Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#541 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 19 апреля 2011 - 23:31

Stygg, да, сильно. Впечатлило.

Тема эта мною обходится стороной с перестройки. Наелся. Сейчас не вижу толку, хотя всё ещё хуже. Уже о другой "злобе" можно поэмы писать. Оставлю себе пока романтику. )

Да и я больше по молодости. Потом простую вещь понял: "Их нельзя изменить, их можно только уничтожить" (С), но мне жаль и лень. Сейчас больше на стёб тянет.
  • 0

#542 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 апреля 2011 - 00:06

Тоже старое выложу, такое Шевчуковское )

Как бы паузы расставил ))

 

Мне до света так долго ещё бередить.

Мне до самой простой любви не доплыть.

Не такая уж чистая эта душа,

Не спеша, не спеша,

Отворяет шагами просторов края.

И полами, гнилыми полами покрыта земля.

И скрипят каблуки, обещая Весны до конца.

Проминают они, древесину души от крыльца.

Как секунды стучат, серебро заливая по впадинам, капли дождя.

В сером ветре, плач осенней листвы унося,

Встречу песню, зовущую в даль, в небеса.

Мне хотелось, этим ветром дороги обуть.

Своё сердце - на верной груди распахнуть.

И от этой горячей Зимы отходя,

И от снега кандального руки щадя.

Проходя по тропе. Проходя по степям.

Свой кошель золотой посвящу медякам.

Отвечая дырами карманов дыша,

Я напомню горящим, их пламя туша, что такое душа.

А душа, моё сердце сжимает в руке.

Моё сердце, что стынет без тех, вдалеке.

 

1993.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#543 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:06

Тоже старое выложу, такое Шевчуковское )Как бы паузы расставил ))

Вот не знаю. Симпатичное, но, по мне, всё-таки не Шевчуковское. Нет того насыщенного, вдумчивого одиночества.У меня вот Шевчуковское тоже есть одно. Старое, почти юношеское (оксюморон, однако))) Я его нашёл не так давно в черновиках и переделал несколько. В итоге получиласьМёртвая анархическаяВпереди дорога чёрнойДа кручёной бечевой -Я ушёл непобеждённый,А вернулся неживой.Ну а коль такое сдюжил,Веселись, воронья сыть:Мёртвым тоже быть не хуже,Мёртвый тоже хочет жить.Лучше здесь уже не станет -Провокатор прав всегда,На посевы упованийВоду лить из решета:Кто живые, те возропщут,Только мёртвый сердцем чист.Мёртвый - лучший заговорщик,Мёртвый - лучший анархист.Нам-то что бояться крови?Что убийство, что обряд:Что найдут и похоронят,Что убьют и оживят.Нам никто не скажет: "Вольно!" -Вольным воля навсегда.Мёртвым не бывает больно,Только страшно иногда.
  • 0

#544 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:27

Alex, Stig.просто - Красиво...Мертвым не бывает больнотолько... страшно ... иногда... - просто "мороз по коже" и ведь вдруг -...правда. или...свой кошель Золотой посвящу... медякам... - просто созвучно русской, славянской душе, нашему менталитету, хотя меня за это "понятие" и ругают на темах. Но...какие Alex нашел и не слова даже а - образы.Спасибо Вам. Удачи.

Сообщение отредактировал Tanais: 20 апреля 2011 - 19:34

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#545 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 апреля 2011 - 20:50

Tanais, ты добряк )

***

Вот пишу, чего не знаю, открываю эту дверь,
В темноту, в дыру портала, в Солнцем выжженную тень.
Мне туда. И я не знаю все превратности пути.
Мне уйти от Света надо, чтобы Свет опять найти.

Я стою, настроив чувства, на охоту - зверь хрипит,
Посреди тиши, плетущий страха липнущую нить.
Чернота чернильной кляксой расползается, течёт.
За спиною блекнут краски, и насущное не в счёт.

Сумрак вязкий только веха - кожа брошенной земли,
Только слой - больного века. Только жаркие угли.
Их дыхание сбивает с ног, от рёва глохнет слух.
Вот и створки отворяет пустоты великий дух.


* * *

Сейчас никак меня не гложет,
Печаль. Пока не сломлен дух,
Пока... Да, просто не тревожат
Слова вспорхнувшие из рук.

Не всё прошло. Пройдёт и больше.
И дольше буду верить я
В неистребимую возможность
Расправить крыльев паруса.

Пока ещё мы вместе, живы.
Хоть в лицах виден смерти след
Пока смеюсь и пеним пиво
С друзьями ... Сколько этих лет?

Кому прощу, кому оставлю
Грехи минувших этажей.
Я выхожу из лифта рано.
Чуть раньше умерших друзей.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 13 февраля 2012 - 21:30

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#546 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 20 апреля 2011 - 20:51

Alex_teri. о Тебе и Stigg-е написал, что думал,"только правду, ничего кроме..." и, опять же вот "....Только слой - больного века..." сравнение имхо "в десятку" о прошедшем 20-м...тут меня недавно "отчитывали" на теме "братство Славян" и как-то само-собой получилось вот , что-то такое:Я хожу по земле... я живу... я дышуИ глазами славянскими в небо гляжуНочью лунной славянские Боги во тьмеС близких темных небес улыбаются мнеОтвечает приветом-стихами душаИ в ночи... кто-то слушает...ветром шурша...Шелест русских лесов... плачь Балканских вершин...Мне в душе говорятТы - Родов наших сынКровь героев, погибших "османов" крушаТвоё сердце взострила сильнее ножаДух Других над Балканами знамя вознесСокрушив "злую нечисть" как страшный КолоссТихо сумрак ночной шепчет - Ты не один...Оглянись... и Гордись Славным Родом СвоимЕсли где-то, когда-нибудь Англ или ФиннСпросят: Кто ты?Какого народа ты сын?Им отвечу...Горжусь... Тем что я... Славянин!вот что-то такое сумбурное и от души. на суд людей.и Всем - Счастья.

Сообщение отредактировал Tanais: 20 апреля 2011 - 21:23

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#547 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:25

Я ж говорю - добряк )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#548 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:36

Сон приснился, однажды мне странный,

Я иду и не вижу дороги,

Спотыкаюсь и падаю долго,

Не сыскать, в пустоте подмоги,

В голове прозвучало мне громко,

Я был очень обескуражен,

Тем что был обезображен,

И не во внешности, было всё дело,

А в пустоте, что заменило мне тело.

Много странных, причудливых образов,

Разум мой заполняло бесчисленно,

Собиралось, на полочках отзывов,

Что сгорали, в камине мне горестном.

Но привычной мелодией быстрою,

Я все планы моделью выстрою,

Отрекусь от сна ужасного,

И в новый день с надеждой напрасного.


  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#549 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 20 апреля 2011 - 22:39

Alex_teriВ первом вот это очень понравилось:

Чернота чернильной кляксой расползается, течёт.За спиною блекнут краски, и насущное не в счёт.

Второе понравилось целиком. Но страшно.У меня про друзей и для друзей песня есть. Более оптимистическая )Прощание с друзьямиСердца ритм в тишине бьётся,Звон аккордов мешая с словами.Мне сегодня скучать не придётся:Я сегодня прощаюсь с друзьями.И мы, конечно, сегодня напьёмся,Попоём, поорём, порезвимся,А потом по домам разойдёмсяИ заживём полноценной жизнью.И время скомкает слова и лица,Наши сердца перемелет система,Но совесть поможет и память ложитсяТатуировкой на голое тело:Где бы вы ни были, как ни менялись,Помнили всё иль давно уж забыли,Но вы навсегда в моём сердце остались,И это не важно, такими ль вы были.Мы узнали друг друга неплохоИ теперь позабудем навряд лиТу прекрасную мини-эпоху,Что прошли локоть к локтю мы рядом.Я не знаю, прольются ли слёзы,Только, как ни крути, очевидно:То, что было, уже не вернётся,И я надеюсь, что всем нам не стыдноЗа все наши песни, слова и лица,За нестыковки души и тела,За то, что уже никогда не случится,За всё, что когда-либо кто-либо делал.И я не хочу промолчать, словно рыба,Вам "До встречи!" говоря этой песней,И, пользуясь случаем, крикну: "Спасибо!"За то время, что пробыли вместе.Пусть время смешает слова и лица,И наши сердца переменит система,Я верю, что мне иногда будет снитьсяКакое-нибудь наше общее дело.И пусть между нами города и страны,Дом, семья, обручальные кольца -Любите меня, я в долгу не останусь,И все мы когда-нибудь вновь соберёмся!2006Tanais, спасибо. Не очень люблю такие декларативные стихотворения, как твой "Славянин", суть комментировать поэтому не буду. А написано хорошо, главное - от души.t1aroРифма более менее есть, а вот стиха нет. Заместо него пустой набор слов, который грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки превращают в полную бессмыслицу.
  • 0

#550 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 апреля 2011 - 23:15

Stygg, так оно и есть всё. Грустно. )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II