Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#551 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 21 апреля 2011 - 01:19

Alex_teri и Stigg - it's beautiful (как говорят французы - шутка - англы с саксами)
...И, пользуясь случаем, крикну: "Спасибо!"
За то время, что пробыли вместе...
tlaro. пиши Друже, пиши и все придет со временем. Самовыражайся - это главное.
Я иду и не вижу дороги
Спотыкаюсь и падаю долго...
- кто из нас не преживал подобного, Ты ищешь, Ты идешь, и пусть даже не всегда все получается, пусть иногда - падаешь. Но впереди у тебя - цель, впереди - надежда.
пиши.

Сообщение отредактировал Tanais: 21 апреля 2011 - 15:07

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#552 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 23 апреля 2011 - 13:03

Tanais, Stygg спасибо за критику, буду исправляться и совершенствоваться, если у меня что-то не правильно будет дальше получаться, пожалуйста, пишите. :mellow: Боюсь,.. боюсь как никогдаБоюсь, что не сбудется мечтаБоюсь, что не достигну цели,Боюсь, что страх загонит в цепи.Боюсь, но все ровно идуБоюсь, но ни за что не убегу,Боюсь, всего того что впереди,Боюсь, но ни сойду с пути.ну вот как то так...
  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#553 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 23 апреля 2011 - 23:18

tlaro. Дружище, мое мнение - не плохо, я вижу - прогресс. Просто после того, как напишешь стихотворение -прочти его тихо, или громко, как хочешь - для себя. Оно, как правило, "что-ли" звучит "на одном дыхании", причем "огрехи" по рифме сразу слышны(имхо), извини, просто покажу ,как бы я "построил" твой стих: Боюсь... боюсь как никогда Боюсь - не сбудется мечта Боюсь, что не достигну цели Боюсь, вдруг страх загонит в цепи Боюсь, но все равно иду Боюсь,и все-ж не убегу Боюсь всего что впереди Боюсь - но не сойду с путиНо Ты на правильном пути - Есть тема (неуверенность и ее преодоление) есть смысл, а рифма - чуть подправить и, сам почувствуешь, когда прочтешь вслух, поверь. Да, и если есть возможность, старайся без крайней необходимости, не повторять в стихотворении часто и рядом одни и те-же "вспомогательные" слова,за исключением случаев, когда это несет основную смысловую нагрузку. Я так "вижу" кратко и очень "в общем" - простые принципы стихосложения. И сам - далеко не "спец". Просто, Ты просил делиться впечатлениями.Удачи. ну и попутно выложу свое сегодняшнее: Всем положен свой путь среди тысяч дорог Чтоб пройти по нему в вихре бурь и тревог Что-ж "стоишь" ты и ропщешь на Бога упрямо Ведь Свободу - идти подарил тебе...Бог... Всем - Удачи.

Сообщение отредактировал Tanais: 23 апреля 2011 - 23:20

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#554 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:45

Нас разлучает бесповоротно,

В прошлом останемся, спрятанным в сон.

Время пройдёт и окажется кто-то

Первым у двери, с одной из сторон.

 

И на другой будет ждать неизменно,

Свечкой сгорая, другая судьба.

Всё это время живя постепенно -

Где-то и рядом с тобой, навсегда.

 

Нету ответов по разные взгляды.

Нет и не будет иного пути

Только есть выбор остаться упрямым,

Память терзая и чувства свои.

 

Не отвергая, надеяться снова,

Пере-обнять всех друзей и подруг.

Снова понять смысл каждого слова,

Что так давно не смогли упорхнуть.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 17 марта 2017 - 16:00
Редакция 2017

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#555 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:38


Трёхмерка

Мир, измеряемый тремя мерами,

Осыпается, как чешуя

Уробороса, обманутого костюмерами:

Укушенный хвост отпал. Залепить по шеям

Надо б разрабам дискретной трёхмерки:

Люди в ней эфемерны, как водомерки

На поверхности тёмной инертной бездны.

Любые порции света здесь сугубо возмездны,

А смерть засевает кости в морозную почву.

На костях вырастают деревья, на них появляются почки,

Рядом с почками - печень, кишечник и несколько селезёнок.

К таким декорациям здесь все привыкли с пелёнок,

Наряжая свой праздничный автомат.

Изучив сопромат, компромат и мат,

Каждый вступает в жизнь, опуская забрало.

Герб на щите - компьютер, меч и орало.

Так распадайся пропадом, пространство страха и смерти!

Солнце, круши законы замкнутых перспектив!

Мастер, шагай смелее в крепнущей круговерти!

Свобода, свет и сознание - это императив.

Немыслимое время
Мы живём в немыслимое время -

Рушатся все догмы бытия.

То ли это воля, то ли - бремя...



Будет многое. Желаю быть и я

Хоть кем бы то ни было на свете,

Кушать пищи, хряпать пития



И админить сайты в интернете.

Мастер, слушай, поверни рычаг,

Запусти процесс по всей планете,



Чтоб ногою с разворота Чак

Дал по морде огненной геенне.

Правда я, ребята, весельчак?



Я пишу вам про коллапс военный,

Что повалит на бок кислый глобус

И пинок ему с ноги отвесит энный.



Обезьяна, блин, такая есть - коломбус,

Есть такая рыба, блин, акула,

Есть такой вид транспорта - автобус...



Им пренебрегал кузнец Вакула,

Что гонял чертей под зад коленом,

Будучи приверженцем олдскула.



Поленясь бить по лицу поленом,

Полицейский применил дубинку,

Награждая каторгой и пленом



Революционную кубинку

Или Кубинку, кому уж как удобней.

Рыбакам удобнее на льдинку



Взгромоздиться, обсуждая, что съедобней:

Звук терцин божественного Данта

Или же верлибр (он свободней)...



Но, заметив страшного мутанта,

Что бежал на них, рыча и устрашая,

Льдину проломили; как атланты

Все утопли, в чём мораль большая.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#556 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:57

эМ-Си, ты в своём духе ))За одно вопрос: была мысль предложить твой актуальный мир повесить на сайте для чтения. Как идея?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#557 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:04

Tanais, хм подумал над тем что ты посоветовал, плюс добавил и свои наблюдения, и попробовал сочинить, вот что из этого вышло, прочитал громко с выражением, мне понравилось :) (цикута(или вёх ядовитый) - красивый но крайне ядовитый цветок)Куда же вы, годы... уходите...Зачем, вы меня - покидаетеОстаньтесь, не у что уж, броситеМеня одного - на кораблике.Что море,.. бороздит.., без просторное,Что волны, крушит необъятные,Что - памятью дней незабытое,Что-то вечное, мудрое, скрытное.И на палубу, вышла прекрасная,Словно нимфа - но цикута опаснаяИ чудесна на вид, не расскажешь,Ядовита, но сердцу,.. прикажешь?! Вот и я, устоял ли,.. едва ли,..Оказался один,.. в океане,А вокруг,.. тишина... мертвечиннаяТолько ветер, да кровь молодчинная...Если что-то, опять не получилось подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал t1aro: 25 апреля 2011 - 22:11

  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#558 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:44

t1aroСмотри. Перед тем, как начать писать, реши, что ты хочешь получить в итоге. Твоей целью должно быть не написание рифмованных строчек, а выражение идеи/ощущения. Это хребет стихотворения, ось на которой держатся образы. Не обязательно сверхновая и яркая (таких, поди, и не осталось уже), но она должна быть и быть понятна читателю. Поначалу особо не закручивай, пиши просто. Второй момент: пиши, соблюдая правила русского языка. Очень коробят коверканные слова и ошибки в стихах, запятые, которые стоят не там, где надо, здорово сбивают при чтении.Третье, думай над смыслом того, что пишешь:Куда же вы, годы... уходите...Зачем, вы меня - покидаетеКак тебя годы покидать могут - они с возрастом только прибавляются, а никак не убываютПокидаете-кораблике - дурная рифма.Что море,.. бороздит.., без просторное, - слово "бороздит"совершенно выбивается из ритма. Слова "беспросторное" в русском языке нет.Что - памятью дней незабытое, - неверно. Память она хранит воспоминания, а забываешь ты сам )Что-то вечное, мудрое, скрытное. - Что - это что? Только речь шла о кораблике в море, а тут это "что" откуда-то выползло.И на палубу, вышла прекрасная,Словно нимфа - но цикута опасная, - и снова мы на кораблике, но тут уже какая-то она вышла. Цикута. Ходящее растение? В сочетании с прилагательным "опасная", слова цикута выглядит ругательством.Вот и я, устоял ли,.. едва ли,.. - здесь два "ли" зачем? Оказался один,.. в океане, - а был не один? С корабликом и цикутой ?))А вокруг,.. тишина... мертвечинная - тишина мёртвая бывает. Мертвечинная - сильный образ, но его надо обосновывать, а у тебя сейчас не получится.Только ветер, да кровь молодчинная... - ветер плохо стыкуется с тишиной, слова "молодчинная" в русском языке нет.И многоточиями сыпать не надо. Этот знак в больших количествах воспринимается крайне негативно, будто автору сказать нечего.Итак, что имеем, окинув стих взглядом стороннего читателя: лирического героя покинули все годы, он, видимо, родился обратно, но оказался почему-то не в материнской утробе, а на кораблике, который бороздит "беспросторное" море (лужа что ли?). А в луже скрывается "что", а по палубе гуляет цикута, вся такая жеманная, в платье с декольте и на каблучках, стебельком покачивает. От такого зрелища герой не может устоять на ногах и плюхается с палубы в океан, оказывается в проветриваемом морге, весь в "молодчинной" крови. Где идея, где смысл?
  • 0

#559 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:46

эМ-Си, ты в своём духе ))За одно вопрос: была мысль предложить твой актуальный мир повесить на сайте для чтения. Как идея?

Это можно б)) А то на текущий момент сия пиеса разве что только ]]>здесь]]> опубликована. Только там форматирование довольно непростое, разрядка и т.д. Это надо учесть.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#560 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 апреля 2011 - 00:01

МС Андреев, оригинал сделай, хоть в ворде.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II