Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Техсервис HTW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#131 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:18

Broono, осадил поляками Киев, пошёл на штурм и снова вылет... Кстати, Украина к этому времени (1701 год, весна) уже захватила Крым.


Интересно - атаковал поляками турков и тоже вылет! Попробую россиянами пойти на Киев и шведов...

ОМГ..."атаковал поляками турков"-город или в поле?

И какие картинки юнитов у киевского ополчения? Или вылетает до появления окна боя?

Ладно, сегодня идей чего менять уже нет :( Попробую завтра ещё поколупаться :(

Сообщение отредактировал Broono: 29 сентября 2010 - 00:23

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#132 Мамай

Мамай

    Козак

  • Сердюк
  • 303 сообщений
  • Откуда:Украина, Запорожье
Регистрация: 29.дек.09
Слава: 69

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:48

ОМГ..."атаковал поляками турков"-город или в поле?И какие картинки юнитов у киевского ополчения? Или вылетает до появления окна боя?Ладно, сегодня идей чего менять уже нет :( Попробую завтра ещё поколупаться :(

Атаковал турецкий город в Молдавии. Картинки у киевского ополчение как у казаков, серого цвета, подписано "мещане" (бандиты). Окно боя есть, но при выборе атаки (перехода на тактическую карту для сражения) следует вылет. Кстати, думал, может у меня с игрой проблемы? Снёс мод, зашёл за Россию, напал на шведов. Всё ОК.
  • 0
Будем жить!

#133 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:15

Атаковал турецкий город в Молдавии. Картинки у киевского ополчение как у казаков, серого цвета, подписано "мещане" (бандиты). Окно боя есть, но при выборе атаки (перехода на тактическую карту для сражения) следует вылет. 

Кстати, думал, может у меня с игрой проблемы? Снёс мод, зашёл за Россию, напал на шведов. Всё ОК.

Нужно будет проверить- я чуть подкорректировал пак мода, чтобы стартовая армия Курляндии присутствовала в найме- на ванильном стартпозе. Потому как думаю, что в паке игры всё прописано нормально- косяк гдето в стартпозе. Но в этом нужно убедиться- если на ванильных startpos.esf и regions.esf при атаке курляндского города бой с мещанами загрузится- бум копать в стартпозе. Если нет- косяк гдето в паке.

Сообщение отредактировал Broono: 29 сентября 2010 - 13:09

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#134 Мамай

Мамай

    Козак

  • Сердюк
  • 303 сообщений
  • Откуда:Украина, Запорожье
Регистрация: 29.дек.09
Слава: 69

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:42

Broono, вопрос слегка не по теме тестирования. Скажите, как скажется на балансе игры тот факт, что у сердюков (я так понимаю, основы армии в начале игры) ослаблена рукопашная при прочих равных с аналогичными войсками характеристиках? Я ни в коем случае не против того, как сейчас есть, просто мне интересно. Ещё. Скажите, будет ли у Украины гвардейское подразделение типа Семёновского полка России, такой себе "Гетьманский" полк?

Сообщение отредактировал Мамай: 29 сентября 2010 - 15:43

  • 0
Будем жить!

#135 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 29 сентября 2010 - 17:17

Broono, вопрос слегка не по теме тестирования. Скажите, как скажется на балансе игры тот факт, что у сердюков (я так понимаю, основы армии в начале игры) ослаблена рукопашная при прочих равных с аналогичными войсками характеристиках? Я ни в коем случае не против того, как сейчас есть, просто мне интересно. Ещё. Скажите, будет ли у Украины гвардейское подразделение типа Семёновского полка России, такой себе "Гетьманский" полк?

В общем, прийдётся както крутиться :)
Если бы я сделал аналогичную европейской линейную пехоту- только одетую иначе- игроку особого смысла заморачиваться с революцией не было бы. А так- либо мучаться с более слабой линейкой, либо устраивать революцию :) Немного компенсировать слабость сердюков в рукопашке я попытался отменой исследования технологий для найма запорожцев (фактически обычной лёгкой пехоты). Теперь их можно нанимать прямо со старта. Как это скажется на балансе- самому интерестно. Для этого (помима доводки стартпоза) собснно и тестирование затеяно :)
Ну а слабость сердюков в рукопашке- исторический факт. Полки сердюков в Прибалтике не слишком удачно противостояли шведской линейной пехоте именно в этом компоненте- так как не были ему обучены- основным их противником до того были татары.
Элитная пехота есть. При республике это "сердюки Чечеля"- идентичны элитной линейной пехоте, при монархии ещё добавляется гвардейская пехота. Если реализуем уникальную постройку- скорее всего это будет Мариинский дворец- чегонить ещё гвардейского замутим :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#136 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:18

Broono

Ну а слабость сердюков в рукопашке- исторический факт. Полки сердюков в Прибалтике не слишком удачно противостояли шведской линейной пехоте именно в этом компоненте- так как не были ему обучены- основным их противником до того были татары.

Тогда большая часть Европы сливала шведам в этом компоненте)))
  • 0

#137 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:20

Broono

Тогда большая часть Европы сливала шведам в этом компоненте)))

У русских полки нового строя против шведов поприличней выглядели. Потому как учили их другому.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#138 Мамай

Мамай

    Козак

  • Сердюк
  • 303 сообщений
  • Откуда:Украина, Запорожье
Регистрация: 29.дек.09
Слава: 69

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:49

 ру

У русских полки нового строя против шведов поприличней выглядели. Потому как учили их другому.

Так то ж нового строя... А в Гетьманщине полки нового строя так и не появились. Вот доделаете мод, там и посмотрим, кто кого в рукопашной завалит :lol: . А в случае чего и подшаманить в нужную сторону можно... :lol:  Шутка, конечно (но в каждой шутке доля шутки, остальное правда).
  • 0
Будем жить!

#139 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 29 сентября 2010 - 18:56

 ру Так то ж нового строя... А в Гетьманщине полки нового строя так и не появились. Вот доделаете мод, там и посмотрим, кто кого в рукопашной завалит :lol: . А в случае чего и подшаманить в нужную сторону можно... :lol:  Шутка, конечно (но в каждой шутке доля шутки, остальное правда).

В нашей линейке есть "полки нового строя"- жолдаки. Они появляются при монархии ;)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#140 Juve

Juve

    Джура

  • CиЧевик
  • 86 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 29 сентября 2010 - 19:16

Выскажусь, если позволите...
есть такой момент, камрад Broono, что некоторые дотошные юзеры никакой революции делать не будут. Например, йа))) Конечно же это игра, творческая фантазия, но лично мне вариант завоевания Украиной Восточной Европы, я уже не говорю о чем-то большем, представляется гротеском и попранием исторической действительности. Причем, не имеющим никаких оснований, ибо такая задача даже в лучшие времена перед Мазепой не стояла даже близко. только не надо считать меня российским шовинистом, это не так и дело не в этом)) Я все это клоню к тому, что если будут инициативы по расширению линейки, приоритетное внимание ИМХО имеет смысл уделить "республиканской" линейке. Пока она существует, согласись, в виде скелета, очень добротного, уникального, но все-таки по количеству ограниченного. Давайте сначала реинкарнируем как можно больше историчных подразделений Гетманщины, а потом займемся украинскими кирасирами. спасибо, надеюсь без обид
:cheers:

Сообщение отредактировал Juve: 29 сентября 2010 - 19:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II