Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Крещение Руси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#51 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 23 августа 2010 - 22:58

Все приплыли. Это не альтернативка а самая форменная абсурдоистория. Захожу я в тему, никого не трогаю и вдруг бац, на меня обрушивается статья о разгроме инопланетян. А на борьбу с ней отправляются сюжеты Виасат (ага, ага и три миллиона изнасилованных немок) и Мел Гибсон (Фриииииидом) с пчелами и леоапардами наперевес. Никто не ждет испанскую инквизицию (с)Оромэ. Присоединись к общему совету. Да критика учебников это круто. Теории заговоров, инопланетяне, фоменко это все очень круто. Но сначала лучше все таки изучить объект критики. Иначе как-то нечестно получается.Шикамару. Не обижайтесь, но я вам по истории, тоже на правах дипломированного историка, ставлю два.1) С каких пор термин "Смута" на Руси обозначает период феодальной раздробленности? (это двойка по истории восточных славян)2) Как-то у вас понятие еретик узко используется. Вы говорите, что вы христианин. Католик или православный? Я почему спрашиваю. У вас протестанты это еретики, а православные судя по всему нет. Это не справедливо. С точки зрения христианства (коль вы используете этот термин, и одновременно обзываете протестантов сектантами, логично предположить, что вы говорите о католицизме) православие точно такая же секта. (это двойка по истории религии)3) Современное население Латинской Америки это смесь испанцев, португальцев, индейецев и негров (которых вы почему-то забыли)Значит испанцы спасли окружающих, да? Вот только вы почему-то забыли о том насколько сократилось население Америки за первые 50 лет конкисты. (это двойка по истории стран латинской Америки) 4) Инквизиция частенько рубила с плеча это раз. инквизиция не имеет отношения к вашему примеру поскольку организация католическая, а не православная это два. 5) Кстати, вы верите в ведьм и колдовство. Нет? Ну так вы еретик (согласно Молоту Ведьм)Не обижайтесь но ссылки на "исторические каналы" и фильмы действуют на меня не совсем хорошо.
  • 0

#52 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 06:46

Сотый раз повторяю учебники по истории я читал. Язычество было разным. Где то это были жертвоприношения, и прочие ужасы. А у нас на Руси, у славян. У нас было не язычество, а соединение с природой. Мы были одним целым. И у нас были боги. Да их было много, каждый отвечал за что то. Но были и главные боги. Ра(солнце), Род(начало). А остальные боги, как их сыновья и дочери. И никогда у нас не было жертвоприношений! НИКОГДА! А еще я скажу, что наши предки были не только единны с природой, но и дикарями они не были. У нас были замечательные традиции, обычаи, праздники. И города высокотехнологичные. Пример тому Аркаим.
  • 0

#53 Мрачь

Мрачь

    Козак

  • Сердюк
  • 394 сообщений
  • Откуда:янао
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.10
Слава: 23

Отправлено 24 августа 2010 - 07:17

Оромэ,


Лев Диакон. История. Книга 9. (Там про поход Святослава в Болгарию)
"Когда наступила ночь... скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра (Дуная)"
Примечания с сайта ]]>http://www.ropnet.ru.....rim/pr IX.htm]]>?
24. Обряд жертвоприношения пленных у славян отмечен и западными хронистами: Длугошем, Титмаром, Гельмольдом. Свидетельства о жертвоприношении на могиле умершего принадлежавших ему женщин носят массовый характер. В византийской литературе об этом применительно к славянам рассказывают Маврикий и Лев VI, в западной - Титмар и Бонифаций, в арабской - Ибн-Фадлан, Ал-Бекри и многие др.
25. Именно такой способ ритуального убийства у славян засвидетельствован Ибн-Русте, Исхаканом Ибн-ал-Хусаином, Ибн-Фадланом и др. (Заходер. 1967, 113).
26. Убийство славянами младенцев засвидетельствовано византийским автором VI в. Псевдо-Кесарием. О том же обряде у прибалтийских и западных славян сообщают Герборд (II, 18, 33), Эккерхард (а. 1125).

бога Ра в списке славянских богов нет :oldsad:
  • 0

#54 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 07:21

]]>http://www.dazzle.ru.../dcrabgr2.shtml]]> почмтайте.Ра это бог славяно-ариев.
  • 0

#55 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 24 августа 2010 - 07:26

Ра это бог славяно-ариев.

А величайший историк славяно-ариев - Задорнов. Великее его, разве что, Жванецкий.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#56 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 07:42

как всегда в точку.]]>http://malech.narod.ru/rod9.html]]>Замечательная статья.
  • 0

#57 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 24 августа 2010 - 07:52

У нас было не язычество, а соединение с природой. Мы были одним целым. И у нас были боги. Да их было много, каждый отвечал за что то. Но были и главные боги. Ра(солнце), Род(начало).

Камрад , вы не отрицаете веру в РАЗНЫХ богов на Руси , так ? Но при этом не называете это язычеством , а что такое язычество ? ЭТО МНОГОБОЖИЕ ! МНОГОБОЖИЕ ! Не говоря уже про то что языческие верования разных народов по большей части похожи ( мифы опять же ) . Так что не противоречте самому себе

А величайший историк славяно-ариев - Задорнов. Великее его, разве что, Жванецкий.

Сильно сказано ! Вспомнился выпуск передачи "Гордон Кихот " с Задорновым . Там он тоже толкал свои идеи долбославия , но только доказать ничего не смог ( противники тоже повели себя не лучшим образом ) - в итоге дискутирующие орали друг на друга . В эфир пошла неполная версия . Исключительно ради лулзлов можете посмотреть полную версию на Ютубе .

Сообщение отредактировал Prototipus: 24 августа 2010 - 07:54

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#58 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 24 августа 2010 - 08:15

Кстати, по поводу всех этих арийских Ра, мол, произведших самое лучшее, что есть в русском языке - ра-бство, ра-внодушие, ра-збой, ра-звал, ра-зврат и проч., могу посоветовать прочитать (или посмотреть) ]]>лекцию]]> выдающегося российского лингвиста академика Андрея Анатольевича Зализняка, который вместе с В.Л. Яниным долгие годы изучал берестяные грамоты - реальные памятники народной славянской письменности. В ней Зализняк разбирает те милые, рассчитанные на полуграмотную публику, приемчики, которыми пользуются фсякие задорновы и фоменки, а также останавливается на разрушительном влиянии разного рода псевдонаук, влияние которых, кстати, растет паралельно снижению уровня школьного образования.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#59 Шикамару

Шикамару

    Козак

  • CиЧевик
  • 198 сообщений
  • Откуда:деревня Коноха в стране Огня
Регистрация: 31.мар.09
Слава: 38

Отправлено 24 августа 2010 - 09:59

Шикамару. Не обижайтесь, но я вам по истории, тоже на правах дипломированного историка, ставлю два.1) С каких пор термин "Смута" на Руси обозначает период феодальной раздробленности? (это двойка по истории восточных славян)2) Как-то у вас понятие еретик узко используется. Вы говорите, что вы христианин. Католик или православный? Я почему спрашиваю. У вас протестанты это еретики, а православные судя по всему нет. Это не справедливо. С точки зрения христианства (коль вы используете этот термин, и одновременно обзываете протестантов сектантами, логично предположить, что вы говорите о католицизме) православие точно такая же секта. (это двойка по истории религии)3) Современное население Латинской Америки это смесь испанцев, португальцев, индейецев и негров (которых вы почему-то забыли)Значит испанцы спасли окружающих, да? Вот только вы почему-то забыли о том насколько сократилось население Америки за первые 50 лет конкисты. (это двойка по истории стран латинской Америки) 4) Инквизиция частенько рубила с плеча это раз. инквизиция не имеет отношения к вашему примеру поскольку организация католическая, а не православная это два. 5) Кстати, вы верите в ведьм и колдовство. Нет? Ну так вы еретик (согласно Молоту Ведьм)Не обижайтесь но ссылки на "исторические каналы" и фильмы действуют на меня не совсем хорошо.

1) Да я в курсе что смутное время это 1598-1613 годы. Просто тот кому я отвечал имел ввиду скорее всего феодальную раздробленость на Руси(он написал смута на Руси). Я так решил, потому что во-первых феод.раздробленость ближе по времени к крещению Руси, да и во- вторых я совсем не вижу связи между Смутным временем и Крещением Руси, поэтому и подумал что тот кто это написал имел виду Феод.раздробленость.2)Нет я не имел ввиду что протестанты еретики, я в скобках написал секетанты, имея ввиду что кроме протестантов были ну например мормоны.(блин лень было подробно писать- оттого и непонимание(((3)Почему забыл? Я просто об этом не написал))) А сократилось население, в основном из-за болезней, которые привезли с собой испанцы. Но они же не спициально болезни привезли то!4)Да я в курсе, просто я забыл написать фразу "А в Европе было похуже", после примера скопцов.5)А молот ведьм я не признаю, так как я Православный...
  • 0
Анитме, кавай и НЯ порвут и спасут этот МИР!

#60 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 24 августа 2010 - 10:21

А у нас на Руси, у славян. У нас было не язычество, а соединение с природой. Мы были одним целым. И у нас были боги. Да их было много, каждый отвечал за что то. Но были и главные боги. Ра(солнце), Род(начало).

Да???? Очередная версия, которая непонятно откуда взялась??? Все равно было у ЛЮБОГО язычества многобожие и каждый считал своего бога лучше чем какого-либо другого. Откуда эти боги появились? Люди не могли что-то объяснить и они назначали богов. Вы что язычник? Что за соединение с природой? Не согласен... Простите если что не так сказал

Сообщение отредактировал HardWorker: 24 августа 2010 - 10:39

  • 0
Everybody lies. - House M.D.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II