Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Шведы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 bugism

bugism

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Lithuania, Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 16.фев.07
Слава: 14

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:37

DandS48 а ты на лицухе или на пиратке играеш, а то я играю на лицухе то мне никто не то что предлагал мир но я сам предлагаю + даю всякого добра навалом + техи + провы но всё равно комп посылает по дальше хотя у него армии вопше нет. Так играя на Х/Х за прусов всю европу (Австрия, Полша-Литва, Франция, Голандия, Шведы, Россия, все мелкие и настал черёд Испании) перерезал и некто немирился
  • 0

#12 DandS48

DandS48

    Молодик

  • Сирома
  • 11 сообщений
Регистрация: 30.авг.09
Слава: 0

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:54

Играю на лицензионке с последними патчами. То что прусию зря так раскормил знаю, но воевать с ней не мог когда она напала, так как имел в метрополии пол стека войск воюющих с Россией, а весь флот в торговых факториях. Ну пока прусия ещё воюет с турками и австрией. Австрияки потеряли австрию и ещё ряд провинций, османов поджала австрия и с кавказа ещё я, сами напали и мирится не хотят, отхватил у них уже несколько провинций. Зато теперь сижу как на пароховой бочке, данию охраняет полный стек войск, а в балтике самый мощный флот мой стоит, готовлюсь заменить его на флот из 122 пушечных кораблей.Мне кажиться для разных стран по разному прописано отношения друг к другу, не которые даже оставшись с последней провинцией и с городом в осаде не хотят мириться, а некоторые легко идут на мир практически без условий. Мелоч обычно мириться не хочет. Так было и в самой первой версии и сейчас примерно так же.

Сообщение отредактировал DandS48: 03 сентября 2009 - 22:56

  • 0

#13 Sweet46

Sweet46

    Джура

  • CиЧевик
  • 95 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 26.авг.09
Слава: 0

Отправлено 03 сентября 2009 - 23:10

Та компьютер самоубийца,у него есть шанс спасти страну перемирием а он от этого отказываеться...... :read:
  • 0
" Я мыслю,-значит,существую"
Репе Декарт(1596-1650)

#14 DandS48

DandS48

    Молодик

  • Сирома
  • 11 сообщений
Регистрация: 30.авг.09
Слава: 0

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:23

Продолжу своё повествование.Как и ожидалось Пруссия и Голландия не долго прожили в мире, начали войну, естественно поддержал Пруссию. После недолгих разборок на море флот Голландии уничтожил. Голландия в это время отхватила у Пруссии пару провинций и далее у них началась позиционная война. Несколько пос же Голландия захватила Французкий регион, но была выбита Испанией. В это время добил Турок и Персию на ближнем востоке (оставил им 2 провинции в районе греции, они неплохо там сковывали войска Пруссии) и захватил все колонии Испании в Америке, остальная часть уже принадлежала Франции. Вернул войска в Европу и начал захватывать Испанию. После захвата Испании и французкой провинции войну объявила франция, а затем и Англия. Снова небольшие разборки на море и все торговые фактории стали моими. В общем захватил территории испании, англии, франции и всей мелочи на итальянском полуострове. Начал войну с Голландией, опять это стало гемором, постоянно нес потери, но задавил тупо численностью. На следующий ход после уничтожения Голландии Маратха и Пруссия что то не поделили и я вступил в войну на стороне Маратхи (уже в союзе с ними был), в итоге армии захватившие Голландию сразу начали наступать на пруссию. К 1785 году пала Пруссия и заодно уже ненужная турция, война с пруссией сожрала 800 тысяч. Проблем с прусской армией не возникли, в отличии от Голландии.10 лет востанавливал экономику, параллельно дозахватил америку. В первый ход 1796 года напал на Маратху 20 стеками и к середине 1798 года Маратха пала. В итоге 135 провинций захвачено, один остров в карибском море забыл (мятежники там) и Лигурия на Мальте, пробовал захватывать, но постоянные бунты с вылетами игры достали и подарил в итоге остров Лигурии.Весь мир не планировал захватывать, но так как после уничтожения Пруссии осталась только Маратха и пара индейских племен (Лигурия не в счет), то все таки решил добить до конца.
  • 0

#15 Пустынный Лис

Пустынный Лис

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.окт.09
Слава: 0

Отправлено 27 октября 2009 - 12:35

Ещё в начале Крляндия на меня напала но я её вынес потом нанёс тройной удар по Норвегии Литве и Карелии-захватил.осадил Копенгаген захватил Волынь взял Данию.Отбил атаку на Санкт-Питербург окупировал Галицию выманил поляков вполе-взял Польшу.добил их ивзял вестПруссию.Заключил союз с турками и Грузией.2 армиями захватил Украину и Архангельск,разбил датский флот высадился изахватил Исландию,взял Московию,Коми,Башкирию.Вгрузии произошла революция-пришлось разорвать союз.Потом неожидано для всех с потерями в 300 чел. окупировал Марроко.щас торгую с британцами,Францией,Австрией,турками,маратхой,Италией,Персией,Пруссией
  • 0

#16 Murat Bey

Murat Bey

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 0

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:59

А почему у меня Шведы в факториях не торгуют? Уже десяток Ост-Индийцев отправил к берегам Бразилии и Индии, а торговый путь не открывается! Отчего это может быть? У кого-нибудь бывало такое?

P.S. У меня пиратка. Это что-то меняет?

Стоит почитать топик по экономике, возможно нет торгового порта в столичной прове или он блокирован, возможно не заключил торговые соглашения...
http://totalwar.fun/...p...0&start=230

Сообщение отредактировал U633: 07 декабря 2009 - 20:39

  • 0
Каннибал знал, как достичь победы. Но не знал, как ее использовать... (Высказывание из Rome:Total War)

#17 Колчак

Колчак

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 249 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 09.мая.09
Слава: 61

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:00

А почему у меня Шведы в факториях не торгуют? Уже десяток Ост-Индийцев отправил к берегам Бразилии и Индии, а торговый путь не открывается! Отчего это может быть? У кого-нибудь  бывало такое?P.S. У меня пиратка. Это что-то меняет?

Меняет. Её нужно пропатчить, тогда всё будет нормально.
  • 0
"Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
"Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

#18 Murat Bey

Murat Bey

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 0

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:27

Стоит почитать топик по экономике, возможно нет торгового порта в столичной прове или он блокирован, возможно не заключил торговые соглашения...
http://totalwar.fun/...p...0&start=230

[/quote]

Не-е-ет! У меня ЕСТЬ торговый порт в столице! Причем, к тому времени, пока я обучивал Ост-Индийцев и пока они прибыли к берегам Бразилии и Индии, у меня в Стокгольме было уже ДВА торговых портa! (Я разрушил рыболовецкое хозяйство, которое находится на островке близ Стокгольма) Так что, причина не в этом!


А насчет торговых договоров: У меня они были заключены с Францией и Великобританией, как это установлено по умолчанию, когда начинаешь кампанию. А после сооружения 2-го торгового порта я заключил еще с Маратхой и Испанией. 
И не было никаких блокад.

Так что, Уважаемый U633, вы не правы...



Ну так, в чем может быть причина???

U633, а насчет того, чтобы прочитать топик про экономику: я его уже давно весь прочел, и ничего особенного там не обнаружил. Ну ведь торгуют же другие! То же Крымское ханство торгует там! (Я уже пробовал за них играть) А чем Швеция хуже Крыма???

Сообщение отредактировал Crespo: 08 декабря 2009 - 10:22

  • 0
Каннибал знал, как достичь победы. Но не знал, как ее использовать... (Высказывание из Rome:Total War)

#19 Колчак

Колчак

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 249 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 09.мая.09
Слава: 61

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:38

Crespo
Я же написал, проблема в отсутствии патчей. В непатченой версии очень много глюков.
  • 0
"Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
"Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

#20 denverok

denverok

    Молодик

  • Сирома
  • 17 сообщений
Регистрация: 15.дек.09
Слава: 0

Отправлено 17 января 2010 - 17:04

Я сейчас начал кампанию за Швецию. Уровень сложности - ВХ/Х . К 1703 году начал испытывать экономический кризис из-за нехватки торговых соглашений и не выгодного торгового положения. Военное расположение вагодно для обороны, но не совсем для торговли. В этом же году взамен на военный союз с Англией - отдаю им Эстонию и Ливонию и прошу ещё у них 5000. Они соглашаются, но на следующий ход разрывают соглашение, потому что я не вывел своего агента со столицы области. Как я это профукал не знаю. Также заключаю союз с Австрией. Когда Россия обьявляет войну мне, то Австрия отказывается вступать в войну на моей стороне, но на след. ход уже предлагает союз. То что Австрия не надёжный союзник - я в этом убеждаюсь. Также и Англий предлагаю союз и они соглашаются. Но помощи в войне на 2 фронта от них абсолютно никакой. С 1703-1708гг- Смутное время в развитии Швеции. Во-первых, это время войны сразу на 2 фронта - с Россией и Польшой-Литвой с одной стороны и с другой стороны с Данией. Почему же смутным я его назвал и затронул понятие "Развитие", потому что Дания ввела свои войска на мою территорию близ Стокгольма и разрушила постоянно научный центр в Уппсале. Развтие научно-технического прогресса стало медленным и затруднено. В 1704 году собрав армию у стокгольма я её двинул к Кристиании(Дания) и осадил город взяв его штурмом. Тем самым Скандинавы стали моей территорией. В 1706-1707 году Дания предпринимает поход на Стокгольм. имея 3 отряда линейной пехоты и 8 отрядов гор.ополчения - отбиваю их пол стека различных видов войск. В битве под Стокгольмом у меня не было в стенах генерала, поскольку он находился всё ещё в Кристиании, где восстанавливалась армия, которой собственно говоря я и осадил Кристианию. У них генерал был, но бежал бегством с поля боя.Но итог битвы - я побеждаю. Войско Дании отступает. Дания ведёт пару отрядов линейки в подкрепление. На дворе всё ещё 1706-1707 год. Что на фронте с Россией и Польшей- там Польша ничего не предпринимает. Россия осаждает Санкт-Петербург. У них почти полный стек и у меня. Генерал у них отсутствует. У меня самый сильный генерал. В итоге в 1708 году я отбиваю осаду с Санкт-Питербурга, несмотря на казалось бы численное превосходство армии противника. Дания продолжает разорять область Стокгольма. Научные технологии не успевают изучаться. Денег в стране на минимуме. передо мной решение - терпеть и дальше нападения Дании и нападать на Россию в ответ. Или же - организовать поход на Копенгаген и положить конец в войне с Данией и закрыть второй фронт. Я выбираю последнее и собрав абсолютно всё войско с Кристиании и Стокгольма отправляю на осаду и штурм Копенгагена. 1708 год - Копенгаген захвачен. Потери достаточно велики. Второй фронт на данный момент перестал существовать. Открылись новые возможности заключения торговых соглашений. Также захват Копенгагена - привил вражду к себе Ганновера. Моего нового соседа. Вероятно их обеспокоило то, что они больше не прикрыты Данией. К 1709 году вытеснил Данию полностью с Балтики. Скандинавы целиком мои. У Дании осталась только Исландия. И кусочек отряда линейной пехоты около Стокгольма. Но это временно. Так ему не уцелеть. !709год - теперь восстанавливается экономика страны и начало военных действий только против России и её союзников. Все силы сосредотачиваю в Санкт-Питербурге. Что будет дальше пока неизвестно. Но война с Ганновером назревает. Что не желательно в ближайшие ещё 5-7 лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II