружены драгуны мушкетами и саблями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Уланы
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Кирасиры
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
а также именные гусарские полки с наймом в регионе Украина при монархии и прочие юниты

Сообщение отредактировал SHREDDER: 27 января 2014 - 18:48

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#21 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 10 марта 2009 - 17:35

Ober-Leutenant
да никого не отпугнет - это ж игра - можна так и этак
на фоне ]]>индейцев с пушками]]> тем более.

Хотя скажу, что сама игра наоборот заточена на то, что игрок приходит к Свобода-Равенство-Братство.
республиканцы-с : )
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#22 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 10 марта 2009 - 17:40

Я совершенно не настиваю на том, чтобы обозначенные мной социологические механизмы были реализованы в игре. особенно, если это отпугнет хардкорных любителей казачьих вольностей. Я просто размышлял "вслух"...

Вообщето, мне лично идея как раз очень понравилась...я её обсуждение в "идеи" перенёс... Думаю, нужно будет реализовать :) Главное, чтобы в республике была предусмотрена возможность монархической революции :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#23 LexxSS

LexxSS

    Козак

  • CиЧевик
  • 191 сообщений
  • Откуда:Украина, Мелитополь
Регистрация: 01.апр.08
Слава: 5

Отправлено 12 марта 2009 - 02:51

вот доработал линейку) ;) Пехотапо механике игры реформ армии как таковых нету (и смены мундиров тоже), все юниты просто апгрейдятся или нанимаются на высоком уровне развития. региональными войсками думаю надо сделать запорожцев, пластунов и сечевиков. в целом линейка стандартно-европейская. одежда и форма я думаю должна быть историчной, эпохи гетмана Розумовского как раз подойдет для реестровых (стандартная казацкая с единым фасоном и расцветкой, у офицеров с элементами европейской моды), сердюкам - белые жупаны, запорожцам - красные.надо еще решить что дать реестровым, сечевикам и сердюкам из оружия - мушкет+сабля или мушкет+штык. -_- на начало века с саблей вроде историчней, но дальше рулит штык <_< . у всех европейцев аналогичные войска - со штыками вместо сабель1) вооруженные мещане – (мушкет) ополчение 80 чел. (нельзя нанимать, защитники города)2) казаки-подпомощники — (мушкет + штык) милиция 160 чел.3) реестровые казаки — (мушкет + сабля или мушкет + штык) линейная 160 чел.4) запорожцы — (мушкет, сабля) застрельщики 80 чел.5) пластуны – (мушкет, сабля) легкая 80 чел.6) сечевики — (мушкет + сабля или мушкет + штык) элитная 160 чел.7) сердюки — (мушкет + сабля или мушкет + штык) элитная 160 чел.8) осадные сердюки — (мушкет + сабля или мушкет + штык, гранаты) гренадеры 80 чел.9) сердюцкие егеря — (мушкет, сабля) легкая, аналог егерей 80 чел.Кавалериядумаю тяжелой кавалерии стоит дать более европейскую форму, все таки старшина). региональными войсками надо сделать конных запорожцев, слободских казаков и польских улан. ну а также можно будет нанимать друге региональные и колониальные войска - татар, калмыков, сипаев, гуркхов и прочих.1) охрана полководца — (сабля) тяжелая 32 чел.2) бунчужные товарищи — (сабля) тяжелая 60 чел. аналог кирасиров3) конные сердюки — (мушкет, сабля) драгуны 80 чел.4) легкоконные сердюки — (мушкет, сабля) легкие драгуны 80 чел.5) выборные казаки — (карабин, сабля) иррегулярная 60 чел.6) компанейцы — (карабин, сабля) стрелковая, аналог карабинеров 60 чел.7) конные запорожцы — (сабля) средняя 60 чел.8) слободские казаки — (сабля) легкая 60 чел. аналог гусар9) польские уланы — (пика) уланы 60 чел.

Сообщение отредактировал LexxSS: 12 марта 2009 - 02:55

  • 0

#24 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 12 марта 2009 - 12:23

С чемто согласен- с чемто- нет. Во-первых -новые юниты могут появляцца и старые пропадать при смене государственного строя (об этом писал камрад, у которого в РИ произошла революция- в итоге пропали стрельцы и казаки, появились лёгкие драгуны и ктототамещё). Во-вторых, некоторые юниты у тебя здорово за уши притянуты: например, по Далю, бунчуковый товарищ- вроде чиновника особых поручений при бунчуке, при гетмане; позже, почетный войсковой старшина, майор, не числящийся в полку. Запорожцы и сичевики- синонимы. Ты ими называешь разные юниты, ещё и весьма отличающиеся по функциям. Лёгкие драгуны- это вообще сугубо внутрибританское изобретение, которое СА зачемто запхало чуть ли не во все линейки, а существовали они вапчето ЕМНИП до появления гусар и улан в британской армии, выполняя их функции- разведку, перестрелку (ту, которая skirmish) и преследование отступающего противника. Гы, эдакая "неспешиваемая конная пехота". :lol: Во время и после наполеоновских войн эта несуразица в Британской армии была устранена и заменена уланами и гусарами. В других странах лёгких драгун не наблюдалось :)Соответственно, мы можем делать таки две линейки- "историческую" козацкую, и альтернативную- "монархическую". В козацкой особо велосипед изобретать не надо: Пехота: скирмиша- запорожцы и пластуны, "регулярное"городское ополчение- подпомощники, линейная пехота- реестровые казаки, элитная- сердюки.Кава: собственно кавалерия- выборные казаки, драгуны- конные сердюки, элитная- кампанейцы (охрана генерала состоит из них же), слободские казаки- ну можно сделать, но не уверен... Ишо подумать надо.Монархисты: Пехота: скирмиша- запорожцы, пластуны и егеря, ополчение- подпомощники(ландмилиция?), линейная пехота- мушкетёры, гренадёры, элитная- сердюки. После переворота реестровые казаки не доступны для найма.Кава: собственно кава- шеволежеры, драгуны- конные сердюки (мож сделать и собснно драгун, при этом конные сердюки- элита), гусары (собснно гусары- в РИ они начали формировацца из беженцев-сербов, а их и в Украине множество было), кирасиры, элитная- кампанейцы. После переворота выборные казаки не доступны для найма. По региональной- согласен...конные запорожцы, слободские казаки, польские уланы, татарская кава и тд...Да, и надо будет разобрацца в возможностях, которые нам СА даёт- по возможности после переворота приодеть сердюков и кампанейцев в европейский шмот.

Сообщение отредактировал Broono: 12 марта 2009 - 14:41

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#25 LexxSS

LexxSS

    Козак

  • CиЧевик
  • 191 сообщений
  • Откуда:Украина, Мелитополь
Регистрация: 01.апр.08
Слава: 5

Отправлено 14 марта 2009 - 15:52

новый вариант с пожеланиями Бруно)

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Broono: 14 марта 2009 - 17:28

  • 0

#26 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 14 марта 2009 - 17:14

Цитата(LexxSS @ Mar 14 2009, 14:52) [post="196839"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
[/quote]
Мне кажется, что не стоит делать две апсолютно идентичные линейки- это перебор. Стоило бы остановицца на более бедной и историчной "республиканской" линейке, монархическую же сделать побогаче. Это будет просто интерестнее по геймплею- революция- это бардак в государстве, но, не смотря на очень тяжёлое положение относительно соседей- революцию прийдётся устраивать для того, чтобы получить более качественные подразделения. Если же будет две идентичных линейки. как ты предлагаешь- смысл в революции пропадёт. Если ты обратил внимание, после монархического переворота в моём проекте линейки пропадали только выборные и реестровые козаки, остальные же юниты были просто дополнением линейки. Былобы, конечно, неплохо сердюкам и кампанейцам дать новые тушки с новыми качествами элитных подразделений, ну и подпомощников просто переименовать...гм...если это возможно конечно....В общем, нужно ждать расковырянной версии игры- на сколько мы сможем изменять юниты.....В общем, ИМХО, скорее както так:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
ЗЫ причём, ИМХО, дореформенные сердюки должны быть идентичны примерно обычной европейской линейной пехоте, а реестровые казаки- "регулярному ополчению"

Сообщение отредактировал Broono: 14 марта 2009 - 17:27

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#27 LexxSS

LexxSS

    Козак

  • CиЧевик
  • 191 сообщений
  • Откуда:Украина, Мелитополь
Регистрация: 01.апр.08
Слава: 5

Отправлено 14 марта 2009 - 17:30

Линейки не идентичны, внимательней посмотри - у республиканской пехоты нет штыков, нет тяжелой кавалерии. Монархическая линейка будет сильнее по характеристикам, + появятся евромундиры. По идее при монархии "устаревшие" войска переформируются по европейскому типу, сердюки и кампанейцы становятся гвардией . Поэтому "старые" юниты пропадают, если они останутся - это будет нелогично(в смысле реформы армии)



8) сердюцкие егеря — не надо
12) осадные сердюки — не надо

можно и убрать)


11) гвардейские(подумать над названием ещё) сердюки — (мушкет + штык) элитная 160 чел. доступны при монархии
3) гвардейские(подумать над названием ещё) компанейцы — (палаш) тяжелая 60 чел. доступны при монархии

а мне название нравится) но может кто придумает и лучше...


4) конные сердюки — (мушкет, сабля) драгуны 80 чел. доступны при монархии (элитные драгуны)
а зачем два вида драгунов? хотя можно и оставить...


причём, ИМХО, дореформенные сердюки должны быть идентичны примерно обычной европейской линейной пехоте, а реестровые казаки- "регулярному ополчению"

это без проблем)

Сообщение отредактировал LexxSS: 14 марта 2009 - 17:40

  • 0

#28 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 14 марта 2009 - 17:44

Мож и не надо двух драгун- но были же, к примеру, конные гренадёры- как элитная драгунская кава...
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#29 LexxSS

LexxSS

    Козак

  • CиЧевик
  • 191 сообщений
  • Откуда:Украина, Мелитополь
Регистрация: 01.апр.08
Слава: 5

Отправлено 14 марта 2009 - 23:41

так значит линейку опредилили? тада можно ее и в первом посте закрепить)))
  • 0

#30 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 15 марта 2009 - 14:08

После консультаций с реконструкторами подновил список юнитов (в сторону некоторого облегчения линейки)

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Офицер:
Изображение

Сообщение отредактировал Broono: 09 марта 2010 - 14:31

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II