Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская кампания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 03 марта 2008 - 08:31

Изображение Hornett
Чичимекам:
* 10 побед над армиями с конницей: возможность нанимать чичимекских всадников (легкая конница) или конных апачей (конные стрелки);
* 10 побед над армиями с огнестрельным оружием: возможность нанимать чичимекских стрелков или «громовых воинов» (аркебузиры).

Апачам:

* 20 побед над армиями с огнестрельным оружием: возможность нанимать конных «громовых воинов» (драгуны);
* обучение 20 стрелковых отрядов и захват 5 поселений: возможность нанимать воинов-псов (усиленные лучники);
* обучение 50 стрелковых отрядов и захват 10 поселений: возможность нанимать коиценко (своего рода элитная универсальная пехота);
* обучение 20 отрядов пехоты и победа в 5 битвах: возможность нанимать апачских разведчиков (средняя ударная пехота, умеющая прятаться на любой местности);
* обучение 50 отрядов пехоты и победа в 10 битвах: возможность нанимать онде (элитные копьеносцы).
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#102 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:17

Религиозный вопрос. Майя и Ацтеки обе культуры "Бога солнца". Жреци и храмы одинаковые, в смысле если майя берут ацтечески город с храмом - штрафы будут? А Ацтеческие жрецы в землях майя на пользу или нет?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#103 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:36

Жреци и храмы одинаковые, в смысле если майя берут ацтечески город с храмом - штрафы будут?

Одинаковая религия. Скорее будет всё нормально.
  • 0

#104 Blood

Blood

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
  • Откуда:м. Донецьк
  • Прозвище:Ампиратор
  • Награды:
Регистрация: 25.ноя.06
Слава: 10

Отправлено 16 мая 2008 - 00:54

не знаю, не затянула меня Британия :( решил поиграть за индейцев Майя, эта цивилизация мне очень интересна, я в свое время много статей о ней прочел. Нравятся динамичные битвы. несмотря на то, что у них нет конницы, скорость передвижение войск не сильно уступает кавалерии :)Недавно попробовал сражаться против испанцев. что сразу бросилось в глаза и очень огорчило:Осаждал я испанский город, шел ливень дальше 40 метров видимость плохая из-за дождя.. У Испанцев были аркебузиры. ну думаю, пускай попробуют в дождь пострелять (вспоминая, в Риме у восточных лучников от дождей луки отказывались стрелять и баллисты, а у аркебузиров вобще порох). и что я увидел? несмотря на проливной дождь они абсолютно спокойно открыли по мне огонь, чем вызвали маленькую панику у мои войск, но тут подбежали метатели Шершней и дали свой, коммунистический, ответ!) но до сих пор не понимаю, КАК ЭТО ТАК! ведь порох даже если будешь держать в непромокаемом мешочке, но ведь сам мушкет намокает... :( обидно, все же...еще мне очень интересно, кто чем борется против генеральской охраны испанцев? эти танки положили бОльшую часть моих воинов, чем все другие отряды вместе взятые... есть идея бить их ульями, они ведь броню пробивают. но в обороне когда на тебя несется эта кавалерия, истребить их шерншями не успеешь... пробовал копейщиками, они оказались малоэффективными против такой толстой брони :( вот и не знаю, что делать... пушки и аркебузиры для меня не проблема, с ними можно быстро сблизиться и уничтожить. а вот кавалерия это прямо настоящая беда :( на 1 кавалериста теряю около 3-5 своих воинов...нда, Конкистадоры - звери... прошло всего 27 ходов, Ацтеков уже нет ходов как 7, наверное... если не больше... и теперь они топчатся у меня на границе... одной армии я нанес поражение, но атаковать их неполными стеками бесполезно... лучший способ это 2 полных стека по флангам или, чтоб один был в тылу, тогда поражение обеспечено даже самой бронированной армии... но вот проблема, несмотря на относительную дешевизну воинов, мне почти нечего противопоставить врагу... я даже не могу перехватить инициативу... я вынужден обороняться... чувствую такими темпами я скоро начну терять города... ведь Тараски и Чичимеки в союзе с испанцами... и им нападать остается только на меня((((так и не нашел я идеального способа борться с их генералом... вроде бы копейщики все же что-то могут, но только если стоят и не шевелятся, в атаке от них мало толку.... надо попробовать еще храмовой стражей, у них тяжелое оружие, чем черт не шутит.Кто играл Майя, какие у вас были методы борьбы с Гишпанцами?) я понимаю, что я поступаю дико неисторично, но не хочется мне, чтобы эти изверги разрушали храмы и жгли письмена.. хотя бы в игре :)

Сообщение отредактировал Blood: 16 мая 2008 - 00:56

  • 0
In Vina Veritas! особенно в Крымском)))

#105 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 16 мая 2008 - 10:19

У Испанцев были аркебузиры. ну думаю, пускай попробуют в дождь пострелять (вспоминая, в Риме у восточных лучников от дождей луки отказывались стрелять и баллисты, а у аркебузиров вобще порох). и что я увидел? несмотря на проливной дождь они абсолютно спокойно открыли по мне огонь

Это согласен, лаг.

еще мне очень интересно, кто чем борется против генеральской охраны испанцев? эти танки положили бО

Только массовым превосходством, отряды батабов в комбинации с ульями попробуй.

то играл Майя, какие у вас были методы борьбы с Гишпанцами?)

У меня метод самый верный - союз. )))
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#106 Blood

Blood

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
  • Откуда:м. Донецьк
  • Прозвище:Ампиратор
  • Награды:
Регистрация: 25.ноя.06
Слава: 10

Отправлено 16 мая 2008 - 10:45

союз с гишпанцами? увы в моем случае это невозможно... мне с ними даже союзничать не хочется... не доверяю я им... теперь вот приходится терпеть поражение за поражением.
  • 0
In Vina Veritas! особенно в Крымском)))

#107 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 16 мая 2008 - 12:24

Изображение Blood
У них нет дипломатов, по этому тебе можно всех индейцев на свою сторону перетянуть.
В городах строй стены и нанимай лучников.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#108 Blood

Blood

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
  • Откуда:м. Донецьк
  • Прозвище:Ампиратор
  • Награды:
Регистрация: 25.ноя.06
Слава: 10

Отправлено 16 мая 2008 - 13:44

нельзя, если я воюю с испанцами, а индейцы с ними в союзе, то мои отношение с этими племенами ухудшаются... ну вот, Тараски и их друзья выгнали Испанцев с Мейна, я тоже чуток помог... теперь идет 2 полных стека Англичан... уже прошли мимо моей Тегусигальпы. называется, небыло печали... мне интересно, Испанцы, Французы и Англичане все время будут высаживаться, или если их выгнать один раз, то про них можно забыть?
  • 0
In Vina Veritas! особенно в Крымском)))

#109 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 16 мая 2008 - 14:22

Изображение Blood
У испанцев есть база на Кубе, так что они на долго, а остальных можно уничтожить.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#110 Blood

Blood

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
  • Откуда:м. Донецьк
  • Прозвище:Ампиратор
  • Награды:
Регистрация: 25.ноя.06
Слава: 10

Отправлено 16 мая 2008 - 23:37

ну Гишпанцев на кубе я вижу :) они надолго, если флотом пользоваться будут... а то может их военный контингент там и останется на Кубе весь... То есть, если я вынесу Англичан, через время не появится опять сообщения, что они сюда плывут? :)а вобще мне Американская кампания нравится только игрой за индейцев.. за испанцев играть неинтересно... ИМХО. эти европейские рожи мне уже успели надоесть, а вот побегать за когда-то великий народ, мне очень интересно :)Правда было бы еще интереснее, если бы СА сделали в Америке густые заросли и возможность для индейцев не только прятаться в траве когда они обороняются, но и незаметно приближаться к врагу... как в принципе и было в действительности, ведь в открытом бою у индейцев небыло шансов. честно говоря не представляю, чтобы индейцы атаковали сомкнутым строем и еще и выстраивались в шеренги..
  • 0
In Vina Veritas! особенно в Крымском)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II