Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как мне отдохнулось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#131 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 05 августа 2008 - 16:07

Атчод.

Как йа атдахнул или «турки шуршат».

Белый лайнер Боинг 737 мягко, как на кроватку, сел в аэропорту Антальи. Турция, превед!

Турция встретила жарой, ровненькими дорогами и кучей турецких флагов. Сказать, что турки обожают свой флаг – это ничего не сказать. Они повсюду. Флаги, в смысле. На балконах. На машинах. На флагштоках. И это у них не праздник никакой. Просто висят.

Аэропорт.
Аэропорт как аэропорт. Вышли из самолета. Заплатили по 20 долларов за визу. Турок в окошке получил сотоНАТОвские доллары, сказал «Окей» и налепил марок в паспорта. На паспортном контроле другой турок почитал шо там пЫшуть в наших паспортах и всё. На этом всё закончилось. Я тщетно искал турецкую таможню. Никто не просвечивал чемодан и не просил снять носки. Через пару минут по транспортерной ленте пополз наш чемодан. На выходе из здания аэропорта легко нашли стойку туроператора. Уже третий турок за день радостно заулыбался, увидев таких дорогих гостей из Украины. Нам написали номер автобуса и сказали, что можно идти садится. На вопрос: «А что всё? Можно прямо уже ехать?» - турок ответил «Только вас ждут. Мамой клянусь». И поехали мы в Сидэ (так назывался городок, возле которого был наш отель).

Природа.
Природа так себе. Похоже на наш степной Крым. Жара. Довольно каменистая местность вокруг. Чахлые деревца. Есть нечахлые. Например, пальмы. Кустики. Конечно кроме отеля. Там природа в порядке. Сосновый бор на берегу Средиземного моря – это приятственно глазу.

Сервис и комфорт.
Мдя… Мне даже не дали вытащить чемодан. Тут же подбежал турок и вытащил его из автобуса. После регистрации на рецепшене нас посадили в машинку (типа как для гольфа, с тремя рядами сидений и багажной платформой сзади), туда же погрузили вещи и отвезли! (на самом деле там метров 50) к номеру. Вещи занесли на второй этаж и пожелали приятного отдыха. Гы-гы… Почувствуйте себя белыми людьми… А дальше начался сплошной комфорт и приятное времяпрепровождение. «Олл инклюзив» – он и есть «Олл инклюзив». Пыва – ВО! Жратвы – ВО! Анимация – супер. Все улыбаются. Турки шуршат. Постоянно че-то протирают, моют, убирают. Пыво наливают на каждом углу. Стоит сесть за столик в ресторане – турок выскакивает как чертик из табакерки с вопросом «что будете дринк?». А если не выскакивает, то достаточно рукой махнуть и турок уже мчицца. Рестораны «А-ля Карт» (индийский, греческий, мексиканский, французский, итальянский, китайский) бесплатные, кроме японского. Там за вход по 10 долларов с человека.

Другое…
На территории отеля несколько бассейнов. Немцы – дураки, постоянно там торчат. Накой? Рядом море. И бар на пляже. Вода теплая и чистая. Проблемы с лежаками отсутствуют как класс. Не надо бороться за место под солнцем (в смысле на лежаках) с другими туристами. Много русскоговорящих туристов. Турки (заразы такие :) ) шпарят на нескольких языках достаточно свободно. Даже на украинском. Анимация смешанного состава. Несколько русских, турки, адын негр франкоговорящий. В номере мини-бар. Каждый день напитки обновляют. Телевизор показывает кучу каналов на нескольких языках. Парочка каналов «путиноугодных» - ОРТ-международное и РТР-планета.

Резюме.
Отдых совершенно другого уровня. Крым фтопку. В принципе, в Турцию можно ехать савсэм бэз денег. Если на экскурсии не ездить – то и тратиться нигде не придется. Ну и турки конечно молодцы. Подсознательно всем европейцам, которые там отдыхают, невольно внушается мысль о том, что турки – открытый и дружелюбный народ, который потихоньку европеизируется.

Ну и фотки:

Рецепшен:
Изображение

Главный корпус:
Изображение

Бунгало, где мы жили:
Изображение

Вид с балкона:
Изображение

Я та моя пані:
Изображение

Изобилие, йотс (и таких стоек полно - шведский стол, бери что хочешь...):
Изображение

Я в морэ:
Изображение

Я в морэ опять:
Изображение

Я в индийском ресторане:
Изображение

Сообщение отредактировал Bestt: 05 августа 2008 - 16:15

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#132 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 05 августа 2008 - 16:18

Изображение Bestt
Янчег, шо за отель, я тоже хочу!!!
  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#133 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 05 августа 2008 - 16:20

Изображение Veroniya

Клуб Вояж Соргун Селект. 5 зірочок. Місто Сіде.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#134 Мухамед

Мухамед

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 359 сообщений
  • Откуда:Україна! Київ!
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 21.дек.06
Слава: 57

Отправлено 05 августа 2008 - 16:28

Да, отельчик супер:) Я тоже недавно в Анталии был, только в Кемере)
  • 0
"Болтливы те кто не умеет думать" Бринсли(с)

#135 Prokos

Prokos

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 580 сообщений
  • Откуда:я везде
  • Прозвище:Дед-Яга
  • Награды:
  • Должность:Каптёрщик {EOS}
Регистрация: 30.мар.07
Слава: 151

Отправлено 08 августа 2008 - 16:53

Народ ! подскажите стоимость и названия гостинниц в Киеве не особо крутых ! и ссылку на сайт если можно.зы. спасибо! выбрал.

Сообщение отредактировал Prokos: 08 августа 2008 - 19:30

  • 0
"В истории Руси часто было как дважды два ... а в результате ... русские казаки в Париже ..." (с) к/ф Штрафбат

#136 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 10 августа 2008 - 16:41

Типа, вчера прилетел из Болгарии.

Тут жили в Созополе в Старом городе
Изображение

Вид с нашего балкона. По вечерам прикольно было посидеть ))
Изображение
Изображение

Так вот вечером южную крепостную стену подсвечивают
Изображение

Вид на Старый город
Изображение

Волны, скалы
Изображение

Арнабаси, вид на Велико-Тырново
Изображение

Арнабаси
Изображение

Велико-Тырново, Царевец
Изображение

Велико-Тырново, панорама старого города
Изображение
Изображение
Изображение

Мать-Болгария, памятник погибшим в войнах за Болгарию (Русско-турецкая 1877-1878, Сербско-болгарская 1885, Балканские войны, Первая мировая война)
Изображение

Велико-Тырново, памятник Асеням (царям Второго Болгарского царства)
Изображение

Стара-Планина
Изображение
Изображение

Только съехали со Стара-Планина
Изображение
как на горизонте уже видна Средна-Гора
Изображение
Такой уж прикол - везде в Болгарии или ты в горах, или ты их видишь на горизонте.

А это уже Пловдив

Джамия (мечеть) Джумая
Изображение

Джумая, памятник Филиппу II - отстроившему Филиппополис (Пловдив) и античный цирк
Изображение

Античный театр, кстати, там сейчас тоже представления покаывают. На заднем плане синеют Родопи и виден один из холпов (тепе) Пловдива
Изображение

Старый Пловдив
Изображение
Изображение

"Марица, шуми" )))
Изображение

Имарет джамия
Изображение

А это реально меня поразило - страусы на зачуханом дворе в Сатовче, Западные Родопи
Изображение

Табачное поле
Изображение
Там (южные склоны Родопи, Пирина) табак выращивают везде. Всю дорогу от Бани до Сатовчи видели эти поля и сушащийся под клеенкой табак. Сейчас там у них "жнива" - как раз идет сбор табака.

Вид на горный массив Пирин, до Греции километров 20
Изображение

Снова Пловдив.
"Македония е българска!" ВМРО никуда не делась, до сих пор активно действует:
Изображение

Вид с Небет Тепе на Пловдив
Изображение

Родопи, Бачковский монастырь
Изображение

Родопи
Изображение
Изображение
Изображение

Встречаем рассвет в самолете
Изображение



А теперь, собственно, про то, как отдыхается в Болгарии.
Вообще главное знать, куда едешь. Я уже второй раз был в Болгарии, четыре года назад неплохую экскурсию сделали, так что я сам мог спланировать маршрут.
Билеты на чартер плюс визу удалось заказать за неделю до вылета. Там, правда, надо указывать для получения визы, куда едешь (гостиница и т.п.), но можно вымутить, чтоб и без этого (мы именно так и сделали).
По прилету в Бургас никаких заморочек на таможне. Говорю таможеннику "ещё не знаю, в какой гостинице буду жить", он - "пиши просто - Созополь" ))))
Денег немного лучше наменять сразу в аэропорту. пусть там курс 1,12, а реальный - 1,25 (за доллар США), но главное не меняйте на руках! Меня, увы, на этом лоханули (типа, сам себя за жадность наказал).
За 20 бакинских можно взять такси до Бургаса из аэропорта, а дальше - автобус, такси и т.д.
Вообще, такси в Болгарии довольно дешевое. На море - 0,80 левов (0,7 долларов) за километр, а вообще 0,60 левов (0,5 долларов).

Поселиться, в принципе, можно без проблем. Мы просто приехали в Созополь, пошли в Старый город и начали спрашивать/смотреть. В итоге за 30 у.е. в сутки нашли комнату с телеком, холодильником, душем-туалетом и видом на море.
Еда даже на море довольно дешевая. В ресторане наедались за 20 долларов максимум, включая вино. В среднем же по стране обед/ужин обходился в левов 15 (долларов 12). Порции большие, так что салат и пр. блюда (ну, кроме супа и т.п.) стоит брать один на двоих.
На море с пониманием проблем нет. На смеси болгарско-русско-английского с тобой объяснятся.
Море нормальное, есть скалы, есть песчаный пляж. В том же Созополе пляж бесплатный, чистят песок каждый вечер.

Оплата везде в левах (1 лев = 0,5 евро).


Семь дней на море нам хватило. Поехали по Болгарии.
На автобусе-поезде можно везде доехать без проблем.
Правда, в центральной Болгарии с языком могут быть проблемы, но вообще объясниться можно, не румынский и не греческий все-таки ))
Очень понравилось в Велико-Тырново. В Родопи красиво.
Вообще отдыхом остались довольны
:)

Если что, обращайтесь, могу помочь советом ;)

PS Да, ещё прикол: удивило, что дофига западноевропейцев. В аэропорту Бургаса большинство вылетов в Великобританию, Германию и т.п. Думал раньше, что Болгария - это в основном для наших ))
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#137 Tempus

Tempus

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 098 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Рюгзачегспивом
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.06
Слава: 208

Отправлено 11 августа 2008 - 10:33

Ну а теперь и мой доклад о поездке в Лазурное :)
Вобщем все было примерно так:
Мы всеми силами рвались к морю
Изображение
И таки добрались!
Изображение
Изображение
Изображение
Правда на море делать особо нечего - мну ловил медуз
Изображение
Ника - их же, но ведрами
Изображение
А Маша и вовсе решала кроссворды
Изображение
Питались мы в Эридане - настоящем заведении славянской дружбы :D Даже по флагштокам видно
ИзображениеИзображениеИзображение
Иногда мы шли пить пиво
Изображение
И даже так
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
А потом и ТАК
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
От чего Ника становилась ну совсем загадочная
Изображение
Аленька - тоже
Изображение
А я просто становился добрым
Изображение
Вобщем отдых он и в Лазурном отдых :)
ЗЫ если немного серьезнее - то отдохнули классно - у друзей. Накупались, назогарались, наобщались с хорошими людьми :)

Сообщение отредактировал Tempus: 21 февраля 2011 - 23:08

  • 0
Гей, гуляє полем курява по степам
Під прапором чорним суне отаман
З обрію до обрію - воленька без меж,
Гей, нас не впіймаєш, не візьмеш!
----------------------------------------------
Ганьба (рос. Позор) - ім., Коли ...росіянин, що грає за молдовський клуб, забиває сракою київському Динамо.

#138 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 31 марта 2009 - 02:06

Несколько красивых фотографий из прошлых походов.

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>
  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#139 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 31 марта 2009 - 08:16

Ну а теперь и мой доклад о поездке в Лазурное :)

Вот, блин, как на море захотелось.....Эхххх Смотрю и плачу, и плачу, но смотрю :) Классно. Хотелось летом вырваться - что-то никак(((( Запах Чёрного моря его не с чем не спутаешь. Наша Балтика - она не солёная.... да и вообще никакая :)
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#140 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 31 марта 2009 - 08:22

НорД, ААА!!! Мне до отпуска же ещё два месяца ))))) такое показываешь зачем, я же сбегу с работы теперь точно )))))

ЗЫ я щас в степи работаю, горы мне только снятся. B)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II