Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Британская ХХIV Властелин Британии...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#171 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 16 июля 2011 - 16:51

Ход через дня два. Тут большая рандомная война .

Меня всегда коробило, когда кто-то оправдывал задержки борьбой с рандомом. :big_boss: Я например даже не суюсь в города с небольшим процентом проникновения и не пытаюсь убивать неубиваемых персонажей. Неинтересно это... Другое дело, когда ты знаешь, что противник дрочится с агентами до успешного завершения миссии, и не хочешь уступить ему в агентурной борьбе. Но все равно, не стоит оно того...

Не очень понял откуда возле Пемброка взялись норвежские воины... Даже кораблей поблизости не видно. Ну да ладно. Мстя будет ужасна.

Слышал ли ты о набегах викингов на франков, англичан? К тому времени, как феодалы узнавали о набегах на свои земли, морских разбойников уже и в помине не было! ;) Мобильность, вот!

Сообщение отредактировал Азхаг: 16 июля 2011 - 17:00

  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#172 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 июля 2011 - 17:48

Мобильность, вот!

Нашим бы войскам такая, а то шастаем от крепости к крепости :lol:
  • 0

#173 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 16 июля 2011 - 18:16

Меня всегда коробило, когда кто-то оправдывал задержки борьбой с рандомом. :big_boss:

Я тебя умоляю... два дня тут для Англии не задержка. В борьбе с тремя противниками слишком много насущных дел. На которые два дня - нормальный срок.

Я например даже не суюсь в города с небольшим процентом проникновения и не пытаюсь убивать неубиваемых персонажей.

Я тоже.Как пример, у шотландцев даже не пытался отбивать НьюКасл. Обыграл по другому.Но, тут очень много проникновений-убийств с вполне нормальным процентом. Просто их много. Когда их много, то даже реализацию нормального процента придется подбирать. С первой попытки проникновение даже в 95% может не удастся. Ты что хошь делай, но процент в 50-60 я буду вымучивать. Иначе будет слив.

Неинтересно это... Другое дело, когда ты знаешь, что противник дрочится с агентами до успешного завершения миссии, и не хочешь уступить ему в агентурной борьбе. Но все равно, не стоит оно того...

Что касается конкретно нашей ситуации, то меня интересуют только убийства. В Карнавроне уже сидят шпики, которые его отобьют. Пемброк берется катапультой. Есть еще один маленький сюрприз, который решится просто. Все время на самом деле уйдет на подбор успешных убийств. Если я не буду реализовывать все шансы на убийство, вы меня тупо задавите. Причем без всякой мысли. Количеством передавите.

Слышал ли ты о набегах викингов на франков, англичан? К тому времени, как феодалы узнавали о набегах на свои земли, морских разбойников уже и в помине не было! ;) Мобильность, вот!

Да увидел я уже твой кораблик. Кстати, гильдия туристов уже назначила награду за отбитие Пемброка. И по стечению обстоятельств, рядом с Пемброком стоит катапульта. :) А мобильность вашу мы компенсируем... Все будет хорошо.:)

Сообщение отредактировал Urfin: 16 июля 2011 - 18:20

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#174 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 16 июля 2011 - 18:20

И по стечению обстоятельств, рядом с Пемброком стоит катапульта.

Зачем настроение заранее портишь?)
  • 0

#175 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 16 июля 2011 - 18:34

Urfin, катапульту я видел, но до форта того не дотянулся - Пемброк смертники грабили. Бедные жители Карнаврона офигевают от своей судьбы - утром англичане в замке, в обед ирландцы, вечером - норвеги!
К тебе претензий нет, просто некоторые прямо заявляют: задерживаю ход ибо не могу завалить того-то. Англией действительно много времени на ход уходит. Но главный интерес в этой сарделе - скорость ходов, помни об этом.
ЗЫ Немного волнует меня пассивность союзников: Норвегии трудно тягаться с Англией, а временное преимущество во флоте на некоторых участках недолговечно.
  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#176 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 16 июля 2011 - 19:45

. Но главный интерес в этой сарделе - скорость ходов, помни об этом.

Да я помню-помню. Но осмелюсь напомнить, что скорость ходов появилась вместе со мной. :) И надеюсь, что скорость не сильно сказалась на качестве. Все будет хорошо. Пару дней подержу и передам ход.

ЗЫ Немного волнует меня пассивность союзников: Норвегии трудно тягаться с Англией, а временное преимущество во флоте на некоторых участках недолговечно.

Я вижу чуть по другому. Норвегии просто невозможно тягаться с Англией. Слишком много времени забирает транспортировка. Подробности на примерах пояснять не буду. :) Я ж тут игрок все же за определенную сторону.

ЗЫ Далее молчу. Пока не выложу ход.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#177 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 июля 2011 - 15:11

Англия ход 16.

Дела контрразведывательные

Затоптали двух ирландских киллеров, еще двух убили. Затоптан норвежский шпион возле Монтгомери. Ликвидирован один шотландский киллер, 2-3 шпиона убиты. (Скрины убийств есть, если надо выложу)

Дела военные

Отбит Карнаврон шпионами, Пемброк катапультой. За Пемброк гильдия туристов выдала еще 300 золотых. (В натуре жмоты..)


После этих текущих дел, Английский король созвал срочный военный совет и выступил со словами:

-Англия в опасности! Мы окружены кольцом врагов, наши города постоянно разоряются. Я требую перенести военные действия на территории противника!
- Но, сир, территории противника недоступны с суши, а на море наши силы слишком не равны! - попробовали возразить советники.
- Приказываю немедленно изыскать возможность для атаки противника, не дожидаясь перевеса на море! У нас нет времени, но средствами не ограничиваю!

Эти слова короля поставили точку в прениях военного совета. Во все концы королевства полетели письма с приказом короля. Когда письмо с приказом попало в руки лорда Уолтера Джиффарда, тот глубоко задумался.
Лорд давно уже замыслил дерзкую атаку, но его сдерживали приказы не жертвовать людьми по напрасну.. Теперь же он получил карт-бланш. Карт-бланш на свою смерть...

Лорд Уолтер решился... Выехав из Ланкастера на побережье, он лично провел переговоры с дрейфовавшими рядом моряками-наемниками. За круглую сумму денег, они согласились предоставить два когга. На первом когге, в сторону норвежской базы КаслТаун отплыли несколько агентов и пара неполных отрядов рыцарской кавалерии. Лорд Уолтер проводил их со словами: "Вся Англия смотрит на вас. Умрите не напрасно. КаслТаун должен быть уничтожен. " После короткого морского путешествия, англичане высадились на островке возле замка КаслТаун. Ловкие агенты без труда проникли в замок, и подали сигнал, что готовы открыть ворота для штурма.
Отряды англичан начали штурм... Поначалу норвежцы, увидев малочисленность штурмующих, решили что опасности нет никакой. Отряд норвежской пехоты вышел из ворот и с криками пошел в атаку на англичан. Одновременные удары с двух сторон охладили пыл викингов... Пехота уничтожена была почти без потерь. Битва же в самом замке, оказалась кровавой... С большим трудом англичанам удалось полностью подавить сопротивление.. К концу битвы в рядах англичан оставался всего лишь ОДИН боеспособный воин. Тем не менее штурм удался, КаслТаун захвачен и полностью разорен. Наемный когг - отпущен.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Получив известие о захвате КаслТауна, лорд Уолтер приступил ко второй части замысла. На втором когге он отправился в сторону шотландского Дамфриса, взяв с собой лишь отряд личных телохранителей. Возле Дамфриса лорд нанял отряд арбалетчиков и с этими силами пошел на штурм Дамфриса. Штурм был гораздо менее драматичен, рядовая героическая победа. Дамфрис полностью разорен. Лорд Уолтер с чувством выполненного долга готовится к неизбежной смерти.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>


Ход Ирландии

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#178 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 18 июля 2011 - 16:39

Шикарный ход)
  • 0

#179 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 18 июля 2011 - 18:45

Urfin, молодец! Я этого давно боялся и старался хоть 1 шпика в замке держать (тыщу жаль было тратить за кораблик), но потом как-то подзабил. Я еще боялся, что ты кораблик с катапультой или со шпиками потопишь((
ЗЫ Приятно с тобой играть! :freinds:

Сообщение отредактировал Азхаг: 18 июля 2011 - 18:47

  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#180 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 июля 2011 - 19:01

Urfin, молодец! Я этого давно боялся и старался хоть 1 шпика в замке держать (тыщу жаль было тратить за кораблик), но потом как-то подзабил. Я еще боялся, что ты кораблик с катапультой или со шпиками потопишь((
ЗЫ Приятно с тобой играть! :freinds:

Увы норвеги непотопляемы. :) Я кораблики со шпиками еще успел ударить, но толку чуть. Победу подобрать не удалось. А катапульту отогнать можно было... если оба когга на нее пустить. Даже не утопить, а просто отогнать. Но при этом пришлось бы отказаться и от штурма КаслТауна и от штурма Дамфриса. Отказаться навсегда, потому что когги мои вы утопили бы, а следующие нанять неизвестно когда получится.

ЗЫ Спасибо за теплые слова. :)

Сообщение отредактировал Urfin: 18 июля 2011 - 19:45

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II