Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Шведы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 МгЛа

МгЛа

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 23.дек.09
Слава: 0

Отправлено 26 января 2010 - 17:52

У меня есть один очень интересный вопрос. Те, кто читал книгу Толстого "Петр Первый" знают, что у шведов во времена Карла 12 существовал сенат. Он занимал в стране такое же положение, как Парламент в Англии, то есть ограничивал власть короля. И какая это абсолютная монархия?P.S. Если смогу то приведу цитаты из книги.
  • 0
Золото и серебро по своей природе не деньги, но деньги по своей природе - золото и серебро.
-Карл Маркс

#22 МгЛа

МгЛа

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 23.дек.09
Слава: 0

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:17

Вот отрывок из книги:
Генералы опустили лбы. Во всяком деле, а в таком - особенно, нужно было хорошо подумать. Пипер медленно потер квадратный подбородок. - Сенат боится и не хочет войны. Накануне нашего отъезда было чрезвычайное заседание. Слух о вторжении польского короля в Ливонию и - особенно - начало враждебных действий датчан взволновали Стокгольм. Судовладельцы, лесопромышленники и хлебные торговцы послали депутацию в сенат. Они были внимательно выслушаны, и среди сенаторов не раздалось ни одного голоса за войну. Решено отправить послов в Варшаву и Копенгаген - кончить миром во что бы то ни стало. - А мнение о сем их короля? - спросил Карл. - Сенат, видимо, полагает: честолюбие вашего величества достаточно удовлетворено охотой на медведей. - Превосходно. - Карл, как рысь, быстро повернул узкое лицо к Реншельду. Генерал Реншельд потянул воздух через большие ноздри вздернутого носа. - Думается мне, - проговорил он, честно глядя круглыми светлыми глазами, - думается мне: в армии не мало молодых дворян, коим тесно в Швеции... Добыть шпагой славу найдутся охотники. Если король поведет на край света - пойдем на край света. Шведам - не в первый раз... Прямой рот его добродушно усмехнулся. Генералы подтвердительно покивали: "Не в первый раз отплывать от родных скал в чужие земли за золотом и славой". Когда качанье головами окончилось, Пипер сказал: - Сенат не даст ни фартинга на войну. Королевская казна пуста. Это нужно обсудить.Судите сами -_-
Не пишите, пожалуйста, красным цветом и увеличенным шрифтом.

Сообщение отредактировал Nick: 02 февраля 2010 - 00:56

  • 0
Золото и серебро по своей природе не деньги, но деньги по своей природе - золото и серебро.
-Карл Маркс

#23 Gustav

Gustav

    Молодик

  • CиЧевик
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 25.фев.10
Слава: 0

Отправлено 19 октября 2010 - 17:11

многим советским историкам не стоит верить во всем...насколько я знаю такой парламент на то время из стран воюющих в Северной войне был(не считая Речь П.) у пруссаков-рейхстаг...и именно он запретил королю начать войну с шведами,он разрешил только после того как,возвратившись из Турции Карл XII,напал на прусскую крепость а риксдаг в Швеции начал набирать силу только после гибели Карла.
  • 0

#24 Vladimir DP

Vladimir DP

    Козак

  • Сердюк
  • 400 сообщений
  • Откуда:Кемерово
  • Награды:
Регистрация: 21.окт.11
Слава: 0

Отправлено 25 октября 2011 - 11:39

Сложность:Очень высокая и высокаяЯ с первого же хода развязал войну с Данией и соответственно с её союзниками.Я захватил Норвегию и датский порт Орхус.Война с Россией и Польшей сначала носила оборонительный характер,но потом я захватил Карелию и на этом заключил мир с Россией.Затем мне объявила войну Курляндия и выдвинула все свои войска на Ригу.Мой гарнизон состоял из:1 отряда линейников,1 полка пикинеров,3 полков ополчения и 2 гражданской обороны и генерал с 2 отрядами конников.У врага:генерал,4 конных полка,5 ополчения,1 полк пушкарей,все остальные линейная пехота.Битва шла сорок настоящих минут с переменным успехом,но все решилось когда мы просрали стены.Отряд пикинеров,который я поставил возле ворот остановил конницу,а мои конники расправлялись с пехотой,но напор был слишком большой и мы проиграли.Ни один не выжил...Так я забронировал Курляндию.Затем русские вновь объявили войну и я снарядил Левенгаупта на Архангельск и он его захватил.И снова мир с Россией.Теперь я решил справится с Курляндией.Я собрал полный стяг и отправился в Ригу.Врага я там разбил на раз два и сразу же отправился в их столицу и захватил её ценой почти всей армии.Дальше я отправил войска в Литву.Там не было не одного отряда и мы её взяли.Мир с Польшей.В это время набирала мощь Дания.Они разорили почти всю Швецию.Разбили весь флот...Я за 5 ходов собрал новую эскадру и отряд отмщения...и была сеча великая и на земле и на воде(и там и там выиграли:)).В конце концов я захватил Копенгаген и выгнал Датского короля в Исландию.Дальше русские и поляки как с цепи сорвались.Русских я успокоил захватом Усть-Усольска,а поляков штурмом Минска.Технологии исследуются быстро,меха покупают хорошо...На дворе 1712 год от Рождества Христова.Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Vladimir DP: 25 октября 2011 - 12:17

  • 0

#25 ikmor

ikmor

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 18.янв.12
Слава: 0

Отправлено 18 января 2012 - 16:44

Начал за Шведов на ВХ/ВХ.Прикинул несколько способов развития - экономический, сильно агрессивный и умеренно агрессивный... Пришел к выводу, что чем раньше разобраться с Данией, тем меньше потери.Нашел максимально быстрый вариант - первым ходом захватить морским десантом Копенгаген, третьим Норвегию...Из минусов только автоматическая война с Россией и Гановером, и если с Россией давно понятно как бороться без особых потерь, то Гановер может доставить проблем своим стеком)и собственно,вопрос №1 - целесообразно ли отдавать в первый ход Эстонию Пруссии за 5к+багинет+торговлю? вопрос №2 - при быстрой игре на автобитвах через 7-8 ходов объявляют войну одновременно Великобритания и Пруссия, если со злобными карликами понятно - они изначально объявляют войну, то какие причины объявления войны основными фракциями, причем на тот момент я даже не имел с ними общих сухопутных границ? Ну и как этого избежать и стоит ли напрягаться для этого?
  • 0

#26 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 10 марта 2012 - 06:14

Начал за Шведов на ВХ/ВХ.Прикинул несколько способов развития - экономический, сильно агрессивный и умеренно агрессивный... Пришел к выводу, что чем раньше разобраться с Данией, тем меньше потери.Нашел максимально быстрый вариант - первым ходом захватить морским десантом Копенгаген, третьим Норвегию...Из минусов только автоматическая война с Россией и Гановером, и если с Россией давно понятно как бороться без особых потерь, то Гановер может доставить проблем своим стеком)и собственно,вопрос №1 - целесообразно ли отдавать в первый ход Эстонию Пруссии за 5к+багинет+торговлю? вопрос №2 - при быстрой игре на автобитвах через 7-8 ходов объявляют войну одновременно Великобритания и Пруссия, если со злобными карликами понятно - они изначально объявляют войну, то какие причины объявления войны основными фракциями, причем на тот момент я даже не имел с ними общих сухопутных границ? Ну и как этого избежать и стоит ли напрягаться для этого?

Совсем не верный способ развития(ИМХО) лучше поступить следующим образом-Начинаем мирное развитие. Через 5-10 ходов нападёт Курляндия, причём Польша её не поддержит. Берём армии Рёншильда, Левенгаупта и гарнизон Питера. Выносим Курляндию.Продолжаем мирное развитие. В Стокгольме формируем 8-10 полков линейной пехоты. Вскоре нападёт Дания, Россия и Польша её предадут, и в войну не вступят. После захвата Дании, Норвегии и Исландии можно играть как хочешь.
  • 0

#27 dim_susami

dim_susami

    Козак

  • Сердюк
  • 700 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 37

Отправлено 10 марта 2012 - 23:28

igor8boico, у меня мирное развитие заканчивалось на втором-третьем ходе нападением Дании и России. Как раз успевал армию к Копенгагену подтянуть. Я тут же отдавал Питер России в обмен на мир, выносил датский флот и захватывал Копенгаген. Потом захватывал Норвегию и забивал на Данию надолго. После этого можно было заниматься мирным развитием. А если прибегал Ганновер, то и леший с ним - пусть мечется по континентальной части Дании, пока до него руки не дойдут, главное что бы шведский флот не позволял добраться до Копенгагена. Потом можно отнять у России Питер обратно - она скоро опять нападет, - а имея три таких крупных города практически в начале игры, да заблокировав враждебные порты на Балтике, можно никого не бояться и развиваться, как захочется.
Я шведскую компанию несколько раз начинал, но долго не выдерживал - озвучка у них какая-то дебильная. Поменять бы ее на немецкую, что ли.

Сообщение отредактировал dim_susami: 10 марта 2012 - 23:32

  • 0

#28 Muffe

Muffe

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.янв.13
Слава: 0

Отправлено 06 января 2013 - 18:26

Сам "Британец" Закалён в морских баталиях. И колониальных войнах. Где в ход идет битскриг, подпитка войс ополчением... а регулярные войска с лёгкостью разбераются с неорганизованными войсками индейцев.Тут меня хватила жажда проверить свои навыки против Европейчких держав и мой взгяд упал на Швецию. И тут началось, кампанию препроходил 3 раза. Вариантов развития целая куча: реконструкция северной войны и продвижение дальше в глубь Европпы или вырватся на просторы океана, бороздить моря и захватывать иноземные калонии. И вот оно моя кратенькая история.Было понятно что торговать по морю мне не дадут союзники моих соперников я начал заниматься индустриализацией напроч забыв о военном деле. Строил фабрики шахты и деньги шли шло не много но на ббезбедную жизнь хватало. Как вдруг совершилось 1710 год и Петр решил отобрать мой верфь в ингермаландии. На материк были переброшены основные силы. Войска 1й и 3й регулярных армий пошли в 2х направлениях 3я в направлении архангельска 1я в направлении Москвы. (2я завязла в дании подавлять местных бунтарей) И тут понеслось 1 же бой состоялся на переправе под Москвой где моя армия встретила яросное сопротивление русских войск в полтора раза превосходящих по численности мою армию. Развязалась откровенно говоря кровавая бойня так как развитие наших военных технологий оставляло желать лудшего. Беспорядосная стрельба артилерии попытка русских частей подкрипления форсировать реку для поддержки основных сил. Кавалерия в панике топцущая свои войска. Вообщем победа далась немалым трудом. И всёже удалось осадить Москву. Тем времинем на Архангельском направлении сопротивления оказано небыло. И весь север оказался под влиянием Шведов. Но не тут то было. Русские 2жды пытались снять осаду и только зимой 1713 года удалось ворватся и захватить город. Тут я думал что война окончена блистящей победой но русские не шли на мирное решение конфликта. И устроили просто чистилище для моих войск. Кровавыми боталиями было охвачена охвачена вся Россия. Архангельск пытались осаждать 2 полных стака линеки но все попытки были отбиты, Москва и вовсе 2жды переходила из рук в руки и всё это безумие длилось вплоть до 1727 года. Когда контр ударом был взят Киев а вновь возрадившееся крымское ханство отбила земли войска данского. И только в этой ситуации удалось усадит Русских за стол переговоров. Далье всё шло как по маслу были заключены союзные договоры с Австрией Пруссией и Турками. Собралась нехидая каолиция решившая поделить Польшу. И так настуил момент Турки с Австрийцами ударили по Югу Пруссия выступила на Курляндию а Я с обновленной и укомплектованной армией вышел из Киева на Варшаву где история повторилась но на этот раз в гораздо меньших времменных отрезках. Меня встретили основные силы польской армии. Было 2 крупных сражения за Столицу. Благо после таких сражаний гарнизон выступившай в подкрепление основных войск был смят артилерией. И сама сталица далась мне уже голыми руками. Идёт уже 1755 год у меня калония в америке. Полное господство в Европпе. Необьятные територии окружены верными союзниками проверенные не 1 раз в кровавых боях. И я целюсь на индию где уже гасподствуют Маратхи. Игра за Швецию мне очень нравится. Все мои компании были насыщены событиями, особенно последняя =) Желаю каждаму таких занимательных задачек от ИИ.
  • 0

#29 legostat

legostat

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.янв.13
Слава: 0

Отправлено 09 января 2013 - 00:16

Начал играть за Швецию на х/х. Веду войну против всех соседей: Дания, Россия, Жечь Посполита, время от времени англичане приплывают и гадят. Пока что захвачены Курляндия и Дания. Норвегию пришлось слить повстанцам, так как войска срочно понадобились для отражения совместной англо-датской атаки на Стокгольм. С поляками и Россией проще, но каждый бой приходится заново устраивать Фрауштадтскую битву. За счет скиллованного первого диверсанта убрал у России Репинина и Мазепу, теперь сокращаю популяцию дворянства. Как ни странно, генералы погибают проще, чем дворяне.
  • 0

#30 sanat

sanat

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
Регистрация: 07.янв.13
Слава: 0

Отправлено 10 января 2013 - 17:36

Сражаюсь за Швецию. ВХ/ВХ.Решил послушать превью об особой роли Швеции среди Скандинавских стран. Почитав истории на Википедии, решил попытаться переиграть итоги Северной войны. Сразу со старта объявил войну Дании, подвел флот к Зундскому проливу, тем самым преградив подкрепление с Юталандского полуострова от южной армии Дании. Двинул все войска от Стокгольма к Копенгагену. Одновременно уздал указ о создании новой армии в столице. После объявления войны сразу получил аналогичные решения от Польши, России. В итоге как и 300 лет назад воевать пришлось на 3 фронта. К 1703 году установил порядок на Скандинавии. На первом же ходу начал строительство оборонительных стен в Петербурге. Они не раз помогли отбиться от назойливых армий из Московии. Один из моих малых корпусов взял Карелию. Сейчас веду сильные бои с Польшей, напала Англия. Надеюсь выстоять в этой войне. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II