Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дипломатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 sniper

sniper

    Джура

  • CиЧевик
  • 58 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.сен.09
Слава: 0

Отправлено 31 марта 2010 - 09:14

В игре за Францию я грабанул Хорватию, затем пытаюсь её отдать - никто не берёт! Вот это действительно умный ИИ!
  • 0

#32 Murat Bey

Murat Bey

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 0

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:01

 иногда не хватает медивалской дипломатической приписки внизу (типа "Очень щедрое предложение" либо "Крайне невыгодное...") для анализа ценностей ИИ

Мда, с вами невожможно несогласиться...  ;) А то незнаешь, как на твое предложние отреагирует ИИ...
  • 0
Каннибал знал, как достичь победы. Но не знал, как ее использовать... (Высказывание из Rome:Total War)

#33 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:34

Компания за Пруссию . Я с Австрией громлю Наполеона ( дошли до Парижа ) и неожиданно на меня нападает союзник - Россия Приходят 2 стека в восточную Пруссию и осаждают Кенигсберг . На следующем ходу австрийцы вторгаются в мою Силезию - очень неожиданно . После этого Наполеон у которого со мной -500 в дип. отношениях предлагает союз и технологии . Англия мирится с Францией и присоединяется к нашему блоку . Вот что значит ИИ который резко меняет стратегию и баланс на страт. карте ! Теперь я развернул свои армии на восток что-бы отомстить предателям .

Сообщение отредактировал Prototipus: 05 апреля 2010 - 13:36

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#34 Scap

Scap

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
Регистрация: 21.авг.09
Слава: 0

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:22

Компания за Пруссию . Я с Австрией громлю Наполеона ( дошли до Парижа ) и неожиданно на меня нападает союзник - Россия Приходят 2 стека в восточную Пруссию и осаждают Кенигсберг . На следующем ходу австрийцы вторгаются в мою Силезию - очень неожиданно . После этого Наполеон у которого со мной -500 в дип. отношениях предлагает союз и технологии . Англия мирится с Францией и присоединяется к нашему блоку . Вот что значит ИИ который резко меняет стратегию и баланс на страт. карте ! Теперь я развернул свои армии на восток что-бы отомстить предателям .

Зато очень неожидано и интересно :mellow:
  • 0

#35 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:04

Зато очень неожидано и интересно

Это точно , дипломатия в Наполеоне продолжает радовать !!

Сообщение отредактировал Prototipus: 05 апреля 2010 - 19:05

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#36 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:37

Компания за Пруссию . Я с Австрией громлю Наполеона ( дошли до Парижа ) и неожиданно на меня нападает союзник - Россия Приходят 2 стека в восточную Пруссию и осаждают Кенигсберг . На следующем ходу австрийцы вторгаются в мою Силезию - очень неожиданно . После этого Наполеон у которого со мной -500 в дип. отношениях предлагает союз и технологии . Англия мирится с Францией и присоединяется к нашему блоку . Вот что значит ИИ который резко меняет стратегию и баланс на страт. карте ! Теперь я развернул свои армии на восток что-бы отомстить предателям .

дипломатия действительно радует (союз ведь предложили), но радует еще и то, что АИ старается выполнить цели кампании (т.е. для России это вроде В. Пруссия), так что с ними надо держать ухо в остро.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#37 Maldiv

Maldiv

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
Регистрация: 29.янв.08
Слава: 0

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:03

А кому они нафих надо такие разграбленные, разрушенные? Да и ещё, к тому же, которые в течение следующих нескольких ходов поднимут восстание? Нафих, нафих!

Так восстание будет у вас, так как вы этот город грабили! Стоит подарить кому либо и там сразу порядок и благодать :)

не понравился "унизительный договор": он даёт -100 и не спадает со временем (хоть бы по +1 за ход)

Унизительный договор у всех по разному.. у меня с кем то был -20 с кем то -100, видимо зависит от того что ты заставил принять ту страну. Думаю если ты вынудил принять торговлю, после войны с этой страной, это - унизительно, но в пределах разумного :) А вот если ты вероломно напал на союзника, а потом вынудил подписать мир или сделал его протекторатом... -100 :) Думаю так.

Сообщение отредактировал Maldiv: 06 апреля 2010 - 09:12

  • 0

#38 Black_Hunter

Black_Hunter

    Козак

  • CиЧевик
  • 137 сообщений
  • Откуда:Украина
Регистрация: 08.июл.09
Слава: 0

Отправлено 06 апреля 2010 - 15:31

Вобщем, похоже таки дипломат-ИИ не дурак. Беру свои слова назад. Отстроил захваченные провинции и обменял их у Австрии на Лемберг (Львов). Походу действительно вновьзахваченные и разрушенные провинции под боком у Напальйона никому нафик не нужны. ;) Кстати, как я заметил, лучше перед нападением на кого-то объявить войну по дипломатическим каналам, предварительно разорвав все существующие отношения (торговля, право прохода и т.д.) - будет меньше штрафов.
  • 0

#39 Vicing

Vicing

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
Регистрация: 27.июл.08
Слава: 2

Отправлено 06 апреля 2010 - 16:14

Это точно , дипломатия в Наполеоне продолжает радовать !!

А настройки сложности стартегии какие?
  • 0

#40 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 07 апреля 2010 - 03:55

А настройки сложности стратегии какие?

Верихард .
  • 0

Всем спасибо, все свободны...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II