Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

The Glory of the Russian Еmpire v0.9.1 beta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#531 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 552 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 11 июня 2009 - 12:07

и все таки как ты относишся к переработки условий и регионов найма всех казачих юнитов ?

дело в том, что скорость передвижений армий по карте очень низка. А при ее увеличении игра начинает жутко тормозить при нажатии на стеки и города. Это недоделка и баг ванилы и его пока не поправили. И поэтому вести с Дона казачьи полки на соединение с армиями в Москву или Питер по нескольку ходов считаю напряжным. Вот в чем главная проблема системы АОР.
  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#532 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 11 июня 2009 - 12:13

дело в том, что скорость передвижений армий по карте очень низка. А при ее увеличении игра начинает жутко тормозить при нажатии на стеки и города. Это недоделка и баг ванилы и его пока не поправили. И поэтому вести с Дона казачьи полки на соединение с армиями в Москву или Питер по нескольку ходов считаю напряжным. Вот в чем главная проблема системы АОР.

с одной стороны с тобой согласен но ведь в самом начале компании первые с кем ты воюешь это крым и дагестан с грузией а против них казацкие полки будут очень кстати (кстати даже историчность будет соблюдена ведь с татарами и дагами действительно в основном казаки воевали а регулярных частей приходилось ждать )смысл казаков я вижу в том что если сделать их найм и содержание заметно ниже линейных войск то будет очень выгодно их использовать в начале компании когда постоянные проблемы с деньгами и рядом с регионами их найма враги - дагестан грузия крым и турцияи честно говоря мне кажется что ожидание 2-3 хода подхода войск из глубины территории это соответствует истории и размерам России ИМХО

Сообщение отредактировал alexvbud: 11 июня 2009 - 12:15

  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#533 Intervent

Intervent

    Козак

  • CиЧевик
  • 177 сообщений
  • Откуда:Харьков
Регистрация: 08.апр.09
Слава: 0

Отправлено 11 июня 2009 - 16:47

Прикрепленный файл  _________________________.JPG   24,65К   18 Количество загрузок:

Генерал-фельдмаршал ]]>Степан Федорович Апраксин (1702—1758)]]>. Портрет работы неизвестного художника. 1750-е гг. Образец, “неуставного” мундира.

историческая справка из
Генрих Отто Рихард Брикс
РУССКАЯ КОННИЦА В XVIII СТОЛЕТИИ ПОСЛЕ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Состав иррегулярной конницы был в то же время следующий: донские казаки — 15 000 человек, гребенские — 500 человек на действительной службе, яицкие — 3196 человек, астраханские — 1000 человек, волжские —1057 человек и малороссийские (10 казачьих полков и 3 компанейских) — 50 000 человек; 5 слободских казачьих полков (1 в 10, 4 по 8 сотен и по 1 регулярной роте — в 1145 и 941 человек). 1 слободский драгунский полк; запорожцев 38 куреней — 12 000 — 15 000 человек; ставропольские калмыки (крещеные) — 20 000 человек: киргизы-кайсаки в двух ордах — 80 000 человек; каракалпаки, башкиры, мещеряки, кубанские татары в четырех ордах — 30 000 кибитов, или семейств; грузинский и армянский иррегулярные эскадроны. Всего, по меньшей мере, 200 000 иррегулярных всадников.
]]>http://syw-cwg.narod...vl_Rs_Brks.html]]>


-

Рапорт Фермора 1757г. о численном составе действующей армии (между прочим с того же сайта).
Не находите, что цифры здорово разнятся?

В резервных полках кавалерии, которая особым трактом следует, состоит наличных рядовых 5440, а с ними всех чинов 7003.

В гусарских 4-х полках и новосербских эскадронах рядовых 3079, а всех чинов 3583.

Чугуевских и донских -казаков с старшинами 3300.

В. Фермор

ЦГВИА, ф. 27, см. 2, ч. II, лл. 276—277. Подлинник.

Опубликовано в сб. “Семилетняя война”. М., Воениздат, 1948 г.,


  • 0
Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро!

#534 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 11 июня 2009 - 16:57

Прикрепленный файл  _________________________.JPG   24,65К   18 Количество загрузок:

Генерал-фельдмаршал ]]>]]>Степан Федорович Апраксин (1702—1758)]]>]]>. Портрет работы неизвестного художника. 1750-е гг. Образец, "неуставного" мундира.


Рапорт Фермора 1757г. о численном составе действующей армии (между прочим с того же сайта).
Не находите, что цифры здорово разнятся?

В резервных полках кавалерии, которая особым трактом следует, состоит наличных рядовых 5440, а с ними всех чинов 7003.

В гусарских 4-х полках и новосербских эскадронах рядовых 3079, а всех чинов 3583.

Чугуевских и донских -казаков с старшинами 3300.

В. Фермор

ЦГВИА, ф. 27, см. 2, ч. II, лл. 276—277. Подлинник.

Опубликовано в сб. "Семилетняя война". М., Воениздат, 1948 г.,

Да но Фермор докладывал о наличиствующих войсках в действующей армии а это данные о том сколько числилось всего
приведу пример слободских козаков числилось на то время около 17 000 а в поход выходило не более 5 000 так и с остальными

не надо путать действующую армию(корпус) в пруссии и всю армию в целом
  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#535 MICHAEL

MICHAEL

    Молодик

  • Сирома
  • 28 сообщений
  • Откуда:Пушкин, СПб
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 0

Отправлено 11 июня 2009 - 21:24

Доброго времени суток!Очередная непонятка образоваласть: поставил последний региментс с мэнпауэром - начало все как обычно - денег мало, но они есть. На 5-6ходу стал банокротом (тоже не беда) только прогнав несколько ходов с 0 денег увидел что во время хода противника в моих "деньгах" стоит цифра с минусом равная расходы + доходы из таблицы "Государство/торговля" к моей "очереди"- обнуляется.,Кто-нибудь сталкивался? Как сие поправить?
  • 0

#536 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 552 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 11 июня 2009 - 21:51

MICHAEL,
это все баги ванилы. Не доходите до такого состояния и все будет нормуль. :) Я вообще ниразу до банкротства не доживал. :)

Сообщение отредактировал Alex1987: 11 июня 2009 - 21:51

  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#537 kulaginea

kulaginea

    Молодик

  • Сирома
  • 21 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 01.мая.09
Слава: 0

Отправлено 11 июня 2009 - 23:59

Alex1987
и MICHAEL,
Это не баг ванилы, это с мэн пауэр проблема.
Я как только убрал все файлы с мэн пауэр эта проблема при банкротсве исчезла...
  • 0

#538 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 552 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 13 июня 2009 - 22:01

Сербский гусарский полк

]]>Изображение]]>

Изображение
  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#539 mtgn

mtgn

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.июн.09
Слава: 0

Отправлено 15 июня 2009 - 19:14

Всем доброго времени дня на этом форуме.Во первых ОГРОМНЫЙ респект Алексу за проделанную работу ;) Как на меня мод получился лучше дартовскогоВсего два вопроса - есть ли полный перевод?у некоторых юнитов переведены только названия -описаний нетуМелкий баг - когда конные гренадеры пытаються атаковать гранатами с коней- вылет(версия 1.2.0 патч от 29ого апреля) - в пешем порядке атака гранатами происходит нормально(подозреваю что связанно с анимацией броска гранаты)

Сообщение отредактировал mtgn: 15 июня 2009 - 19:15

  • 0

#540 adont

adont

    Молодик

  • Сирома
  • 43 сообщений
  • Откуда:москва
Регистрация: 17.апр.09
Слава: 0

Отправлено 16 июня 2009 - 00:09

Alex когда планируется обновление  ETW Regiments  ??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II