Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Крещение Руси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 24 августа 2010 - 10:50

Оромэ,

Сотый раз повторяю учебники по истории я читал.

Да вот что-то совсем не похоже.

Язычество было разным. Где то это были жертвоприношения, и прочие ужасы. А у нас на Руси, у славян. У нас было не язычество, а соединение с природой. Мы были одним целым. И у нас были боги. Да их было много, каждый отвечал за что то. Но были и главные боги. Ра(солнце), Род(начало). А остальные боги, как их сыновья и дочери. И никогда у нас не было жертвоприношений! НИКОГДА! А еще я скажу, что наши предки были не только единны с природой, но и дикарями они не были. У нас были замечательные традиции, обычаи, праздники. И города высокотехнологичные. Пример тому Аркаим.

Полная ерунда. Язычество у нас было ни чуть не лучше, чем в других странах. И в принципе, от куда такие заявления? Это опять какая-то левая статья или это плод ваших сложных умозаключений?
  • 0

#62 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 11:29

Вы статьи читали? Там все написанно. И вы что не читаете мои посты? Я же не писал, что у нас было не язычество! Что вы выдергиваете? Не ожидал конечно что у нас на форуме только такие люди. Которые не хотят принять правду, славу и величие своих предков. А верят каким то там ученным и историкам, которые сами нифига не знают. Мне искренне вас жаль. Откройте глаза господа.
  • 0

#63 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 24 августа 2010 - 11:39

Оромэ, очень забавно слышать подобные заявления от 15-и летнего мальчика.
Статья, которую вы нам так любезно предоставили, является ничем иным, как полным бредом сумасшедшего, написанным, видимо, после курения травки (Это вроде как Льюис Кэрролл писал "Алису в стране чудес", покуривая опиум).
В ваших постах уважаемый, вы придерживаетесь своей, совершенно необоснованной точки зрения, не желая выслушивать никакие разумные доводы и факты. Поэтому читать вас желание отпадает.
Правда? Я пока что не заметил здесь даже отдалённого намёка на неё. И это не величие, а примитивизм. Вы считаете, что Русь крестили просто так?
Да, я буду верить профессиональным историкам, учёным и лингвистам, чем каким-то сектантам недоношенным, которые пишут о каких-то зелёных человечках.

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 24 августа 2010 - 11:40

  • 0

#64 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 24 августа 2010 - 11:44

Сотый раз повторяю учебники по истории я читал. Язычество было разным. Где то это были жертвоприношения, и прочие ужасы. А у нас на Руси, у славян. У нас было не язычество, а соединение с природой. Мы были одним целым. И у нас были боги. Да их было много, каждый отвечал за что то. Но были и главные боги. Ра(солнце), Род(начало). А остальные боги, как их сыновья и дочери. И никогда у нас не было жертвоприношений! НИКОГДА! А еще я скажу, что наши предки были не только единны с природой, но и дикарями они не были. У нас были замечательные традиции, обычаи, праздники. И города высокотехнологичные. Пример тому Аркаим.

Эк у вас. Вот Зевс это язычество? Нет Зевс - это молния, молния это природа. Отсюда равно - греки единились с природой?Да, кстати, Ра это все же египеткое.
  • 0

#65 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 11:49

Broken Crescent, я потом еще две статьи преводил. А Ра не Египетское. Это они у нас позаимствовали.
  • 0

#66 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 24 августа 2010 - 11:52

Broken Crescent, я потом еще две статьи преводил. А Ра не Египетское. Это они у нас позаимствовали.

]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>Тут Задорнов тоже самое утверждает , только доказательства где ? ( прям риторический вопрос )
  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#67 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 24 августа 2010 - 12:06

Prototipus, я всегда привык считать, что Ра - это древнеегипетский Бог. Так всегда везде было написано. А тут приходит какой-то псевдоучёный и начинает нам втирать, что это древние египтяне, которые жили ещё тысячи лет назад до н.э. своровали у славян ихние божества. Смешно, что тут сказать. И главное - это всё домыслы, где доказательства?

Оромэ, скажите мне, что познавательного я там прочту? Опять про какую-нибудь магическую космическую энергию или гуманоидов?

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 24 августа 2010 - 12:07

  • 0

#68 Оромэ

Оромэ

    Козак

  • В холодной
  • 384 сообщений
  • Откуда:Арда
Регистрация: 20.апр.10
Слава: 0

Отправлено 24 августа 2010 - 12:12

Broken Crescent, ну и зря. Я вам превел эти статьи в качестве доказательств своей правоты. А вы не хотите даже читать. вот это и показывает что вы можете только бесформенно наезжать. Я в отличии от вас читаю и офицальную историю и альтирнативную.
  • 0

#69 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 24 августа 2010 - 12:15

Ув. Оромэ,Не понимаю, что вы хотите доказать: значит мы все здесь знаем ложную историю, археологи и в особенности историки фигню всякую собирают и пишут в официальные сведения? Вам на форуме уже человек десять сказало что вы не правы. Неужели версия про зеленых человечков, правдоподобнее для вас официальной версии историков и АРХЕОЛОГОВ. Ну с этим то не поспоришь, почему вы не хотите это принять? А по поводу того, что Ра это славянское божество: во всех НОРМАЛЬНЫХ источниках черным по белому написано, что Ра это египетский бог солнца, к тому же египтяне жили много лет назад, а значит, раньше славян, а значитт просто не могли позаимстовать у них бога Ра

Сообщение отредактировал HardWorker: 24 августа 2010 - 12:18

  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#70 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 24 августа 2010 - 12:34

Вот именно не поспоришь, а множество фактов говорит за меня.

Какие ? Просьба поделится ими с общественностью .

Сообщение отредактировал Prototipus: 24 августа 2010 - 12:35

  • 0

Всем спасибо, все свободны...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II