Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#571 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 28 апреля 2011 - 23:41

Снуп, Снуп, Снуп, ты всё-таки поэт )) В паре мест ухо скукожилось, и я бы не стал возражать против шлифовки. Но Брат, тогда мы просто ослепнем и оглохнем от этого произведения. Вроде уже и не ново, и было что-то похожее, но не такое. Сильно и с мощным зарядом.

Спасибо, комрад! Большое спасибо!)) Особенно приятны такие слова от человека который для меня живой и "достижимый" символ стихотворства. Веришь-нет, я покраснел))) Не шлифовал потому что написал на одном дыхании и на ровном месте, потому когда "заряд" иссяк - даже на шлифовку сил не хватило...
  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#572 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 29 апреля 2011 - 00:39

А так и бывает только. Апогей это когда шлифование не требуется при таком вдохновении.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#573 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 05 мая 2011 - 16:53

Alex_teri, Buddha
Спасибо. Оно вот таким тогда получилось, каким хотел. Может, даже лучше, чем хотелось )
Стихи можете размещать. Тутор - тоже. Хотя "тутор" для этого - громко слишком. )

Snoop_Devil
Хорошо. От души. Напомнило меня самого - одно старое стихотворение с идеей про государства-психбольницы + песню Ермена Анти "Мой город будет стоять. Эти строчки:

Что же делать тем, кто не варится
В их котлах, кошельках, половниках,
Кто по-прежнему просто тащится
И в ладах со своею совестью?
Он идет по земле хозяином,
Понимая свое одиночество,
Не справляет народные праздники
И не борется за экологию.
И не нужно ему никаких перемен,
Революций, погромов, игрушечных войн.
Он далек от бессмысленных наших проблем,
Он не знает такого понятия - дом.

Но нужно шлифовать, выдерживать размер. Причём, сделать это будет совсем несложно. Попробуй.
  • 0

#574 Merch_Lis

Merch_Lis

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 208 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 28.июн.10
Слава: 152

Отправлено 06 мая 2011 - 22:46

Про любовь:Любовь, несокрушима и вечна,Есть сила мощная, внезапная,И хоть жестокая она,Но тем не менее приятная.Я – однолюб типичный,Если влюбился, то это навсегда,А уж выбор мой – всегда отличный,Не ошибаюсь никогда.Такое свойство у меня,Я однолюб типичный,Если влюбился, то это навсегда,А уж выбор мой – всегда отличный.Не ошибаюсь никогда.Ты – выбор мой, как я уж написал, великолепный,И для тебя готов на все – слуга я раболепныйВедь чувство истинно приходит в жизнь всего лишь разИ неожиданно сегодня понял я – вот оно, как раз,Внезапно, как всегда, свалилось осознаньеТого, что в жизни есть теперь желанье.Я – ревностный слуга идеала своего,Готов на все я ради поцелуя одногоХочу я истинной любви в ответ,Иначе мне не мил весь свет.Не более ни менее…Таков уж я, прямолинеен, возможно глуп,Но не подумай, я не груб,Стараюсь быть галантным,Реже – толерантнымК чужым эмоциям и нуждам.Любовь, ответа не нашедшаяЛишает света весь мой мир Лишаюсь я покояНейдет ко мне глубокий сонИ мучает меня вопрос извечный,”За что, и почему?”Что сделал я такого,Чтоб заслужить сие,Ведь мука вечнаяЛюбви неразделеннойЕсть худшее из худших наказаньеПроклятие презреньяКак кинжал отравленный,Проходит он сквозь сердце раненное,И злоба ядовитая вздымается из тьмы.

Сообщение отредактировал Emperor_Alexander: 06 мая 2011 - 22:49

  • 0

Spiritus super incarnum.

http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.


#575 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 09 мая 2011 - 18:47

В душе пожар, а на лице прохлада.Врать всех нас учили с ранних лет.Не криви улыбку, будто рада,Слать мне этот пламенный привет.Сколько времени прошло, не знаешь?День ли? Месяц? Может быть, года?Так зачем же врать, что ты скучаешь?И твердить, что ты меня ждала...В прошлое мы больше не вернёмся,Чувства мы оставим на потом.А сегодня, мы с тобой напьемся,Не вспоминая больше о былом...
  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#576 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 10 мая 2011 - 13:13

Продолжу без комента, по традиции )

 

* * *

 

И выжило в потоке скором лет

Больное чувство выжженное раньше.

Возможно без стеснения и нег,

Но точно уж без жалости и фальши.

 

Хотя жалеть себя привыкли мы

И вторим от чего-то строчкам звонким.

Своим рассудком повторяем сны,

Вновь пробуждая к прикасаньям тонким.

 

Стремясь сбежать от холода ночей

К теплу, которого лишались столько,

Что вымерзли в душе восторги дней,

И вынести смогли мы мало толка.

 

И что же ждать, когда есть жизни свет,

Вокруг моей судьбы покрытой мраком.

Когда не вижу дальше чем твой след

В моём пути, стирающимся знаком.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#577 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 12 мая 2011 - 23:12

Сильно!... Очень сильно!
  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#578 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 13 мая 2011 - 15:17

На мотивчик один напел. ) Чечерина или Мумий Троль, а может Ночные Снаперки ) Как то так.

* * *

Сильным.
Надо быть сильным очень.
Чтобы любить и жить,
Входить в виражи,
Не опасаясь идти
из лета в осень.

Словом за слово,
с пожатием рук,
С запасным сердцем,
чтобы греться.
На случай нелепых разлук.
В случае если не глух
к стуку сердца.

Чтобы и со спины
видеть свои шаги
Взглядом птицы.
Взмахом огромных крыл
Измерить все миры,
и не разбиться.

Чувствами не играть,
чтобы себе не лгать.
Не раствориться.
В горечи и глубине.
В смерти и на коне
помнить лица.

 


Сообщение отредактировал Alex_teri: 17 марта 2017 - 16:12

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#579 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 мая 2011 - 02:26

Не понравилось? Ну ладно. Я ещё попробую напеть нечто рокен-рольное ))

 

* * *

 

Гора с горой не встретится, да и люди не часто сходятся.

Поздно уже меняться, но всё ещё верю что хочется.

Не во все подряд сказки верится, но всё ещё без оглядки.

В душе чаще скребутся кошки - играют чёрные в прятки.

 

Зато я отличать научился свет фар от любого другого света.

Конец тоннеля рядом, но ведь можно свернуть ещё где-то.

Прожить лучше жизнь, найдя новое применение,

Спрятавшемуся подальше от глаз в уголке души, стремлению.

 

Умение жить так и не стало моим лучшим качеством.

    Ну и ладно.

 

Привпев:

 

И упуская свой шанс, я понимаю сейчас, что это не главное.

Так быстрее открой глаза. Видишь идёт гроза, над городом.

Скорее проснись от сна. Серое вновь раскрась ярким всполохом.

Снова и ты, и я, будем на ты. Наши с тобой мечты, уже не молоды, но с чувством голода.

 

 

Дома и улицы кружатся, сбивая с пути тех кто движется.

Сеть эта на мне кольцуется. Прилип к ней, что-называется.

И возвращаясь к началу, я долго смотрю в окно, на небо чистое.

А если в окне темно, то отражение в нём выглядит искренней.

 

Крепкий чай на кухне - это мой абсент, мой экстракт истины.

Смывая усталость и восполняя силы, нахожу слова и опять причины

Для каждого нового дня с новой ложкой огня, в нашей туманности.

Что дело до меня, то я пока-что за продолжение нашей реальности.

 

Наверное я не первый и конечно уж не последний,

но всё-таки не один.

 

Привпев:

 

И выбирая свой галс, думая за всех нас, живущих на одной площади.

Быстрее открой глаза. Видишь идёт гроза, над городом.

Скорее проснись от сна. Серое вновь раскрась ярким всполохом.

Снова и ты, и я, будем на ты. Наши с тобой мечты, пусть и не молоды, но с чувством голода.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#580 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 14 мая 2011 - 13:29

Alex_teri вы гений поэтического труда!!!

* * *Гора с горой не встретится, да и люди не часто сходятся.Поздно уже меняться, но всё ещё верю что хочется.Не во все подряд сказки верится, но всё ещё без оглядки.В душе чаще скребутся кошки - играют чёрные в прятки.Зато я отличать научился свет фар от любого другого света.Конец тоннеля рядом, но ведь можно свернуть, где-то.Прожить лучше жизнь, найдя новое применение,Спрятавшемуся подальше от глаз в уголке души, стремлению.Умение жить так и не стало моим лучшим качеством. Ну и ладно.И упуская свой шанс, я понимаю сейчас, что это не главное.Так быстрее открой глаза. Видишь идёт гроза, над городом.Скорее проснись от сна.Серое вновь раскрась ярким всполохом.Снова и ты, и я, будем на ты. Наши с тобой мечты, уже не молоды, но с чувством голода.Дома и улицы кружатся, сбивая с пути тех кто движется.Сеть эта на мне кольцуется. Прилип к ней, что-называется.И возвращаясь к началу, я долго смотрю в окно, на небо чистое.А если в окне темно, то отражение в нём выглядит искренней.Крепкий чай на кухне - это мой абсент, мой экстракт истины.Смывая усталость и восполняя силы, нахожу слова и опять причиныДля каждого нового дня с новой ложкой огня, в нашей туманности.Что дело до меня, то я пока-что за продолжение нашей реальности.Наверное я не первый и конечно уж не последний, но всё-таки не один.И выбирая свой галс, я думаю за всех нас, живущих на одной площади. Быстрее открой глаза. Видишь идёт гроза, над городом.Скорее проснись от сна.Серое вновь раскрась ярким всполохом.Снова и ты, и я, будем на ты. Наши с тобой мечты, пусть и не молоды, но с чувством голода.

это просто шедевр.а вот мой скромный стишок:Нота пацифизмаМы можем быть добрей,Добро оно во всех,Тебя доводят - ты забей,Подзадорь сам всех.Давай дружить, Давай играть,Неси немного света,Неси в себе,.. кусочек лета.Меня побьют, тебя побьют,А ты вставай, вставай, В тебя плюют, тебя убьют, Но ты не забивай.Борись один, Борись с плохим,Надейся на победу,Будь изгнан ты,Будь побеждён,Но сохрани в добро ты, веру.

Сообщение отредактировал t1aro: 14 мая 2011 - 13:33

  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II